Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3881
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
2008 году ещё мой отец купил квартиру в Дубае , там и выходит в месяц 10 процентов в доларовом эквиваленте . Это для тех у кого много денег есть .
  • -1

#3882
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений



Недвижимость, где бы то ни было - это же геморрой. Покупайте лучше произведения искусства))


ну да. Это будет уже заворот кишок.

Не обязательно Можно и современное покупать
  • 0

#3883
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

2008 году ещё мой отец купил квартиру в Дубае , там и выходит в месяц 10 процентов в доларовом эквиваленте . Это для тех у кого много денег есть .

Такое даже ммм не давал
Но вы переплюнули мавроди товарищь
Заливайте дальше
  • 0

#3884
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Каспи не работает, наверно ставку подымают

Сообщение отредактировал DJ_SERG: 11.03.2020, 23:30:35

  • 0

#3885
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Недвижимость, где бы то ни было - это же геморрой. Покупайте лучше произведения искусства))


ну да. Это будет уже заворот кишок.

Не обязательно Можно и современное покупать

 

 

Лучше уж тогда с ребятами в депозит вложусь.

Если что-то дешево и повышенные мат. ожидания надо брать (это про студию в Китае). Взял бы прям в Ухане напротив этого базара, где коронавирус появился. Коронавирус уйдет, паника кончится, а актив останется (пока только на этапе "смотрения" по сайтам, ничего серьезного). Также с депозитами, сейчас паника спадет, люди перекинутся в депозиты, усыпить бдительность и можно во все тяжкие Нац. Банку. Ставки срезать, девальвировать потихоньку. Потом "Раз" событие резкое и все по обменникам бегать. Потом по кругу. Мы как хомяк в колесе, пока клетку не понятно куда несет.


Сообщение отредактировал propeople: 11.03.2020, 23:46:30

  • 0

#3886
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Взял бы прям в Ухане напротив этого базара, где коронавирус появился. Коронавирус уйдет, паника кончится, а актив останется (пока только на этапе "смотрения" по сайтам, ничего серьезного).

А он был активом до вируса? 


  • 0

#3887
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

2008 году ещё мой отец купил квартиру в Дубае , там и выходит в месяц 10 процентов в доларовом эквиваленте . Это для тех у кого много денег есть .

Такое даже ммм не давал
Но вы переплюнули мавроди товарищь
Заливайте дальше

А что? Есть там клоповники, 20 метров, стоят от 100 000, поселить 30 банглодешцев, драть с них 3 шкуры, может и получиться 10%... Но не в месяц
  • 0

#3888
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

евраз и центркредит сегодня уже апнули ставки по теньговым коротышам (годовым)


  • 0

#3889
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А он был активом до вируса? 

Это больше стеб, чем идея для вложения. Не воспринимайте - это всерьез. Приходило такое в голову, не Ухань, а Шанхай. Посмотрел цены на квартиры в Шанхае, идея закончилась. Думал цены там упадут сильно, может они и упали. Только таких денег, у меня нет.


Сообщение отредактировал propeople: 12.03.2020, 00:47:54

  • 0

#3890
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

евраз и центркредит сегодня уже апнули ставки по теньговым коротышам (годовым)

12.5 гэсв срочный турбик на год в евразе, кто больше?
  • 0

#3891
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Взял бы прям в Ухане напротив этого базара, где коронавирус появился. Коронавирус уйдет, паника кончится, а актив останется (пока только на этапе "смотрения" по сайтам, ничего серьезного).

А он был активом до вируса? 

 

квартира около базара в многомиллионном городе? Думаю, что это неплохое вложение. Но разовое. 5% аренда дает


  • -2

#3892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

евраз и центркредит сегодня уже апнули ставки по теньговым коротышам (годовым)

12.5 гэсв срочный турбик на год в евразе, кто больше?

 

 

они же но на три года. Работало несколько часов вчера


  • 0

#3893
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Получается, как например мне, смысла открывать этот депозит в Евраза - нет, если уже открыт 3-годовалый и не успел открыть вчера. Да и заморачиваться открывать в других банках особенно если туда нужно лично бежать, большой не снижаемый остаток и маленькая сумма на счету не вижу смысла. Может быть подождать пару неделек и получится открыть депозит под 15-16%, потому что в данной ситуации эти 12,5% - мертвому припарка.


Сообщение отредактировал SIMP: 12.03.2020, 08:06:41

  • 2

#3894
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А с чего вдруг будет 15-16%?
  • 3

#3895
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Меня 12.5 уже радуют . Но как будут 15 сразу переведусь туда . Не вижу ваще ни каких проблем .
  • 0

#3896
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да, но это было с Валют Транзит Банком. До сих пор помню. С того времени зарекся и не держу в банках деньги.

Раньше телефонов мобильных не было, и ничего, жили же.

Представляете, в этом мире всё меняется и развивается. Раньше и КФГД то не было. А сейчас он есть, есть даже гарантированные суммы, есть гарантированные сроки...

Сейчас проценты начилсяют по тот самый день, пока суд не признает банкротство. А выплаты с постановления в течении пары недель могут начать. Та что банк может висеть в замороженном состоянии пол года (как банк астаны или казак банк) и год, проценты будут. Так что потери составят от силы пару недель. А если валютный деп и курс изменится в большую сторону, так ещё и конвертация будет по курсу на день постановления суда. Умр банк когда курс был 375, а суд признает когда курс 395 - получите по курсу 395


  • 6

#3897
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Сейчас проценты начилсяют по тот самый день, пока суд не признает банкротство.

+ все так.

Единственное, начисленные (не выплаченные) проценты, при например ежемесячной капитализации, которые начислены по день вступления в силу решения суда, на практике хрен выплатят, если нет активов у ликвидированного банка. Заявление то примут, в очередь поставят и на этом все.

И да,хотелось бы чтобы с лишением лицензий было как то прозрачней. Перестал банк выдавать деньги с депозита, все котрольный срок такой то, и дальше лишение. А то они формально по три копейки выплачивают и это считается, что банк работает.

А с чего вдруг будет 15-16%?
Я не знаю. Вам кажется в Багдаде все спокойно? :)

Сообщение отредактировал SIMP: 12.03.2020, 10:12:08

  • 0

#3898
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

с вознаграждением что делать? снимать периодически и обратно пополнять на депозит, чтобы получить в случае чего всю сумму?


  • 0

#3899
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Получается, как например мне, смысла открывать этот депозит в Евраза - нет, если уже открыт 3-годовалый и не успел открыть вчера. Да и заморачиваться открывать в других банках особенно если туда нужно лично бежать, большой не снижаемый остаток и маленькая сумма на счету не вижу смысла. Может быть подождать пару неделек и получится открыть депозит под 15-16%, потому что в данной ситуации эти 12,5% - мертвому припарка.

ни в хкб, ни в бцк, ни в евраз не бегал. Все открылось онлайн. Везде неснижайка 1000 тенге. 

Будет по 16%, еще открою. Будет по 30% - тоже открою. 

А не будет, так у меня открыто по 12,5% и я пока рад и этому. 

То есть я проехал мимо депозитов под 9-10%. 


  • 1

#3900
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

с вознаграждением что делать? снимать периодически и обратно пополнять на депозит, чтобы получить в случае чего всю сумму?

 

надо понять, вознаграждение на отдельный счет зачисляется или к телу депозита причисляется. Во втором случае можно не париться. 

 

Проценты НАЧИСЛЯЮТСЯ и ЗАЧИСЛЯЮТСЯ. Это две разные процедуры. 

То есть первая - это просто арифметическая операция, где Вам показывают, сколько банк планирует Вам выдать процентов.

Вторая - это операция перевода денег на Ваш счет. Когда происходит смена собственника денег. Когда банк отдает свои Вам. 

 

И теперь надо понять, вторая операция происходит с переводом денег на счет, где лежат основные деньги на депозите, или на счет, открытый для процентов этого депозита.

 

Если идет ЗАЧИСЛЕНИЕ на отдельный счет, то процентов при ликвидации банка не дадут. То есть могут дать, но могут и послать в 33-ю очередь. Сейчас, вроде бы, КФГД гарантирует выдачу остатков по всем счетам клиента. Но вот этот второй, технический счет для процентов может быть оформлен как внутрибанковский счет, а не клиентский. 

В этом случае лучше при оформлении депозита указать способ выплаты процентов на карту этого же банка. И тогда Вы сами можете пополнять депозит ими же (операция капитализации), но они гарантированно лягут на счет к основным деньгам депозита, под гарантию КФГД


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.