Перейти к содержимому

Фотография

Опасные места Алматыгде вскрывают машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#101
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
И еще, лично мое мнение.
Если нет своего собственного места для хранения машины (собственный гараж, подземный паркинг, выкупленное место на стоянке, которую НЕ снесут, и.т.д), то не хрен вобще машину покупать а потом слюнями брызгать, что припарковать на ночь негде.
--------------------------------------------------------

Интересно а стоянку вы что за собой по городу таскаете???
  • 1

#102
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений
В пятницу в 7 часов утра вскрыли машину друга, сломали решетки на капоте, открыли капот (выдернув за тросс), вырвали шнур от сингалки, потом почему то отсоединили клемму от аккума, разбили стекло, вскрыли панель (пытались завести от проводов), но тормозы не смогли завести машину. Потом сломали какой то болт на руле (так как руль защелкнулся), забрали все доки на машину. В итоге разбитая решетка на капоте, стекло в дребезги, вскрытая панель, изрезанные провода, руль в не пригодности, утеря всех документов на машину, и главное мафон и другие вещи не тронули, по ходу работали угонщики, но оказались не совсем профессионалами. Все это дело произошло на: Кунаева-Макатаева (по Кунаева, ниже Макатаева), причем где то в 7-8 часов утра, гады ваще обнаглели, уже средь белого дня лезут в машины и что самое печальное окружающим всем по фигу, менты приехали, проверили на отпечатки (их не оказались), пожали плечами, выписали временный документ и все, вот так вот работает наша доблестная полиция . . .
  • 0

#103
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В пятницу в 7 часов утра вскрыли машину друга, сломали решетки на капоте, открыли капот (выдернув за тросс), вырвали шнур от сингалки, потом почему то отсоединили клемму от аккума, разбили стекло, вскрыли панель (пытались завести от проводов), но тормозы не смогли завести машину. Потом сломали какой то болт на руле (так как руль защелкнулся), забрали все доки на машину. В итоге разбитая решетка на капоте, стекло в дребезги, вскрытая панель, изрезанные провода, руль в не пригодности, утеря всех документов на машину, и главное мафон и другие вещи не тронули, по ходу работали угонщики, но оказались не совсем профессионалами. Все это дело произошло на: Кунаева-Макатаева (по Кунаева, ниже Макатаева), причем где то в 7-8 часов утра, гады ваще обнаглели, уже средь белого дня лезут в машины и что самое печальное окружающим всем по фигу, менты приехали, проверили на отпечатки (их не оказались), пожали плечами, выписали временный документ и все, вот так вот работает наша доблестная полиция . . .

"забрали все доки" Он что держал их в машине облегчая работу угонщикам.
  • 0

#104
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений
"забрали все доки" Он что держал их в машине облегчая работу угонщикам.


В тот день в машине оставил, да и многие думаю документы в машине хранят . . .
  • 0

#105
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Модеры создаите плз.опросник на тему: оставляю документы в машине да или нет.
  • 0

#106
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений

Модеры создаите плз.опросник на тему: оставляю документы в машине да или нет.


просто многие документы забывают дома, когда выходят, по этому в машине оставляют, таскать туда сюда тоже не охота
  • 0

#107
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ну тогда понятно.
Знал одного иностра,он в багажнике машины сейф держал,где все его деньги и документы лежали.В один прекрасный день вскрыли машинку и прощай Вася. :dont:
  • 0

#108
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Разбили в моем лексусе форточку на барахолке с улицы Аэродромной!
  • 0

#109
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Модеры создаите плз.опросник на тему: оставляю документы в машине да или нет.


просто многие документы забывают дома, когда выходят, по этому в машине оставляют, таскать туда сюда тоже не охота

Надо приучить себя брать везде доки с собой. Всего лишь 4 бумажки. Например положите в портмоне.
  • 0

#110
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Надо приучить себя брать везде доки с собой. Всего лишь 4 бумажки. Например положите в портмоне.

По лету только таскать неудобно. Карманов не хватает :-)
Раньше всегда оставлял доки в машине. Пять лет назад днём в центре машинку мою вскрыли, спёрли мафон и , ессно бумажник со ВСЕМИ доками. Менты дали бумажку, что я типа лох и у меня украли ВСЕ документы.
К счастью воришки оказались сознательные и через панику вернули доки на следующий день.
С тех пор в машине НИЧЕГО не оставляю.
  • 0

#111
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Когда я начинал ездить на машине... в первую неделю... оставлял документы в бардачке... потом дружбан это увидел и говорит: Ты еще доверенность выпиши на предъявителя и положи туда же... с тех пор всегда ношу с собой...

#112
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Надо приучить себя брать везде доки с собой. Всего лишь 4 бумажки. Например положите в портмоне.

ну я носила в портмоне. В ноябре на мойке Ташкентская-Джангильдина, пока ждала когда бокс освободится, дернули сумку со всеми документами. Менты приехали через 5 минут и толку то? Увезли в РОВД, где парили мозги, чтобы заявление не писала три часа. А по справке о краже восстанавливать документы намного геморройнее, чем по утере. К тому же пока дело по заявлению не закроют восстановить не дадут, как то так, точно не знаю подробностей.
На ту мойку больше не езжу .
С месяц назад на Тулебаева, между Гоголя и Ж. Жолы заловили вскрывателей машин. Как то по видеокамерам вычислили. У них какой-то приборчик был, который некоторые виды сигнализации отключает просто. Подходят к стоянке и включают его. Какие машины пискнули, что сигналка отключилась - в те лезут. А я там машинку ставила на "охраняемую" все время. Сейчас стала на территорию предприятия рядом загонять, там хоть не вскроют.
  • 0

#113
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В пятницу в 7 часов утра вскрыли машину друга, сломали решетки на капоте, открыли капот (выдернув за тросс), вырвали шнур от сингалки, потом почему то отсоединили клемму от аккума

Какая марка машины ?
  • 0

#114
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Надо приучить себя брать везде доки с собой. Всего лишь 4 бумажки. Например положите в портмоне.

ну я носила в портмоне. В ноябре на мойке Ташкентская-Джангильдина, пока ждала когда бокс освободится, дернули сумку со всеми документами. Менты приехали через 5 минут и толку то?

Ну вы девушка, поэтому носите все вещи в сумке, я о прекрасном поле не подумал)) а мы мужчины можем носить портмоне в карманах и вероятность того что кто то вытащит мала)
  • 0

#115
dexer

dexer
  • Гость
  • 19 сообщений


В пятницу в 7 часов утра вскрыли машину друга, сломали решетки на капоте, открыли капот (выдернув за тросс), вырвали шнур от сингалки, потом почему то отсоединили клемму от аккума

Какая марка машины ?


Тайото Уйндом, 1997 года
  • 0

#116
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сегодня приехал на ЖД вокзал Алматы-1, припарковался, и буквально через минуты 3-5 подъехала куча полицейских машин, спрашивали не вызывал ли я полицию. Оказалось за 5-10 мин до моего приезда, угнали с парковки Мереседес е класса зеленого цвета, какой именно не стал уточнять. Вот так вот. Будьте аккуратней
  • 0

#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

просто многие документы забывают дома, когда выходят, по этому в машине оставляют, таскать туда сюда тоже не охота

а в бумажнике доки ни как не хранятся ? :faceoff:
  • 0

#118
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

сегодня приехал на ЖД вокзал Алматы-1, припарковался, и буквально через минуты 3-5 подъехала куча полицейских машин, спрашивали не вызывал ли я полицию. Оказалось за 5-10 мин до моего приезда, угнали с парковки Мереседес е класса зеленого цвета, какой именно не стал уточнять. Вот так вот. Будьте аккуратней

:eek:
а с какой именно парковки?
  • 0

#119
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

просто многие документы забывают дома, когда выходят, по этому в машине оставляют, таскать туда сюда тоже не охота

Я в машине только талон тех осмотра и страховку храню. А тех паспорт и права всегда с собой. Понимаю, что это тоже не очень хорошо, но все же. Тем более шанс, что их остановят мало вероятен(если не заметить и не сообщить конечно). Меня последний раз года 3 назад останавливали, и то только для проверки на документы и трезвость, 2 минуты и отпустили предварительно извинившись. Так, что не думаю, что 2 данных документа сделают большую пагоду. Просто Страховка и ТО слишком неудобные и хрупкие, чтобы из всегда в портмоне таскать.
  • 0

#120
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений



просто многие документы забывают дома, когда выходят, по этому в машине оставляют, таскать туда сюда тоже не охота

а в бумажнике доки ни как не хранятся ? :faceoff:



дд. ну тут вероятность потери еще выше. если украдут бумажник, то потеряется сразу все тем более бумажник более приметный его же вытаскиваешь постоянно чтобы расплачиваться.Мне вот на лето тоже надоело все с собой в карманах таскать - осень зима тут еще в пиджак можно доки засунуть, а летом... короче сходил купил маленькую сумку и запихал туда доки на машину и бумажник со второй соткой.перекинул через плечо, поставил на живот и вот. ниче не мешается.
Раньше кстати если ненадолго выходил из машины-типа карсити барахолка и прочее, иногда доки в бардачке оставлял о запирал на ключ пусть чуть попаряться,или под задний полик))). но опять таки из за недостатка места, где таскать все доки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.