Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#1081
Ermika

Ermika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 
По его словам, глава британского комитета по контролю за рождаемостью считает, что пары, рассматривающие возможность ЭКО, должны понимать его потенциал как для горя, так и для успеха.
 
Выступая на BBC Radio 4 «Точка зрения», бывший председатель Управления по фертильности и эмбриологии человека профессор Лиза Джардин сказала, что те, кто предоставляет лечение, «обменялись надеждой».
 
Но она предупредила, что показатели успеха были «обескураживающе низкими».
 
Благотворительная Сеть Бесплодия приветствовала ее комментарии.
 
«Личная миссия»
Проф Жардин покинет HFEA в новом году после шести лет в должности.
 
В трансляции она выражает гордость за достижения регулятора за это время - поддержание общественного доверия в «быстро меняющейся области».
 
Узнать больше
Историк Лиза Жардин в течение шести лет возглавляла Управление по оплодотворению и эмбриологии человека.
Она покидает пост в январе 2014 года
Прочитайте ее полную статью об ЭКО
 
Слушайте точку зрения на iPlayer
 
Но она говорит, что она также сожалеет: в частности, о своих трудностях в выявлении недостатков, а также преимуществ лечения бесплодия - то, что она видела в качестве личной миссии.
 
Она описывает показатели успеха как «обескураживающе низкие», оставляя две трети потенциальных матерей и отцов с разбитым сердцем «неудачи» после каждого цикла ЭКО.
 
Она также ссылается на высокую стоимость, при этом большинство процедур финансируются в частном порядке.
 
«Пара - и в настоящее время это означает, что однополые пары, а также традиционные - вероятно, потратили что-то порядка 15 000 фунтов стерлингов на три цикла, которые, вероятно, они взяли бы, если бы им посчастливилось забеременеть».
 
Она говорит, что пыталась поднять эти опасения, но обнаружила, что средства массовой информации больше интересуются историями о «надежде» - в том числе о медицинских открытиях, рождениях знаменитостей и рассказах о чудесных детях.
 
Она предупреждает, что пары, обдумывающие ЭКО, должны знать о душевной боли от неудачного лечения.
 
«Мир ЭКО - это рынок, рынок надежды. Те, кто входит в него, заслуживают того, чтобы быть полностью информированными о его потенциале, который принесет горе, чувство неудачи и успех».
 
Благотворительная Сеть Бесплодия Великобритании, которая поддерживает людей, у которых есть проблемы с зачатием, приветствовала комментарии профессора Джардин.
 
В заявлении говорится, что надежда важна для пар, проходящих лечение ЭКО, но для многих это может привести к отчаянию.
 
«Никто не начинает лечиться, думая, что это не сработает, но иногда отсутствие понимания« реальных »показателей успеха может привести к печальному разочарованию для некоторых пар, которые ни на минуту не думали, что их не будет успешно. "

 

у меня по эко появилась племянница и племянник у сестры и у золовки, в разный временной интервал, на работе у двух коллег тоже детки появились, так что не знаю, у каждого по разному.


  • 0

#1082
Елена Премудрая Астана

Елена Премудрая Астана
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте! Сразу скажу,каюсь. что сразу не написал отзыв. Честно говоря, боялась типа сглазить. а вдруг не получится. Итак, остановила я выбор на Ким Романе Леонидовиче. Во-первых пошла к нему на консультацию, потому что знакомые получили у него королевскую двойню, а во-вторых просто посмотреть. Я его изначально видела в телепрограмме "Хотим ребенка" Айгуль Мукей и сразу скажу, что чисто внешне он мне не понравился. Молодой, и какой то..... не знаю, не вызвал доверия что ли. Пришла на консультацию, он мне сказал сразу, что ЭКО +ИКСИ, т.к. смешанный фактор. У мужа 4 % по спермограмме. У меня был низкий АМГ, я где-то месяца 3 ходила на узи к нему, отслеживали овуляцию и сколько созревает яйцеклеток. Первый раз пришла в июле кажется, в принципе в августе уже предложил делать ЭКО, но у нас не было еще всей суммы и как-то вдруг стало страшно. Вроде ты знаешь, что можно уже делать и все таки страх чего то. Потом он уже предлагает делать в сентябре, я опять откладываю. Затем в октябре у меня задержка, делаю тест -слабая еле видная полоска, делаю ХГЧ - он есть , но странный. ( Сразу оговорюсь, что есть такая тенденция, что после консультаций РМ, женщины вдруг беременеют сами_)Я пишу РЛ, он мне тоже говорит, что низковатый, надо подождать. Жду, делаю повторно, все так же. Потом начинаются типа скудных месячных, он меня смотрит, говорит, там вроде ничего, давай начинать протокол.И вот в конце октября начинаем. От гормональных препаратов я у себя никаких побочек вообще не заметила, ни изменения настроения и ни веса. Все было хорошо. Колола себя сама. Начали с 18 октября. Забор был кажется 31.10.18. Взяли 6 яйцеклеток. В итоге до 3 ноября дожили 3 штуки хорошистки. Вот третьего утром мы приехали в клинику, РЛ спросил сколько будем подсаживать две? Я была в смятении, говорю , что как вы скажете. На подсадке я была последняя. Лежу жду РЛ, он приходит и говорит эмбриологу давайте один эмбрион. Она удивляется, он говорит, у меня чуйка, надо одного. Я где то час полежала у них и уехала домой. Было рекомендовано дома лежать и ничего не делать, но я не выдержала и на 3 день стала готовить, то стирку закидывать. Но не напрягалась, не носилась и полы не натирала. Все в меру, т.к. ответственность берешь на себя. Все препараты принимала как сказал. И да в понедельник была подсадка, а в среду вдруг какие-то мажущие выделения. Я в панике, звоню РЛ, он говорит, что такое бывает когда прикрепляется, говорит, что нужно купить препарат и ставить уколы. Вообще РЛ говорил делать анализ ХГЧ через две недели, ноя начала тесты делать дней через 10. Были слабые полоски но они ярчали. Не могла поверить своим глазам. А через две недели уже был и явный анализ ХГЧ. Встала на учет там же в ЦПП на Абая 8 к Даниленко Е.В. И вот 16 июля 2019 года мы стали родителями нашей долгожданной принцессы.


  • 9

#1083
Елена Премудрая Астана

Елена Премудрая Астана
  • Гость
  • 16 сообщений

Ким Роман Леонидович мне понравился своей уверенностью. Он меня не пугал. что ой какие плохие анализы и не знаю как вам помочь. Про деньги он мне вообще в последнюю очередь сказал и то когда я спросила как будет происходить расчет. Отношения были построены на каком то доверии что ли, между доктором и пациентом. К таким врачам и хочется ходить. Поэтому у меня как то не было неуверенности , что не получится с первого раза. Была внутренняя уверенность. Я все время пыталась, типа может нам с мужем что либо принимать, витамины какие, но он говорил не надо, т.к. это наоборот может сбить все перед процедурой. Да, бывали и небольшие задержки на приемах, но я спокойно относилась, потому что там такие же страждущие как и я, и если мне суждено встретиться с моим ребенком, то это произойдет. Зачем себе портить настроение? Надо позитивно смотреть на все.


  • 2

#1084
Елена Премудрая Астана

Елена Премудрая Астана
  • Гость
  • 16 сообщений

Я сама, чуть ли не наизусть знала все форуму и отзывы про ЭКО, поэтому и писала все подробно, для таких же страждущих как и я. Хочется вселить надежду. Конечно, у каждого свои требования к врачам. Я нашла своего и это мое мнение о нем. Хотя есть разные и врач не Господь Бог. Надеемся через 2 года пойти за братиком или сестренкой к нему же. 


  • 1

#1085
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Да, я уже отдала
quote name="Zhan1986" post="36109037" timestamp="1579083619"]



Отдам бесплатно почти полную пачку - гель Крайнон 8% (14 аппликаторов), срок годности -май 2020

Добрый день! Уже забрали? Если нет, можно я возьму? Спасибо.[/quote]
  • 0

#1086
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Всем здравствуйте!

Читала тему, читала и  всё равно вопросы. может кто поделится мыслями на этот счет. а ситуация следующая, мы с мужем возрастные родители, думали сможем сами, оказалось не сможем ЭКО нам в помощь. 

В общем были мы у Поповой Е.В. и Карибаевой Ш.К. 

Впечатления разные, Попова вот прям рок-н-ролл такой, мне очень она понравилась. Ш.К. тоже классная, но совершенно другая. и что самое интересное, процедуру видят по-разному....

голова короче крУгом. 


  • 0

#1087
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здравствуйте, Kate!

А Попова уже вернулась в Алматы?


  • 0

#1088
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Здравствуйте, Kate!

А Попова уже вернулась в Алматы?

здравствуйте.

Она наездами, сейчас какое-то время, около недели, потом в марте неделю и вероятно в мае вернется. пока план такой она озвучила.


  • 0

#1089
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Здравствуйте, Kate!

А Попова уже вернулась в Алматы?

здравствуйте.

Она наездами, сейчас какое-то время, около недели, потом в марте неделю и вероятно в мае вернется. пока план такой она озвучила.

 

Благодарю за ответ!


  • 0

#1090
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

здравствуйте.

Она наездами, сейчас какое-то время, около недели, потом в марте неделю и вероятно в мае вернется. пока план такой она озвучила.

А как вы планируете работать с врачом на расстоянии? Она же должна будет мониторить вас через день на УЗИ? Или узи будет делать кто-то вместо нее? Но тогда и уровень услуг будет ниже. 

 

Потом, само ЭКО начнут делать не просто так, по желанию. Там сначала назначат кучу обследований для вас и для мужа. Может потребоваться гистеро или лапароскопия. Или что-то другое. Но я это к тому, что процесс не очень быстрый + даты будут зависеть от вашего цикла. Поэтому планировать встречу с врачом на "неделю в марте" - нереально. 

 

Если вам ШК не очень понравилась, найдите кого-то третьего для сравнения. 

 

Я остановилась на ШК и не пожалела. Хотя еще давно мне ее советовали двое очень хороших знакомых, которые были незнакомы между собой. 


  • 0

#1091
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А как вы планируете работать с врачом на расстоянии? Она же должна будет мониторить вас через день на УЗИ? Или узи будет делать кто-то вместо нее? Но тогда и уровень услуг будет ниже. 
 
Потом, само ЭКО начнут делать не просто так, по желанию. Там сначала назначат кучу обследований для вас и для мужа. Может потребоваться гистеро или лапароскопия. Или что-то другое. Но я это к тому, что процесс не очень быстрый + даты будут зависеть от вашего цикла. Поэтому планировать встречу с врачом на "неделю в марте" - нереально. 
 
Если вам ШК не очень понравилась, найдите кого-то третьего для сравнения. 
 
Я остановилась на ШК и не пожалела. Хотя еще давно мне ее советовали двое очень хороших знакомых, которые были незнакомы между собой.

так в том то и дело, что на расстоянии это никак и мы с Поповой об этом говорили. она сказала, сначала анализы и потом она уже решит что там со мной делать. или передавать меня или ждать её возвращения
к ШК у меня какое-то двойственное отношение, даже не могу объяснить почему
короче, жду анализов и там будем думу думать...


  • 0

#1092
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Анализы - это часть истории. У вас должно быть на руках заключение о проходимости труб и либо гистеро либо лапара по поводу состояния матки. + полное обследование мужа. Как только найдут причину (если найдут), от этого будут плясать дальше. Если будут какие-то вмешательства, то еще время уйдет на перерыв и заживление. Вообщем, лучше не ждать мая - мое мнение.  

 

Сходите еще к Равилю Кам (если не против мужчин-врачей) или кому другому из ИРМ. 

 

Что ШК вам предложила?


  • 0

#1093
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем здравствуйте!

Читала тему, читала и  всё равно вопросы. может кто поделится мыслями на этот счет. а ситуация следующая, мы с мужем возрастные родители, думали сможем сами, оказалось не сможем ЭКО нам в помощь. 

В общем были мы у Поповой Е.В. и Карибаевой Ш.К. 

Впечатления разные, Попова вот прям рок-н-ролл такой, мне очень она понравилась. Ш.К. тоже классная, но совершенно другая. и что самое интересное, процедуру видят по-разному....

голова короче крУгом. 

Попову Е.В. считаю очень грамотным специалистом, спасибо ей за нашего малыша  :)  А у Ш.К. знакомая делала ЭКО, у нее удачно все прошло с первого раза. 
Согласна с девочками, что у вас будет сначала обследование и возможно лечение не только вас, но и вашего мужа. Минимальный срок предварительного обследования + подготовка займет месяца 3. И очень желательно, чтобы врач был рядом, а не на расстоянии. 
Думаю, что схема обследования и анализов у обоих врачей будет одинакова. А вот протоколы лечения да, могут быть разными. И ведь это предварительная версия, которую делают врачи на основе тех данных, что им известны. Когда будут готовы анализы, думаю, что их протоколы ЭКО будут более близкими друг у другу. Также смотрите на эмбриологов. В эко-центре, насколько я знаю, сильные эмбриологи и крутое оборудование. У Ш.К. своя клиника, по поводу их эмбриологов, увы, ничего не подскажу. 
Тут еще вам советуют выбрать третьего врача, может это тоже выход. Знаю, еще многие любят Махмет Канышевича, но он, насколько я знаю по отзывам, не очень любит возрастных пациентов. 


  • 0

#1094
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

А как вы планируете работать с врачом на расстоянии? Она же должна будет мониторить вас через день на УЗИ? Или узи будет делать кто-то вместо нее? Но тогда и уровень услуг будет ниже. 
 
Потом, само ЭКО начнут делать не просто так, по желанию. Там сначала назначат кучу обследований для вас и для мужа. Может потребоваться гистеро или лапароскопия. Или что-то другое. Но я это к тому, что процесс не очень быстрый + даты будут зависеть от вашего цикла. Поэтому планировать встречу с врачом на "неделю в марте" - нереально. 
 
Если вам ШК не очень понравилась, найдите кого-то третьего для сравнения. 
 
Я остановилась на ШК и не пожалела. Хотя еще давно мне ее советовали двое очень хороших знакомых, которые были незнакомы между собой.

так в том то и дело, что на расстоянии это никак и мы с Поповой об этом говорили. она сказала, сначала анализы и потом она уже решит что там со мной делать. или передавать меня или ждать её возвращения
к ШК у меня какое-то двойственное отношение, даже не могу объяснить почему
короче, жду анализов и там будем думу думать...

 

Попова меня передала Джанбабаевой Л.А. 


  • 0

#1095
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


так в том то и дело, что на расстоянии это никак и мы с Поповой об этом говорили. она сказала, сначала анализы и потом она уже решит что там со мной делать. или передавать меня или ждать её возвращения
к ШК у меня какое-то двойственное отношение, даже не могу объяснить почему
короче, жду анализов и там будем думу думать...
Попова меня передала Джанбабаевой Л.А.
Они дружат))). Но кстати Джанбабаева очень классный специалист и рука у нее легкая!
А вообще много же сейчас сильных репродуктологов, если сомневаетесь, то действительно сходите и послушайте мнение третьего врача. Вот вам советовали Равиля Камилевича или Махмета Канышевича, к примеру.
Да, возрастным женщинам после 40 лет в основном сразу предлагают брать донорскую яйцеклетку. Но если вы скажете, что намерены сначала пробовать со своими клетками, то никто запрещать не станет.

Сообщение отредактировал Снежинка: 13.02.2020, 22:22:53

  • 0

#1096
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Девочки, всем спасибо за мысли, соображения, что поделились.

...Что ШК вам предложила?

Попова глядя на нашу картину, сразу заговорила о донорском материале, а вот ШК, сказала: вай нот?!
и на мои слабые попытки пискнуть, а как же донорские яйцеклетки, она сказала: сама, сама, сама (с)
и именно вот этот разброс меня и смущает

.... Знаю, еще многие любят Махмет Канышевича, но он, насколько я знаю по отзывам, не очень любит возрастных пациентов.

они портят статистику?)))
  • 0

#1097
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Не совсем вас понимаю - вы больше склоняетесь к ДЯ даже не попробовав со своими? Я бы поняла, если бы у вас было много пролетов. Но это конечно ваш выбор
  • 0

#1098
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Не совсем вас понимаю - вы больше склоняетесь к ДЯ даже не попробовав со своими? Я бы поняла, если бы у вас было много пролетов. Но это конечно ваш выбор

 

низкий амг, Попова сказала максимум 2 протокола. поэтому свои как-то отпали в 1/8 финала. а так-то кто ж со своими то не хочет...но...ещё надо делать cgh

короче мы как сапёры)) нет права на ошибку или врач как сапёр...в общем кругом минное поле :laugh:

посмотрим что получится


  • 0

#1099
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А вы уже два протокола прошли? Т.е. ШК предлагает 3ий? Cgh не все делают, по желанию и при условии нескольких эмбрионов. Если их мало, то не рискуют зря.
  • 0

#1100
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Пять лет назад была на всех форумах, все сайты, все было читано-перечитано. 

Сейчас опять планирую эко.

Подскажите пожалуйста, где сейчас в астане/алматы чаще делают эко?

Где бОльше положительные результаты?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.