Перейти к содержимому

Фотография

Опасные места Алматыгде вскрывают машины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#81
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Ё моё !
И ведь самое обидное, что никак от этого не уберечься. Ни у каждого, к сожалению, есть возможность ставить машину в собственный двор или подземный гараж. .


Причины? Бабла жалко?
Если хватило на машину - на нормальную стоянку просто обязано хватать!

А где ее взять то стоянку?? у нас, так ни одной в округе нету.
Есть, самая близкая на расстоянии напр. как от Анкары до выстовки!
  • 0

#82
$Scorpion$

$Scorpion$
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А мож кто знает, есть ли сигналки с электрошокером или чем нить подобным? Шоб гадов расколбасило в момент совершения злобного деяния.. (скорее всего нету т.к. смутно представляю как енто действовать будет) :rolleyes:
  • 0

#83
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
$Scorpion$ фильмы про Бонда любишь? Или смотрел репортаж про разработку америкосов? Где жип стоимотью в лимон баксов мог бить током, брызгать перечным спреем, стрелять из пулемета и мн. др.

А если по теме, то вроде такого не существует.
  • 0

#84
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
А я видел по дискавери года 3 назад про охранные системы... Током бьет, огнем палит... Само понравилось Вольво S70 или S80... окна открыты, руку суешь в окно и током бить начинает, сенсоры какието стоят...
У меня домкрат накатали на моих глазах... точнее я сам его отдал!!! Я мыл машину возле дома своего, подошел мужичек, типа дай пожалуйста домкрат, колесо проткнул. Девятка стоит видишь... Ну я ему дал... Он пошел в сторону Этой Девятки, и смотрю Девятка уезжает,оказывается у него и небыло машины даже, мужик понял в чем дело и от меня бежать))) я пока машину закрыл свою, его след простыл!!! Больше никому не даю ничего...
Потом много историй слышал таких
  • 0

#85
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Ё моё !
И ведь самое обидное, что никак от этого не уберечься. Ни у каждого, к сожалению, есть возможность ставить машину в собственный двор или подземный гараж. .


Причины? Бабла жалко?
Если хватило на машину - на нормальную стоянку просто обязано хватать!


Уважаемый E_sidor, при чем тут бабло???? И дело тут совсем не в ЖАЛКО.
Хочу принять к вашему вниманию, что за
собственным двором я имела в виду частный дом, коттедж или дворец (не важно) с соответственно прилегающей к нему частной территорией, где можно поставить высокий забор и посадить охрану! Интересно узнать, а сами то такой дом имеете?

И во вторых, перечислите мне где в районе Фурманова - Шевченко есть подземные гаражи
или приличные охраняемые стоянки, куда можно со спокойной душой ставить машину, при этом не важно за какую сумму?????
Ну так что - нет вариантов???? или как????

Сообщение отредактировал Lisenok: 01.03.2006, 10:59:54

  • 0

#86
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Самое грамотное и действенное решение ... это не способстововать полиции, а написать заяву на полную сумму, писать как есть. И не поддоватся уговорами следаков что низкораскрываемые дела... тырым пырым..писать всем... они обязаны принять.. а после этого когда соберется тыщи дел полицию будут иметь вышестоящие инстанции... Вот они тогда всех найдут и посадют :rolleyes:))
  • 0

#87
АнТоШкА

АнТоШкА
  • Постоялец
  • 380 сообщений

На Меметовой-Аблайхана, тьфу тьфу воришки не наглеют. Стоянщики неплохие всех хозяев в лицо знают, рассказывали только, что зеркала и колпаки снимали не более того.


полностью согласен. на маметова стоянщики молодцы!!! охраняют всю ночь,не спят. но только вот иногда деревья падают... :rolleyes:
  • 0

#88
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Про ул. Тулебаева, выше Жибек Жолы, уже писал, напишу еще раз. За посл месяц два раза наблюдал там машинки без колес, грустно стоящие на кирпичах. Второй раз машину разули пряму у входа в здание, где всегда сидит охрана. Колеса снимают видимо по ночам, некоторый народ там машины на ночь бросает.
А в пятницу у меня из багажника там же на тулебайке сперли рюкзак с кедами и футболкой :D
Сходил на тренировку, блин. Интересно, что в салон не полезли, влезли целенаправленно в багажник. Я как раз в обед отнес рюкзак в машину, мин через 10 сигналка сработала, на открывание багажника, вышел сразу, никого рядом с машиной не было, центр замок закрыт был, с виду все ОК. Подумал что сигналка глючит. Вечером полез за вещами, а их нет ;)
  • 0

#89
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Самое грамотное и действенное решение ... это не способстововать полиции, а написать заяву на полную сумму, писать как есть. И не поддоватся уговорами следаков что низкораскрываемые дела... тырым пырым..писать всем... они обязаны принять.. а после этого когда соберется тыщи дел полицию будут иметь вышестоящие инстанции... Вот они тогда всех найдут и посадют ;)))

В коммунизм что ли верите...? :D
Знаешь как они (менты) это делают?
В первый раз когда мафон украли, я писал заяву... Как дурак проторчал в Алмалинском РОВД до часу ночи (с пяти часов дня), то отпечатки с машины снимали, то опрашивали меня как потерпевшего... Документы на мафон привезти попросили... В общем, итак настр никакой был, так еще и они со своими протоколами... Аж сам не рад был... Ну ладно приняли заяву и я уехал... Через месяц звонят, следак из Алмалинского твердо заявляет приходи мол, нашли твой мафон... Приезжаю (срываясь с работы), он достает из сейфа древний какой то патефон, явно на мой ну никак не похожий... Я говорю, чо за х? А он, я понимаю типо, это не твой мафон, но если напишешь что это твой, то можешь его себе забрать!!! Мы мол взяли того, кто твою машину вскрывал, но именно твой магнитофон он уже продал, а так во всем сознался... Пошли на опознание... Ну пошли, тип явно вороватый, но не тот ( я тут где то свой случай описывал уже, я своих ворюг видел, и даже догнать пытался...), говорю не он... Нах надо постороннего типа грузить... Час уговоров, но я отказался ...
Так что..., эх..., рано нам еще до раскрываемости хорошей... Увы...
  • 0

#90
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Значит, кого-то все-таки ловят.
  • 0

#91
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

И во вторых, перечислите мне где в районе Фурманова - Шевченко есть подземные гаражи
или приличные охраняемые стоянки, куда можно со спокойной душой ставить машину, при этом не важно за какую сумму?????
Ну так что - нет вариантов???? или как????

К.Маркса/Джамбула во дворе подземные гаражи перманентно продаются.
Во дворе "Океана" продаются
Крытая стоянка Пушкина/Курмангазы в доме политпроса. Я, когда жил Фурманова/Курмангазы, 4 года подряд там ставил.
  • 0

#92
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
И еще, лично мое мнение.
Если нет своего собственного места для хранения машины (собственный гараж, подземный паркинг, выкупленное место на стоянке, которую НЕ снесут, и.т.д), то не хрен вобще машину покупать а потом слюнями брызгать, что припарковать на ночь негде.
  • 0

#93
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

И еще, лично мое мнение.
Если нет своего собственного места для хранения машины (собственный гараж, подземный паркинг, выкупленное место на стоянке, которую НЕ снесут, и.т.д), то не хрен вобще машину покупать а потом слюнями брызгать, что припарковать на ночь негде.


а еси на работе служебную выдають? :D
  • 0

#94
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
у знакомого на первой Алмате, из цифирика мафон с уилителем, буфаком вытащиили, так сволочи даже все силовые провода изолентой заматали, в общем оч аккуратно все сделали
  • 0

#95
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

К.Маркса/Джамбула во дворе подземные гаражи перманентно продаются.
Во дворе "Океана" продаются
Крытая стоянка Пушкина/Курмангазы в доме политпроса. Я, когда жил Фурманова/Курмангазы, 4 года подряд там ставил.


Спасибо за инфу, проверим, мож что еще и сохранилось из того, что вы перечислили!

И еще, лично мое мнение.
Если нет своего собственного места для хранения машины (собственный гараж, подземный паркинг, выкупленное место на стоянке, которую НЕ снесут, и.т.д), то не хрен вобще машину покупать а потом слюнями брызгать, что припарковать на ночь негде.


а на счет вот этой фразы - смотрю это просто ваше козырное выражение!!!!!
Не стоит бросаться такими выражениями. Хочу заметить, что слюнями брызгают животные, а культурные люди в отличии от некоторых не хамят и не нарываются на конфликты!

За сим и удалаюсь!
  • 0

#96
Holy Ghost

Holy Ghost
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Тулебаева, между Гоголя и Жибек Жолы. Магнитолы дергают регулярно, иногда с боем стекол.


А ночью и колесья дергают гады :laugh:
  • 0

#97
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Тулебаева, между Гоголя и Жибек Жолы. Магнитолы дергают регулярно, иногда с боем стекол.


А ночью и колесья дергают гады :laugh:

да, помню, видел там, кажись марк бежевый на кирпичах стоял... а у меня прям во дворе колпаки поснимали с колес...мелочь канешна, но неприятно...
  • 0

#98
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

у знакомого на первой Алмате, из цифирика мафон с уилителем, буфаком вытащиили, так сволочи даже все силовые провода изолентой заматали, в общем оч аккуратно все сделали


Вот молодцы! Люблю, когда все аккуратно делают! :laugh:
  • 0

#99
LoyaL

LoyaL
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Аксай-2, выбили боковое стекло, вытащили сд-мафон, все аккуратно отсоединили, даже диск с мафона вытащили и оставили в машине. :-)
Коктем-2 парковка возле АЛСИ, вскрыли центральный замок, забрали все что нашли и смогли снять, начиная с салфеток заканчивая ДВД которые были в багажнике. пытались снять мафон но не получилось, только торпедку закоцали. СД-ченджер лежал под сидением его то не нашли, а провода от него забрали. ;)
Фурманова - Толеби прям на остановке выбили стекло забрали шкуру с сидений.
  • 0

#100
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Во пи...., а я то по наивности своего Максимыча везде днем оставлял в выше перечисленных местах 9 лет и ничего. Бог хранил. Теперь буду осторожней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.