Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3841
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

странно..срочные они увеличивают до 12% а вот сберегательные оставили..кто теперь туда ложить то будет

надо им до 15% подямать как минимум

 

но 36 меясцев от евраза это хорошо..надо закладки сделать мало ли


  • 0

#3842
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

а вот сберегательные оставили..кто теперь туда ложить то будет
 
Я думаю,что сейчас,на сберегательный,мало желающих найдется..))
  • 0

#3843
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

но срок теперь можно увеличить
Да,практически + 2 года 
  • 0

#3844
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Что-то Каспи банк молчит... Не хотят повышать ставку...


  • 1

#3845
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Переконвертировал депозиты. Пришлось ногами ходить в Каспи (баксовый деп в отделении оформляется) и в Жусан (мультивалютную карту пришлось открыть, была только тенговая). С остальными (Евраз, РБК. Хомкредит, Халык) проще, всё можно в приложении сделать.

Переобулся на ходу, можно сказать:)


Сообщение отредактировал Marat-semsk: 11.03.2020, 12:08:15


#3846
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Таааакс
Переобуваемся
  • 0

#3847
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Таааакс
Переобуваемся

" Не мы такие. Жизнь такая" :)



#3848
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Что-то Каспи банк молчит... Не хотят повышать ставку...

 

Как минимум месяц надо ждать ))


  • 0

#3849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а зачем все "переобуваются"? Что такого вдруг кардинального случилось-то? Оналитеги орут благим матом? А не по фиг ли на них?


  • 1

#3850
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

странно..срочные они увеличивают до 12% а вот сберегательные оставили..кто теперь туда ложить то будет

надо им до 15% подямать как минимум 

 

Как в этой теме кто-то говорил, сберегательные депозиты это мертворожденная идея. 

 

К примеру, условие что депозит надо закрывать за 30 дней, в чью "умную" голову это пришло? 

Без снятия ещё ладно, потеря % при снятии, окей, но если у вас в каждом банке по несколько депозитов, запаритесь проверять и звонить закрывать за 30 дней (а если там в условии ещё и письменное закрытие, в банке...).

 

Имхо, из-за непопулярности этих депозитов скоро их снимут.


Сообщение отредактировал trnj: 11.03.2020, 14:18:31

  • -3

#3851
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Как в этой теме кто-то говорил, сберегательные депозиты это мертворожденная идея. 
ну почему же, свою роль они выполнили, какую то массу заморозили тенге на какое то время. вполне себе ничего идея была. с точки зрения антиперевертышей 
  • 1

#3852
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

ну почему же, свою роль они выполнили, какую то массу заморозили тенге на какое то время. вполне себе ничего идея была. с точки зрения антиперевертышей 

 

 

С позиции банков, да, оставили наивных людей, жадных до % с носом.


  • -3

#3853
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

К примеру, условие что депозит надо закрывать за 30 дней, в чью "умную" голову это пришло? 

Без снятия ещё ладно, потеря % при снятии, окей, но если у вас в каждом банке по несколько депозитов, запаритесь проверять и звонить закрывать за 30 дней (а если там в условии ещё и письменное закрытие, в банке...).

 

Имхо, из-за непопулярности этих депозитов скоро их снимут.

 

 

30 дней это если досрочно. Если все по срокам делать, то 30 дней не надо ждать. Будильник можно поставить себе на каждый депозит. Ничего страшного не случится. 


  • 4

#3854
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Переобуваюсь потому что - а где мне еще теньгу держать??
А 12,5% депов давно не было - а когда они были, у меня теньги не было
))
  • 0

#3855
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
[quote name="trnj" post="36150570" timestamp="1583914397"]

[quote name="The best from the West" post="36150365" timestamp="1583904277"]

из-за непопулярности этих депозитов скоро их снимут.[/quote]

Не сказал бы... Очень популярны. И не так уж они плохи. Тот кто не может деньги откладывать, в самый раз такой депозит, положил и не можешь взять потратить. Да и так по накоплению тоже нормально. Положил денег на год например при курсе 378, накопилось и можно поменять и купить теже доллары при новом курсе 422. Конечно если за этот год будет больше 422, тогда конечно в минус.
  • 0

#3856
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я вот рановато переобулся в тенге на 390, мог бы позже, выиграл бы ещё 4 тенге с каждого доллара (я про курсы в Смартбанке, по обменникам не бегаю). Но посчитав все, у меня получилось, что за пару месяцев депозит в тенге, покроет потерю при обвале, если бы я хранил деньги в долларах. Потому если депозит в банках или в подушке даёт чувство успокоения, то это хорошо, но депозиты в тенге все равно больше прибыли приносят, а если держать уши торчком, то можно и подзаработать немного при признаках явного обвала нац. валюты.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.03.2020, 14:40:57

  • 0

#3857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Переобуваюсь потому что - а где мне еще теньгу держать??
 

 

а что говорит Ваш финансовый план? Там не написано, где Вам еще держать теньгу? Что с ней делать при наступлении разных вариантов событий? Какую и сколько валюты держать и где?


  • 0

#3858
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну почему же, свою роль они выполнили, какую то массу заморозили тенге на какое то время. вполне себе ничего идея была. с точки зрения антиперевертышей

 

С позиции банков, да, оставили наивных людей, жадных до % с носом.

И кто кого с каким носом оставил? Я что-то пропустил? Ставки по сберегательным депозитам теперь стали ниже несрочных? Те, кто вложился в сберегательные депозиты, получали и сейчас получают больше тех, кто остался в несрочных. Что будет дальше - время покажет.

 

из-за непопулярности этих депозитов скоро их снимут

Думаю, не снимут. Они свою функцию выполняют - "морозят" длинные деньги для банков, не дают возможности панических валютных спекуляций и снимают излишний ажиотаж.

 

ЗЫ. Интересная терминология в теме депозитов - "наивные люди, жадные до %". Вы, по-видимому, вкладами не пользуетесь, чтобы не гоняться за процентами и вдруг не показаться жадным? :faceoff:


  • 1

#3859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не сказал бы... Очень популярны. И не так уж они плохи. Тот кто не может деньги откладывать, в самый раз такой депозит, положил и не можешь взять потратить. Да и так по накоплению тоже нормально. Положил денег на год например при курсе 378, накопилось и можно поменять и купить теже доллары при новом курсе 422. Конечно если за этот год будет больше 422, тогда конечно в минус.

 

а если смотреть не годом а пятилеткой?

Совсем недавно обсуждались варианты "хата для аренды vs депозит". Там тенговый депозит хорошо обскакал другие варианты.


  • 0

#3860
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

а что говорит Ваш финансовый план?

Финансовый план говорите? Вот он мой финансовый план...

Прикреплённые изображения:

  • panika.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.03.2020, 14:49:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.