Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2221
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

ни в одном салоне не сидят каспи.

 

Уверены? Кредит на Новое Авто - https://kaspi.kz/guide/new_auto/

Список салонов - https://kaspi.kz/gui...ny_new_auto.pdf

 

 

за последние 3 года не видел ни одного расположения каспи в бипеке, ниссан на суюнбая, хюндай на суюнбая, хюндай на альфараби, салон возле гелиоса, где были сузуки, ссангёнг и форд. Почему в тех же самых салонах видел столики и людей цесны, форте, сбера. Может, мне так повезло и каспи прятался так тщательно?

На сайтах писать можно что угодно, вот не видел воочию, поэтому и изложил что знаю. И ещё не слышал за последние года 3 о тех, кто взял бы новую машину через каспи, у всех в других банках.


  • 0

#2222
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

И ещё не слышал за последние года 3 о тех, кто взял бы новую машину через каспи, у всех в других банках.

 

"Если к вам не прижимаются в метро, это вовсе не означает, что метро в Париже не существует" (с)


  • 4

#2223
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

хюндай на суюнбая

Если вы и ваши друзья не видели, это не значит, что этого нет.

 

Вот, например, 

Хюндай на Сюинбая http://almaty.hyunda...ie/Kreditovanie

Хюндай на Аль-Фараби http://hyundai-premi...ie/Kreditovanie

Аллюр Авто (Suzuki, SsangYoung) http://www.allurauto.kz/kredit


Сообщение отредактировал an1k3y: 05.07.2018, 17:44:12

  • 0

#2224
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если вы и ваши друзья не видели, это не значит, что этого нет.

Не исключено и то, что каспи поселился там недавно. Я последний раз был в салонах с год назад :-/ 


  • 0

#2225
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Процентные ставки по депозитам в БВУ на 2.07

 

6355b3db34a24767250-1-.jpg

%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%D0%

 

http://afk.kz/ru/new...-iyun-2018.html


Сообщение отредактировал giper07: 05.07.2018, 17:55:40

  • 4

#2226
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Мисс, я пытаюсь сказать, что банки участвующие в госпрограммах были выбраны не случайно, в них влили госпомощь под 4%, и государство сделало выбор и пойдет дальше в поддержке в случае чего

С этим я не спорю. )))))
Я с выводами Эх'спертов из статьи по ссылке не согласна. Объем розничных вкладов никак не коррелирует с надежностью банка.

 

 

Более того - сейчас почти ни один из показателей в отчетности банков или цифр банков на сайте НБРК не коррелирует с надежностью банка.

Иными словами, плохие цифры в отчетностях банков однозначно говорят что они ненадежны, но вот хорошие цифры ровным счетом тоже не говорят о надежности банка.

К сожалению это реалии банковской системы РК последних 10 лет.

Приходится только пристально следить за бегающими глазами именинника и его верных псов, чтобы понять какому банку скоро пришлют доктора. Даже аудиторы из биг4, проверяющие эти банки, вряд ли могут сказать вам достоверно о состоянии банка.


Сообщение отредактировал Fine Reader: 05.07.2018, 19:37:33

  • 1

#2227
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

del..

Зы: прикупил немного нот, поглядим что из этого получится.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.07.2018, 13:13:45

  • 0

#2228
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

Пол года как я в тенге.

Полет нормальный, буду продолжать.

Вот и год пролетел.

В плюсах по всем статьям, и ни чего не буду менять, пока.

В краткосрочной перспективе, 3 - 6 месяцев, пока не жду ни чего плохого для теньговых депозитов.

 

18-ть месяцев 100%-го теньгового пребывания. Ни о чем не жалею! 

Следующие 6-ть месяцев не собираюсь ни чего менять.

Пока еще работают закладки под 14%.

 

Два года в 100% теньговых депозитах. Полет нормальный, продолжаем.


  • 3

#2229
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Депозит Сбербанка КЗ или Альфа банка КЗ можно снять в РФ?


  • 0

#2230
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Депозит Сбербанка КЗ или Альфа банка КЗ можно снять в РФ?
НЕТ. Единственное мутить через банкинг перегонку туда, если здесь нет никого с полномочиями.
  • 0

#2231
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Что нового внесено в законодательство о банковском обслуживании

http://www.zakon.kz/...atelstvo-o.html

1. появились сберегательные вклады (в дополнение к срочным, условным вкладам и вкладам до востребования).

2. Установлен верхний предел размера вознаграждения по вкладам до востребования. Если ранее закон не устанавливал потолок для таких ставок, относя все на усмотрение сторон, то теперь верхний предел ставки не может превышать 0,1% годовых.

3. Что касается ставок вознаграждения по срочным и сберегательным депозитам, то они могут быть фиксированными или плавающими. Фиксированная ставка не может быть снижена в течение срока действия договора, а плавающая может меняться в соответствии с условиями договора вклада (Нацбанку еще предстоит установить правила действия плавающих ставок).

4. С 1 января 2019 года за пользование деньгами на текущем банковском счете вознаграждение выплачиваться не будет.

 

5. Кроме того, с 1 января 2019 года вводится норма, согласно которой выдача банковских вкладов может быть приостановлена в случае отнесения банка к категории неплатежеспособных или лишения банка лицензии.

Очевидно, что государство таким образом попытается предотвратить массовое изъятие депозитов из тех банков, которые окажутся близки к банкротству.

6. И еще об одном изменении, но уже в Закон РК “Об обязательном гарантировании депозитов, размещенных в банках второго уровня Республики Казахстан”. Установлен верхний предел гарантирования возврата сберегательных вкладов в национальной валюте; он равен теперь пятнадцати миллионам тенге. Для прочих видов вкладов верхняя планка осталась на прежнем уровне - десять миллионов в нацвалюте и пять миллионов - в иностранной. Если же у вкладчика несколько депозитов в одном банке, но разные по видам и валютам, то совокупный размер гарантирования составляет уже не более пятнадцати миллионов тенге (до этого совокупный объем гарантирования не мог превышать десяти миллионов тенге).

Как видно, предельный размер гарантирования сберегательных вкладов выше, чем по другим видам вкладов. Сделано это в целях стимулирования населения вкладывать деньги именно в виде сберегательных депозитов.


  • 5

#2232
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

5. Кроме того, с 1 января 2019 года вводится норма, согласно которой выдача банковских вкладов может быть приостановлена в случае отнесения банка к категории неплатежеспособных или лишения банка лицензии. Очевидно, что государство таким образом попытается предотвратить массовое изъятие депозитов из тех банков, которые окажутся близки к банкротству.
Опять мутно написано, если банк не платёжеспособный, то он и так ничего не отдаст, тем более если он лишен лицензии, ему впринципе запрещено заниматься банковскими операциями, в том числе выдачей вкладов. Могу ошибаться, но вроде так должно быть.
  • 1

#2233
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

5. Кроме того, с 1 января 2019 года вводится норма, согласно которой выдача банковских вкладов может быть приостановлена в случае отнесения банка к категории неплатежеспособных или лишения банка лицензии. Очевидно, что государство таким образом попытается предотвратить массовое изъятие депозитов из тех банков, которые окажутся близки к банкротству.

Точно Туркмения-2 к нам идет.  Деньги под матрасом хранить с 20-го года нельзя,  а любой банк в любой момент теперь можно будет заблокировать на выдачу денег.



#2234
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
У песстмиста всегда в глазах туркмения и северная корея.мне жаль вас.от нервов все болезни.
Неужели так много потеряли в БА?
Прям так сквозит в каждом посте обида.
Свои личные страхи рисуете везде.благо таких многовато тут
  • -4

#2235
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

4. С 1 января 2019 года за пользование деньгами на текущем банковском счете вознаграждение выплачиваться не будет.


Непонятен этот пункт. Разве за пользование деньгами на текущем банковском счете вознаграждение выплачивалось когда-нибудь? По-моему наоборот, сплошные комиссии.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.07.2018, 17:24:38

  • 1

#2236
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

1. появились сберегательные вклады (в дополнение к срочным, условным вкладам и вкладам до востребования).


Уже довольно долго пишут об этих сберегательных вкладах, а ни в одном банке я что-то их не вижу.
  • 0

#2237
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

4. С 1 января 2019 года за пользование деньгами на текущем банковском счете вознаграждение выплачиваться не будет.

Непонятен этот пункт. Разве за пользование деньгами на текущем банковском счете вознаграждение выплачивалось когда-нибудь? По-моему наоборот, сплошные комиссии.
Есть же банки, которые дают % на карточных счетах. Видимо это...
  • 0

#2238
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

У песстмиста всегда в глазах туркмения и северная корея.мне жаль вас.от нервов все болезни.
Неужели так много потеряли в БА?
Прям так сквозит в каждом посте обида.
Свои личные страхи рисуете везде.благо таких многовато тут

Познакомить с человеком, который уже месяц получает небольшую, в общем-то, сумму с вышеозначенного банка? Фонд гарантирует и все такое, но при этом никто не говорит, что выдача будет ежедневными суммами 20-50тыс, на которые так же ежедневно нужно записываться по телефону, уговаривать, приезжать.

Я думаю, что "приостановку выдачи", о которой этот хороший человек нас проинформировал из этих же соображений. Теперь можно просто приостановить выдачу на неопределенный срок. Предупрежден, значит вооружен (с)


  • 0

#2239
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

4. С 1 января 2019 года за пользование деньгами на текущем банковском счете вознаграждение выплачиваться не будет.

Непонятен этот пункт. Разве за пользование деньгами на текущем банковском счете вознаграждение выплачивалось когда-нибудь? По-моему наоборот, сплошные комиссии.
Есть же банки, которые дают % на карточных счетах. Видимо это...

 

 

П#здец. В цивилизованных странах мира вознаграждение % за остаток по счету называют Guthabenzins и является само собой разумеющиеся. Даже далеко ходить не надо, у северного соседа многие банки предлагают проценты на карте. А у нас это хотят убрать, маразматики. 


  • 0

#2240
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений

Где сейчас можно открыть минимум на 3 года депозит, в валюте?

Чтобы не было так - открываешь на 1 год, затем есть N-ное количество пролонгаций.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.