Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3601
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
https://www.zakon.kz...-stavki-po.html Ноябрьские ставки по депозитам
  • 2

#3602
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

https://www.zakon.kz...-stavki-po.html Ноябрьские ставки по депозитам

 

скоро будут посты "завтрашние ставки по депозитам". "ставки по срочным депозитам до обеда". "Вечерние ставки". "Ставки по депозитам овернайт".


  • 9

#3603
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Понятно, спасибо! получается у сбербанка неплохие условия дают 9,6% (номинал),неснижаемый 1000т всего,ладно будем думать.

Если Вы про депозит Управляй, то по нему номинальная ставка - 9.4%.
  • 0

#3604
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

9,4% даже, совсем не вкусная ставка,для близкой родственницы ищу,у меня старых заначек хватает и под 13% в цесне, есть и 12% в каспий,думаю посоветую тогда в народном под 9% на 2 года,хоть переживать не будет что банк не разорится.


  • 0

#3605
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

думаю посоветую тогда в народном под 9% на 2 года,хоть переживать не будет что банк не разорится.
Только чрезвычайные обстоятельства показали истинное положение в банках Комир, ВалютТранзит, БТА, РБК, Цесна, ...

Проблема в одном - в сокрытии качества активов, т е по-американски сабпрайм кредитования, а по нашему невозвратного.

И получается, что даже хозяева не в курсе, что там в их банках делают АУПы.

 

Вроде заикнулись о банковской ревизии, но пока молчок. Странно.

Поэтому лучше не превышать гарантированных сумм и вовсе не рисковать из-за низких процентов.



#3606
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

думаю посоветую тогда в народном под 9% на 2 года,хоть переживать не будет что банк не разорится.
Только чрезвычайные обстоятельства показали истинное положение в банках Комир, ВалютТранзит, БТА, РБК, Цесна, ...

Проблема в одном - в сокрытии качества активов, т е по-американски сабпрайм кредитования, а по нашему невозвратного.

И получается, что даже хозяева не в курсе, что там в их банках делают АУПы.

 

Вроде заикнулись о банковской ревизии, но пока молчок. Странно.

Поэтому лучше не превышать гарантированных сумм и вовсе не рисковать из-за низких процентов.

 

 

 

 

Какие банки на ваш взгляд самые надежные ,интересует тройка лидеров ,по которым лично вы раскидали бы кэш,для моей родственницы после продажи недвижимости вопрос стоит ребром по каким банкам раскидать кэш ?


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 03.10.2019, 16:32:51

  • 0

#3607
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Какие банки на ваш взгляд самые надежные ,интересует тройка лидеров ,по которым лично вы раскидали бы кэш,для моей родственницы после продажи недвижимости вопрос стоит ребром по каким банкам раскидать кэш ?
Я не знаю какие БВУ надёжные в долгосрочной перспективе, чтобы в них хранить сверхгарантированную сумму годами. 

Как показывает практика, ухудшение их положения происходит внезапно и непредсказуемо.

Моё мнение, что все банки приблизительно одинаковые по качеству активов. Они в любом случае накапливают мусор. Все. Поэтому желательно раскидать Вашу сумму на как можно большее количество банков из первой десятки по размеру активов. 

 

РБК банк внезапно вкладчикам предложил рваные доллары, затем тенге вместо долларов, потом и вовсе ничего. Месяца через 3 или 4 всё наладилось.

Подобное может повториться в любом банке.



#3608
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Какие банки на ваш взгляд самые надежные ,интересует тройка лидеров

Так называемые "системообразующие банки": Народный банк, Kaspi, ForteBank и Банк ЦентрКредит, но это не точно ;)


  • 1

#3609
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Какие банки на ваш взгляд самые надежные ,интересует тройка лидеров

По данным Нацбанка, если ранжировать банки по размеру активов, то ТОП-3 - это Народный, Сбер и Каспи. Список будет таким же, и если выбрать ТОП-3, где физлица больше всего денег хранят, - Народный, Каспи и Сбер.

Но это не гарантирует надежности. Может прозвучать слово сверху - и банк отправляется на ликвидацию. Поэтому и будет разумнее разместить вклады в нескольких банках. Если речь идет о тенговых депозитах с гибкими условиях (возможность снимать в любой момент), то не стоит превышать планку первоначального взноса в 8-8,5-9 млн тг, чтобы со временем капитализированные проценты не превысили порог гарантии государства.


  • 2

#3610
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Интересно, получается на депозиты с правом пополнения на 3 месяца будут самые выгодные, вот только какие банки так заморочатся? 

 

Казахстанский фонд гарантирования депозитов объявил максимальные рекомендуемые ставки вознаграждения по всем видам депозитов физических лиц на период с 1 ноября по 1 декабря, сообщает Zakon.kz.

Депо.JPG


  • 0

#3611
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Интересно, получается на депозиты с правом пополнения на 3 месяца будут самые выгодные, вот только какие банки так заморочатся?

Почему они самые выгодные? Самые выгодные из тех, что в таблице, - это депозиты без права пополнения на 2 года - 13,9% в год плюсом к вложенной сумме.


  • 0

#3612
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Российский сбер замыслил недоброе. Сейчас жалуемся что нам банки платят мало, скоро будем жаловаться что мы платим банкам много :)

https://www.rbc.ru/f...a79470bc0bd6028


  • 0

#3613
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Почему они самые выгодные? Самые выгодные из тех, что в таблице, - это депозиты без права пополнения на 2 года - 13,9% в год плюсом к вложенной сумме.
Я имел в виду среди депозитов с пополнением и выводом самые выгодные сроком на 3 месяца
  • 0

#3614
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Почему они самые выгодные? Самые выгодные из тех, что в таблице, - это депозиты без права пополнения на 2 года - 13,9% в год плюсом к вложенной сумме.

Я имел в виду среди депозитов с пополнением и выводом самые выгодные сроком на 3 месяца
Ага... Непонятно... В цифрах показать это можете?
  • 0

#3615
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Ага... Непонятно... В цифрах показать это можете?
Ой перепутал, в таблице депозиты с пополнением на 6 месяцев 11,6% удивило что больше чем на год
  • 0

#3616
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ага... Непонятно... В цифрах показать это можете?

Ой перепутал, в таблице депозиты с пополнением на 6 месяцев 11,6% удивило что больше чем на год
Чувствую себя участником Форта Боярд, общающимся со старцем Фура, - ничего не понятно )) Просишь подсказку - и легче не становится...

Вы уверены в своих расчетах? Тогда я сдаюсь.
  • 1

#3617
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Вы уверены в своих расчетах?
я только про то, что в таблице написано, сам ничего не считал 
  • 0

#3618
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

советую всем валить с капитал банка! снимайте все деньги оттуда! 


  • -1

#3619
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

(темой промахнулся)


Сообщение отредактировал Aidarhan: 10.10.2019, 18:13:21

  • 0

#3620
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите как менять эти ставки по депозиту. Вот есть у меня деп в банке   сейчас но по 10%, Нужно расторгнуть договор и заключить новый на новых  условиях и перевести деньги на него? Это нужно в отделение идти? он-лайн не получится?


Сообщение отредактировал Nysia: 10.10.2019, 15:29:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.