Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ваши показания все равно не сходятся.

Так что мимо, уважаемый. Лапшу будете на другом форуме вешать.  :D

 

 

на самом деле с Комиром было много интересностей связано. Теоретически, может даже и получил кто так, как написал Ростислав. Но это было что-то не по букве закона (там много было не по букве закона).


  • 0

#142
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Можно, подавляющее большинство банков требует хотя бы временную регистрацию. Но есть и такие, которые открывают вклад по миграционной карте без регистрации.
Вы же год назад со мно спорили, говорили регистрация нах не нужна.  :)  Изменили свое мнение? А какие банки кстати не требуют уведомления, я что то таких не встречал, в 7 открывал счета?
  • 0

#143
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Можно, подавляющее большинство банков требует хотя бы временную регистрацию. Но есть и такие, которые открывают вклад по миграционной карте без регистрации.
Вы же год назад со мно спорили, говорили регистрация нах не нужна.  :)  Изменили свое мнение? А какие банки кстати не требуют уведомления, я что то таких не встречал, в 7 открывал счета?

 

Совкомбанк, Югра, Траст например и другие региональные банки


  • 0

#144
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Совкомбанк, Югра, Траст например и другие региональные банки

В первых двух не знаю, а в трасте точно регистрация нужна была, открывал 4 года назад еще до его санации в Открывашке.


  • 0

#145
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Совкомбанк, Югра, Траст например и другие региональные банки

В первых двух не знаю, а в трасте точно регистрация нужна была, открывал 4 года назад еще до его санации в Открывашке.

 

Регион какой у Вас?


  • 0

#146
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Регион какой у Вас?
Омск, Питер. Но это не должно иметь по моему опыту значения, программа у них одна, на весь банк.
  • 0

#147
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ваши показания все равно не сходятся. Так что мимо, уважаемый. Лапшу будете на другом форуме вешать. 
 

на самом деле с Комиром было много интересностей связано. Теоретически, может даже и получил кто так, как написал Ростислав. Но это было что-то не по букве закона (там много было не по букве закона).

А мне зачем вас обманывать в свои 53 года? Я процедуру ликвидации лично прошёл, а Вы?

Людей то интересует практка применения законов, а не их теоретическое  изложение. Я так понимаю, что деньги выдали Халыку, он определил место в городе(окошечко) где выдавать и мы всей семьёй их получили в порядке живой очереди. И тут же отнесли дальше. Кто в чём ложил, тому в том и отдали. Так Халыку видно было удобно для целей учёта и отчётности по движению средств в разных валютах.

Мне ещё в юности объяснили, что адвокат может как угодно объяснять закон, но решение выносит судья, которому наплевать, что написано в книжках.

Вот так и живём.



#148
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кто в чём ложил

Нет такого слова)))


  • -5

#149
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Нет такого слова)))
большинству здесь интересны вопросы и опыт по депозитам, а не по филологии
  • 1

#150
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Хотел бы поднять и такую проблему - замена паспорта.

Мне загранпаспорт меняли три раза. И удостоверение тоже. У нас проблем нет. Принёс новое удостоверение и в базу к депозиту спокойно заменили данные о владельце. Я так понимаю депозит то принадлежит не фамилии, а удостоверению. А за рубежом как? Я это к чему? Просто там всё по паспорту. А у меня в трёх паспортах русская фамилия одна, а вот английская разная. Несколько буковок. А уж тем более цифры номера и серии. Для иностранцев как я понимаю - это три разных человека и боюсь повод придержать денежки на счёте. Например в Эмиратах. Или всё таки опасения беспочвенны?



#151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на самом деле с Комиром было много интересностей связано. Теоретически, может даже и получил кто так, как написал Ростислав. Но это было что-то не по букве закона (там много было не по букве закона).

А мне зачем вас обманывать в свои 53 года? Я процедуру ликвидации лично прошёл, а Вы?

Людей то интересует практка применения законов, а не их теоретическое  изложение. Я так понимаю, что деньги выдали Халыку, он определил место в городе(окошечко) где выдавать и мы всей семьёй их получили в порядке живой очереди. И тут же отнесли дальше. Кто в чём ложил, тому в том и отдали. Так Халыку видно было удобно для целей учёта и отчётности по движению средств в разных валютах.

Мне ещё в юности объяснили, что адвокат может как угодно объяснять закон, но решение выносит судья, которому наплевать, что написано в книжках.

Вот так и живём.

 

 

Я знаю человека, который и в 74 года обманывал, и не только меня.

 

Я процедуру ликвидации Комира сопровождал. Не проходил, потому что в мусорных банках денег не держу. Там только кредиты можно держать :)

 

Адвокат может что угодно. И судья может что угодно. Главное - самому не быть лохом. И решение судьи можно так оспорить, что судья место потеряет, да еще и потом присесть может.


  • -2

#152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотел бы поднять и такую проблему - замена паспорта.

Мне загранпаспорт меняли три раза. И удостоверение тоже. У нас проблем нет. Принёс новое удостоверение и в базу к депозиту спокойно заменили данные о владельце. Я так понимаю депозит то принадлежит не фамилии, а удостоверению. А за рубежом как? Я это к чему? Просто там всё по паспорту. А у меня в трёх паспортах русская фамилия одна, а вот английская разная. Несколько буковок. А уж тем более цифры номера и серии. Для иностранцев как я понимаю - это три разных человека и боюсь повод придержать денежки на счёте. Например в Эмиратах. Или всё таки опасения беспочвенны?

 

В банке NorthWest мне на такой вопрос ответили просто. "Приходите, перепишем что угодно".

Более того. Им хватило скан-копии присланной, после идентификации меня :)


  • 0

#153
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Казахстанцам напомнили о гарантиях по возврату депозитов при ликвидации банков

 

Напомним, ранее глава Нацбанка РК Данияр Акишев заявил, что ухудшение макроэкономической ситуации не могло не отразиться на банковской сфере, и добавил, что "тезис о возможном слиянии банков" имеет место.

 

 

Подробнее: https://tengrinews.k...pozitov-308303/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 15.12.2016, 16:45:32

  • 0

#154
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не проходил, потому что в мусорных банках денег не держу.

Проблема везде одна - любой банк может стать мусорным. Кадры решают всё.

Актив в любой момент может стать токсичным и утянуть банк. Причин много и не все нам известны.

 

Поэтому чтобы простолюдины не гадали на кофейной гуще и даётся совет во всех средствах массовой информации:

Мы - не инсайдеры и забрать инвестиции 10 млн долл из банка Наурыз мы не знаем когда. Играть в рулетку в таких условиях - глупо. Поэтому дорогие читатели не ленитесь, не превышайте гарантированный лимит вложений(с запасом) в любой стране мира куда вас закинет судьба. Лучше походить по банкам вначале, чем годами ждать от ликвид комиссии выплаты не гарантированной части своих сбережений. Тем более что вернут не всё. 

Синица в руках или журавль в небе - решать вам.

Игрок как и сапёр ошибается один раз.



#155
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ФРС в среду по итогам декабрьского заседания впервые в 2016 году повысила базовую процентную ставку — до 0,5−0,75% с 0,25−0,5%, как и ожидалось. При этом регулятор заявил, что в 2017 году теперь ожидается три повышения базовой ставки вместо двух, до среднего уровня в 1,375%.

 

А у нас настроились ставки снижать. Неужто развернутся?



#156
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Знаю возможных кандидатов на слияние/ликвидацию.
Это те, кто предлагают депозитные сертификаты под 18 % годовых.
Будьте бдительны, всем приятных праздников.

  • 2

#157
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

В сумме, пока остановился на таких банках

сбер, народный, евразийский, центркредит, каспи, цесна

 

Хороший банк атф, но ещё не открывал депозит, надо не полениться пока 14%, хоть минималку!

 

Пока нет желания держать деньги в казкоме, форте, рбк и прочих.


Сообщение отредактировал Tuco: 16.12.2016, 09:52:45

  • 0

#158
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений

 
Пока нет желания держать деньги в казкоме, форте, рбк и прочих.


Ответьте мне почему РБК в черном списке. 9 место среди банков рк. Плюсовое сальдо. В аферах не замечен

#159
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

атф

центркредит

евразийский

сбер

Наиболее опасные из первой десятки. 


  • 0

#160
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Наиболее опасные из первой десятки. 

 

 

Да почему? 

 

Сбер железобетонный, что не случись принципиально не бросят. Герман Греф в Казахстане родился тем более.

Центркредит там вроде в Южной Корее владельцы.

Евразийский сдал, но там тоже железобетонная основа.

АТФ успешно работает, только в рост идёт. Менеджмент хороший.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.