Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Все зависит от определения "крупная сумма", это может быть и 1 млн тенге, и 100 тыс. $., и любая другая сумма. И, соответственно, решения могут быть разными.
Есть так называемые депозиты до востребования. % ставка там минимальная, но не будет % за снятие.

Спасибо. Депозит до востребования мне бы подошел .
  • 0

#762
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По моему легче сейфовую ячейку арендовать.
Главное, потом из сейфовой ячейки достать то же, что и положили туда. Банку невозможно будет доказать, что положили скажем туда 10К, а осталось 1К.
  • 0

#763
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

По моему легче сейфовую ячейку арендовать.
Главное, потом из сейфовой ячейки достать то же, что и положили туда. Банку невозможно будет доказать, что положили скажем туда 10К, а осталось 1К.

 

Вот сколько читаю такие мнения - а в реале ни разу никого не встречал, у кого бы деньги увели. За исключение времен Сладкого, когда финики творили беспредел. В двух банках пользуюсь ячейками, система одинакова - один ключ у меня второй в банке. Только при двух сразу открывается дверца. Никаких дубликатов не имеется, один раз сломался замок - чтобы сделать копию пришлось заказывать и ждать два дня пока изготовят. Даже если у меня сопрут ключ - никто не сможет получить доступ в хранилище без пропуска. Какие-то страшилки, вот честное слово. Слышал про один случай в Роисси - но там вроде как чел долго не заглядывал к себе в закрома и какой-то вопиющий случай был КМК.


  • 3

#764
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вот сколько читаю такие мнения - а в реале ни разу никого не встречал, у кого бы деньги увели. За исключение времен Сладкого, когда финики творили беспредел. В двух банках пользуюсь ячейками, система одинакова - один ключ у меня второй в банке. Только при двух сразу открывается дверца. Никаких дубликатов не имеется, один раз сломался замок - чтобы сделать копию пришлось заказывать и ждать два дня пока изготовят. Даже если у меня сопрут ключ - никто не сможет получить доступ в хранилище без пропуска. Какие-то страшилки, вот честное слово. Слышал про один случай в Роисси - но там вроде как чел долго не заглядывал к себе в закрома и какой-то вопиющий случай был КМК.

 

 

как уже говорилось и не раз что порядочность банка зависит от охраника

если захотят то заберут и без вашего ключа

ведь никто не знает что вы туда положили,а дубликат можно и сделать в сговоре с сотрудником банка например

то есть фактически ваша ячейка будет в целостности и сохраности а внутри не досчитаетесь

 

справедливости ради можно сказать что таких случаев со взломов действительно слыхать очень редко,если взять какой нибудь солидный банк желательно головной офис а не в переулке то рисков будет минимально

 

но и с такой же статистикой и депозиты не пропадают и банки не валятся как многие тут предсказывают потом ходят с пачками бабла незнают куда зарыть и перепрятать чтоб потом по старчески не забыть)))


  • 1

#765
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я к тому что второй мой ключ не существует. Один экз только у меня. Чтобы сделать  дубликат нужная заявка от меня. Охрана например в ККБ доступа туда вообще не имеет. В другом банке двухступенчатая система - первый ключ от самого хранилища у охранника второй от двери и ячеек у менеджера.  Конечно же случаи всякие бывают но это уже больше паранойя кмк. Хочешь скрыться - держи в ячейке, готов к гласности - на депе.


  • 0

#766
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Я к тому что второй мой ключ не существует. Один экз только у меня. Чтобы сделать  дубликат нужная заявка от меня. Охрана например в ККБ доступа туда вообще не имеет. В другом банке двухступенчатая система - первый ключ от самого хранилища у охранника второй от двери и ячеек у менеджера.  Конечно же случаи всякие бывают но это уже больше паранойя кмк. Хочешь скрыться - держи в ячейке, готов к гласности - на депе.

с введением всеобщей декларации скрыть не получится уже)))


  • 0

#767
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Подскажите пожалуйста .В каких надежных банках можно положить крупную сумму на очень короткий срок до 1го месяца ,может 1-2 дня .Чтоб можно было снять без комиссий .Счет или депозит .

Мы ложили сумму от продажи квартиры в Евразийский банк. Пролежала около 10 дней, капал процент. Потом сняли без комиссии. Минимальный остаток 7000 тенге/ 100 у.е.
  • 0

#768
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Подскажите пожалуйста .В каких надежных банках можно положить крупную сумму на очень короткий срок до 1го месяца ,может 1-2 дня .Чтоб можно было снять без комиссий .Счет или депозит .

Мы ложили сумму от продажи квартиры в Евразийский банк. Пролежала около 10 дней, капал процент. Потом сняли без комиссии. Минимальный остаток 7000 тенге/ 100 у.е.
Спасибо ,узнаю завтра в Евразийском. Тоже расширяемся ,не охота платить комиссии.
  • 0

#769
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я к тому что второй мой ключ не существует. Один экз только у меня. Чтобы сделать дубликат нужная заявка от меня.
Не задумывались, как банки открывают ячейки соответствующим органам без второго ключа?
  • 1

#770
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я к тому что второй мой ключ не существует. Один экз только у меня. Чтобы сделать  дубликат нужная заявка от меня. Охрана например в ККБ доступа туда вообще не имеет. В другом банке двухступенчатая система - первый ключ от самого хранилища у охранника второй от двери и ячеек у менеджера.  Конечно же случаи всякие бывают но это уже больше паранойя кмк. Хочешь скрыться - держи в ячейке, готов к гласности - на депе.

 

Есть некто, заведующий ячейками. Пусть это будет завкассой филиала.

Есть некто, кто следит за видеофиксацией входа в хранилище (депозитарий).

Есть некто, кто заведует ремонтом (пусть будет начальник АХО).

 

Итого имеем:

Три человека, которые работают в одном месте, и порой не просто друзья, а даже родня. И допустить преступный сговор никак невозможно :). Такого у нас не может быть по определению. :)

 

И про отсутствие второго ключа - это специальный прикол. Вы это все знаете только со слов менеджера, продавшего Вам услугу ячейки.

Я видел по два экземпляра каждого из ключей от каждой ячейки. Я видел, что на ячейках с цифровым кодом и двумя ключами есть "админский" код, который их открывает. 

Но я опять же напомню. Все что я тут написал - это только мои слова. Вы их проверить не можете. Или доверитесь моим словам, или словам менеджера, продавшего Вам услугу ячейки. 

 

И староримское право: "Смотри, кому выгодно".


  • 1

#771
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Сколько людей столько мнений. Второй ключ можно изготовить, не спорю. Может он и лежит в головном. Могут и три лица войти в сговор. Можно тупо фомкой открыть если надо. Но опять-таки - я лично ни одного случая не только не знаю но и не слышал чтобы у нас бомбили внаглую ячейки, кроме рассказов по пьяни одного бывшего финики на тему - роха конечно 3,14дарас, но как сладко мы при нём жили. 

Ну и да - не носите туда сумками, носите по частям) Носите папочки для отвода глаз. да мало ли как страховаться. Тогда и знать никто не будет что там у вас.


  • 0

#772
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну и да - не носите туда сумками, носите по частям) Носите папочки для отвода глаз. да мало ли как страховаться. Тогда и знать никто не будет что там у вас.

 

если исключить видеонаблюдение....


  • 0

#773
gufi8581

gufi8581
  • Гость
  • 20 сообщений

К чему это,кто понимает? - https://finance.nur....cev-byt-os.html


  • 0

#774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

К чему это,кто понимает? - https://finance.nur....cev-byt-os.html

к тому, что банки будут банкротить и чтоб не держали на депозитах много


  • 0

#775
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

К чему это,кто понимает? - https://finance.nur....cev-byt-os.html


Под агрессивной политикой видимо понимается привлечение депозитов под более высокие проценты, т.е. не нужно нести денюжки в банки, предлагающие более высокий процент по сравнению с остальными. Как-то так, наверное. А вообще, не до конца мысль в статье сформулирована. Расплывчато. Как хочешь, так и понимай :faceoff:
  • 0

#776
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

К чему это,кто понимает? - https://finance.nur....cev-byt-os.html


Под агрессивной политикой видимо понимается привлечение депозитов под более высокие проценты, т.е. не нужно нести денюжки в банки, предлагающие более высокий процент по сравнению с остальными. Как-то так, наверное. А вообще, не до конца мысль в статье сформулирована. Расплывчато. Как хочешь, так и понимай :faceoff:

 

Верно, например, такие вот предложения:

 

e7d554d4a136b79756e3012c1b5e991d.png

 

Это хоумкредит.

Но нет гарантии того, что банк, который сейчас дает 10% тенге не может обанкротиться.

Так что бдить нужно неимоверно...


  • 1

#777
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 какая гарантированная сумма выплаты  установлена сегодня при банкротстве банка для вкладчиков ?! И на что обращать внимание при снятии иностранной валюты с депозита в банке?! ну , например, могут дать старые купюры?! где потом в других местах не примут ) 


  • 0

#778
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

К чему это,кто понимает? - https://finance.nur....cev-byt-os.html


Большинству вкладчиков волноваться не стоит
  • 0

#779
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

какая гарантированная сумма выплаты  установлена сегодня при банкротстве банка для вкладчиков ?!

10 млн. тенге для депозитов в тенге, 5 млн. тенге для депозитов в валюте. Подробнее на сайте Фонда гарантирования депозитов
  • 1

#780
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вот такое прочитал:

 

 случае принудительной ликвидации банка-участника, Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплатит депозиторам – физическим лицам по гарантируемым депозитам гарантийное возмещение в сумме не более десяти миллионов тенге по депозитам в национальной валюте и не более пяти миллионов тенге по депозитам в иностранной валюте на одного вкладчика по одному банку-участнику. Закон также предусматривает, что если депозитор имеет несколько гарантируемых депозитов, различных по видам и валюте, в одном банке-участнике, Казахстанский фонд гарантирования депозитов выплачивает по ним совокупное гарантийное возмещение в сумме, не превышающей десяти миллионов тенге.

 

Я думал в 1 банке можно хранить несколько Депозитов по 10 млн. Оказывается в сумме должна не превышать 10 млн. на 1 банк.

PS Хорошо что у меня нет таких денег :)


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 11.03.2017, 22:57:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.