Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#641
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

во-первых секрет
во-вторых у каждого своя ситуация, каждый по-своему видит риски. Или не видит. 
 
Вот в зависимости от рисков, которые хочется нивелировать и надо действовать при перепрятывании сала.

 

А куда бы вы порекомендовали спрятать "сало" небезразличным вам людям? М-мм?
 


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 09.02.2017, 23:06:48

  • 1

#642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Гениальное знание всего в Гурьеве не пользуется спросом? Несете светоч знания в алматинские и семипалатинские массы? Могу только пожелать удачи и терпения. Скоро и Ваш карман заинтересует озаряемых

 

мимо,решили типа подколоть))) понимаю

или запад у вас ассоциируется только с этим городом?

да и зачем занимать на такси если у вас машина на газу и заряженна для дальних поездок вслучае чего? или и тут засада ? надо экономить?

 

 

ну а несение светоча эт не ко мне..к вам тут очереди  

 

 

Мне грубо говоря, без разницы какое место для Вас является западом. 

Такси нанял, потому что машина стоит дома. На работу хожу пешком. Ибо 3 квартала :). А такси надо было чтоб поехать по делам. 

Ну и экономить надо. Да. Там, куда поехал - парковка 200 тенге час. Я там пробыл 4 часа. Экономия налицо. :) Положу на депозит разницу. Буду копить денег на самолет, слетать на запад. Вспомнить молодость. Хотя там никогда не нравилось. 

 

Про очереди - в точку. Народ хочет знаний. Хз зачем они ему. 

Когда одернешь хама - минусят. Намекнешь, что лезть в чужой карман неэтично - минусят. Выводы некрасивые получаются. Значит людям нравится хамить и поступать неэтично. А потом жалуются, что жить в стране стало плохо - хамы вокруг :)


  • 0

#643
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

во-первых секрет
во-вторых у каждого своя ситуация, каждый по-своему видит риски. Или не видит. 
 
Вот в зависимости от рисков, которые хочется нивелировать и надо действовать при перепрятывании сала.

 

А куда бы вы порекомендовали спрятать "сало" небезразличным вам людям? М-мм?
 

 

 

 

Я ж написал? В зависимости от того, чего небезразличный мне человек боится. 

Боится банкротства одного банка - перенести в другой.

Боится банкротства всех банков - положить под печку (есть на форуме пара агитаторов за такой способ)

Боится банкротства страны целиком - вывезти за границу (у алегархов щас популярно)

Боится своей тени? Не ко мне. 


  • 1

#644
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Кто-то знает, как ККБ начисляет проценты на депозиты "Свобода" и "Мультивалютный", и как он их зачисляет?


  • -2

#645
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Боится банкротства всех банков - положить под печку

А если боится и банкротства всех банков, и воров-домушников, которые могут украсть "сало" из под печки?

Неужели только метод котёнка Гава остаётся?


  • 1

#646
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Marat-semsk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#647
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кто-то знает, как ККБ начисляет проценты на депозиты "Свобода" и "Мультивалютный", и как он их зачисляет?
А что как? Открыли депозит скажем сегодня 10 февраля, через месяц 10 марта начислят вам вознаграждение (капитализируют). Что то смущает?
  • 0

#648
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

А если боится и банкротства всех банков, и воров-домушников, которые могут украсть "сало" из под печки? Неужели только метод котёнка Гава остаётся?

Остаётся метод: диверсификация.

Там где риск повыше - хранить поменьше. Там где риск пониже - хранить побольше.

Там где доход повыше - хранить побольше.  Там где доход поменьше - хранить поменьше.

Там где ликвидность повыше - хранить побольше. Там где ликвидность поменьше - хранить поменьше.

Соответственно следует как-то указать весА для трёх категорий и исходя из них и значений для конкретных мест разделить суммы и там их и хранить/инвестировать.

 

Общее описание. Могут быть не точности.


  • 0

#649
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Когда одернешь хама - минусят.

Пожалуй мне стоило задать вопрос точнее.

Меня интересовало не конкретное перемещение такой-то суммы из банка А в банк Б. Скорее более общая тенденция. Что-то вроде из банка в зарубежный банк. Или из банка в акции/облигации. Меня интересует какие варианты сейчас используют люди, о которых, возможно, я не знаю.

И далее решить подходит мне этот вариант или нет.


  • 2

#650
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Кто-то знает, как ККБ начисляет проценты на депозиты "Свобода" и "Мультивалютный", и как он их зачисляет?
А что как? Открыли депозит скажем сегодня 10 февраля, через месяц 10 марта начислят вам вознаграждение (капитализируют). Что то смущает?

 

Или возможно перечисление процентов на текущий счет, если есть такая необходимость. Удобно, например, когда есть checking card.

Тоже не поняла, в чем вопрос.)


  • 0

#651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Боится банкротства всех банков - положить под печку

А если боится и банкротства всех банков, и воров-домушников, которые могут украсть "сало" из под печки?

Неужели только метод котёнка Гава остаётся?

 

есть и другие варианты. Но Вы их боитесь еще больше.

Есть страховые, есть фондовый рынок, есть куча вариантов. Но знаний о них у людей еще меньше, чем о банках, поэтому я даже не предлагал их тут. А то опять спросят: "А какие акции надо покупать?"


  • 0

#652
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто-то знает, как ККБ начисляет проценты на депозиты "Свобода" и "Мультивалютный", и как он их зачисляет?
А что как? Открыли депозит скажем сегодня 10 февраля, через месяц 10 марта начислят вам вознаграждение (капитализируют). Что то смущает?

 

Я не зря выделил слова.

Начисление и зачисление могут иметь разнос по времени.

Каспи начисляет на ежедневный остаток, а зачисляет раз в месяц.

Банк Астаны вроде бы начисляет на средний остаток за месяц (не уверен), и зачисляет раз в месяц.

 

Именно это я и хочу узнать. Как это делает казком


  • 0

#653
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда одернешь хама - минусят.

Пожалуй мне стоило задать вопрос точнее.

Меня интересовало не конкретное перемещение такой-то суммы из банка А в банк Б. Скорее более общая тенденция. Что-то вроде из банка в зарубежный банк. Или из банка в акции/облигации. Меня интересует какие варианты сейчас используют люди, о которых, возможно, я не знаю.

И далее решить подходит мне этот вариант или нет.

 

Это уже куда более понятно

 

Если волнует страновой риск - то вывод за границу.

Если волнует отраслевой банковский риск - фондовый рынок акций, к примеру голубых фишек или второго эшелона. 

Если волнует риск валютный - то либо диверсификация валют, либо наоборот, сосредоточение средств в валюте, которой доверяешь. 

 

Люди используют разные варианты. 90% людей используют метод котенка Гава. Живут от зп до зп. Минусят зажравшихся тыщщионеров на ВВ, которые рассказывают, что они экономя 300 тенге за стоянку авто в итоге покупают баксы, размещают их на фондовом рынке или покупают айфоны.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.02.2017, 12:23:14

  • 1

#654
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Именно это я и хочу узнать. Как это делает казком
блин, мне кажется тут искать ответ  вообще смысла нет )) 

смотрю на минусы - плюсы в постах и ржу )) 

расту над собой что ли?

 

по сабжу - спорю на рубль что никто не знает как начисляет и зачисляет ккб на депы %%

да и не комильфошный банк в этом плане ,хотя... как обычно - есть нюансы :) 


  • 1

#655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Именно это я и хочу узнать. Как это делает казком
блин, мне кажется тут искать ответ  вообще смысла нет )) 

смотрю на минусы - плюсы в постах и ржу )) 

расту над собой что ли?

 

по сабжу - спорю на рубль что никто не знает как начисляет и зачисляет ккб на депы %%

да и не комильфошный банк в этом плане ,хотя... как обычно - есть нюансы :)

 

 

Я спросил, в надежде, что тут есть адекватные люди. Они есть точно. Потому что их не может не быть.

А про комильфо - так это ж в сравнении надо познавать :)


  • 0

#656
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Или возможно перечисление процентов на текущий счет, если есть такая необходимость. Удобно, например, когда есть checking card.

Тоже не поняла, в чем вопрос.)

 

Перечисление - это уже третий термин. Который не тождественен зачислению и начислению.

 

Перечисление происходит ПОСЛЕ начисления и ПОСЛЕ зачисления. И оно, в отличие от этих действий, уже может как-то регулироваться самим вкладчиком. 

 

Вот, хожу с фонариком по освещенному коридору среди множества людей с закрытыми глазами. Ищу тех, кто глаза открывает.


  • 0

#657
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

Кто-то знает, как ККБ начисляет проценты на депозиты "Свобода" и "Мультивалютный", и как он их зачисляет?

 

Депозит "Мультивалютный". homebank показывает следующее: начисление производится ежедневно, а зачисление (капитализация) раз в месяц.


  • 2

#658
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Кто-то знает, как ККБ начисляет проценты на депозиты "Свобода" и "Мультивалютный", и как он их зачисляет?
А что как? Открыли депозит скажем сегодня 10 февраля, через месяц 10 марта начислят вам вознаграждение (капитализируют). Что то смущает?

 

 

Когда у меня был депозит "Свобода" в ККБ, то вознаграждение начисляли днём позже, но вчерашней датой.


  • 1

#659
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Остаётся метод: диверсификация.
Там где риск повыше - хранить поменьше. Там где риск пониже - хранить побольше.
Там где доход повыше - хранить побольше.  Там где доход поменьше - хранить поменьше.
Там где ликвидность повыше - хранить побольше. Там где ликвидность поменьше - хранить поменьше.
Соответственно следует как-то указать весА для трёх категорий и исходя из них и значений для конкретных мест разделить суммы и там их и хранить/инвестировать.
 
Общее описание. Могут быть не точности.

Вот, например, тенговый депозит. У него и риск повыше (по сравнению с долларовым депозитом), и доход повыше, и ликвидность повыше. То есть, по риску, на тенговом депозите нужно хранить поменьше, а по доходу и ликвидности - побольше. Как быть?
  • 0

#660
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Перечисление - это уже третий термин. Который не тождественен зачислению и начислению. Перечисление происходит ПОСЛЕ начисления и ПОСЛЕ зачисления. И оно, в отличие от этих действий, уже может как-то регулироваться самим вкладчиком.

Не согласен. То, что вы перечислили есть одно и то же слово, в нашем понятии. В принципе можно придумать еще пару десятков слов, и это все будут слова синонимы. А что значит "регулироваться самим вкладчиком"? Вечерком, если доживем,  можно будет поразглагольствовать на эту тему.

 

 

Когда у меня был депозит "Свобода" в ККБ, то вознаграждение начисляли днём позже, но вчерашней датой.

Это без разницы, +- трамвайная остановка. Тут не про то разговор, как я понял.


Сообщение отредактировал SIMP: 10.02.2017, 14:18:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.