Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
Zhailibay N

Zhailibay N
  • Гость
  • 30 сообщений

Почему в Народном номинальная ставка 9.3% и эффективная 9.8% тогда как в Сбербанке, например, номинальная 9.4% а эффективная тоже 9.8%. Это они округляют цифры? Как номинальная может быть разной а эффективная одинаковой?

Некоторые банки начисляют проценты ежедневно на остаток суммы, а потом раз в месяц происходит капитализация. А у других раз в месяц происходит начисление и капитализация
  • 0

#3662
Thalmor

Thalmor
  • Гость
  • 12 сообщений

Некоторые банки начисляют проценты ежедневно на остаток суммы, а потом раз в месяц происходит капитализация. А у других раз в месяц происходит начисление и капитализация

 

 

И там и там написано, что проценты начисляются ежемесячно а не ежедневно.


  • 0

#3663
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Некоторые банки начисляют проценты ежедневно на остаток суммы, а потом раз в месяц происходит капитализация. А у других раз в месяц происходит начисление и капитализация

 

 

И там и там написано, что проценты начисляются ежемесячно а не ежедневно.

 

 

начисление и зачисление (или причисление) это немного разные вещи. 


  • -1

#3664
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сегодня в Народном хотел положить валюты на депозит, и тут менеджер взял встревожил меня - мол вижу у вас штрафы по ПДД, мол могут быть проблемы с депозитом.
Вот у меня вопрос - как эти штрафы, которые увидел менеджер вобще могут повлиять на депозиты?

Лично я полагаю так- что депозит , если вы его откроете и не погасите штрафы может быть заблокирован или арестован как и любой другой счет в случае злостной неуплаты штрафов и подключению к этому делу частного судоисполнителя. И деньги с депозита могут быть использованы для погашения долга  в пользу третьего лица( государства, ЧСИ)


  • 1

#3665
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ДН вон архив бумажный хранит. И я считаю, что он прав.
Такой архив - единственный источник ответа на вопрос "откуда деньги?" лет через 20.

#3666
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Хотел переоформить депозит (универсальный) с 9% ,на 9,3%,не делают напрямую,только новый открывать надо,старый уже не нужен но закрывать нужно его с умом,как пояснила менеджер,при досрочном закрытий перерасчет процентов,нарисовало мне схему ,только время отнимают,способы надо придумывать всякие,чтобы с минимальными потерями закрывать депозит досрочно,короче надо снимать до не снижаемого остатка,потом ждать когда по новой накапает проценты опять,и уже закрывать с минимальными потерями, :faceoff: .


  • 0

#3667
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кто в курсе, только в народном было повышение процентов или ещё где ?


  • 0

#3668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотел переоформить депозит (универсальный) с 9% ,на 9,3%,не делают напрямую,только новый открывать надо,старый уже не нужен но закрывать нужно его с умом,как пояснила менеджер,при досрочном закрытий перерасчет процентов,нарисовало мне схему ,только время отнимают,способы надо придумывать всякие,чтобы с минимальными потерями закрывать депозит досрочно,короче надо снимать до не снижаемого остатка,потом ждать когда по новой накапает проценты опять,и уже закрывать с минимальными потерями, :faceoff: .

1. откройте новый. 

2. со старого до неснижайки снимите и забудьте о нем до истечения срока (поставьте будильник)

3. работайте с новым


  • 0

#3669
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Некоторые банки начисляют проценты ежедневно на остаток суммы, а потом раз в месяц происходит капитализация. А у других раз в месяц происходит начисление и капитализация

 

 

И там и там написано, что проценты начисляются ежемесячно а не ежедневно.

 

Ну например? Если это не сберегательный депозит, где такое, что проценты не начисляются по дням?


  • 0

#3670
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В декабре максимальные рекомендуемые ставки по сберегательным вкладам вырастут

http://kdif.kz/ru/v-...stut-1572930589

Screenshot_2019-11-05 KDIF.png


  • 0

#3671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В декабре максимальные рекомендуемые ставки по сберегательным вкладам вырастут

http://kdif.kz/ru/v-...stut-1572930589

attachicon.gifScreenshot_2019-11-05 KDIF.png

 

такое чувство, что туда наняли какого-то бывшего звукорежиссера или арбитражного рекламщика. Настраивает он, блин, систему. Ручечки крутит. "Рулит экономикой"


  • -1

#3672
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

А в каких банках сейчас дают максимальные проценты по сберегательным депам?


  • 0

#3673
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А в каких банках сейчас дают максимальные проценты по сберегательным депам?

Для депозитов на 12 месяцев без пополнения максимальная годовая эффективная ставка в ноябре - 13,5% (в декабре будет 14%). Вот где найдете такую - она и максимальная. Такая точно есть в АТФе, БЦК, Евразе, ХКБ, Сбере, Алтын-Ай.
  • 0

#3674
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

Кто что скажет про организацию ТОО "Выгодный займ"?

 

Позвонили, предложили 300 тыс.внести на 3 месяца под 30% годовых. 1-й месяц получаешь 90 тыс, 2-й 90 тыс, на 3-й месяц 90 тыс+свои 300 тыс.забираешь.

Стоит или нет связываться? У кого есть опыт или может кто-то вкладывался так, поделитесь



#3675
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Не сходится арифметика что-то...
  • 1

#3676
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кто что скажет про организацию ТОО "Выгодный займ"?

 

Позвонили, предложили 300 тыс.внести на 3 месяца под 30% годовых. 1-й месяц получаешь 90 тыс, 2-й 90 тыс, на 3-й месяц 90 тыс+свои 300 тыс.забираешь.

Стоит или нет связываться? У кого есть опыт или может кто-то вкладывался так, поделитесь

30% годовых, насколько я понимаю вопрос, это 90000 в год при сумме 300000 (грубо) . А тут почти 100%.

Сразу вспомнилось как Остап втирал Эллочке людоедке, что ей повезло и она купила более ценный мех. :D


  • 2

#3677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто что скажет про организацию ТОО "Выгодный займ"?

 

Позвонили, предложили 300 тыс.внести на 3 месяца под 30% годовых. 1-й месяц получаешь 90 тыс, 2-й 90 тыс, на 3-й месяц 90 тыс+свои 300 тыс.забираешь.

Стоит или нет связываться? У кого есть опыт или может кто-то вкладывался так, поделитесь

 

выглядит выгодно. 

Я знаю на чем и как поднимают и поболее. Но делиться этим? Нет. Таким не делятся. Поэтому тут, скорее всего, разводилово кроликов


  • -2

#3678
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

мотивируют тем, что они мои деньги крутят и зарабатывают на них 55-65%, а мои деньги, для них как нужная ликвидность :confused:

Еще предлагали купить квартиру по цене выше рынка на 15%, первоначальный взнос 15%, остаток денег делят на 4 месяца и отдают равными долями, согласно договора

Вопрос какой им понт это делать? Ума не приложу :fie:



#3679
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

мотивируют тем, что они мои деньги крутят и зарабатывают на них 55-65%, а мои деньги, для них как нужная ликвидность :confused:
Еще предлагали купить квартиру по цене выше рынка на 15%, первоначальный взнос 15%, остаток денег делят на 4 месяца и отдают равными долями, согласно договора
Вопрос какой им понт это делать? Ума не приложу :fie:

Неужели в наше время кто-то на такое ведётся? Вы мало про финанс.пирамиды слышали? Кто в начале зашёл, что-то урвать успеет. А кто по-позже- те всегда в пролёте.
  • 1

#3680
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Ненавязчивая реклама пирамиды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.