Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1621
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

и это у меня по сей день в голове

 

Скрытый текст
 



#1622
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Я даже слышал что КФГД возвращает не полностью сумму с процентами они могут возвратить только общую сумму, без начисленных банков %.

 
КФГД вернет и %, если они уже капитализированы. У фонда информативный сайт, есть линия поддержки. Позвоните, задайте интересующие вопросы. Зачем плодить домыслы.
Насколько известно мне, когда я открывал депозит в банке,название банка не буду называть,при открытии поинтересовался про гарантию,если банк по миру пойдёт.Менеджер ответила,что ваш депозит застрахован на 10 000 000 тнг,если что с банком случится,вам вернут все деньги которые вы принесли,но без начисления процентов,это я точно запомнил,и это у меня по сей день в голове,потому-что постоянно пополняю депозит

 

И вы тоже в это русло. )))


  • 0

#1623
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Повторяю опять свой вопрос. Что мне делать оставаться в Форте банке или перейти в другой банк где % будет больше в тенге, небольшая сумма, в основном пополнять. Не хочу открывать в Халыке, казкоме, Каспи, сбере, Хоум кредит, банк Астаны. Предпочтение отдаю Атф, евраз, цесна.


  • -2

#1624
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Повторяю опять свой вопрос. Что мне делать оставаться в Форте банке или перейти в другой банк где % будет больше в тенге, небольшая сумма, в основном пополнять. Не хочу открывать в Халыке, казкоме, Каспи, сбере, Хоум кредит, банк Астаны. Предпочтение отдаю Атф, евраз, цесна.
 

Я храню в АТФ и Евраз, в Атф валюта, Евраз тенге.


  • 0

#1625
Evgeniy_77

Evgeniy_77
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Повторяю опять свой вопрос. Что мне делать оставаться в Форте банке или перейти в другой банк где % будет больше в тенге, небольшая сумма, в основном пополнять. Не хочу открывать в Халыке, казкоме, Каспи, сбере, Хоум кредит, банк Астаны. Предпочтение отдаю Атф, евраз, цесна.


Здесь в наше время на первое место нужно поставить надёжность банка,главное насколько надёжен банк,проценты,удобство и т.д .это потом.Если вы планируете депо надолго и с пополнением,выбираете один,два банка из первой пятёрки по надёжности делите пополам по банкам и спите спокойно,только так,надёжность превыше всего,остальное всё второстепенно

Сообщение отредактировал Evgeniy_77: 12.03.2018, 12:14:09

  • 0

#1626
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Повторяю опять свой вопрос. Что мне делать оставаться в Форте банке или перейти в другой банк где % будет больше в тенге, небольшая сумма, в основном пополнять. Не хочу открывать в Халыке, казкоме, Каспи, сбере, Хоум кредит, банк Астаны. Предпочтение отдаю Атф, евраз, цесна.


Здесь в наше время на первое место нужно поставить надёжность банка,главное насколько надёжен банк,проценты,удобство и т.д .это потом.Если вы планируете депо надолго и с пополнением,выбираете один,два банка из первой пятёрки по надёжности делите пополам по банкам и спите спокойно,только так,надёжность превыше всего,остальное всё второстепенно

 

Ну скажите ваше мнение про банки. Рейтинги такая вещь что сегодня он на 1 месте завтра уже на последнем может оказаться. 


  • -2

#1627
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Если небольшая сумма, то какая разница где хранить :lol:   Небольшие деньги вообще лучше потратить на улучшение качества жизни. Купить что либо приятное для себя или в дом. Важны приоритеты. Для меня важно мобильное распоряжение деньгами. Когда хочу снял, когда хочу назад положил. Достаточно сходить в ближайший МАГНУМ. Большинство операций без комиссии. В Алматы считаю этот банк лучшим.Всё просто. Выбирайте, где проценты выше, беспроблемное снятие, находится рядом, и плюшки в подарок :hi:


  • -1

#1628
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Если небольшая сумма, то какая разница где хранить :lol:   Небольшие деньги вообще лучше потратить на улучшение качества жизни. Купить что либо приятное для себя или в дом. Важны приоритеты. Для меня важно мобильное распоряжение деньгами. Когда хочу снял, когда хочу назад положил. Достаточно сходить в ближайший МАГНУМ. Большинство операций без комиссии. В Алматы считаю этот банк лучшим.Всё просто. Выбирайте, где проценты выше, беспроблемное снятие, находится рядом, и плюшки в подарок :hi:

Магнум-банк????? Небольшая сумма но я буду добавлять на машину хочу скопить. Не хочу брать кредит и выплачивать сверху проценты.


  • -1

#1629
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Важны приоритеты.

Для меня главное цель. У меня намерений к накопительству, у меня есть определенные цели, для которых требуется отложить денежные средства. В зависимости от целей, я откладываю денежные средства. Да хоть 10000 тенге месяц или 200000-400000 тенге, в зависимости сколько я могу в месяц отложить для достижения поставленной цели и возможности отложить. Это я параллельно откладываю, помимо текущих целей, таких оплата коммунальных платежей, проезда, обеда, продуктовых магазинов и ряд других текущих платежей без ущерба для себя. И подушку безопасности никто не отменял. 

Я к тому пишу, что надо делать все в меру.

Небольшая сумма но я буду добавлять на машину хочу скопить. Не хочу брать кредит и выплачивать сверху проценты.
 

Вот реальный пример, что требуется отложить определенную сумму.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.03.2018, 14:47:47

  • 0

#1630
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Повторяю опять свой вопрос. Что мне делать оставаться в Форте банке или перейти в другой банк где % будет больше в тенге, небольшая сумма, в основном пополнять. Не хочу открывать в Халыке, казкоме, Каспи, сбере, Хоум кредит, банк Астаны. Предпочтение отдаю Атф, евраз, цесна.

У вас же есть 3ка банков - из 3х банков то проще выбрать - по удобству графика работы отделения, близости от дома/работы, возможности онлайн отслеживания остатка суммы - какие критерии кроме надежности и процента вам важны?


  • 0

#1631
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Джокертан, ну посчитайте, сколько вы потеряете, если оставить деньги в форте, и если переведете их в евраз, где еще вроде есть 14%. Если сумма для вас существенная выйдет на период накопления на машину, то меняйте, если мелочь, сидите в форте..все просто, как два пальца об асфальт
  • 0

#1632
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

вообще вопросы задавать тут с надеждой на помощь считаю бесмыслицей

 

для кого то один банк удобен для кого то другой

 

для меня например не принципиально 10 или 12 процентов

если в первом банке удобный и очень мобильный сайт а в другом надо ногами идти то я выберу канечно первый

 

вот для меня пока что удобным считаются два банка Каспи и евраз

 

тут можно спросить какие проценты предлагают банки и каковы предпочтения форумчан (это сделать чисто математически)

ну а решение и последствия ожидаемые только на свой страх и риск


  • 0

#1633
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В евразийском, проблема в том что если, открывать его через интернет-банкинг там выше процент по депозиту в тенге. А через отделение банка ниже. В форте при закрытий ничего не теряешь. Так же знаю при закрытий ничего не теряешь в Каспи и Цесна банке. Я подумаю, может оставлю их в Форте банке. Где я живу там много филиалов разных банков. Выбора хватает. Имеется в виду Алматы-1. Ул. Шолохова. 


  • -1

#1634
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

В евразийском, проблема в том что если, открывать его через интернет-банкинг там выше процент по депозиту в тенге. А через отделение банка ниже. В форте при закрытий ничего не теряешь. Так же знаю при закрытий ничего не теряешь в Каспи и Цесна банке. Я подумаю, может оставлю их в Форте банке. Где я живу там много филиалов разных банков. Выбора хватает. Имеется в виду Алматы-1. Ул. Шолохова.

Нет с Евразийским никаких проблем. Откройте в отделении депозит на 7000, получите карту и откройте еще один депозит через приложение на более выгодных условиях.
  • 0

#1635
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Откройте в отделении депозит на 7000, получите карту и откройте еще один депозит через приложение на более выгодных условиях.
 зачем столько лишних депозитов? открыть надо через смартбанк и потом прийти в отделение и получить карту к этому депозиту...
  • 0

#1636
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вот реальный пример, что требуется отложить определенную сумму.

Чтобы скопить определенную сумму, не нужен банк. Нужно старание,  расчет и холодная голова!  Банк это возможность просто сохранить наличность. Скопить он не поможет :dont:


  • 1

#1637
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

открыть надо через смартбанк

 

Чтобы стать пользователем СБ нужна активная карта от Евраза. Не все так просто ))) 



#1638
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вот реальный пример, что требуется отложить определенную сумму.

Чтобы скопить определенную сумму, не нужен банк. Нужно старание,  расчет и холодная голова!  Банк это возможность просто сохранить наличность. Скопить он не поможет :dont:

 

бред

скажите это вкладчикам ЖССБ


  • 0

#1639
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Чтобы стать пользователем СБ нужна активная карта от Евраза.
ну да... тогда такой порядок действий : пойти в банк завести золотую бесплатную без открытия депозита, прийти домой, открыть депозит через смарт... тем более в свете повышенных бонусов на золотые и премиум карты карта к депозиту не очень то и нужна 
  • 2

#1640
Рафаель

Рафаель
  • очередь на регистрацию
  • 112 сообщений

пойти в банк завести золотую бесплатную без открытия депозита,

 

Вот эту, очевидно. 

Скрытый текст
 

 

Лишь бы была в отделениях. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.