Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#121
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

КФГД при этом задействуется?

Нет, а зачем если им есть чем выплачивать? А иначе им никто разрешения не даст на добровольную ликвидацию.

 

то есть не про гарантии речь. Значит не в кассу.

А про "есть чем", это мы проходили. Видели и КРАМДС и бывший агропром (Наурыз вроде при накрытии тазом звался), и ВТБ и прочие смешные банки. 


  • -1

#122
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Интересно, в российских банках можно делать вклады не будучи гражданами. У кого-нибудь есть опыт открытия вкладов в рф?


  • 0

#123
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

то есть не про гарантии речь. Значит не в кассу.

Вот как раз в кассу. Если не отдают, то запускается принудительная ликвидация, на то куча признаков не выполнение обязательств итд
  • 0

#124
3639321

3639321
  • Читатель
  • 119 сообщений

Не так много банков...

 

https://www.banker.k...ting-activs.php

 

Из таблицы, на мой взгляд, держать можно в первой десятке, кроме 9. И еще 18, 22, 23.

а чем вам РБК не нравится

Я давича там депозит открыл. Надеюсь на долгое сотрудничество

как минимум 5 лет



#125
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Интересно, в российских банках можно делать вклады не будучи гражданами. У кого-нибудь есть опыт открытия вкладов в рф?

Да можно, в России живут и работают много граждан Кз. У всех счета и карты в РФ банках. Но имейте ввиду, по закону вы должны с вознаграждения в их банке, подоходный тут платить. Короче нужно несколько этот вопрос уточнять на всякий случай.

Сообщение отредактировал SIMP: 13.12.2016, 15:52:20

  • 0

#126
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А с баксами как быть, по какому курсу их вернут - по старому? 120, 150, 188, 220, и.т.д?

Баксы возвращали баксами. Остаток вклада с причисленными процентами на дату ликвидации. В отличие от вас гадающих сам получал неоднократно.

Правда центы в тенге. 



#127
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

А с баксами как быть, по какому курсу их вернут - по старому? 120, 150, 188, 220, и.т.д?

Баксы возвращали баксами. Остаток вклада с причисленными процентами на дату ликвидации. В отличие от вас гадающих сам получал неоднократно.

Правда центы в тенге. 

 

Ага, сказочник. Во первых, возвращали и возвращают только в тенге.

Во вторых, без никаких процентов. Только ту сумму, которую закинули.

Вас бы высечь за наглую ложь.

 

Вернут по курсу на дату ликвидации.


  • 4

#128
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Нет.  Принцип такой - что в случае падения какого-либо "монстра" (ну из серии системообразующие банки) скорее всего не выплатят ничего.

 

Выплатят всё благодаря Марченко:

По состоянию на 1 апреля 2016 года пенсионные активы ЕНПФ, находящиеся в управлении Национального банка Республики Казахстан, составили 6,07 трлн тенге. 

А вот количество денег населения в первых десяти банка:

Срочные депозиты-1.jpg

Марченко создал бездонную бочку дешёвых денег для правительства.

По телевизору поставили цель снизить ставку до 4% в тенге(НБ РК). 

С таким ЕНПФ хоть 1. Деньги то не свои.



#129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно, в российских банках можно делать вклады не будучи гражданами. У кого-нибудь есть опыт открытия вкладов в рф?

можно. Но малоинтересно. 

Нужно прийти в банк, принести бумагу, что законно находишься на территории России (миграционная карта пойдет), открыть депозит.

С процентов потом придется платить налоги, причем какие-то невкусные.


  • 0

#130
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ага, сказочник. Во первых, возвращали и возвращают только в тенге. Во вторых, без никаких процентов. Только ту сумму, которую закинули.

Повторяю для непонятливых - деньги на депозитах с 1994 года. Доллары. Фонд страхования открылся в 1999 с суммой вроде 300тыс всего. За это время получали всей семьёй при ликвидации Комира в Народном на Сейфуллина/Калинина в долларах с процентами( для непонятливых-с капитализированными процентами, т.е. причисленными к основной сумме вклада) на дату ликвидации банка. Было отдельное окошко в сберкассе.

Ещё раз повторю -Давайте делиться с людьми личным опытом открытия вкладов в России, Эмиратах, Турции или Европах.

Не фантазиями, а личным опытом.

Путешественники, где вы? Карточки - это понятно, а депозиты? Мой приятель в Эмиратах году в 1996 счёт для работы на 300тыс долл наличных не мог открыть при мне. На следующий день ему партнёры местные помогали. Вот так было, а как сейчас?



#131
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

С процентов потом придется платить налоги, причем какие-то невкусные.

Особое налогообложение иностранцев-вкладчиков.



#132
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Во-первых теоретически  сейчас не может повторится ситуации, когда курс за день вырастет на 30%. За месяц/квартал/год запросто, но не за день.

 

Увы. Это - особенность формирования курса тенге:

Курс тенге с 19-11-1993 - 2.JPG

Ступенчатая. Почему?

Если менять курс плавно, то естественно все уйдут в валюту. Это было в 90-х. С пенсией в обменник. Долларов на все матрацы не хватит. Поэтому - узкий коридор, чтобы боялись потерять на обмене. А откуда ступенька?

По нам неведомым правилам - когда ЗВР существенно снижаются, т. е. достигают для кого-то предельно низкого значения, принимается решение об одномоментной коррекции. Закон перехода количественных изменений в качественные.

Элегантно красивое решение и я уверен его применят ещё не раз.

 

По поводу дедолларизации. Это не наши игры. Увы. Это - естественный процесс в мировом сообществе. Как переход от фунта к доллару после войны. Торговать в пересчёте на золото не хотят, но и за доллары боятся. Уж больно много их напечатано. У наших - денег миллиарды, а в чём хранить не знают. Поэтому они своими размышлениями за обеденным столом поделились с нами. Дедолларизация = Юанизация, а может золотизация?



#133
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Но имейте ввиду, по закону вы должны с вознаграждения в их банке, подоходный тут платить

Они там с вас удержат 30% если живёте меньше 180 дней в году и  35% если постоянно проживаете.



#134
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Они там с вас удержат 30% если живёте меньше 180 дней в году и 35% если постоянно проживаете.

Ростислав, вы когда вот это написали, наверное вашу голову посетили сомнения, что же я пишу я ведь вообще не в курсе, что там и как. Да и тем более сам же призывал писАть то, где точно знаю, что это так, а не вот так, где есть опыт, но видимо "неукротимый дух писательства взял вверх. :D

Нет там никаких удержаний и не было никогда, касаемо вознаграждений по депозитам. Никто с вас удерживать там, ничего не будет.

 

пс Ха сейчас случайно глянул, а у меня то 1111 сообщений.


Сообщение отредактировал SIMP: 13.12.2016, 21:19:58

  • 0

#135
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Марченко  

 

Тут бы А и Р местами поменять. 


  • -1

#136
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Нет там никаких удержаний и не было никогда, касаемо вознаграждений по депозитам. Никто с вас удерживать там, ничего не будет.

 

Я отсюда привёл, а исполняют или нет компьютерные программы положения закона знают вкладчики в России с паспортами РК.

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы:

Ставка налога на процентные доходы по вкладам для лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации и получающих такие доходы, составляет 35%; для нерезидентов (фактически находящихся на территории Российской Федерации менее 183 дней в календарном году) — 30%.

Налогообложение производится в момент выплаты процентов по вкладу. Клиент получает проценты за вычетом налога. Налоговый кодекс Российской Федерации возлагает на любой банк обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога с доходов по банковским вкладам, подлежащим налогообложению.

 

В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 184 Налогового кодекса, доходы физических лиц, полученные из источников за пределами Республики Казахстан относятся к прочим доходам и подлежат, если иное не установлено законодательством Республики Казахстан, обложению индивидуальным подоходным налогом

Статья 158 Налогового кодекса устанавливает, что:


  • доходы в виде дивидендов, получаемые налогоплательщиком из источников в Республике Казахстан и за ее пределами, облагаются по ставке 5%;

  • все другие доходы налогоплательщика (в том числе подразумеваются и доходы полученные из источников за пределами РК) облагаются налогом по ставке 10%.


 

 Я в Москве учился 1988-1993. Но это был СССР и сберкнижка в главпочтамте на ул. Горького.



#137
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Согласно ст. 214.2 Налогового кодекса Российской Федерации, под налогообложение процентных доходов попадают доходы: Ставка налога на процентные доходы по вкладам для лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации и получающих такие доходы, составляет 35%; для нерезидентов (фактически находящихся на территории Российской

Ростислав, мне по барабану откуда вы взяли, я знаю что что это не так на 150%. Законы там исполняются банкирами очеееень добросовестно и если бы было так, как вы написали, то уж будьте уверены этот налог сдирали бы со всех. А так вы привели его  даже толком не прочитав. Я так понял граждане РФ(вернее резиденты, это могут быть и граждане любой страны) должны платить 35%, а нерезиденты (это могут быть и граждане РФ)  вдумайтесь должны платить 30%. Мне лень ковырять это, вы сами может проделайте это, но я вам точно говрю никаких налогов  там нет. Возможно там речь идет при превышении вознаграждения над учетной ставкой на сколько базисных пункта, МОЖЕТ 5 6 7 ТОГДА ДА сумма превышения подпадает под налог. некоторые банки в 2014 ее сам оплачивали затягивая людей под 18-20% депо. Вы просто пишите то, что знаете точно, а то у вас тут буков много, а полезной инфы...


  • 0

#138
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Ага, сказочник. Во первых, возвращали и возвращают только в тенге. Во вторых, без никаких процентов. Только ту сумму, которую закинули.

Повторяю для непонятливых - деньги на депозитах с 1994 года. Доллары. Фонд страхования открылся в 1999 с суммой вроде 300тыс всего. За это время получали всей семьёй при ликвидации Комира в Народном на Сейфуллина/Калинина в долларах с процентами( для непонятливых-с капитализированными процентами, т.е. причисленными к основной сумме вклада) на дату ликвидации банка. Было отдельное окошко в сберкассе.

Ещё раз повторю -Давайте делиться с людьми личным опытом открытия вкладов в России, Эмиратах, Турции или Европах.

Не фантазиями, а личным опытом.

 

 

Что-то с памятью моей стало

     Все что было не со мной- помню.... (с)

Давайте не фантазиями. Когда там завалили Комирбанк?

Правильно, 08.12.2001

На тот момент действовал закон гарантирования от 1999г., а именно:

Скрытый текст

Но даже учесть, что после этого были минорные правки типа этой:

Скрытый текст

Или этой:

Скрытый текст

Ваши показания все равно не сходятся.

Так что мимо, уважаемый. Лапшу будете на другом форуме вешать.  :D


Сообщение отредактировал Doors4ever: 14.12.2016, 04:45:56

  • 1

#139
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Интересно, в российских банках можно делать вклады не будучи гражданами. У кого-нибудь есть опыт открытия вкладов в рф?

 

Можно, подавляющее большинство банков требует хотя бы временную регистрацию. Но есть и такие, которые открывают вклад по миграционной карте без регистрации. 


  • 0

#140
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Налогом не облагается вклады с процентной ставкой = ставка рефинансирования +5%, т.е. практически все имеющиеся на сегодняшний день. 


Сообщение отредактировал сергот: 14.12.2016, 09:24:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.