Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#201
diamond775

diamond775
  • очередь на регистрацию
  • 72 сообщений

Подскажите при снятии средств через банкомат казкома с помощью зарплатной карты удерживается ли комиссия за снятие? Карта зарплатная первый год 400 тенге , последующие 320 тенге годовое обслуживание.



#202
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите при снятии средств через банкомат казкома с помощью зарплатной карты удерживается ли комиссия за снятие? Карта зарплатная первый год 400 тенге , последующие 320 тенге годовое обслуживание.

Темой ошиблись. Вам либо в казком либо в тему карты.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#203
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Т.е 4780 вкладов по примерно $15000  в сумме 71700000 баксов. Призовой фонд 0,3% -0,5% от суммы вкладчиков, что вас напрягает?

Для любого количества вкладов до 15 тыс долл никто ничего предлагать не будет. Они и так подпадают под гарантии государства.

Замануха для вложения незастрахованных сумм, т.е. больше 15 тыс в долл и 10 млн тенге. Вся сумма не берётся в рассчёт, а только прирост денег в банке за счёт незастрахованной части. Т.к. замануха в этом и состоит - рост незастрахованной части депозитов. Зачем? Не знаю.

Я констатирую факт - на весь Казахстан открыто таких счетов 4780(на момент розыгрыша). Мне кажется, что на приз отводят 1% от прироста суммы в банке за счёт акции. Поэтому и указал граничную сумму 40 млн. Если акция собрала меньше, то акция неудачная. Если прирост больше граничной суммы, то акция не столь затратная для банка.

Я считаю, что акция имеет под собой финансовую основу т.к. некоторые держат на вкладах сотни тыс и миллионы в валюте.

А участвовать в ней или нет решать всем читателям ветки.

Мой совет - по возможности не превышайте 12 тыс (400 тенге за долл). А если хотите поучаствовать - то страховую сумму + 1000(или 10000) тенге. Типа купил лотерейку.



#204
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Замануха для вложения незастрахованных сумм, т.е. больше 15 тыс в долл и 10 млн тенге. Вся сумма не берётся в рассчёт, а только прирост денег в банке за счёт незастрахованной части. Т.к. замануха в этом и состоит - рост незастрахованной части депозитов. Зачем? Не знаю.

А я знаю. Берется в расчет вся сумма, которая есть у вкладчика. На примере это происходит так, приходит вкладчик в банк РБК перед акцией пускай  за неделю, дней десять, так как срока точного нет, а менеджер вам скажет, лучше пораньше деньги внести на депозит и потом подержать так числа до 10 следующего месяца и того уже 20дней, приток в это время прет. Вы положили 10000010 тенге, $15000.  Далее вы конечно ничего не выиграли, а ваши деньги находятся в обороте банка. Вы себе в голове откладываете, что нужно деньги перекинуть в более удобный банк, но для этого нужно приехать в РБК и перевести деньги  или снять налом. В онлайн вам не дадут деньги снять с депозита, такой возможности нет. И вы тянете, тянете, тянете, все откладывая срок снятия бабла. При этом психологически понимая, что вас туда затянули, плюшками, но проценты вы получите свои,в любом случае,  как и в другом банке. А тут на очереди опачки уже следующий розыгрыш.. ну короче вы поняли, карусель крутится дальше.


  • 1

#205
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Замануха для вложения незастрахованных сумм, т.е. больше 15 тыс в долл и 10 млн тенге. Вся сумма не берётся в рассчёт, а только прирост денег в банке за счёт незастрахованной части. Т.к. замануха в этом и состоит - рост незастрахованной части депозитов. Зачем? Не знаю.

А я знаю. Берется в расчет вся сумма, которая есть у вкладчика. На примере это происходит так, приходит вкладчик в банк РБК перед акцией пускай за неделю, дней десять, так как срока точного нет, а менеджер вам скажет, лучше пораньше деньги внести на депозит и потом подержать так числа до 10 следующего месяца и того уже 20дней, приток в это время прет. Вы положили 10000010 тенге, $15000. Далее вы конечно ничего не выиграли, а ваши деньги находятся в обороте банка. Вы себе в голове откладываете, что нужно деньги перекинуть в более удобный банк, но для этого нужно приехать в РБК и перевести деньги или снять налом. В онлайн вам не дадут деньги снять с депозита, такой возможности нет. И вы тянете, тянете, тянете, все откладывая срок снятия бабла. При этом психологически понимая, что вас туда затянули, плюшками, но проценты вы получите свои,в любом случае, как и в другом банке. А тут на очереди опачки уже следующий розыгрыш.. ну короче вы поняли, карусель крутится дальше.
Именно при вашем раскладе: где собака зарыта?? 10 тенге в проигрыше? Осн часть ведь не тронута? А если все равно собирались в депозит вкладываться, то какая разница в какой банк?? Разница существенная, основываясь на вашем примере??
  • 0

#206
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я извиняюсь, если этот вопрос уже задавали. Нужно ли легализовать деньги, которые лежат на депозите?
  • -1

#207
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Именно при вашем раскладе: где собака зарыта?? 10 тенге в проигрыше? Осн часть ведь не тронута? А если все равно собирались в депозит вкладываться, то какая разница в какой банк?? Разница существенная, основываясь на вашем примере??

Не понял вас про какие 10 тенге речь? Там условие нужно чтобы сумма превышала максимальную сумму гарантирования, вот я и добавил 10 тенге свыше 10 млн. . Что не так?

А вкладываться вам конечно разницы нет, в какой банк, если условия депозитов одинаковые. А если они одинаковые, то вы будете искать дополнительные плюшки, удобство снятия и.т.д. чего в рбк и в помине нет или вообще пойдете, туда, где ближе от дома или вообще случайно хоть куда. Но вот если банк покрутит перед вами морковку (квартиру), то вы пойдете именно туда, куда направляет вас генеральный курс партии.

Или вы про что то не то спрашиваете? Я не знаю, я вас не понял до конца.


Сообщение отредактировал SIMP: 19.12.2016, 12:28:38

  • 0

#208
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
10 млн гарантированы. Под риском остаются только 10 тенге. Логично? Ими вы рискуете, но при этом отвечаете условиям акции.
Так почему бы не рискнуть и не поучавствовать, если условия у всех примерно одинаковые, а плюшки разные?? Я про карусель, что в этом плохого?
  • 0

#209
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

10 млн гарантированы. Под риском остаются только 10 тенге. Логично? Ими вы рискуете, но при этом отвечаете условиям акции.
Так почему бы не рискнуть и не поучавствовать, если условия у всех примерно одинаковые, а плюшки разные?? Я про карусель, что в этом плохого?

Да участвуйте ради бога, кто вам запрещает и кто говорил, что это плохо??. Разговор не про это шел. РБК нашел еще одного вкладчика, готового рискнуть аж 10тенге. :D Больше бегайте по банкам, чем вы больше будете бегать, тем больше квартир будут предлагать банки конкуренты. Они 2 квартиры, другие 4.

Побрел в РБК просить зарплату, за грамотный пиар. :D


  • 0

#210
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Видать я ищу черную кошку в темном углу)))
Аферу какую-то раскрыли)))
  • 0

#211
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Так почему бы не рискнуть и не поучавствовать, если условия у всех примерно одинаковые, а плюшки разные??

Товарисчи!

Спешу обрадовать, что условия не у всех одинаковые:

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34546882

14% РБК vs 16,5% АТФ (18,5% - врут заразы, но это обычное дело для "многогодных" вкладов)



#212
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Они 2 квартиры

Квартиры - 2, а победителей - 8. Один  основной и 3 в резерве(дублёры). На случай отказа от приза.

Во интрига.

http://www.salem-ins...lmaty_i_astany/



#213
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я извиняюсь, если этот вопрос уже задавали. Нужно ли легализовать деньги, которые лежат на депозите?


Деньги на депозите итак легально лежат, зачем их легализовывать?
  • 0

#214
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Я извиняюсь, если этот вопрос уже задавали. Нужно ли легализовать деньги, которые лежат на депозите?

Деньги на депозите итак легально лежат, зачем их легализовывать?
Ошибаетесь, деньги нужно легализовать независимо от того лежат на депозит или нет, при всеобщей декларации не возникает вопрос откуда эти деньги.
  • -5

#215
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я извиняюсь, если этот вопрос уже задавали. Нужно ли легализовать деньги, которые лежат на депозите?

Деньги на депозите итак легально лежат, зачем их легализовывать?
Ошибаетесь, деньги нужно легализовать независимо от того лежат на депозит или нет, при всеобщей декларации не возникает вопрос откуда эти деньги.
А что всеобщая декларация вводится с нового года?
  • 0

#216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Ошибаетесь, деньги нужно легализовать независимо от того лежат на депозит или нет, при всеобщей декларации не возникает вопрос откуда эти деньги.

 

с какого бодуна я должен чего-то легализовывать, если оно легально появилось на моем депозите и легально там живет не первый год?


  • 3

#217
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Они 2 квартиры

Квартиры - 2, а победителей - 8. Один  основной и 3 в резерве(дублёры). На случай отказа от приза.

Во интрига.

http://www.salem-ins...lmaty_i_astany/

 

Почему 2 ? Откуда 8 победителей? Или это шутка?


  • 0

#218
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Ошибаетесь, деньги нужно легализовать независимо от того лежат на депозит или нет, при всеобщей декларации не возникает вопрос откуда эти деньги.

 

вы помоему смешали все в кучу

 

при общей декларации вопросов не будет если они законные.ну а если нет то канечно прячьтесь легализируйтесь пока не поздно..

 

а вообще легализация касается имущества которое не оформленно,средства которые за границей и про которые вы не соббщили вовремя в налоговую.

Даже недвига за рубежом если вы купили по закону не нужно легализировать,просто уведомить налоговую что такая есть,и если вы ее не сдаете в наем то и налогов не надо будет платить.


  • 0

#219
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Так почему бы не рискнуть и не поучавствовать, если условия у всех примерно одинаковые, а плюшки разные??

Товарисчи!

Спешу обрадовать, что условия не у всех одинаковые:

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=34546882

14% РБК vs 16,5% АТФ (18,5% - врут заразы, но это обычное дело для "многогодных" вкладов)

 

Рано радуетесь

http://www.kursiv.kz...dut-ne-vyse-14/


  • 1

#220
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 Рано радуетесь

http://www.kursiv.kz...dut-ne-vyse-14/

 

 

По открытым ранее на 2-3 года не снизят ведь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.