Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
cucugaga

cucugaga
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
В казкоме если депозит до 12.2018 года оформлен под 14%, а если произойдет слияние с halyk банком, то halyk банк будет выплачивать вознаграждение по депозиту до окончания срока действия депозита? Так как халык приобретет акции казкома
  • 0

#782
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

разве это не просто слухи о слиянии банков...


Сообщение отредактировал Ya tuta: 12.03.2017, 17:52:01

  • 0

#783
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И на что обращать внимание при снятии иностранной валюты с депозита в банке?! ну , например, могут дать старые купюры?! где потом в других местах не примут ) 

Внимательно смотрите доллары - могут подсунуть и рваные(явно видно) и стираные, непонятные(не видно). Если засомневаетесь, то  меняйте купюру сразу. Не стесняйтесь.



#784
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

даже не представляю, как  там стоять каждую купюру смотреть, попробую полистать :)  , хочется просто доверять, но знаю,  нельзя  :-/


Сообщение отредактировал Ya tuta: 12.03.2017, 20:01:28

  • 0

#785
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

PS Хорошо что у меня нет таких денег

Всё таки лучше когда они есть, а не когда их нет. В старости пригодятся, лишними не будут. 



#786
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

К чему это,кто понимает?

У меня вот какая версия:

Просрочки - на 2 триллиона. В банках - от 2% до 34% ссудного портфеля. А если цифры выше? Если невозвратных долгов больше? А тут ещё и на 22 триллиона обязательств проценты каждый месяц капают. А долги(вклады с процентами) рано или поздно придётся отдавать. Последним может ничего не достаться.

Может намекает?



#787
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

даже не представляю, как  там стоять каждую купюру смотреть, попробую полистать :)  , хочется просто доверять, но знаю,  нельзя  :-/

Ничего страшного, спокойно просмотрите каждую купюру. А то они когда принимают валюту, тщательно каждую купюру рассматривают. И если там надпись какая-то или пометка или пятно какое-нибудь, не хотят принимать. Лучше сразу проверить, чем потом не знать куда деть.)

За границей, конечно, любые купюры принимают.)  


  • 1

#788
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сейчас прочитал:

" ...необходимо проведение совместной независимой проверки качества активов АО “Казкоммерцбанк” со стороны Национального Банка и Народного банка. Количественные параметры потенциальной сделки будут определены после получения результатов независимой проверки, с публичным раскрытием полученной информации», — считает Смоляков.

Хотелось бы чтобы качество ссуд проверили у всех банков. И желательно - инопланетяне.

 

Он также подчеркнул, что существенная доля кредитного портфеля АО «Казкоммерцбанк», а это более 50%, представлена обязательствами АО «БТА Банк».

Интересно чьи деньги спасали, когда навязали убогий БТА устойчивому КазКому? Не Народному же сплавили.

 

Зампредседателя Национального банка РК Олег Смоляков пояснял, что на решение проблемных кредитов в Казахстане выделят 2 трлн тенге.

Опять покажу просрочку - 2,108 трлн тенге. 13,77% ссудного портфеля БВУ.

Интересно, когда просрочку в Фонд передавать будут она не вырастет в разы?

Но даже если от 2 трлн невозврата избавят, то уже хорошо.


Сообщение отредактировал Ростислав: 13.03.2017, 13:54:06


#789
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Лучше сразу проверить, чем потом не знать куда деть.)

А назад не примут. Проверено самим. Сберегите нервы - сходите в ОП. Обменники проще почему то такие купюры берут. Может в эмираты вывозят? Так раньше было. 



#790
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а  зачем после снятия нести все это в ОП ?! ) обмен валюты мне не нужен  :-/


  • 0

#791
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

а  зачем после снятия нести все это в ОП ?! ) обмен валюты мне не нужен 

Если после снятия наличности вдруг позже обнаружите, при сдаче этой наличности в другой банк, надорванную или стиранную купюру долларов, то проще её поменять на тенге в ОП, чем пытаться заменить в выдавшем её банке.

Внимание к подлинности банкнот надо и потому, что если это обнаружится за границей, то будете иметь дело с полицией. Мне в первый мой приезд в ОАЭ хозяин местной фирмы объяснил преимущества размена долларов на дирхамы, а не платежей в долларах.

Свелось всё к обычному - только бережёного бог бережёт.



#792
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Такое ощущение, что мои опасения не беспочвенны:

43 минуты назад, источник: Kapital.kz
S&P: Банковский сектор Казахстана нуждается в расчистке балансов
 

«По нашему мнению, ключевым недостатком банковской системы Казахстана остается чрезвычайно высокий уровень кредитного риска. Приведенные в официальной статистике показатели проблемных кредитов по существу не отражают реальной ситуации: мы полагаем, что их доля (включая реструктурированные кредиты) может достигать 25−30% совокупных кредитов банковской системы... »

«В настоящее время руководство страны обсуждает вопрос о возможном предоставлении банковскому сектору 2 трлн тенге, которые будут направлены на сокращение объема проблемных кредитов, однако, по всей видимости, только в крупных, наиболее системно значимых банках. Предстоящие стресс-тестирование и анализ качества активов, которые будут проведены Национальным банком Республики Казахстан (НБРК), могут выявить скрытые проблемные кредиты в некоторых банках и определить возможные потребности в формировании дополнительных резервов и в капитале...»

 

И их заминусуйте. Наговаривают, засланцы. 



#793
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

даже не представляю, как  там стоять каждую купюру смотреть, попробую полистать :)  , хочется просто доверять, но знаю,  нельзя  :-/

Ничего страшного, спокойно просмотрите каждую купюру. А то они когда принимают валюту, тщательно каждую купюру рассматривают. И если там надпись какая-то или пометка или пятно какое-нибудь, не хотят принимать. Лучше сразу проверить, чем потом не знать куда деть.)

За границей, конечно, любые купюры принимают.)  

 

 так и было, выдали , каждую купюру  проверяла, наверное они не очень довольны были и не ожидали, что буду проверять, действительно было немало купюр с желтыми пятнышками, стареньких, однако хитрые! я кода приносила, приносила новые , блестящие ,  а  возвращают - не очень приятно, попросила поменять...


  • 1

#794
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Ну вот еще два банка решили объединиться

https://news.mail.ru...615/?frommail=1


  • 1

#795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну вот еще два банка решили объединиться

https://news.mail.ru...615/?frommail=1

неужели там у кого-то были депозиты и кто-то за них опасается?


  • 1

#796
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Ну вот еще два банка решили объединиться

https://news.mail.ru...615/?frommail=1

неужели там у кого-то были депозиты и кто-то за них опасается?

 

А что нужно сразу чего то опасаться после объединения?


  • 1

#797
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ну вот еще два банка решили объединиться

https://news.mail.ru...615/?frommail=1

неужели там у кого-то были депозиты и кто-то за них опасается?

 

А что нужно сразу чего то опасаться после объединения?

 

 

не знаю. Обычно любые изменения люди воспринимают с опаской. 

Я про депозиты. Есть ли у кого депозиты в этих банках?


  • 0

#798
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я про депозиты. Есть ли у кого депозиты в этих банках?

я думаю, у владельцев B1NK есть в капитал-банке
  • 0

#799
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Я про депозиты. Есть ли у кого депозиты в этих банках?

я думаю, у владельцев B1NK есть в капитал-банке

 

я владелец карты бинк и у меня нет депозита в капитал банке, что делаю не так?


  • 0

#800
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

я думаю, у владельцев B1NK есть в капитал-банке

Я думаю, у людей от B1nk'a только карты.

Вряд ли много человек разместили там депозиты, ибо контора мелкая.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.