Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

+300тыстенге с 10 млн.
А эт что за зверюга 300 тыс ? Пополнение карты в каспи?
  • 0

#262
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если это кому то понадобится, методами анализа больших данных такие движения выявляются легко.

Мне так кажется, наш ИИН эту функцию и выполняет. Однофамильцев и тёзок много, а ИИН у каждого как отпечаток пальца. 



#263
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Лучше для депозита выбрать Банк где проценты выше (АТФ, например).
У нас же нет депозитов с процентами больше 14,? в атф напомните плиз, положить и 2 года не снимать с выплатой процентов вперед, дак это почти тоже, если обычный депозит не снимать пару лет, ну может разница получится в пару процентов, но с полной свободой действий. Где тут профит, особенно при нашей волатильности?
  • 0

#264
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

У нас же нет депозитов с процентами больше 14,? в атф напомните плиз, положить и 2 года не снимать с выплатой процентов вперед, дак это почти тоже, если обычный депозит не снимать пару лет, ну может разница получится в пару процентов, но с полной свободой действий.

Разница получается 3% в год:

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34546882

Это - особенность вкладов с выплатой процентов вперёд. Ставка та же что требует фонд гарантирования, а эффективная ставка значительно выше. Вы обратили внимание, что вчера ограничили(в первый раз) не ставку привлечения, а именно эффективную ставку. Прикрыли лазейку. Какой то банк от оттока депозитов защищают.

Пример: 17%. 3 года. Везде +60%, а в Евразе +104%(100-3х17=49 ложишь, а 100 получаешь). Я думаю для себя любимых придумали. Давно было.

Где тут профит, особенно при нашей волатильности?

А у нас плавная девальвация с 93 по 99 год была. Долларизация всех. К вечеру все тенге в долларах. А наличный доллар где брать для всех? Умные головы решили формировать курс ступенями. Пускай тенге в тенге оставляют. Всё бы ничего, да вот только скачок в новое измерение - тайна для непосвящённых.

Отсюда вопрос: что с ней со свободой депозита  то делать ежели граната живёт своей жизнью и взрывается когда ей вздумается. В смысле без предупреждения.



#265
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Разница получается 3% в год: http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34546882

Я сейчас вспоминаю, когда в атф это только появилось, разница с обычным депозитом, где вы можете воспользоваться деньгами в любое время, без потерь составляет 2,4% в год. Из за этой суммы замораживать на 2 года - большой риск.

Пример: 17%. 3 года. Везде +60%, а в Евразе +104%(100-3х17=49 ложишь, а 100 получаешь)

Не понял про Евраз, можно подробнее, что вы хотели сказать?


  • 0

#266
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Народ просвятите, у меня карта казкома (зп проект) если я с буду перегонять деньги на депозитную карту евраза, комиссия взыматься будет? Чет я метаюсь, открыл деп в казкоме, но в свете последних слухов не очень ему доверяю и всетаки думаю открыть запасной вариант в евразе.

 

пэй-смартбанк-кызы -> перевод с карты на карту - там вводим донора в виде зп-казком, получатель - карта евраза.

Потом май-смартбанк-кызы, там перекидываем с карты на деп.

затраты = 0 тыгы, комиссий 0.

 

 

 

 открыл деп в казкоме 

 

Открыл депозит в КазКоме. Уже больше двух суток его нет в homebank. У вас также было?)

КазКом всегда был очень оперативный 

 

 

попробуйте глянуть раздел "архив заявлений". Депы, открываемые в самом хомбанке, появляются в течение пары минут, если это сделано в рабочие дни и время, там же и указано - с 9 до 17. Если через отделение, скорей всего не сразу. Попробуйте позвонить в КЦ.


  • 0

#267
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


открыл деп в казкоме


Открыл депозит в КазКоме. Уже больше двух суток его нет в homebank. У вас также было?)
КазКом всегда был очень оперативный
Нет, у меня сразу отобразился.
  • 0

#268
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Если вы думаете, что ваше движение по снятию кэша в банкомате и перенос его на депозит ножками нельзя отследить в логах, то вы глубоко ошибаетесь. Если это кому то понадобится, методами анализа больших данных такие движения выявляются легко.

 

 

Я не про это. Про то, что вдруг где-то в банке найдётся недобросовестный сотрудник, кто сольёт данные на лево :)

 

Все еще проще.

Обязательно найдется тот, кто сольет налево все, что сможет, особенно за деньги. Если Вы за 600000 беспокоитесь - плюньте, Вы неинтересны рэкету.


  • 0

#269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну скажем открыть депозит, я знаю что можно сделать это через смарт банк, но я не являюсь их клиентом, посему чтобы там зарегиться мне надо посетить отделение.

 

 

ну да. Один раз придется зайти, подписи поставить. Хотя... Закажите себе карту Инфинити. Вам ее привезут. Потом пришлют код, с помощью которого Вы активируете ее. И Вы уже клиент. Далее  банкомате станете клиентом смартбанка. Все. Ходить в отделение необязательно :)


  • 0

#270
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Закажите себе карту Инфинити. Вам ее привезут.... Все. Ходить в отделение необязательно
Причём не обязательно Инфинити, а можно карту за 100тг в месяц.
  • 0

#271
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Закажите себе карту Инфинити. Вам ее привезут.... Все. Ходить в отделение необязательно
Причём не обязательно Инфинити, а можно карту за 100тг в месяц.

 

да? ну я в их картах как свинья в апельсинах. Просто посмотрел, на сайте вроде расписана Инфинити с доставкой :)


  • 0

#272
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Открыл депозит в КазКоме. Уже больше двух суток его нет в homebank. У вас также было?)
КазКом всегда был очень оперативный

Нет, у меня сразу отобразился.

 

 

Если открывали в хоумбанке, то надо смотреть архив заявлений. Сегодня утром открывал депозиты себе и Фармерше, у меня счета появились за пару минут, у Фармерши сумма на открытие депозита с карты списалась, но счета не появились. В архиве заявлений - сообщение об ошибке открытия депозита с отсылом в отделение.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.12.2016, 11:27:35

  • 0

#273
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Только после звонков и перекидывания по операторам появился :)

Что-то там система не работает, в итоге обновили где-то кэш, что-то такое.

Но впечатление осталось не айс, последний раз облажался сбер, когда забыли мне карту к депозиту выпустить )

Ладно, это жизнь, всякое бывает


  • 0

#274
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если открывали в хоумбанке, то надо смотреть архив заявлений. Сегодня утром открывал депозиты себе и Фармерше, у меня счета появились за пару минут, у Фармерши сумма на открытие депозита с карты списалась, но счета не появились. В архиве заявлений - сообщение об ошибке открытия депозита с отсылом в отделение.

наверное открывали с социальной карты.

Я пробовал с социалки открыть, также посылает. Походу, эта карта ни на что не годиться кроме как снимать кэш в банкоматах.


  • 0

#275
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

наверное открывали с социальной карты

Нет, с виртуалки. Но похоже что тоже недокарта :)


  • 0

#276
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

А где ещё можно по карте открыть на 14%-14.9%?  Кроме казкома и евразийского


  • 0

#277
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ставки по депозитам в тенге снизятся

 

 

http://profinance.kz...am_v_tenge_sniz


  • 0

#278
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name="ChuPac" post="34556711" timestamp="1482378006"][quote name="!NO PASARAN!" post="34555969" timestamp="1482333277"]
 
пэй-смартбанк-кызы -> перевод с карты на карту - там вводим донора в виде зп-казком, получатель - карта евраза.
Потом май-смартбанк-кызы, там перекидываем с карты на деп.
./quote]
Вроде прикрыл Квазком эту лавочку, не? У меня не получилось с их зарплатки перекинуть на евразовскую... Потом здесь на форуме прочла, что ККБ закрыл такие переводы со своих банк. Только через их сервис можно перевести и , конечно, с оплатой комиссии за перевод....
  • 0

#279
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Народ просвятите, у меня карта казкома (зп проект) если я с буду перегонять деньги на депозитную карту евраза, комиссия взыматься будет? Чет я метаюсь, открыл деп в казкоме, но в свете последних слухов не очень ему доверяю и всетаки думаю открыть запасной вариант в евразе.

Комиссия за перевод с карты КАЗКОМа на карту любого банка РК - 0,9 % (минимум — 150 тенге, максимум - 750 тенге).


  • 0

#280
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

У меня не получилось с их зарплатки перекинуть на евразовскую... Потом здесь на форуме прочла, что ККБ закрыл такие переводы со своих банк. Только через их сервис можно перевести и , конечно, с оплатой комиссии за перевод....

 С ЗП картами ККБ индивидуальная песня. У меня 0,5% ККБ снимал раньше с каждой транзакции


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.