Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#181
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

у них страхуется вся сумма, которую вы внесли на вклад, т.е свыше 10млн

в РБК-где это написано? источник?

Источника я не нашел, да и честно не искал сильно. Изначально про это вам скажет любой менеджер, ну или в коллцентр позвоните, но чтобы черным по белому было написано не увидел. В колл центре сейчас сказали позвоните после праздников, мы вас соединим с "ответственным работником", который вам скажет какая сумма страхуется свыше 10 млн, но типа что страхуется это 100%. А страхуют вот эти друзья.
Они же проводят типа розыгрыш квартир в Астане, если у вас вклад в рбк больше 5млн. В общем вот так как то, все на "из за угла" смахивает. Я если честно на это не надеюсь, но так как в банке про это в открытую говорят уже давно, думаю нужно сказать. Можете тоже подключиться к поиску концов.
  • 0

#182
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Источника я не нашел, да и честно не искал сильно.

Из разряда "слышу звон, да не знаю где он".  :D

 

На словах я тоже много чего могу пообещать.

Некоторые вон 25 лет обещают, и ничего.  :faceoff:


  • 0

#183
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Интересно, в АТФ действительно на 2-3 года дают 0% в тенге или очепятка?

 

https://www.atfbank....epozity/udobnyy


  • 0

#184
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Из разряда "слышу звон, да не знаю где он". :D На словах я тоже много чего могу пообещать. Некоторые вон 25 лет обещают, и ничего.

Это про меня чтоли про звон? Дак я знаю откуда звон, и там какие то есть у них договорные отношения с этими страховщиками, это с большой долей вероятности.
Насколько это надежно я не знаю. С ыондом гарантирования у вас тоже же нет договора, полагаемся только на то, что знаем, что банк сдает взносы туда. Ну правда закон еще есть.
  • -1

#185
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интересно, в АТФ действительно на 2-3 года дают 0% в тенге или очепятка?

 

https://www.atfbank....epozity/udobnyy

 

Нет, не очепятка, 0% в графе 2 и 3 года означает, что тенговые депозиты принимаются в данном банке максимум на 1 год.


  • 0

#186
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Мне нравится ежедневное начисление % в евразе. Такой жирный плюсик. Пока я там.
  • 0

#187
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

у них страхуется вся сумма, которую вы внесли на вклад, т.е свыше 10млн.

Такое было и раньше так как система страхования вкладов появилась в 99 году(наша Великая Депрессия), а депозиты и банки были раньше. О сохранности мало кто думал. Основывались на своих фантазиях. Как и сейчас(типа владельцы нас в обиду не дадут). Мне понравился ТехаКа в доме офицеров. А вот некоторые другие банки предлагали страхование крупных сумм от невыплаты в страховых компаниях. Но за деньги вкладчика. Просто информационная услуга, не более. 

Так что новое - это хорошо забытое старое.

Правда на сайте страховщика Салем о такой программе ни слова.

Допускаю, что грамотные продвинутые инвесторы могут страховать свои крупные тенговые керри трейд вложения у зарубежных страховщиков. Вот тогда - безрисковые высокодоходные вложения.



#188
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мне нравится ежедневное начисление % в евразе. Такой жирный плюсик. Пока я там.
Вклад TURBO Deposit
Расчёты показали, что отличие от ежемесячного начисления:

если год принимают за 360 дней - дополнительно + 4500тенге с суммы 10 млн( 1,212% вместо 1,167) для месяца в 31 день,

если год принимают за 360 дней - дополнительно +  600тенге с суммы 10 млн( 1,173% вместо 1,167) для месяца в 30 дней,

если год принимают за 365 дней - дополнительно + 2900тенге с суммы 10 млн( 1,196% вместо 1,167) для месяца в 31 день,

если год принимают за 365 дней - дополнительно  -(минус) 1000тенге с суммы 10 млн( 1,157% вместо 1,167) для месяца в 30 дней



#189
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Мне нравится ежедневное начисление % в евразе. Такой жирный плюсик. Пока я там.

 

Не особо приходит, на 10 млн. + пара тысяч, большой минус количество отделений и убыток

 

 

http://www.eubank.kz...o_deposit/?calc


Сообщение отредактировал tabib: 17.12.2016, 21:34:14

  • 0

#190
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Принцип начисления я понял. Премия в 14% дается сразу и ложится на их Депозит Удобный. Плюс на эту премию еще 2 года начисляются 14%.

Вы поняли не правильно. Положить проценты на другой депозит - это их необязательная замануха. Почему? Далее сами увидете.

По порядку: «Премиальный» Депозит в АТФБанке - это депозит "проценты вперёд". В Евразе, например, просто выписывали приходный ордер на большую сумму(с учётом процентов) и расходник на якобы полученные проценты. Разность была равна принесённой вами сумме.

Если вы получите проценты сразу и их унесёте, то ставка для внесённых денег - 17,85%

Если вас убедят внести проценты на депозит «Удобный», то ставка для внесённых денег - 17,04%

Зачем терять проценты?

Отсюда совет - к имеющейся у вас сумме добавьте занятую на один день, равную выплачиваемым вам процентам(т.е. не 28% от у вас имеющихся, а 39%). Естественно, что вы сразу должны(но не обязаны) получить вознаграждение и рассчитаться с долгом.



#191
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не особо приходит, на 10 млн. + пара тысяч

Если быть совсем точным, то +9009 тенге (за год) 



#192
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

если это - депозитный сертификат, то нет:
 
Объектами гарантирования КФГД не являются:

  • металлические счета;
  • деньги и ценности в банковских ячейках;
  • депозиты, привлекаемые организациями, осуществляющими отдельные банковские операции;
  • депозитные сертификаты
Выпуск депозитных сертификатов банками предусмотрен законодательством Республики Казахстан. При этом КФГД отмечает, что данный инструмент является неэмиссионной именной ценной бумагой и не подпадает под гарантию КФГД.
Кто нибудь поддался на этот продукт, открыл там счет/деп под 18%. Принцип начисления я понял. Премия в 14% дается сразу и ложится на их Депозит Удобный. Плюс на эту премию еще 2 года начисляются 14%. НО! Что не так с первоначальным взносом ( кстати не менее 50 тыс). Как снять потом? Через 2 года
Звонил в кол центр. Девушка улыбается и заверяет что для беспокойства нет причин. Получите грит вы свои деньги, честное слово
Как думаете, рискну ь? Это именно риск я понимаю

 

это интересно в случае если курс тенге не измениться значительно, при желании снять деньги с вас удержат сумму выплаченного вознаграждения... пересчет за факт срок хранения денег на счете не предусмотрен. депозит для пенсионеров, т.к.  снимают  проценты на проживание или  может имеет смысл открывать деп не более 1 млн тенге при условии компенсации при девальвации.


  • 0

#193
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Закрывал вечером вкладки браузера и наткнулся про страховку в РБК, короче вдогонку к предыдущей инфе.
НЕ ПРОСТО НАДЕЖНО, НО И ВЫГОДНО
Автор Дмитрий Ким май 2016

Скрытый текст


Сообщение отредактировал SIMP: 17.12.2016, 22:55:52

  • 0

#194
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В сумме, рекомендуете атф для вкладов или нет?


  • 0

#195
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

депозит для пенсионеров, т.к.  снимают  проценты на проживание или  может имеет смысл открывать деп не более 1 млн тенге при условии компенсации при девальвации.

Да, желающие могут попытаться  сделать из 2200 долл - 3000 долл за 2 года. Положил 720 тыс тенге получил 1 млн.

Но есть одно но - ФРС ставку начала поднимать.

Т. е. ничего (0%) - если доллар через два года будет 458 тенге. И равен долларовому если 433 тенге. (курс --- +100 тенге за 2 года).



#196
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

НЕ ПРОСТО НАДЕЖНО, НО И ВЫГОДНО

Не то слово.

Для 4800  вкладчиков - 8 квартир. Альтруисты однако.



#197
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Для 4800 вкладчиков - 8 квартир. Альтруисты однако.

Не дошло доменя. Много вкладчиков и мало квартир, или мало вкладчиков и много квартир, вроде как такого быть не может? А про 4800 откуда цифра? Я вообще думаю с квартирами это развод, замануха.


  • 0

#198
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Прошло два розыгрыша квартир(по 2 шт). В отчёте последнего указаны 4780 номеров счетов(участвующих).

Прикинем: 4 раза х 2 квартиры(100 тыс долл) х 100(1% на приз) = 40млн.

Т.е. рекламный(призовой) бюджет 400 тыс для суммы превышения негарантированной части(а не всей) у 4780 вкладчиков не менее 40 млн долл.

Реально или нет судить вам.



#199
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Реально или нет судить вам.

А что не так? Ну пускай 2 розыгрыша, по 2 квартиры по 50 косарей зелени = 200000 баксов. В розыгрыше учавствовали вклады не менее 5 млн в тенге в валюте. Т.е 4780 вкладов по примерно $15000  в сумме 71700000 баксов. Призовой фонд 0,3% -0,5% от суммы вкладчиков, что вас напрягает? И это только по валютным вкладам, т.е по минимуму, а если тенговые вклады, то сумма призового фонда сосотавит 0,15%, да фигня для банка. Тиньков вон сразу 1,5% кидал на вклад от суммы поступления, сейчас 10% рынка РФ имеет.


Сообщение отредактировал SIMP: 18.12.2016, 17:55:28

  • 0

#200
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

в Народном ,депозит универсальный который

написано частичное снятие можно до мин остатка (75 000 или 500 баксов) капитализация ежемесячно

а начисление процентов в конце срока,то есть как это?

если будут снимать до окончания срока и оставлю минималку то могу снять с процентами ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.