Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Привет всем. У меня заканчивается срок депозит Казкома.Я не хочу его переоформлять на Халык. Кто закрывал депозит в Халыке, скажите какие бывают нюансы и могут возникнуть проблемы? Для меня это важно т.к. закрываю в первый раз. Ведь они не будут руководствоваться правилами договора депозита Казкома, они сделают по-своему. Пролонгации все прошли. Некоторые говорят надо подходить на следующий день после закрытия, другие говорят надо заказывать сумму. Банк не должен же мою сумму, что-либо удерживать? Звонил несколько раз в колл-центр, конкретного ответа не услышал. Казкома колл-центр был лучше. И ещё один факт меня беспокоит, когда на кассе мне выдадут деньги там машинка посчитает. А я должен вручную считать сумму денег и это займёт много времени и клиенты будут ждать и наблюдать за мной. Может этот момент может пройти как-то конфиденциально? Любой ваш совет мне будет полезен. Посоветуйте как с банком легко закрыть депозит. 


  • 0

#3422
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет всем. У меня заканчивается срок депозит Казкома.Я не хочу его переоформлять на Халык. Кто закрывал депозит в Халыке, скажите какие бывают нюансы и могут возникнуть проблемы? Для меня это важно т.к. закрываю в первый раз. Ведь они не будут руководствоваться правилами договора депозита Казкома, они сделают по-своему. Пролонгации все прошли. Некоторые говорят надо подходить на следующий день после закрытия, другие говорят надо заказывать сумму. Банк не должен же мою сумму, что-либо удерживать? Звонил несколько раз в колл-центр, конкретного ответа не услышал. Казкома колл-центр был лучше. И ещё один факт меня беспокоит, когда на кассе мне выдадут деньги там машинка посчитает. А я должен вручную считать сумму денег и это займёт много времени и клиенты будут ждать и наблюдать за мной. Может этот момент может пройти как-то конфиденциально? Любой ваш совет мне будет полезен. Посоветуйте как с банком легко закрыть депозит. 

почему не будет руководствоваться договором?

Никто его не расторг, значит действует. 

Сумма не более 3000000 для городского филиала по фиг. Можно не заказывать. Найдут. Больше, обычно тоже не большая проблема. Можно просто подойти к старшему кассиру и спросить, есть ли такая сумма, снимать хочу.

Если договор не потерялся, возьмите с собой. Если потерялся, плюньте. 

 

лучше идти в то отделение, где открывали. Во-первых, бывшие казкомовские отделения менее проблемные, чем исконно халыковские сберкассы. Во-вторых, есть вероятность, что пошлют в то отделение, где открывали (но крайне маленькая)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.07.2019, 10:09:31

  • 0

#3423
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Привет всем. У меня заканчивается срок депозит Казкома.Я не хочу его переоформлять на Халык. Кто закрывал депозит в Халыке, скажите какие бывают нюансы и могут возникнуть проблемы? Для меня это важно т.к. закрываю в первый раз. Ведь они не будут руководствоваться правилами договора депозита Казкома, они сделают по-своему. Пролонгации все прошли. Некоторые говорят надо подходить на следующий день после закрытия, другие говорят надо заказывать сумму. Банк не должен же мою сумму, что-либо удерживать? Звонил несколько раз в колл-центр, конкретного ответа не услышал. Казкома колл-центр был лучше. И ещё один факт меня беспокоит, когда на кассе мне выдадут деньги там машинка посчитает. А я должен вручную считать сумму денег и это займёт много времени и клиенты будут ждать и наблюдать за мной. Может этот момент может пройти как-то конфиденциально? Любой ваш совет мне будет полезен. Посоветуйте как с банком легко закрыть депозит. 

Пересчёт денег - это лишнее. Во всех банках цифры счетчика банкнот видны клиенту, можете проверить визуально. Ни разу не слышал, чтобы банки нахлобучивали клиентов при пересчёте купюр. В крайнем случае вы всегда можете поднять шум и попросить проверить камеры наблюдения на кассе.

Но если уж вы совсем никому не доверяете, купите себе портативный счётчик банкнот и спите спокойно.


  • 1

#3424
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Пересчёт денег - это лишнее. Во всех банках цифры счетчика банкнот видны клиенту, можете проверить визуально. Ни разу не слышал, чтобы банки нахлобучивали клиентов при пересчёте купюр. В крайнем случае вы всегда можете поднять шум и попросить проверить камеры наблюдения на кассе.

 

Но если уж вы совсем никому не доверяете, купите себе портативный счётчик банкнот и спите спокойно.

 

 

Если не слышали, это не значит что так не бывает.

Естественно в банке дурить не будут, но вот от случайности никто не застрахован.

Только на днях мне в БЦК пытались подсунуть множество купюр с надрезанным уголком. Поднял скандал, молча дали нормальные


  • 0

#3425
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Некоторые говорят надо подходить на следующий день после закрытия, другие говорят надо заказывать сумму. Банк не должен же мою сумму, что-либо удерживать?


Да, в Народном нужно приходить на следующий день после той даты, что указана в договоре. Если этот день попадает на выходной, например на воскресенье, то приходите в следующий рабочий день(в понедельник). Если срок вышел полностью, то банк ничего удерживать не будет.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.07.2019, 12:36:21

  • 0

#3426
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может этот момент может пройти как-то конфиденциально?


Сколько раз был в различных отделениях Народного и Казкома, везде видел огороженные окошки кассы, в которых не видно снаружи, что делается внутри. Можно после прихода в банк сказать на ресепшн, что хотите попасть в такую огороженную кабинку. Думаю, что вам не откажут. А в некоторых отделениях все окошки огорожены.
  • 0

#3427
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Может этот момент может пройти как-то конфиденциально?


Сколько раз был в различных отделениях Народного и Казкома, везде видел огороженные окошки кассы, в которых не видно снаружи, что делается внутри. Можно после прихода в банк сказать на ресепшн, что хотите попасть в такую огороженную кабинку. Думаю, что вам не откажут. А в некоторых отделениях все окошки огорожены.

 

Имеется в виду от клиентов. В БЦК там видел огороженные кассы. 


  • 0

#3428
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Некоторые говорят надо подходить на следующий день после закрытия, другие говорят надо заказывать сумму. Банк не должен же мою сумму, что-либо удерживать?


Да, в Народном нужно приходить на следующий день после той даты, что указана в договоре. Если этот день попадает на выходной, например на воскресенье, то приходите в следующий рабочий день(в понедельник). Если срок вышел полностью, то банк ничего удерживать не будет.

 

Да. Если не приду они обязаны перевести мой средства на счёт до востребования. 


  • 0

#3429
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Привет всем. У меня заканчивается срок депозит Казкома.Я не хочу его переоформлять на Халык. Кто закрывал депозит в Халыке, скажите какие бывают нюансы и могут возникнуть проблемы? Для меня это важно т.к. закрываю в первый раз. Ведь они не будут руководствоваться правилами договора депозита Казкома, они сделают по-своему. Пролонгации все прошли. Некоторые говорят надо подходить на следующий день после закрытия, другие говорят надо заказывать сумму. Банк не должен же мою сумму, что-либо удерживать? Звонил несколько раз в колл-центр, конкретного ответа не услышал. Казкома колл-центр был лучше. И ещё один факт меня беспокоит, когда на кассе мне выдадут деньги там машинка посчитает. А я должен вручную считать сумму денег и это займёт много времени и клиенты будут ждать и наблюдать за мной. Может этот момент может пройти как-то конфиденциально? Любой ваш совет мне будет полезен. Посоветуйте как с банком легко закрыть депозит. 

Пересчёт денег - это лишнее. Во всех банках цифры счетчика банкнот видны клиенту, можете проверить визуально. Ни разу не слышал, чтобы банки нахлобучивали клиентов при пересчёте купюр. В крайнем случае вы всегда можете поднять шум и попросить проверить камеры наблюдения на кассе.

Но если уж вы совсем никому не доверяете, купите себе портативный счётчик банкнот и спите спокойно.

 

 

Я просто решил себя подстраховаться. Я не имел в виду что банки "нахлобучивали клиентов при перерасчёте купюр". И портативный счётчик банкнот это лишнее и я не такой олигарх чтобы имел дело с крупными суммами денег. Главное, придётся в машине или дома пересчитать и при взятии денег полагаться на добросовестность кассиршы. Я даже лазера не имел которые определяет фиктивность купюр, всегда мечтал так и не купил. В обменнике больше опасении вызывает чем в банках, банкноты. 


  • 0

#3430
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Привет всем. У меня заканчивается срок депозит Казкома.Я не хочу его переоформлять на Халык. Кто закрывал депозит в Халыке, скажите какие бывают нюансы и могут возникнуть проблемы? Для меня это важно т.к. закрываю в первый раз. Ведь они не будут руководствоваться правилами договора депозита Казкома, они сделают по-своему. Пролонгации все прошли. Некоторые говорят надо подходить на следующий день после закрытия, другие говорят надо заказывать сумму. Банк не должен же мою сумму, что-либо удерживать? Звонил несколько раз в колл-центр, конкретного ответа не услышал. Казкома колл-центр был лучше. И ещё один факт меня беспокоит, когда на кассе мне выдадут деньги там машинка посчитает. А я должен вручную считать сумму денег и это займёт много времени и клиенты будут ждать и наблюдать за мной. Может этот момент может пройти как-то конфиденциально? Любой ваш совет мне будет полезен. Посоветуйте как с банком легко закрыть депозит. 

почему не будет руководствоваться договором?

Никто его не расторг, значит действует. 

Сумма не более 3000000 для городского филиала по фиг. Можно не заказывать. Найдут. Больше, обычно тоже не большая проблема. Можно просто подойти к старшему кассиру и спросить, есть ли такая сумма, снимать хочу.

Если договор не потерялся, возьмите с собой. Если потерялся, плюньте. 

 

лучше идти в то отделение, где открывали. Во-первых, бывшие казкомовские отделения менее проблемные, чем исконно халыковские сберкассы. Во-вторых, есть вероятность, что пошлют в то отделение, где открывали (но крайне маленькая)

 

 

Договор с собой есть. Да, я пойду в бывшее отделение Казкома, там я открывал депозит свой. В колл-центре сказали что до 1 млн. тенге заказывать не нужно, свыше требуется. Надо на месте спросить. 


  • 0

#3431
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Привет всем. У меня заканчивается срок депозит Казкома... И ещё один факт меня беспокоит, когда на кассе мне выдадут деньги там машинка посчитает. А я должен вручную считать сумму денег и это займёт много времени и клиенты будут ждать и наблюдать за мной. Может этот момент может пройти как-то конфиденциально? Любой ваш совет мне будет полезен. Посоветуйте как с банком легко закрыть депозит.

Пару недель назад спрашивал непосредственно в отделении, сколько можно снять за раз: если 3 млн. и выше - надо заказывать заранее.

Идите в отделение, где есть касса, полностью отгороженная от зала дверью (Вы в Алмате? знаю такие на Абая - Момышулы и на Саина - Толе би, при этом они именно Казкомовские). Попросите менеджера, у которого будете закрывать депозит, перенаправить Вас именно в такую кассу. Если Вас отправят в отделение, где открывали депозит (что, по-моему, для Халыка маловероятно), то можно снять там же основную сумму, а закрыть депозит и забрать остатки в том отделении, где открывали.

Чтобы не пересчитывать самому, можете попросить кассира пропустить через счетную машинку деньги дважды.


  • 1

#3432
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сколько раз был в различных отделениях Народного и Казкома, везде видел огороженные окошки кассы, в которых не видно снаружи, что делается внутри.

К сожалению, есть отделения у Халыка, и их немало, где о банковской тайне можно даже не думать. Кассы там лишь условно разделены небольшой перегородкой :faceoff:


  • 0

#3433
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пересчёт денег - это лишнее. Во всех банках цифры счетчика банкнот видны клиенту, можете проверить визуально. Ни разу не слышал, чтобы банки нахлобучивали клиентов при пересчёте купюр. В крайнем случае вы всегда можете поднять шум и попросить проверить камеры наблюдения на кассе.

Но если уж вы совсем никому не доверяете, купите себе портативный счётчик банкнот и спите спокойно.

 

 

не лишнее. И шум поднимать бессмысленно. Именно для этого на каждой кассе висит напоминание, что если тут же не пересчитал деньги, то потом претензии не принимаются.
 


  • -1

#3434
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сколько раз был в различных отделениях Народного и Казкома, везде видел огороженные окошки кассы, в которых не видно снаружи, что делается внутри.

К сожалению, есть отделения у Халыка, и их немало, где о банковской тайне можно даже не думать. Кассы там лишь условно разделены небольшой перегородкой :faceoff:

 

 

это в основном халыковские сберкассы. Казкомовские совсем недавно переделали, буквально перед самым слиянием


  • -1

#3435
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Сколько раз был в различных отделениях Народного и Казкома, везде видел огороженные окошки кассы, в которых не видно снаружи, что делается внутри.

К сожалению, есть отделения у Халыка, и их немало, где о банковской тайне можно даже не думать. Кассы там лишь условно разделены небольшой перегородкой :faceoff:

 

 

 

если боитесь, идите на Абая Ауэзова, на калинина вроде тоже, там есть кабинки закройтесь и считайте сколько пожелаете,

а по чесноку, я бы деньги раскидал по нескольким банкам, зачем дома хранить, потом боятся что украдут (((

 

 

в БЦК раньше круто было, не знаю как сча....отдельные кабинеты были на кирова для богатых клиентов и тех кто снимает и ложит боьшие суммы,

там своя касса, свой менеджер и т.д. чай кофе даже )))


Сообщение отредактировал arni2007: 11.07.2019, 18:26:56

  • 0

#3436
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

в БЦК раньше круто было, не знаю как сча....отдельные кабинеты были на кирова для богатых клиентов и тех кто снимает и ложит боьшие суммы, там своя касса, свой менеджер и т.д. чай кофе даже

Интересно, в БЦК каких клиентов считали богатыми? Ну или считают.


  • 0

#3437
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я просто решил себя подстраховаться. Я не имел в виду что банки "нахлобучивали клиентов при перерасчёте купюр"
Не банки нахлобучивают клиентов, а кассиры.

Вы им не обязаны доверять(1) и деньги любят счёт(2).

Если речь о валюте, то кассиры людям подсовывают неплатёжеспособные и ветхие купюры.

Разрыв, склейка, печати на долларах лучше всего видны на обратной стороне купюры.

 

Вначале разглядываете купюры и выбраковываете. Требуете замены. А потом считаете не торопясь.



#3438
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Закончился срок депозита новые условия: кзт 8%, усд 0.5%
  • 0

#3439
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Закончился срок депозита новые условия: кзт 8%, усд 0.5%

Забыли добавить, что это мультивалютный депозит Казкома :) Там по евро ещё ставка есть после пролонгации. Кажись 0,03%
  • 0

#3440
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Закончился срок депозита новые условия: кзт 8%, усд 0.5%

То же самое....
Осталась последняя закладка в РБК по 14% годовых (14,9% эффективная), которая теперь выглядит как супер выгодная!!!


Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.