Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2881
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Деньги сегодня, дороже денег завтра.
 

 

все клала, поверив нашему великому президенту, на депозит, в итоге осталась ни с чем. Спасибо тебе государство.

 

Вот потому и алгоритм жизни: "Украл - выпил - в тюрьму" самый оптимальный на сегодняшний день в данном государстве. Про другие не скажу, не знаю.

Я насмотревшись на старшее поколение, у которого все начисто отобрали, коплю только на очередную поездку, накопилось - поехал, потратил, меньше достанется этому, который обещает.

Раньше ездил 2 раза в год, сейчас раз в 2 года, и ни о чем не жалею, ну похоронят меня на краю далекого кладбища в целофановом пакете, или вороны расклюют, но мне то что до того, тогда уже все равно будет.


  • 2

#2882
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот потому и алгоритм жизни: "Украл - выпил - в тюрьму" самый оптимальный на сегодняшний день в данном государстве. Про другие не скажу, не знаю.

Я насмотревшись на старшее поколение, у которого все начисто отобрали, коплю только на очередную поездку, накопилось - поехал, потратил, меньше достанется этому, который обещает.

Раньше ездил 2 раза в год, сейчас раз в 2 года, и ни о чем не жалею, ну похоронят меня на краю далекого кладбища в целофановом пакете, или вороны расклюют, но мне то что до того, тогда уже все равно будет.

 

 

а я постараюсь отдалить похороны. Ну и движение к ним сделать не кривулями по помойкам с бомжами, а более приятным вреямяпрепровождением. А без денег моя цель не случится. Поэтому я слегка подкапливаю на старость


  • 3

#2883
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ерболат Досаев назначен председателем Национального банка РК


https://www.inform.k...nka-rk_a3501824

 

Ни одной девальвации и в помойку.

Ждем в скорости следующую. (Дввальвацию)


  • -2

#2884
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Это не Я!!! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2885
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Не собрался и не соберусь никогда. Собрался только сделать один минимальный взнос в ЖССБ. На 34 месяца. А там видно будет. Какой курс у нас сложится через три года? Не 380.
Это была больше шутка, хотя в каждой шутке, есть доля того и другого. Важен сам факт входа, сумма неважна. :) С другой стороны входить суммой все равно когда то придется  и какая разница какой будет курс, он может стать еще больше через неделю. 
  • 0

#2886
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

С другой стороны входить суммой все равно когда то придется  и какая разница какой будет курс, он может стать еще больше через неделю. 
Депозит ЖССБ - больше мелкая авантюра, чем вложение.

Открыл, задал им вопрос по поводу первоначального взноса. Жду ответа. 



#2887
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Открыл, задал им вопрос по поводу первоначального взноса. Жду ответа.
Ростислав, не понял, какого первоначального взноса? Депозит уже реально открыт или нет? Если открыт, то Русс и др. сказали же чуть чуть в течении года сделать пополнение.
  • 0

#2888
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростислав, не понял, какого первоначального взноса? Депозит уже реально открыт или нет? Если открыт, то Русс и др. сказали же чуть чуть в течении года сделать пополнение.

Там есть одна хитрость:

Вот тарифная программа:

Тарифная программа Баспана - условия накопления депозита-1.jpg

Как то несерьёзно указывать 0 тенге.

И правда в Общих условиях договора о жилищных строительных сбережениях АО "Жилстройсбербанк Казахстана" написано:

"1.2.  Договор считается заключенным со дня поступления Вклада ЖСС в минимальном размере, установленном внутренними документами Банка, на счет Вкладчика и оплаты Комиссионного сбора в полном объеме."

Минимальный размер 2 разных сотрудника назвали - 15 тыс тенге.

Если денег меньше, то вклад не активирован и срок в 3 года начинается при внесении суммарных взносов не меньше 15 тыс тенге.

Документ банка ЖССБ при этом не показывают, на письмо не отвечают.

 

Кстати:

Всего премия государства по итогам 2018 года начислена 1 038 869 вкладчикам Жилстройсбербанка

Самую максимальную премию государства в размере 96 200 тенге получили 202 900 клиентов банка. Это значит, что на своих счетах в 2018 году они скопили минимум 481 000 тенге или 200 МРП.

Для сравнения, три года назад премией государства было поощрено в два раза меньше - 537 000 вкладчиков



#2889
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Срок ЖССБ депозита идет со дня открытия его. В случае отсутствия движения по счету в течении 12 месяцев, то есть пополнения (сумма не указывается ) счет закрывается . 15 тысяч это просто говорят так консультанты, чтоб бабки несли. Проверено многократным опытом. И премии тоже отдают если депозиту более 3х лет (согласно закону о жилстройсберижениях) хотя по договору указано 3.3 года. Тоже проверено .Почитайте закон кому интересно. Там все расписано как и когда выплачивается вознаграждение банка и гос. Премия . Кстати кто то тут спрашивал на гос премию тоже идет вознаграждение банка ,так же как и гос премия на вознаграждения банка.
  • 1

#2890
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Как то несерьёзно указывать 0 тенге. И правда в Общих условиях договора о жилищных строительных сбережениях АО "Жилстройсбербанк Казахстана" написано: "1.2. Договор считается заключенным со дня поступления Вклада ЖСС в минимальном размере, установленном внутренними документами Банка, на счет Вкладчика и оплаты Комиссионного сбора в полном объеме." Минимальный размер 2 разных сотрудника назвали - 15 тыс тенге. Если денег меньше, то вклад не активирован и срок в 3 года начинается при внесении суммарных взносов не меньше 15 тыс тенге. Документ банка ЖССБ при этом не показывают, на письмо не отвечают.

Ну и что? Мало ли что там за чушь прогнали, зашел, взял сколько нужно сертификатов и ушел. Я уже под вечер, до закрытия банка оставалось меньше 20мин, заскочил, оформил 3 сертификата и убежал. Более того определился, что приду с доверенностью на другого чела и оформлю также (поначалу пытались мне втереть, что это никак невозможно). Боже мой. кого они там понабрали! Но дело свое в плане открытия депо, они добре знают, вот тут и можно с ними вести беседу, не углубляясь в капитализацию итд.

И почему мне мерещится, что народный, жссб, и нац. банк это одна и таже шаражка?? Вот хоть убей. В других бву это как то местами проявляется, а тут прям все один в один, в плане глупости.

 

Кстати кто то тут спрашивал на гос премию тоже идет вознаграждение банка ,так же как и гос премия на вознаграждения банка.
+

Сообщение отредактировал SIMP: 01.03.2019, 11:14:37

  • 0

#2891
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я уже под вечер, до закрытия банка оставалось меньше 20мин, заскочил, оформил 3 сертификата и убежал. Более того определился, что приду с доверенностью на другого чела и оформлю также


А можно кратко, что в нем такого хорошего-депо ЖССБ? Может мне тоже надо?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 01.03.2019, 11:46:12

  • 0

#2892
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 Мало ли что там за чушь прогнали, зашел, взял сколько нужно сертификатов и ушел. Я уже под вечер, до закрытия банка оставалось меньше 20мин, заскочил, оформил 3 сертификата и убежал. 

 

А почему три? три на одного человека? разве премия будет начисляться на 3?


  • 0

#2893
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А можно кратко, что в нем такого хорошего-депо ЖССБ? Может мне тоже надо?

Надо идти в тему про этот банк, отмотать там несколько страниц, прочитать нужную информацию, и пулей бежать открывать депозит в казпочту... Оно точно вам надо... ;)

А хорошего там, что при определенных условиях и после определенного времени, можно кучу денег отхватить и безбедно жить на Лазурном берегу во Франции на пенсии... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.03.2019, 13:26:13

  • 0

#2894
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А можно кратко, что в нем такого хорошего-депо ЖССБ? Может мне тоже надо?

Надо идти в тему про этот банк, отмотать там несколько страниц, прочитать нужную информацию, и пулей бежать открывать депозит в казпочту... Оно точно вам надо... ;)

А хорошего там, что при определенных условиях и после определенного времени, можно кучу денег отхватить и безбедно жить на Лазурном берегу во Франции на пенсии... :D
Условия ограничены, сроки определены, денег небольшая кучка. Но если есть свободные деньги, время, желание, то тема имеет место быть.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 0

#2895
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Условия ограничены, сроки определены, денег небольшая кучка. Но если есть свободные деньги, время, желание, то тема имеет место быть.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Наверное, тем кто нуждается в жилье и хочет божеский процент по ипотеке, есть смысл. Но я не могу понять, зачем по три сертификата открывать? Премия государства там ограничена. Процент по вкладу минимален. Неужели SIMP 3 квартиры в ипотеку мечтает взять? Ну даст государство премию по каждому сертификату. Но сумма же премии ограничена. Из-за этого морозить деньги в ТЕНГЕ под минимальный процент?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 02.03.2019, 02:22:07

  • 0

#2896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наверное, тем кто нуждается в жилье и хочет божеский процент по ипотеке, есть смысл. Но я не могу понять, зачем по три сертификата открывать? Премия государства там ограничена. Процент по вкладу минимален. Неужели SIMP 3 квартиры в ипотеку мечтает взять? Ну даст государство премию по каждому сертификату. Но сумма же премии ограничена. Из-за этого морозить деньги в ТЕНГЕ под минимальный процент?

 

сумма там невелика. Много не прогадать на девале. А депозит и продать можно, не обязательно хату покупать.


  • 0

#2897
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Но я не могу понять, зачем по три сертификата открывать? Премия государства там ограничена.

вот не помню точно, соклассник говорил как то, что у него там то ли 7, то ли 11 счетов, и никакой банк в сумме не даст ему 20% годовых, что он получал в итоге со всех счетов по премии, что то в этом роде, не стал вдаваться в подробности что да как, поверил на слово 


  • -1

#2898
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А почему три? три на одного человека? разве премия будет начисляться на 3?

Процент по вкладу минимален. Неужели SIMP 3 квартиры в ипотеку мечтает взять? Ну даст государство премию по каждому сертификату.

Не даст, даст только по одному.

Сертификаты взял на разные суммы.

Сыр абсолютно бесплатен, бери хоть сто, я жаден, но взял всего три.

Вкладываться пока не планирую, года два как минимум, там видно будет.

Есть куда вложиться пассивно, не меньше наливают, так что жссб не в приоритете (пока).

 

безбедно жить на Лазурном берегу во Франции на пенсии
аж полтора дня, к концу второго дня материальный вопрос, думаю встанет более остро.
  • 0

#2899
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А депозит и продать можно, не обязательно хату покупать.
А найдется такой дибил, который купит? Я сейчас побыстрому прикинул, чтобы оп стал равен 16, нужно вознаграждения иметь при мин. договорной сумме 5млн (ниже уж куда?) 80000тг. Это писец, на банк сколько нужно пахать,  лучше по съемным болтаться. Хотя кто как решит. дело личное.
  • 0

#2900
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Интересная статья. Там и про банки, и про депозиты, и про прошлое, и про будущее...
https://lsm.kz/krugo...ional-nom-banke


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.