Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2901
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

А найдется такой дибил, который купит?
Покупают с большой суммой и маленькими процентами по кредиту.

Т е 10 депозитов по семейному варианту перед продажей совмещаются в один большой. Возможно с большим сроком хранения одного.

Даже ограничение есть - переплата не больше 100% от суммы депозита.

Может лет 15-20 назад давали двойные цены за место в очереди? 



#2902
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Покупают с большой суммой и маленькими процентами по кредиту.
Я думаю так не покупают. Важно иметь как можно больше 2% вознаграждения и впринципе все. Какая разница откроете вы завтра депозит и положите на него 15 млн, его же никто не купит, потому что ОП будет приближен к нулю. Главное условие как я понял, сильно не вникая, это минимальные три года депозиту и проценты. Про общий балл не вникал, для чего он нужен. Но в любом случае. эти величины взаимосвязаны. Надо было раньше тусить в теме, когда это только начиналось. А то вспомнили через 10 лет.
  • 0

#2903
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

А депозит и продать можно, не обязательно хату покупать.
А найдется такой дибил, который купит? Я сейчас побыстрому прикинул, чтобы оп стал равен 16, нужно вознаграждения иметь при мин. договорной сумме 5млн (ниже уж куда?) 80000тг. Это писец, на банк сколько нужно пахать,  лучше по съемным болтаться. Хотя кто как решит. дело личное.

 

я продала свой депозит за ненадобностью. Не много выиграла, но оправдала время, затраченное на него. Депозиту было год или полтора срока и ОП был не 16, а ниже. Так что люди, покупающие эти депозиты ориентируются на свои интересы, а не на наши рассуждения  :dandy:


  • 0

#2904
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А депозит и продать можно, не обязательно хату покупать.

А найдется такой дибил, который купит? Я сейчас побыстрому прикинул, чтобы оп стал равен 16, нужно вознаграждения иметь при мин. договорной сумме 5млн (ниже уж куда?) 80000тг. Это писец, на банк сколько нужно пахать, лучше по съемным болтаться. Хотя кто как решит. дело личное.
я продала свой депозит за ненадобностью. Не много выиграла, но оправдала время, затраченное на него. Депозиту было год или полтора срока и ОП был не 16, а ниже. Так что люди, покупающие эти депозиты ориентируются на свои интересы, а не на наши рассуждения :dandy:
А нужно ли платить какие либо налоги за продажу?

Sent from my SM-G930K using Tapatalk
  • 0

#2905
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я думаю так не покупают. Важно иметь как можно больше 2% вознаграждения и впринципе все.
Это и называется маленький процент по кредиту. Будущему.

Но ещё важна и сумма, т к дают на 50% накопленных. И люди могут в кредит купить свой собственный особняк, например. А для этого нужна и сумма соответствующая.

Надо было раньше тусить в теме, когда это только начиналось. А то вспомнили через 10 лет.
Да Вы ж там на ветке ЖССБ читали как люди мучаются с продажами из-за лжепокупателей. Ну и опасность потери привлекательности собранного депозита из-за девальвации один раз кто то упомянул.

Но об этом накапливающие предпочитают не думать. И упоминают срок накопления в 15-18 лет. Получить сниженные проценты на обесценившуюся сумму вклада.

И кстати - 10 лет назад премия была - копейки. Да и сейчас - чуть больше.



#2906
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это и называется маленький процент по кредиту. Будущему. Но ещё важна и сумма, т к дают на 50% накопленных.

Так если 2% дофига, то и накоплений дофига, это неразрывно, допустим 100000 вознаграждения, равносильно 5 млн накоплений (около того).

я продала свой депозит за ненадобностью. Не много выиграла, но оправдала время, затраченное на него. Депозиту было год или полтора срока и ОП был не 16, а ниже.

Нет цифр, трудно что то сказать. Может вы космос туда влили, конечно желающие нашлись.


  • 0

#2907
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

А нужно ли платить какие либо налоги за продажу?

Sent from my SM-G930K using Tapatalk

 

нужно  :smoke: , но я пока шифруюсь. Может пролетит мимо меня...


  • 0

#2908
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Нет цифр, трудно что то сказать. Может вы космос туда влили, конечно желающие нашлись.
цифра приблизительно могу сказать. Было у меня там что-то около 900 000 тенге, продала на 50 000 больше, все было вместе с премиями государства и %, депозиту было года 1,5, если я правильно помню
  • 0

#2909
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

цифра приблизительно могу сказать. Было у меня там что-то около 900 000 тенге, продала на 50 000 больше, все было вместе с премиями государства и %, депозиту было года 1,5, если я правильно помню

 

Каково было вознаграждение без гос.премии ?


  • 0

#2910
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Да Вы ж там на ветке ЖССБ читали как люди мучаются с продажами из-за лжепокупателей.

 

 

Так мучаются не только с продажами, но и с покупками


  • 0

#2911
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

 

цифра приблизительно могу сказать. Было у меня там что-то около 900 000 тенге, продала на 50 000 больше, все было вместе с премиями государства и %, депозиту было года 1,5, если я правильно помню

 

Каково было вознаграждение без гос.премии ?

 

не помню, ничего не могу сказать. Не заморачивалась я на тот момент на этом, мне было без надобности уже


  • 0

#2912
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

не помню, ничего не могу сказать. Не заморачивалась я на тот момент на этом, мне было без надобности уже
Некоторые коммерсанты нуждались в оборотных средствах или просто в деньгах подешевле. Поэтому подобные варианты с кредитованием покупки недвижимости использовали при покупке своего собственного жилья. Например, когда ребёнок покупал недвижимость у родителей.

Просто вариант дешёвого кредита. 



#2913
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые. Кто слышал об инвестиционной кампании л-капитале (l-capital). Там обещают при покупке акции от 15 до 30 % годовых. Это очередная пирамида или правда.
  • -3

#2914
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Уважаемые. Кто слышал об инвестиционной кампании л-капитале (l-capital). Там обещают при покупке акции от 15 до 30 % годовых. Это очередная пирамида или правда.

Это правда очередная пирамида, или.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Сообщение отредактировал Ictor: 05.03.2019, 23:39:50

  • 2

#2915
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

очень похоже на рекламу этой самой пирамиды


  • 3

#2916
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемые. Кто слышал об инвестиционной кампании л-капитале (l-capital). Там обещают при покупке акции от 15 до 30 % годовых. Это очередная пирамида или правда.

Это правда очередная пирамида, или.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Есть хорошие отзовы от знакомых. Уже 7 лет получают дивиденты. Даже разницу при девальвации выплатили. Как можно проверить эту компанию?
  • -7

#2917
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

цифра приблизительно могу сказать
Я про конкретный случай имел ввиду, а у вас получается "приблизительно", тут простите ничего не прокомментируешь.
  • 0

#2918
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Там обещают при покупке акции от 15 до 30 % годовых.
Есть хорошее правило, не единожды подтвержденное жизненными ситуациями: если где-то что-то "гарантируют", заворачиваемся и бежим, чем быстрее, тем лучше. 
  • 6

#2919
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кто слышал об инвестиционной кампании л-капитале (l-capital)

Если вы хотите вложить средства, то про компанию надо не "слушать", а собирать достоверную информацию. Вы что про них знаете? На сайте Нацбанка о них не упоминается, их же сайт тоже - ни о чем.


  • 0

#2920
lidimanet2006

lidimanet2006
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто слышал об инвестиционной кампании л-капитале (l-capital)

Если вы хотите вложить средства, то про компанию надо не "слушать", а собирать достоверную информацию. Вы что про них знаете? На сайте Нацбанка о них не упоминается, их же сайт тоже - ни о чем.
Позвонил к ним. Сказали. Что их контролирует нацбанк. Но гарантом он не является. на бирже в торгах они не учавствуют. На все вопросы они могут ответить подробно в офисе. У них есть брокеры. Конешно знал бы я как правильно задавать вопросы. И как проверять эти АО. Не писал бы на этот форум. Могу скинуть в личку фото. Выписку об отчече за год моей знакомой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.