Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1561
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

С рбк совсем плохо что ли? У меня там денежка лежит немного на 5летнем 15%, еще в каспии и евразе. Когда пишут, все потоп, пора валить, не нравится это паникерство, дали денег на оздоровление, проценты они срезали до 11-12, за спиной казахмыс, незнаю, но пока посижу

Да нормально там все. Тем более сейчас. У меня там просто закладка 5-летняя тоже. Но так как еще в двух банках на трех человек открыты депы по тем же ставкам то пока не интересен он. Но его этот 5 летний депозит через пару лет капец будет работать.
Каспи в этом плане наоборот...бабла с него сейчас будет уходить хорошо.

Сообщение отредактировал Aristo95: 13.02.2018, 19:27:46

  • 1

#1562
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Теперь понятно, что нужно уходить из него и Евраза с БА.
А что не так с БА? 
  • 0

#1563
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Посмотрела список надежности/рейтинг банков... АТФ не входит? 


  • 0

#1564
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Посмотрела список надежности/рейтинг банков... АТФ не входит?

Где смотрели? По размеру активов АТФ входит в первую десятку.
  • 0

#1565
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Посмотрела список надежности/рейтинг банков... АТФ не входит?

Где смотрели? По размеру активов АТФ входит в первую десятку.

Рейтинг форумчан на предыдущей странице :)


  • 0

#1566
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ой, ну это сугубо личный "рейтинг" одного пользователя, не заморачивайтесь
  • 0

#1567
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Как увидел тут сообщения о снятие налога сразу зашел к себе и увидел минус. Банк евраз. Тут же позвонил в их колл центр. Там операторы тупые ничем не помогли. Они не знают кто такой резидент и не резидент . К начальнику в свое отделение не дозвонился. Звоню в головной. Зову начальника. Спрашиваю кто такой резидент вы в курсе? Он чуть больше знает чем операторы)) но дословно не смог сказать мне пункты с налогового кодекса. Короче я ему разжевал я ему все по полкам . Сказал перезвонит. После 18-00 уже звонит. Извиняется. Все исправили деньги вернули. Я ему в вежлевой форме объяснил что это бардак и желательно самим это решить, а не гневить толпы народа. Обещал провести разхяснительные работы на местах.
П. С при открытии депозита в анкете есть графа как раз о резидентстве. Там все нормально. После указки НБ тупые манагеры в банках просто тупа всех иностранцев рубанули в нерезиденты.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Опять сняли. Только теперь сумма другая Вот не придурки а? Завтра поеду в отделение заставлю бумагу какую то дать что снимать денег не будут. Все равно надо закрыть депозит, закончился один.

А я что один бьюсь? Ни у кого налог не сняли ни где?

Сообщение отредактировал Aristo95: 14.02.2018, 21:59:26

  • 0

#1568
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Опять сняли. Только теперь сумма другая Вот не придурки а? Завтра поеду в отделение заставлю бумагу какую то дать что снимать денег не будут. Все равно надо закрыть депозит, закончился один.

А я что один бьюсь? Ни у кого налог не сняли ни где?

У меня 09.02 сняли сумму за январь, потом даже после обращения в отделение ещё три дня снимали ежедневно.
В понедельник вышел на начальника отделения, чтобы решить вопрос - снимать вроде перестали.
Зато теперь требуют идти в налоговую и подтверждать резиденство.. бред..
Или пишите, говорит, заявление на возврат..
Как снять без суда и следствия - это мы мигом, а вот как вернуть - идите, просите, пишите.. каменный век.
Завтра пойду опять в отделение, если все так же будут "требовать" справки - закрою деп..
  • 1

#1569
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Завтра пойду опять в отделение, если все так же будут "требовать" справки - закрою деп..
а что, в налоговой не дают таких справок? 
  • 0

#1570
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Завтра пойду опять в отделение, если все так же будут "требовать" справки - закрою деп..
а что, в налоговой не дают таких справок? 

 

Дают конечно. Дело то не в этом, а в том что эти придурки без суда и следствия сняли деньги. Теперь ты должен доказывать что ты не верблюд.


  • 1

#1571
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

а что, в налоговой не дают таких справок?

Дело не в том, что "дают\не дают", а в том - почему я должен идти в налоговую, брать какие-то справки когда банк ошибочно списывал с меня сумму налога, поскольку некорректно разобрался в формулировке понятия резидент\нерезидент.


  • 0

#1572
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

Кто может подсказать - в каком банке наиболее высокий процент по депозитам в евро? 


  • 0

#1573
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ни в каком

 

0,5 максимум и то таких поискать надо..

легче ИМХО просто открыть счет в Евро


  • 0

#1574
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

клоунада с евразийским продолжается!!!

Позвонил в отделение свое. Начальник теперь говорит что ему юристы сказали что есть валюный резидент и есть еще какой то  :lol: . Что с внж мы одни резиденты а им надо подтверждение  что мы еще какие то резиденты. Что для этого нужно иметь тут жилье,семью и т.п. Просто тупо запомнил слова какие то. Дозвонился в юридический отдел банка. Тут начинается хохма. Я говорю по поводу резиденства и ваших списаний. Кто такой резидент спрашиваю, а то ваш отдел Начальнику отделение такого наговорил. Сейчас минутку говорит. Слышу по клавишам стучит. Пару минут и вот оно! Читает мне выкладку из Налогового кодекса. Он искал определение в интернете  :lol:   :lol:   :faceoff: . Короче там еще много хохмы. 

У кого есть желание вот телефон юр.отдела банка 259-87-44


  • 1

#1575
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Позвонил в отделение свое. Начальник теперь говорит что ему юристы сказали что есть валюный резидент и есть еще какой то

Мне то же самое втирают - мол есть понятие резидент для миграционной службы и резидент для налоговой)

Но ведь налоговая выдала мне ИИН, тем самым подтвердив мое резиденство в плане налогов? Так ведь?)

А самое интересное, что говорит мне представитель Евраза, что - мы не можем вам вернуть снятые деньги, т.к. их снимала налоговая напрямую)) поэтому вам нужно идти туда) Вот какая у нас налоговая, оказывается - залезли втихаря в банк, сняли у всех нерезидентов деньги и убежали))

Кстати, у нас с вами случайно не один и тот же начальник отделения?) Я открывал на Розыбакиева 103А. Или они всех подряд такими отмазками кормят.. 


  • 0

#1576
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Позвонил в отделение свое. Начальник теперь говорит что ему юристы сказали что есть валюный резидент и есть еще какой то

Мне то же самое втирают - мол есть понятие резидент для миграционной службы и резидент для налоговой)

Но ведь налоговая выдала мне ИИН, тем самым подтвердив мое резиденство в плане налогов? Так ведь?)

А самое интересное, что говорит мне представитель Евраза, что - мы не можем вам вернуть снятые деньги, т.к. их снимала налоговая напрямую)) поэтому вам нужно идти туда) Вот какая у нас налоговая, оказывается - залезли втихаря в банк, сняли у всех нерезидентов деньги и убежали))

Кстати, у нас с вами случайно не один и тот же начальник отделения?) Я открывал на Розыбакиева 103А. Или они всех подряд такими отмазками кормят.. 

 

 

нет я в орбите. Мне то вернули первый раз. Все они врут. Для минрационной и налоговой разные :lol:  :lol:  :lol:

Кстати кто знает куда писать заявление-жалобу на банк?


Сообщение отредактировал Aristo95: 15.02.2018, 11:55:11

  • 0

#1577
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

клоунада с евразийским продолжается!!!

Позвонил в отделение свое. Начальник теперь говорит что ему юристы сказали что есть валюный резидент и есть еще какой то  :lol: . Что с внж мы одни резиденты а им надо подтверждение  что мы еще какие то резиденты. Что для этого нужно иметь тут жилье,семью и т.п. Просто тупо запомнил слова какие то. Дозвонился в юридический отдел банка. Тут начинается хохма. Я говорю по поводу резиденства и ваших списаний. Кто такой резидент спрашиваю, а то ваш отдел Начальнику отделение такого наговорил. Сейчас минутку говорит. Слышу по клавишам стучит. Пару минут и вот оно! Читает мне выкладку из Налогового кодекса. Он искал определение в интернете  :lol:   :lol:   :faceoff: . Короче там еще много хохмы. 

У кого есть желание вот телефон юр.отдела банка 259-87-44

 

 

внимательно изучить новый НК, собрать подтверждающие доки по статье 217 https://zakon.uchet....700000120#z4152 и в банк

выдержка из ст. 218 Порядок подтверждения резидентства Республики Казахстан

 

3) иностранец и лицо без гражданства, являющиеся резидентами, – нотариально засвидетельствованные копии:

      заграничного паспорта или удостоверения лица без гражданства;

      вида на жительство в Республике Казахстан (при его наличии);

      документа, подтверждающего период пребывания в Республике Казахстан (визы или иных документов).

      3. По итогам рассмотрения налогового заявления на подтверждение резидентства налоговый орган в течение десяти календарных дней со дня его представления:

      1) выдает лицу документ, подтверждающий его резидентство, по форме, утвержденной уполномоченным органом, или подтверждает его резидентство по форме, установленной компетентным органом иностранного государства.

      В случае выдачи документа, подтверждающего резидентство, в форме электронного документа датой выдачи является дата размещения такого документа на интернет-ресурсе уполномоченного органа;

 

я так думаю :dont: , что в данной ситуации спорить с банком бессмысленно. Работники банка тупо исполняют то, что указано в НК


  • 0

#1578
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

я так думаю :dont: , что в данной ситуации спорить с банком бессмысленно. Работники банка тупо исполняют то, что указано в НК
полностью согласен... не в их компетенции разбираться в тонкостях новшеств в налоговом законодательстве. Им спустили сверху приказ обложить налогом "нерезидентов" они исполняют
  • 0

#1579
Butterfly2be

Butterfly2be
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет! Прочитала про депозит под 16% в тенге у Хоум Кредит Банка (Депозитный сертификат), кажется это самая высокая ставка на сегодняшний день, правда сумма должна быть от миллиона тенге. Кто что знает про этот депозит и банк в целом? Стоит ли попробовать? 

https://homecredit.k...paign=deposits 


  • 0

#1580
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

полностью согласен... не в их компетенции разбираться в тонкостях новшеств в налоговом законодательстве. Им спустили сверху приказ обложить налогом "нерезидентов" они исполняют

Ну так это же их проблемы, что они неправильно поняли и исполнили "приказ", верно?!?

Я знаю, что у меня все нормально с документами, плачу налоги, сплю спокойно. Тут вдруг один из банков (подчеркиваю, один из - так как в других банках, в которых есть депы такой проблемы не возникло) начинает снимать с меня налог, не разобравшись в ситуации. Почему это должно стать моей головной болью теперь - куда-то ехать и кому-то что-то доказывать?..

Еще можно было войти в положение банка, если бы они изначально, до снятия налога попросили взять эту справку - мол "не в нашей компетенции разбираться в тонкостях новшеств", поэтому предоставьте справку! Иначе, мы будем снимать налог.. Тут бы вообще не было претензий.

Но они ведь сделали с точностью до наоборот - сначала сняли не разобравшись, а теперь просят подтвердить.. 

При этом банк признал, что налог снимался ошибочно, т.к. менеджер не убрал галочку "нерезидент" из программы. После исправления снятие прекратилось. То есть для прекращения снятия есть основания (значит налоговая не имеет претензий ко мне), а для возврата суммы - нет оснований..? ну детский сад же... :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.