Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Справедливости ради в том же каспи тоже можно уйти от отлежки, но это не так удобно, как в евразе.

 

 

суммы мелкие
 


  • 0

#3322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я выбираю по принципу "сколько стоит вынуть оттуда деньги быстро"

ну тогда вопрос: а из каких банков собственные средства забираются долго и дорого? Был у меня подобный неприятный момент несколько лет назад в Хоум Кредит Банке - можно было забрать только в головном офисе. С тех пор больше с таким нигде не сталкивался.

 

 

каспи, сбер (можно, но изгаляться придется), капитал, форте, кассанова. С остальными не скажу. С других, где я пробовал - легко и непринужденно. Может и не для всех легко, но мне нормально


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.06.2019, 01:09:19

  • 0

#3323
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В тарифах написано, что При поступлении безналичным путем деньги должны отлежаться 30 дней, чтобы снимать без комиссии. Без отлежки только зачисление наличкой, с которой как-то не очень хочется иметь дело.

 

 

 

не надо СНИМАТЬ с депозита. Снимайте с карты. У евраза есть бесплатные карты. Их можно слепить не одну
 


  • 0

#3324
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

...

Справедливости ради в том же каспи тоже можно уйти от отлежки, но это не так удобно, как в евразе.

 

 

суммы мелкие
 

 

Да впринципе не особо мелкие, больше 10 млн.


  • 0

#3325
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо. Глянул сейчас в мобильном приложении - при открытии сберегательного депозита тоже уточняется, что "выплата вознаграждения ежемесячно на депозит". На карту не предусмотрено. Так что увы и ах!

 

 

Правильнее "Увы, и пох". А не "ах".


  • -1

#3326
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

В тарифах написано, что При поступлении безналичным путем деньги должны отлежаться 30 дней, чтобы снимать без комиссии. Без отлежки только зачисление наличкой, с которой как-то не очень хочется иметь дело.

 

 

 

не надо СНИМАТЬ с депозита. Снимайте с карты. У евраза есть бесплатные карты. Их можно слепить не одну
 

 

Я в принципе сомневаюсь, что буду снимать. Скорее всего буду использовать межбаннковский перевод, когда эти деньги понадобятся. Не лучше ли тогда зачислить на текущий счет? Сумма не маленькая будет.

Немного не по теме получилось. Просто встал вопрос куда зачислить деньги и сумма может внезапно понадобиться для безналичного перевода (скорее всего).


Сообщение отредактировал drovosekaxe: 19.06.2019, 02:27:54

  • 0

#3327
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я в принципе сомневаюсь, что буду снимать. Скорее всего буду использовать межбаннковский перевод, когда эти деньги понадобятся. Не лучше ли тогда зачислить на текущий счет? Сумма не маленькая будет.

Немного не по теме получилось. Просто встал вопрос куда зачислить деньги и сумма может внезапно понадобиться для безналичного перевода (скорее всего).

 

 

 

Ну и кто Вам запрещает использовать межбанковский перевод с карточного счета? В Евразе это платно. В Алтынае подешевле. В Бинке бесплатно до 500к в сутки


  • 0

#3328
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Просто встал вопрос куда зачислить деньги и сумма может внезапно понадобиться для безналичного перевода

Если хотите получить рабочий совет от людей, четче формулируйте свои "хотелки".

Перечитал все Ваши сообщения в данной ветке. Речь идет о безналичном поступлении с последующим безналичным переводом. Первый перевод - от покупателя Вам, второй - от Вас продавцу. Верно? Стоит ли связываться тогда с картами? Полагаю, проще все это будет провернуть внутри одного банка.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 19.06.2019, 14:48:50

  • 0

#3329
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ну тогда вопрос: а из каких банков собственные средства забираются долго и дорого? Был у меня подобный неприятный момент несколько лет назад в Хоум Кредит Банке - можно было забрать только в головном офисе. С тех пор больше с таким нигде не сталкивался.

каспи, сбер (можно, но изгаляться придется), капитал, форте, кассанова. С остальными не скажу. С других, где я пробовал - легко и непринужденно. Может и не для всех легко, но мне нормально

Сбер - быстро, бесплатно и легко. Каспи - быстро, бесплатно и неприятно.


  • 0

#3330
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Есть на данный момент депозиты в банках

Но если с банком что то случается, даже с фондом гарантирования ты сразу свою теньгу всю не вернешь. Даже если в лопнувшем банке у тебя мешок денег набрался - возвращение этих денег будет как если в мешке дырочку сделать, и вытаскивать оттуда помаленьку. А денюжку еще и инфляция жрать будет

Часть денюжек можно золотом держать.
Только мне несовсем понятны нюансы:
Где держать золото?
В банковской ячейке? Как часто нужно в таком случае проверять содержимое ячейки? Просто по другому как еще следить за сохранностью?
И во сколько это обойдется - стоимость использования ячейки?
И если банк лопается - тогда то, что лежало в ячейке это надеюсь не как с депозитом? Не начнут тебе лишь помаленьку отдавать то, что хранил там?
Всё это интересует чтоб хотяб сохранить, а не преумножить
  • 0

#3331
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

И если банк лопается - тогда то, что лежало в ячейке это надеюсь не как с депозитом?

А вот тут полная Жо....  содержимое банковской ячейки фондом не гарантируется, это еще хуже чем с депозитом. Деньги депозита фонд вернет, а ячейки нет. 


  • -3

#3332
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А вот тут полная Жо....  содержимое банковской ячейки фондом не гарантируется, это еще хуже чем с депозитом. Деньги депозита фонд вернет, а ячейки нет.


Почему не вернёт-то? Когда банк лопается, это означает, что денежки из него тю-тю и поэтому денюжки возвращает вместо банка КФГД. Ну а содержимое ячеек никуда же не девается, как они были, так и остаются на своих местах. Что мешает вернуть содержимое клиенту?


Сообщение отредактировал SanKet: 19.06.2019, 23:27:42

  • 0

#3333
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

А вот тут полная Жо....  содержимое банковской ячейки фондом не гарантируется, это еще хуже чем с депозитом. Деньги депозита фонд вернет, а ячейки нет.


Почему не вернёт-то? Когда банк лопается, это означает, что денежки из него тю-тю и поэтому денюжки возвращает вместо банка КФГД. Ну а содержимое ячеек никуда же не девается, как они были, так и остаются на своих местах. Что мешает вернуть содержимое клиенту?

 

 

если не ошибаюсь в правилах было раньше прописано:  вначале возвращаются ячейки , а затем уже депозиты, депозиты идут в самую последнюю очередь


  • 0

#3334
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

 

А вот тут полная Жо....  содержимое банковской ячейки фондом не гарантируется, это еще хуже чем с депозитом. Деньги депозита фонд вернет, а ячейки нет.


Почему не вернёт-то? Когда банк лопается, это означает, что денежки из него тю-тю и поэтому денюжки возвращает вместо банка КФГД. Ну а содержимое ячеек никуда же не девается, как они были, так и остаются на своих местах. Что мешает вернуть содержимое клиенту?

 

 

если не ошибаюсь в правилах было раньше прописано:  вначале возвращаются ячейки , а затем уже депозиты, депозиты идут в самую последнюю очередь

 

Раньше моя бабушка была дедушкой.

Сейчас так:

26944369.jpg

При банкротстве все имущество банка в том числе и ячейки переходят к ликвидационной комиссии, и уже не рассматриваются как ваше, а являются частью имущества банка.

Может быть, когда нибудь и отдадут.


  • -3

#3335
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ячейки в виде хранилища переходят, а содержимое нет. В любой момент можно забрать содержимое. Хранилища очень мало у кого есть. Затратное это дело. Интересно, что металлические счета не подлежат возврату.

Сообщение отредактировал Lektor: 20.06.2019, 08:27:12

  • 0

#3336
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Раньше моя бабушка была дедушкой.
Сейчас так:
26944369.jpg
При банкротстве все имущество банка в том числе и ячейки переходят к ликвидационной комиссии, и уже не рассматриваются как ваше, а являются частью имущества банка.
Может быть, когда нибудь и отдадут.

Не гарантируются это ясно. Но это не банковское имущество внутри. Есть ссылка на закон?

Sent using Tapatalk

Сообщение отредактировал Томат: 20.06.2019, 08:53:45

  • 0

#3337
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Где держать золото?
В банковской ячейке? Как часто нужно в таком случае проверять содержимое ячейки? Просто по другому как еще следить за сохранностью?
И во сколько это обойдется - стоимость использования ячейки?
И если банк лопается - тогда то, что лежало в ячейке это надеюсь не как с депозитом? Не начнут тебе лишь помаленьку отдавать то, что хранил там?
Всё это интересует чтоб хотяб сохранить, а не преумножить

Ячейки -это самое небезопасное место хранения ценностей. Вспомните о шмоне ячеек Нурбанка Алиевым перед его побегом.
http://nomad.su/?a=13-200712070413
Тенге то вкладчикам могут напечатать. Пусть и частично обесценившиеся, но деньги вам вернут, а наличие драгоценностей вы даже доказать не сможете
  • 0

#3338
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну тогда вопрос: а из каких банков собственные средства забираются долго и дорого? Был у меня подобный неприятный момент несколько лет назад в Хоум Кредит Банке - можно было забрать только в головном офисе. С тех пор больше с таким нигде не сталкивался.

каспи, сбер (можно, но изгаляться придется), капитал, форте, кассанова. С остальными не скажу. С других, где я пробовал - легко и непринужденно. Может и не для всех легко, но мне нормально

Сбер - быстро, бесплатно и легко. Каспи - быстро, бесплатно и неприятно.

 

 

А теперь просто представьте, служи в вацапе и в кассу очередь человек 100. В каждую. В каждом отделении. 

 

Про сбер и бесплатно расскажите? Про Каспи бесплатно расскажите?
 


  • -1

#3339
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

.... Что мешает вернуть содержимое клиенту?

 

иногда - противоправные действия группы лиц по предварительному сговору.


  • 0

#3340
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Что мешает вернуть содержимое клиенту?

Ворачивают только бумагу которую допечатывают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.