Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1601
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Можно эту авансную сумму на другой деп. закинуть. И получить немного больше, чем в обычных условиях.
Нет. Такие депозиты напоминают срочный депозит.

Вы вносите максимально желаемую сумму, а в кассе получаете только ордера, разница которых и есть эта сумма. Ну и депозитный договор на вашу внесённую сумму х 1,139. Так что перекладывать ничего не надо.



#1602
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Теперь понятно, что нужно уходить из него и Евраза с БА.


А из Евраза почему уходить?

 

Потому что в данный момент времени есть более интересные депозиты в других банках. Ну и отчетность у евраза не оч. хорошая.

В каспи в апреле кончается 14.9%

Думаю, переливать в цесну. Там еще год с лишним такая ставка.

А потом посмотрим. :)


  • -1

#1603
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

 

 

Теперь понятно, что нужно уходить из него и Евраза с БА.


А из Евраза почему уходить?

 

Потому что в данный момент времени есть более интересные депозиты в других банках. Ну и отчетность у евраза не оч. хорошая.

В каспи в апреле кончается 14.9%

Думаю, переливать в цесну. Там еще год с лишним такая ставка.

А потом посмотрим. :)

 

Отчетность сейчас во многих банках не очень, это уже системно, евраз тем временем, один из немногих банков, кому помог нацбанк, я не думаю что они будут выделять деньги тем кого хоть в какой то степени не считают системообразующим, плюс транш выделен на льготное авто кредиитование, единственно что по нурлы жер не работают с гос деньгами.


  • 0

#1604
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://www.zakon.kz/...-2018-goda.html

Текущий год с прибыли начали 28 из 32 БВУ РК. Самые высокие показатели за январь 2018 года у Народного Банка - 15,7 млрд тг, что на 37% (4,2 млрд тг) больше по сравнению с январем прошлого года.

Следом идет Сбербанк, с прибылью в 10,3 млрд тг - в 11 раз (на 9,4 млрд тг) больше, чем год назад.

Замыкает тройку лидеров Цеснабанк, с прибылью в 9,3 млрд тг, это в 15 раз (на 8,7 млрд тг) больше, чем в январе 2017 года.

041519633.PNG


  • 2

#1605
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Евраз в минусе я так понимаю
  • -4

#1606
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Евраз в минусе я так понимаю

Евраз улучшил картину по сравнению с прошлым годом.

Был с хорошим минусом, теперь в плюс вышел.

З.ы. минусил если что не я)


  • 0

#1607
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

http://www.zakon.kz/...-2018-goda.html

Текущий год с прибыли начали 28 из 32 БВУ РК. Самые высокие показатели за январь 2018 года у Народного Банка - 15,7 млрд тг, что на 37% (4,2 млрд тг) больше по сравнению с январем прошлого года.

Следом идет Сбербанк, с прибылью в 10,3 млрд тг - в 11 раз (на 9,4 млрд тг) больше, чем год назад.

Замыкает тройку лидеров Цеснабанк, с прибылью в 9,3 млрд тг, это в 15 раз (на 8,7 млрд тг) больше, чем в январе 2017 года.

041519633.PNG

Про Народный я бы не считал, что у него высокие показатели.

На нижней строчке стоит Казком с самыми высокими негативными показателями, если сложить с ростом Народника то в районе 0 выйдет.


  • 1

#1608
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

На нижней строчке стоит Казком с самыми высокими негативными показателями, если сложить с ростом Народника то в районе 0 выйдет.
15701-3862=11839. Где ноль?

Как было первое место, так и осталось. 



#1609
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Посоветуйте, хочу в КазКоме на Инновационный положить деньгу.  Вроде как простая процедура...  Или есть более выгодные варианты в этом банке


  • 0

#1610
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

На нижней строчке стоит Казком с самыми высокими негативными показателями, если сложить с ростом Народника то в районе 0 выйдет.
15701-3862=11839. Где ноль?

Как было первое место, так и осталось. 

 

Согласен, что 0 ошибка.

По факту -14 809 (ККБ) + 4 236 (Халык) = - 10 млрд.

Просчитался на 10 ярдов.


  • 0

#1611
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

По факту -14 809 (ККБ) + 4 236 (Халык) = - 10 млрд. Просчитался на 10 ярдов.
Вы не ошибаетесь, а старательно вводите себя в заблуждение.

Зачем столбец "рост за 2017 год" старательно притягивать.

Прибыль Народного 15701, рост за год 4236

Убыток КазКома 3862, падение за год 14809

В 2017-м прибыль совместная 22411=11464+10947

В 2018-м прибыль совместная 11839=15701-3862

Ну не дополучила группа за год 10572, но прибыль то осталась не малая 11839. У сбера 10262.

Зачем себя то старательно вводить в заблуждение. То ноль, то минус 10 млрд при прибыли в 12 млрд.

Данные НБ РК говорят, что они лучшие по прибыли несмотря на отсутствие роста. 

 

Мне всё равно. Ну лучшие. Зачем отрицать? Они не нравятся? Так они и не должны всем нравится.

Это ж банки. К тому же - чужие.



#1612
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

По факту -14 809 (ККБ) + 4 236 (Халык) = - 10 млрд. Просчитался на 10 ярдов.
Вы не ошибаетесь, а старательно вводите себя в заблуждение.

Зачем столбец "рост за 2017 год" старательно притягивать.

Прибыль Народного 15701, рост за год 4236

Убыток КазКома 3862, падение за год 14809

В 2017-м прибыль совместная 22411=11464+10947

В 2018-м прибыль совместная 11839=15701-3862

Ну не дополучила группа за год 10572, но прибыль то осталась не малая 11839. У сбера 10262.

Зачем себя то старательно вводить в заблуждение. То ноль, то минус 10 млрд при прибыли в 12 млрд.

Данные НБ РК говорят, что они лучшие по прибыли несмотря на отсутствие роста. 

 

Мне всё равно. Ну лучшие. Зачем отрицать? Они не нравятся? Так они и не должны всем нравится.

Это ж банки. К тому же - чужие.

 

Вы специально переименовали столбец или действительно не понимаете смысл цифр указанных в нем?


  • -2

#1613
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы специально переименовали столбец или действительно не понимаете смысл цифр указанных в нем?
Вы всё прекрасно видите, но упорствуете в своей нелюбви к Народному и КазКому. Деньги не любят эмоциональности, слепой привязанности. Только рациональный расчёт с калькулятором на бумаге, а не в уме(чтоб не ошибиться).

 

Столбец называется "рост к итогу" и ниже к какому - январь 2017 года.

Что же такое рост? Он - следствие разности двух предыдущих столбцов: масса прибыли к январю 2018 года минус прибыль к январю 2017 года.

Это я про 4-й столбец.

БВУ всего мира ранжируются по самому главному показателю их деятельности - масса прибыли за последний отчётный период. Как штангисты на чемпионате страны. Нет вчерашних, только сегодняшний чемпион.

Это я про 1-й столбец. По его цифрам распределены строки в таблице.

Ну а 3-й столбец неверен, потому что он составлен с целью приукрашивания действительности.

Он - результат деления одной прибыли(2018) на другую(2017).

Правильнее было рост(2018-2017) поделить на прибыль(2017) и получить рост в процентах. Нормированный рост.

Но тогда и рост не 200%, а только 100%, вот и навели тень на плетень. Ну да бог с ними. Это - всего лишь статистика.

 

Банки - это всего лишь место для хранения заработанных Вами денег. Сбережение.

Найдёте более надёжное место, несите туда.



#1614
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Данные по большинству депозитов. Изучайте!

 

 

e0c72c465c8725c4d68d455be9680fe1-small.j


Сообщение отредактировал MarkRegul: 11.03.2018, 10:17:28

  • 5

#1615
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Люди посоветуйте что делать. У меня вклад в Форте банке в тенге. В начале апреля будет 3 и последняя автоматическая пролонгация но там ставка будет уже номинальная 10%, эффективная 10.5%. Сейчас у меня там 13%. В принципе банк не плохой. Как мне лучше поступить оставаться или перейти в другой банк где % будет выше? Рассматриваю Евраз, АТФ, Цесна. Какой из этих банков у вас вызывет доверие? Казком и Халык особо не рассматриваю т.к. жду пока они окончательно объединятся воедино. Каспи и Сбербанк уже лежали не хочу туда возвращаться. Хотелось бы знать ваше мнение. Смотрел рейтинги, особо не помогло сделать выбор. 


  • 0

#1616
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Люди посоветуйте что делать. У меня вклад в Форте банке в тенге. В начале апреля будет 3 и последняя автоматическая пролонгация но там ставка будет уже номинальная 10%, эффективная 10.5%. Сейчас у меня там 13%. В принципе банк не плохой. Как мне лучше поступить оставаться или перейти в другой банк где % будет выше? Рассматриваю Евраз, АТФ, Цесна. Какой из этих банков у вас вызывет доверие? Казком и Халык особо не рассматриваю т.к. жду пока они окончательно объединятся воедино. Каспи и Сбербанк уже лежали не хочу туда возвращаться. Хотелось бы знать ваше мнение. Смотрел рейтинги, особо не помогло сделать выбор. 
 

 

До 10 миллионов вопросы доверия вообще значения не имеют. Совершенно бесполезный вопрос в 2018 году. Абсолютно все банки РК - члены КФГД.

Если больше 10 миллионов - то в здравом уме никто не будет складывать все яйца в одну корзину. Названные вами банки совершенно безоблачно смотрят в будущее. 

 

Понятно, что лучше не надо носить деньги в банки ниже ТОП25. Потерять вы их не потеряете, но удобства тоже никакого не будет.

Если депозит для вас просто заморозить деньги и вернуться к этому вопросу через год или более - то вообще фиолетово. 

Если вы в течении срока действия осуществляете какие то операции - пополнения, оплату услуг с процентов, может быть погашаете рассрочку или ипотеку - то надо смотреть по своим предпочтениям. Не очень то удобно например в 2018 году не иметь возможности пополнить депозит без посещения отделения. Это например про Цесну, где работа с физиками - вообще никому не нужна, там даже приложения мобильного нет и интернет банкинга как такового. У них и без ваших миллионов все хорошо :)

 

А по факту сейчас довольно выгодны депозиты Хоум Кредита "Бай Бол" и Банка Астаны "Астана".


  • 5

#1617
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Люди посоветуйте что делать. У меня вклад в Форте банке в тенге. В начале апреля будет 3 и последняя автоматическая пролонгация но там ставка будет уже номинальная 10%, эффективная 10.5%. Сейчас у меня там 13%. В принципе банк не плохой. Как мне лучше поступить оставаться или перейти в другой банк где % будет выше? Рассматриваю Евраз, АТФ, Цесна. Какой из этих банков у вас вызывет доверие? Казком и Халык особо не рассматриваю т.к. жду пока они окончательно объединятся воедино. Каспи и Сбербанк уже лежали не хочу туда возвращаться. Хотелось бы знать ваше мнение. Смотрел рейтинги, особо не помогло сделать выбор. 
 

 

До 10 миллионов вопросы доверия вообще значения не имеют. Совершенно бесполезный вопрос в 2018 году. Абсолютно все банки РК - члены КФГД.

Если больше 10 миллионов - то в здравом уме никто не будет складывать все яйца в одну корзину. Названные вами банки совершенно безоблачно смотрят в будущее. 

 

Понятно, что лучше не надо носить деньги в банки ниже ТОП25. Потерять вы их не потеряете, но удобства тоже никакого не будет.

Если депозит для вас просто заморозить деньги и вернуться к этому вопросу через год или более - то вообще фиолетово. 

Если вы в течении срока действия осуществляете какие то операции - пополнения, оплату услуг с процентов, может быть погашаете рассрочку или ипотеку - то надо смотреть по своим предпочтениям. Не очень то удобно например в 2018 году не иметь возможности пополнить депозит без посещения отделения. Это например про Цесну, где работа с физиками - вообще никому не нужна, там даже приложения мобильного нет и интернет банкинга как такового. У них и без ваших миллионов все хорошо :)

 

А по факту сейчас довольно выгодны депозиты Хоум Кредита "Бай Бол" и Банка Астаны "Астана".

 

Да у меня особо большой суммы нет. Хоум кредит там всегда много народу и брали давно кредит у них позже они нас на сотовый телефон одолевали всякими предложениями. У банка Астаны филиалов в городе очень мало. Хочется выбрать банк который давно стоит уверенно на ногах. Вот к примеру РБК-банк если гос-во не вмешалось то он был бы банкротом. А там много вкладов населения есть. И если КФГД возместила страховой случай то надо было ждать определённое время и там тоже надо потратить сил и нервов чтобы полностью возместили сумму. Я даже слышал что КФГД возвращает не полностью сумму с процентами они могут возвратить только общую сумму, без начисленных банков %. А вы сами если не секрет где храните деньги, в каком банке?  


  • -1

#1618
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

Я даже слышал что КФГД возвращает не полностью сумму с процентами они могут возвратить только общую сумму, без начисленных банков %.

 

КФГД вернет и %, если они уже капитализированы. У фонда информативный сайт, есть линия поддержки. Позвоните, задайте интересующие вопросы. Зачем плодить домыслы.



#1619
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Я даже слышал что КФГД возвращает не полностью сумму с процентами они могут возвратить только общую сумму, без начисленных банков %.

 

КФГД вернет и %, если они уже капитализированы. У фонда информативный сайт, есть линия поддержки. Позвоните, задайте интересующие вопросы. Зачем плодить домыслы.

 

Читайте вверху что написано было историю мою. Я банк ищу другой а про КФГД завёл разговор другой товарищ. Нет времени звонить куда-либо и задавать вопросы. 


  • -2

#1620
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Я даже слышал что КФГД возвращает не полностью сумму с процентами они могут возвратить только общую сумму, без начисленных банков %.

 
КФГД вернет и %, если они уже капитализированы. У фонда информативный сайт, есть линия поддержки. Позвоните, задайте интересующие вопросы. Зачем плодить домыслы.
Насколько известно мне, когда я открывал депозит в банке,название банка не буду называть,при открытии поинтересовался про гарантию,если банк по миру пойдёт.Менеджер ответила,что ваш депозит застрахован на 10 000 000 тнг,если что с банком случится,вам вернут все деньги которые вы принесли,но без начисления процентов,это я точно запомнил,и это у меня по сей день в голове,потому-что постоянно пополняю депозит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.