Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2181
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Гарантии покажите. Документ есть у вас? О ну сейчас начнётся! 
Ищите дальше гарантии если государство в лице нацбанка вам не гарантия. 

 

Государство в лице Нацбанка это гарантия. Я правильно понял ваш ответ?



#2182
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Государство в лице Нацбанка это гарантия. Я правильно понял ваш ответ?
 Государство в лице Нацбанка это гарантия возврата вложенных в ноты нацбанка тенге. Тенге взяли, тенге вам и отдадут согласно таблице погашения нот.

#2183
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Государство в лице Нацбанка это гарантия. Я правильно понял ваш ответ?
 Государство в лице Нацбанка это гарантия возврата вложенных в ноты нацбанка тенге. Тенге взяли, тенге вам и отдадут согласно таблице погашения нот.

 

 

Это официальная позиция или твоя личная фантазия?



#2184
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Ушёл искать. Ищут пожарные ищет милиция, ищут и никак не могут найти! Ответ на казалось бы простой вопрос  :faceoff:!



#2185
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Ушёл искать. Ищут пожарные ищет милиция, ищут и никак не могут найти! Ответ на казалось бы простой вопрос  :faceoff:!

 

Видимо это всё профанация. Развели вас как лохов в очередной раз. Раз ответа нет.


Сообщение отредактировал Кто здесь крайний: 29.06.2018, 22:54:53


#2186
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я за Черкеса. Человек спросил простой вопрос. Уже 2 страницы исписали а ответа всё нет. Тоже подумывал ноты прикупить. Но явно замануха. 

 

На любой простой вопрос есть понятный и очевидный неправильный ответ. Вам нужен неправильный ответ? 


  • -1

#2187
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Я за Черкеса. Человек спросил простой вопрос. Уже 2 страницы исписали а ответа всё нет. Тоже подумывал ноты прикупить. Но явно замануха. 

 

На любой простой вопрос есть понятный и очевидный неправильный ответ. Вам нужен неправильный ответ? 

 

 

Мне нет. Я таксист. Я ответ знаю. Вот от того и спрашиваю.



#2188
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

здрасте...
в каких более-менее надежных банках (исключая Евраз и Цесна) сейчас дают высокие депозиты (от 11%) с возможностью снятия до неснижаемого остатка на срок более года (желательно 2-3 года)?
спасибо

http://deposit-kdif.kz/ru/deposits

 

 

Глянул я этот сайт - deposit-kdif.kz, задумано конечно неплохо - сразу в одном месте можно посмотреть актуальные ставки по депозитам всех банков... Но, как выясняется, информация не совсем актуальна на нём. Бросилось сразу в глаза на первой странице - по Нурбанку в общем списке депозит "Мультивалютный", а его в списке предложений банка нету, во всяком случае для физиков... В списке депозитов, приём по которым прекращён, тоже нету такого. Посмотрел в разделе для юриков, тоже такой не значится :faceoff: . Ну и процентные ставки неверные - по "Нур Алтын Классическому" и "Нур Алтын Оптимальному" указаны ставки в 14%, а таковых давно уже нету у Нурбанка, максимум 12% ГЭСВ.

Это так, навскидку посмотрел. По остальным банкам тоже наверное можно найти такие, мягко выражаясь, неточности. Хорошие конечно задумки у этих сайтов-агрегаторов, но надёжнее самому по сайтам банков пройтись, ИМХО.

Мультивалютный.jpg


Сообщение отредактировал SanKet: 30.06.2018, 21:42:41

  • 1

#2189
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

тут цимес в том, что вклад в ноты НБ самый надежный сейчас,

C чего? Кто гарант надежности?


  • 0

#2190
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Государство в лице Нацбанка это гарантия. Я правильно понял ваш ответ?

 Государство в лице Нацбанка это гарантия возврата вложенных в ноты нацбанка тенге. Тенге взяли, тенге вам и отдадут согласно таблице погашения нот.

 Это официальная позиция или твоя личная фантазия?

Фантазия конечно. Нет никаких гарантий.
  • 0

#2191
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Я за Черкеса. Человек спросил простой вопрос. Уже 2 страницы исписали а ответа всё нет. Тоже подумывал ноты прикупить. Но явно замануха.

Вопрос простой. В ответ какие то небылицы про сверхгарантии. Причем небылицы ничем не подтвержденные.
  • 0

#2192
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вопрос простой. В ответ какие то небылицы про сверхгарантии. Причем небылицы ничем не подтвержденные.
Ну вот тебе какая разница?

Ведь и так понимаешь, что в каждой стране есть нацбанк. У нацбанка есть куча облигаций. Которые были, есть и будут. Частные банки закроются и откроются новые, даже нас не станет, а облигации нацбанка государства будут выпускаться и покупаться.

Потому что профессиональные инвесторы их считают наиболее надёжным вариантом вложения денег. И если ноты выпускаются не в иностранной валюте, а в местной, то профессионалы инвестирования вероятность невозврата вложенного считают равной нулю. Потому что эмитент облигации и эмитент национальной валюты - одно лицо.

Могут быть сбои, задержки выплат, но невозврат возможен только в случае ликвидации государства а значит и нацбанка.

Речь идёт не о всех облигациях, а о нотах НБ в тенге для населения со смешной суммой в 50 млрд тенге.

 

И не смешивайте Банк Астана и Нац банк государства.

Без любого банка второго уровня государство может обойтись.

Без национального банка государство обойтись не может.



#2193
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Люди топят за энбэ, рвут чужие флаги на клочья, но тупо купить ноты, нет тут мы ни причём. Гос доходы, не тут мы тут ни при чём. Но за флаг любого порвём!!!

Поцреоты дешёвые. Иди и купи ноты энбэ, нееее лучше жопу рвать в к клочья, и обвинять других что они не любят Казахстан! Просто пипец!!!!



#2194
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Ну вот тебе какая разница?
да это тролль обыкновенный таким доказывать ничего не стоит, они ничего не поймут, так как у них цель другая на форумах
  • 1

#2195
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Ну иди и купи ноты энбэ. Нее, мы лучше будем рвать чужие флаги в клочья. Обвинять что они не любят Родину! Это же так удобно и карман собственный не болит! 



#2196
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Долго думал вчера вечером что же я забыл... Сегодня вспомнил, что сделать закладку депозитную в побольше %... D83DDE00_2x.png Ну значит и фиг с ней.



#2197
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

так как у них цель другая на форумах
Правильно. У меня взгляд со стороны. Независимый. С 94 года долларовые депозиты. И незастрахованные в том числе.

И при этом я считаю, что нечего хаять ноты НБ в тенге (а не в валюте) если просто ненавидите всё что связано с государством.

 

Я ещё понимаю когда люди боятся за свои доллары - займут и могут не отдать. Да, вероятность высокая.

Но когда мутят воду что тенге им не отдадут и главное кто? Нацбанк выпускающий эти тенге?

То всё фонд гарантирования обсирали, что тенге у него не хватит, теперь та же песня, что у государственного национального банка тенге не хватит. Бумага закончится или печатный станок включить запретят?

 

Хайте дальше политику руководства, но при чём здесь ноты в тенге?

Думаете революция всё сметёт? Так её не будет. Где вы увидели революционные массы?

Не нравится тенге, так купите валюту.



#2198
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

о нотах НБ в тенге для населения со смешной суммой в 50 млрд тенге

 

Ростислав, а почему вы назвали 50 арбузов смешной суммой? Незначительный объем эмиссии? Так вон их не особо шибко берут, скорее так, позырить. Или слишком оптимистично со стороны НБ?

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#2199
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Долго думал вчера вечером что же я забыл... Сегодня вспомнил, что сделать закладку депозитную в побольше %... D83DDE00_2x.png Ну значит и фиг с ней.

Вот блин тоже вспомнила в конце рабочего  дня


  • 0

#2200
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
Ростислав, а почему вы назвали 50 арбузов смешной суммой? Незначительный объем эмиссии? Так вон их не особо шибко берут, скорее так, позырить. Или слишком оптимистично со стороны НБ?

Ещё раз разъясню свою позицию:

У многих из нас деньги на депозитах. Мы только в банки отнесли на 16 трлн тенге своих денег. 8 трлн из них - тенге. Часть этих денег банки потратили на гос облигации, т к они считаются надёжным и высоколиквидным активом. Некоторые даже по ликвидности БВУ наши оценивают. Не думаете же вы что в банках деньги лежат? Нет, большая часть ликвида - гос облигации. (Т е БВУ не сомневаются что тенге им вернут).

Так что 50 млрд для вкладчиков не такая большая сумма по сравнению с 8 трлн.

Как бы многие не ставили во главу угла максимальную доходность, но Вы должны признавать что есть люди для которых текущая надёжность и ликвидность важнее доходности. Плюс есть ещё и реализаторы, которые просто в сейфе магазинов хранят чужую выручку в тенге. Плюс есть вкладчики, и так покупающие облигации на бирже в том числе и государственные.

Так что есть целевая аудитория к которой мы просто не относимся, но она есть.

 

Согласен, что долларовые облигации несут риск невозврата долларов. Могут выдать в тенге в случае отсутствия долларов.

Опыт США продемонстрировал руководству всех стран, что занимать надо как можно больше только в своей собственной валюте и при риске дефолта просто делать эмиссию национальной валюты, которая возможно (но не обязательно) вызовет всего лишь инфляцию, но не рисковать всем банковским сектором, как основным держателем гос облигаций.

 

Моё мнение - 50 млрд тенге найдут в любом случае(скорее всего они и так уже лежат в хранилищах), покупателями мы с вами не будем, а будут те, кто и до этого покупал 9-10 процентовые облигации в огромных количествах на КАСЕ плюс какая то часть населения ввиду смартфонной торговли нотами без посредника.


Сообщение отредактировал Ростислав: 01.07.2018, 22:46:03



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.