Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3461
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Здравствуйте Всем! Люди подскажите, можно ли нерезиденту РФ открыть депозит в РФ в рублях? Если ли какие-нибудь "подводные камни"?

Нужно иметь РВП или ВНЖ. Просто так придти и открыть без этого не получится.

 

открывается элементарно. Как гражданин КЗ. Еще и карточку дают. И личный кабинет. В Сбербанке России

PS Может быть "засада", что потребуют перевод паспорта, нотариально заверенный.


  • 1

#3462
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Имею депозиты в РФ в альфе и сбере. Открыл без проблем. С собой нужно регистрацию, взять ее можно например в гостинице при заселении и нотариально заверенный перевод паспорта. Хоть паспорт и на русском, но в России часто требует перевод. Такая услуга стоит пару тысяч рублей. Т.к. ставки не превышают ставку рефинансирования, то платить нплог не нужно
  • 2

#3463
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
trexala, [ALEX]

И давно Вы депозиты в РФ банках открывали?


  • 0

#3464
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

trexala, [ALEX]

И давно Вы депозиты в РФ банках открывали?

 

прошлой осенью


  • 0

#3465
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Первый открывал пару лет назад. Последний в конце весны.
  • 0

#3466
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А какой смысл открывать там деп в рублях? Ведь ставки у них ниже? 


  • 0

#3467
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ниже чем где? Ставка там в рублях выше чем в КЗ в рублях (4-7%).
Смысл открывать в рублях там у каждого свой:
1. Деверсификация
2. План покупки недвижимости в РФ
3. Любовь к рублю и РФ
4. Наличие поступлений в рублях
5. Учеба детей
Ну и т.д.
  • 5

#3468
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я имел ввиду ставки по тенге.

Из перечисленного только п.1 мне пока подходит, но все ж таки сомнительно. Хотя и мы привязаны к рублю, но на санкции они сильнее реагируют. 

А п.3 повеселил.  


  • 0

#3469
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я бы смотрел не на Российские банки.

 

цитата:

 

---------

"Банк Грузии" предлагает следующие виды вкладов на депозитном рынке: "Срочный", "Сберегательный", "Детский", "До востребования", "Пополняемый", "Зеленый" и "Инвестиционный".

На "срочный" вклад начисляется самый высокий процент; для получения прибыли с точностью до дней выбираете желательное время и вам будут начисляться бонусы. Срок таких вкладов от 1 до 24 месяцев, а процентная ставка в случае изъятия полученной прибыли в конце срока составляет от 8% до 15,25% в национальной валюте. В случае же долларов, евро и фунтов стерлинга - от 5% до 12,25%.

Минимальный объем вклада составляет 500 лари (долларов, евро, фунтов стерлинга). 

 

--------


  • 2

#3470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я имел ввиду ставки по тенге.

Из перечисленного только п.1 мне пока подходит, но все ж таки сомнительно. Хотя и мы привязаны к рублю, но на санкции они сильнее реагируют. 

А п.3 повеселил.  

 

вот еще:

 

2019-07-25_12-38-19.png


  • 2

#3471
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

вот еще:

 

ЕНПФ в Межбанк Азербайджана уже вложился. Тоже, наверное, повелись на вкусные проценты.

Ну а предлагаемые грузинами 12,25% в валюте - это почти наклейка на лбу МММ.


Сообщение отредактировал Edik: 25.07.2019, 12:49:57

  • 6

#3472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вот еще:

 

ЕНПФ в Межбанк Азербайджана уже вложился. Тоже, наверное, повелись на вкусные проценты.

Ну а предлагаемые грузинами 12,25% в валюте - это почти наклейка на лбу МММ.

 

 

Если бы ЕНПФ вложился в АстануБанк (а он вложился, насколько я помню), то получилось бы тоже самое. Но.

ЕНПФ не депозит на частное лицо открывал. А для частных лиц у нас есть КФГД. И он сработал с банком Астаны нормально.

В Азербайджане есть тоже аналог КФГД.

 

Вот про Грузию что пишут:

 

цитата

-----------

Законопроект о страховании вкладов в Грузии вступает в силу в 2018 г. Первоначально страхование коснется только физических лиц и не распространится на юридических. Будут застрахованы депозиты в пределах 5000 лари и в долларах

-----------


  • 1

#3473
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Законопроект о страховании вкладов в Грузии вступает в силу в 2018 г. Первоначально страхование коснется только физических лиц и не распространится на юридических. Будут застрахованы депозиты в пределах 5000 лари и в долларах

Реально интересно, но получается на данный момент, выложенные выше проценты не проходят под страховку. В Грузии страхвания нет, они пока типа обсуждают, а в Азербайджане, застрахованы вклады в валюте с 3% и ниже. Пускай из за 1% разницы, между нашими банками и их, туда никто не подорвется класть свои сбережения. имхо.


Сообщение отредактировал SIMP: 26.07.2019, 11:13:50

  • 0

#3474
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Страхование вкладов по типу КФГД в другой стране - это конечно же хорошо. Но только в том случае если вы туда регулярно ездите или есть доверенный человек, который будет заниматься вашим депом если вдруг бигбарабум с банком случится. А специально лететь туда, да еще дважды (мне так кажется - сначала ехать заявление подавать, потом получать вклад, если все эти процедуры не продуманы дистанционно, в чем я сильно сомневаюсь) весь профит от депа уйдет, если не больше.


  • 0

#3475
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

опять все свели к своим страхам. Риски везде есть. Они все разные. Хотите доходность выше, научитесь принимать более высокий риск. По-моему это аксиома. 

И второе. 

я привел Грузию и Азербайджан в пример, что РФ не панацея. Можно найти поинтереснее ставки. А риски в РФ скорее выше чем в приведенных примерах. 

А есть и другие страны. С не менее интересными вариантами


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 26.07.2019, 11:44:27

  • 1

#3476
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А риски в РФ скорее выше чем в приведенных примерах.
Я не знаю какие там риски. При лишении лицензии, вклады возвращают, либо банк саннируют. В остальном согласен, большая прибль, больше риск. Например у меня знакомый под 50% в валюте готов занять, вот отдать не готов. Никогда. :)
  • 1

#3477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А риски в РФ скорее выше чем в приведенных примерах.
Я не знаю какие там риски. При лишении лицензии, вклады возвращают, либо банк саннируют. ...

 

 

риски закрытия банка в РФ выше, потому что банков больше и им надо сокращать толпу эту. И они это делают.

в Азербайджане тоже есть риск закрытия банка. Там точно так же вклады возвращают, поэтому проблем не больше точно. А доходность выше. То есть смотреть надо на сравниваемые параметры. При прочих равных ставка выше. 

Либо не хуже. 

И если уж задуматься о вкладах с другой стране, то почему эта другая страна всегда РФ? 
 


  • 1

#3478
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

опять все свели к своим страхам. Риски везде есть. Они все разные. Хотите доходность выше, научитесь принимать более высокий риск. По-моему это аксиома. 

И второе. 

я привел Грузию и Азербайджан в пример, что РФ не панацея. Можно найти поинтереснее ставки. А риски в РФ скорее выше чем в приведенных примерах. 

А есть и другие страны. С не менее интересными вариантами

Плюсую каждое слово. Смотреть надо шире, но не всегда получается. 


  • 0

#3479
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

5000лари это 600т.тенге. почему так мало?

 

5000 лари
 

 

в мордокниге активно спамит реклама- БиАй инвест - доходность 23%. кто нибудь вкладывался?


  • 0

#3480
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

в мордокниге активно спамит реклама- БиАй инвест - доходность 23%. кто нибудь вкладывался?

 

Вход лям зеленых.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.