Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#621
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 как я понял  банки перечисляют какую то сумму для резервов КФГД..интересно а если тройка банков накроется то хватит ли денег для выплаты

гарантированной суммы?

если накроется даже один из тройки, то многим будет не до КФГД. Это будет означать куда больше, чем просто закрытие банка. 

Примерно, как во время наводнения многим будет не до спасения сандалей.

 

Дельно. Что порекомендуете? Под матрас или держать руку на пульсе. Это же не может быть громом среди ясного неба. Сначала выступит председатель нацбанка и скажет что все просто хорошо, потом другие скажут что все просто отлично, но если что предупредят, а уж потом ........... Пока ведь все вроде чинно благородно и даже романтично, или я не прав. Где контрольные точки брат?


  • 0

#622
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Общая сумма вкладов физлиц - 7,7 млрд. тенге(на 01.12.2016). Из них часть - незастрахованные. Всего то.


Вы немного с нулями ошиблись. Ещё три нуля добавить нужно. Т.е. общая сумма вкладов физлиц 7,7 тысяч млрд. тенге или 7,7 трлн. тенге. Эта сумма уже гораздо внушительнее.

 

7,7 трлн/320 = 24 млрд долларов. Что не найдут каких то паршивых 24 млрд долларов?


  • 0

#623
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Да. Много бизнесменов разорится, а оставшиеся перейдут на голодный паёк. год. 

А где банкам брать хороших заёмщиков? Да и вернутся ли тучные годы?

 

А что, на экспорт не сильны, от слова совсем? Технологии, IT, разработки?

 

сильны. Экспортируем айтишников (которые хоть что-то из себя представляют), технологии (вместе с носителями и разработчиками и квалифицированным персоналом). Еще нефть, но она падает. Еще металлы, но тоже как-то все слабее по деньгам. Не то что с народом делиться, уже меж собой поделить не могут. Банк тоже все делят-делят. А что толку. В нем в итоге все больше и больше скапливается гадости всякой

 

Все так. Но Вы забываете про немерянные резервные фонды государства и нацбанка. Так что все это семечки.


  • -1

#624
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Откуда дрова про БЦК? Там же просто акционер сменился

когда это сменился? так быстро? вроде только объявили о намерении продать?

 

Кто же у них купит? Никуда не денутся, пока даром не отдадут. Хотя банк то вроде не самый слабый.


  • -1

#625
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Увы. Кризис перепроизводства в конце концов приводит к сокращению и производства и потребления. Посмотрите на выручку торговцев оптовки января по сравнению с декабрём. Завезли-торганули-встали. Отсюда проблема зарплат и выплат кредитов в целом по стране. Видно, что денег в банках больше чем возможности их возвратно разместить у бизнесменов и населения. Т.е. выдать возвратные кредиты. Прошлые кредитные линии переходят медленно, но верно в разряд сабпрайм(низкосортных).

Если вы сомневаетесь в сохранности сбережений и надёжности системы страхования, то тихо положите деньги дома. Желательно в потайной сейф.

Извините, но Нострадамусов увы нет. Прошлые результаты не являются гарантией будущих( как побед, так и поражений). Вы принимаете решения на свой страх и риск.

Ну Вы даете! Невыплата депозитов банками это уже вообще последняя точка для государства. Знаю только 2 случая. Развал СССР в 91 и Украина после революции достоинства.


  • -1

#626
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Получается, 3 банка осталось относительно надёжных - народный, цесна, сбер. И немного меньшей надёжности - каспи, атф. Остальные банки не сегодня завтра будут поглощены или ... .

Но позвольте. У меня деп в Форте банке.


  • -1

#627
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Получается, 3 банка осталось относительно надёжных - народный, цесна, сбер. И немного меньшей надёжности - каспи, атф. Остальные банки не сегодня завтра будут поглощены или ... .

Но позвольте. У меня деп в Форте банке.

 

дык "резервы нацбанка немерянные невешанные" жеж? Всем хватит! (с) 

Хватит все купить и продать на два раза. 

Я сало перепрятал, независимо от тишины украинской ночи


  • 0

#628
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я сало перепрятал, независимо от тишины украинской ночи

Куда перепрятали, если не секрет?


  • 0

#629
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я сало перепрятал, независимо от тишины украинской ночи

Куда перепрятали, если не секрет?

 

во-первых секрет

во-вторых у каждого своя ситуация, каждый по-своему видит риски. Или не видит. 

 

Вот в зависимости от рисков, которые хочется нивелировать и надо действовать при перепрятывании сала.


  • -5

#630
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

Я сало перепрятал, независимо от тишины украинской ночи

Куда перепрятали, если не секрет?

 

во-первых секрет

во-вторых у каждого своя ситуация, каждый по-своему видит риски. Или не видит. 

 

Вот в зависимости от рисков, которые хочется нивелировать и надо действовать при перепрятывании сала.

 

Ну если секрет, то может не кричать на всю ветку?



#631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну если секрет, то может не кричать на всю ветку?

 

 

 

Назовите свою зарплату. Поточнее, пожалуйста. И номер карты, на которую ее получаете. 

Ну или не кричите тут на всю ветку, чем мне заниматься. 

 

Улавливаете логику? Или надо по-другому как-то выразиться?

 

Судя по реакции, всем надо сказать что надо перенести из ккб в бцк. Или из бцк в каспи. А вот фигушки. Не буду я такого говорить. Башка у каждого своя должна быть. Кому куда удобнее/выгоднее/ближе/прикольнее, тот туда и должен понести свои копейки.

Требовать о меня говорить где я храню деньги как минимум глупо. Если не сказать сильнее. Но оскорблять нежные чувства не в моих планах. Итак все оскорбленные по самое "не могу". Несчастье то какое! Я не сказал где храню деньги. Все. Пензес, клиент уезжает, гипс снимают. Голова думать не хочет, а посмотреть в чужой карман ой как охота. Но карман оказался застегнут.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.02.2017, 10:55:07

  • -3

#632
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Ну если секрет, то может не кричать на всю ветку?

 

 

 

Назовите свою зарплату. Поточнее, пожалуйста. И номер карты, на которую ее получаете. 

Ну или не кричите тут на всю ветку, чем мне заниматься. 

 

Улавливаете логику? Или надо по-другому как-то выразиться?

 

Судя по реакции, всем надо сказать что надо перенести из ккб в бцк. Или из бцк в каспи. А вот фигушки. Не буду я такого говорить. Башка у каждого своя должна быть. Кому куда удобнее/выгоднее/ближе/прикольнее, тот туда и должен понести свои копейки.

Требовать о меня говорить где я храню деньги как минимум глупо. Если не сказать сильнее. Но оскорблять нежные чувства не в моих планах. Итак все оскорбленные по самое "не могу". Несчастье то какое! Я не сказал где храню деньги. Все. Пензес, клиент уезжает, гипс снимают. Голова думать не хочет, а посмотреть в чужой карман ой как охота. Но карман оказался застегнут.

 

Извините если обидел. Просто люди интересуются тем, чем Вы делитесь. А тут бах и секрет.

А зарплаты как таковой у меня нет, сколько заработаю всё моё. А на карту сам себе закидываю, когда купить собираюсь что нибудь в сети.



#633
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Извините если обидел. Просто люди интересуются тем, чем Вы делитесь. А тут бах и секрет.

 

А зарплаты как таковой у меня нет, сколько заработаю всё моё. А на карту сам себе закидываю, когда купить собираюсь что нибудь в сети.

 

 

видите ли, интересоваться некоторыми подробностями жизни человека не совсем этично. Особенно прилюдно. а уж советовать ему, "не кричать" это еще и хамски. Я понимаю, сельская школа, деревянные игрушки, коляска без тормозов. Но некоторые нормы даже в деревне родители прививают детям. Мне в моей деревне прививали. 

 

Люди, которым по-настоящему интересно то, что я могу порекомендовать им лично в их конкретном случае, приходят ко мне ногами и мы беседуем и находим решения. При этом я иногда рассказываю и "секреты". Вещать во всеуслышанье, что я "получаю 300 баксов и клады их в каспи-банк" я не буду. Надеюсь на понимание. 


  • -10

#634
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Мне неинтересны Ваши подробности. Просто эти детские "знаю, но не скажу" просто смешны. 



#635
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

зато как заинтриговал..а люди слушают и даже верят и даже есть поклонники)))

 

на самом деле все просто не идти на яркую вывеску

не нести деньги туда где дают максимальные проценты

и читать новости,держать руку на пульсе

 

если все сложно то снимать кэш и хранить в банке в той что стеклянной

кэш всегда был и будет ходовым товаром пока его не запретят к чему и идем потихонечьку так

а еще декларация всеобщая вообще будет интересно с теми поклонниками всяких тайников где они сало прячут

можно канечно тратить с этих тайников потихонечку ,а вдруг понадобится срочно купить нечто большое и дорогое,нести налом? или через банк а сумма не бьется с той декларацией что вы недавно подали..

а ведь и продавцу в руки не сунешь все через банк.все безналом или еще лучше в случаи с кв через какого то нотариуса

 

сам лично перераспределяю средства по банкам,не храню все яйца в одной корзине пусть даже там самые хорошие проценты и удобный сервис.что то мне подсказывает если когда нибудь и будут валиться банки (во что я категорически НЕ верю вопреки вестникам апокалипса) то не все и не сразу.


  • 4

#636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а еще декларация всеобщая вообще будет интересно с теми поклонниками всяких тайников где они сало прячут

 

 

 

самое грустное, что у меня нет налички. Вчера занимал 500 тенге на такси :)

Все в безнале. Все задекларировано и все законно. 

Гениальное знание всего в Гурьеве не пользуется спросом? Несете светоч знания в алматинские и семипалатинские массы? Могу только пожелать удачи и терпения. Скоро и Ваш карман заинтересует озаряемых


  • -3

#637
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Гениальное знание всего в Гурьеве не пользуется спросом? Несете светоч знания в алматинские и семипалатинские массы? Могу только пожелать удачи и терпения. Скоро и Ваш карман заинтересует озаряемых

 

мимо,решили типа подколоть))) понимаю

или запад у вас ассоциируется только с этим городом?

да и зачем занимать на такси если у вас машина на газу и заряженна для дальних поездок вслучае чего? или и тут засада ? надо экономить?

 

 

ну а несение светоча эт не ко мне..к вам тут очереди  


  • 2

#638
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Семипалатинск в котором я родился канул в лету. Ныне есть Семей, только так. Хотя старое название мне милей. А занимать 500 тенге, простите, но несолидно как то.



#639
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

канул в лето

Семск как-то ближе, как и Алма-Ата)   


  • 3

#640
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

 

Гениальное знание всего в Гурьеве не пользуется спросом? Несете светоч знания в алматинские и семипалатинские массы? Могу только пожелать удачи и терпения. Скоро и Ваш карман заинтересует озаряемых

 

мимо,решили типа подколоть))) понимаю

или запад у вас ассоциируется только с этим городом?

да и зачем занимать на такси если у вас машина на газу и заряженна для дальних поездок вслучае чего? или и тут засада ? надо экономить?

 

 

ну а несение светоча эт не ко мне..к вам тут очереди  

 

Ну про машину не соглашусь. Вот завтра пятница, день бильярда, а поеду точно не на машине. Или автобус или такси. Ибо пьяный за рулем преступник :)


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 09.02.2017, 21:03:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.