Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#1041
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Девочки добрый день. У меня сегодня 3 ДПП крио. Подсадили  одну пятидневку качество 4ВВ.

Живот чуть чуть тянет временами или даже больше левый яичник. А в остальном тишина. Грудь не болит, не набухла. Никаких ощущений других нет.

До этого было удачное крио. И грудь набухла и болела и живот сильней тянул и ощущения боле вырожденные были. Я прям сразу поняла что все поручилось. Но закончилось все ЗБ((( :weep:

А тут все иначе. И чувство что пролет. У кого  так было и потом оказалось, что все хорошо. Поделитесь пожалуйста. 

У меня кроме дичайшей головной боли на второй-третий день никаких ощущений не было. Боялась пить обезбаливающее, позвонила врачу, та сказала обязательно выпей парацетамол - так бывает когда эмбрион прикрепляется к стенке матки. В итоге, так и оказалось.


  • 0

#1042
Дарёна

Дарёна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Девочки всем привет! Год пытаемся забеременнеть, в июле делала гистероскопию, в итоге диагноз гиперплазия эндометрия. Все вычистили, третий месяц прогестерон пью, да вот только так и не забеременнела. Подскажите пожалуйста хороших репродуктологов в Астане, кто помог, где делали ЭКО? Невнимательность врачей в платных клиниках просто убивает, назначили анализы на гормоны, но даже не сказали, что сдаются они в определенные дни цикла. Как найти хорошего специалиста? Уже идет эта тупая зацикленность на беременности и апатия.


Здравствуйте! Слышала положительные отзывы о Ким Романе Леонидовиче и Имтосими. У них есть страницы в инстаграм. Reproductolog_kz и dimaimtosimi если не ошибаюсь. Попробуйте сходить к ним на консультацию. Удачи вам!

 

Спасибо большое! 


  • 0

#1043
Gauhar.D

Gauhar.D
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем здравствуйте!

 

Продам:

 - гель крайнон 16 аппликаторов (15+1), срок годности ноябрь 2019 года, имеется чек от Евро-фармы, отдам за 16 000.

 - тренакса 500 мг, 2 упаковки (по 12 таблеток), срок годности одной упаковки - ноябрь 2019 года, второй упаковки - февраль 2020 года, по 1700 тенге. 


  • 0

#1044
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем здравствуйте. У меня прошло 2 протокола со стимуляцией, оба пролет((((
Вопрос к тем кто удачно стимулировался Гоналом. Какая у вас была схема (дозировка, количество уколов)?

Сообщение отредактировал ???wtf!!!: 07.10.2019, 11:50:48

  • 0

#1045
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем здравствуйте. У меня прошло 2 протокола со стимуляцией, оба пролет((((
Вопрос к тем кто удачно стимулировался Гоналом. Какая у вас была схема (дозировка, количество уколов)?


5 дней по 150
Плюс одновременно менопур, тоже 5 х 150

Предлагали на выбор гонал и пурегон: гонал более сильный, пурегон щадящий. Обычно для первой стимуляции назначают пурегон, потом смотрят по реакции (яичников). Я сказала, что буду пытаться только один раз, поэтому мне назначили сразу гонал.
  • 0

#1046
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем здравствуйте. У меня прошло 2 протокола со стимуляцией, оба пролет((((
Вопрос к тем кто удачно стимулировался Гоналом. Какая у вас была схема (дозировка, количество уколов)?

здравствуйте! хочу спросить у вас 2 пролета, будете менять врача или будете дальше с ним работать? у меня было 2 пролета хотела поменять врача потом решила лан еще по пробую, и  3 пролет, теперь  думаю надо менять врача, видимо что то он не делает правильно или может еще что нибудь. Кто сколько проходил попыток с одним врачем?


  • 0

#1047
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений


Всем здравствуйте. У меня прошло 2 протокола со стимуляцией, оба пролет((((
Вопрос к тем кто удачно стимулировался Гоналом. Какая у вас была схема (дозировка, количество уколов)?

здравствуйте! хочу спросить у вас 2 пролета, будете менять врача или будете дальше с ним работать? у меня было 2 пролета хотела поменять врача потом решила лан еще по пробую, и 3 пролет, теперь думаю надо менять врача, видимо что то он не делает правильно или может еще что нибудь. Кто сколько проходил попыток с одним врачем?

Здравствуйте. Врач предлагает попробовать в естественном цикле теперь, говорит что у стимуляции есть накопительный эффект. У меня до этого была попытка в ЕЦ, не нашли ЯК((( теперь я в полном раздрае, мой врач тоже не ожидал что будет пролет. Прошлый цикл на гонале и всего один ооцит, эмбрион замер на 3 день. В этот раз было 10 дней по 150 + клостилбегит и НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Я в шоке до сих пор, но врача менять не хочу. И донорские ЯК тоже не хочу, не созрела до этого еще.
  • 0

#1048
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Какой у вас АМГ? И что значит - не нашли?! Фолликулы же видно на узи, его должны делать каждый раз во время приема, т е примерно через день. Или во всех фолликулах не было созревших як?
  • 0

#1049
irinajbec

irinajbec
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Всем здравствуйте. У меня прошло 2 протокола со стимуляцией, оба пролет((((
Вопрос к тем кто удачно стимулировался Гоналом. Какая у вас была схема (дозировка, количество уколов)?

здравствуйте! хочу спросить у вас 2 пролета, будете менять врача или будете дальше с ним работать? у меня было 2 пролета хотела поменять врача потом решила лан еще по пробую, и  3 пролет, теперь  думаю надо менять врача, видимо что то он не делает правильно или может еще что нибудь. Кто сколько проходил попыток с одним врачем?

 

 

я после 2х пролетов меняла и врача и клинику


  • 0

#1050
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений

Какой у вас АМГ? И что значит - не нашли?! Фолликулы же видно на узи, его должны делать каждый раз во время приема, т е примерно через день. Или во всех фолликулах не было созревших як?


Узи то делали регулярно, каждые 3 дня, фолликулы доросли до нужных размеров, но на пункции в них не нашли ооциты. АМГ я не сдавала уже больше года, но после операции был 0.5((((
  • 0

#1051
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Какой у вас АМГ? И что значит - не нашли?! Фолликулы же видно на узи, его должны делать каждый раз во время приема, т е примерно через день. Или во всех фолликулах не было созревших як?


Узи то делали регулярно, каждые 3 дня, фолликулы доросли до нужных размеров, но на пункции в них не нашли ооциты. АМГ я не сдавала уже больше года, но после операции был 0.5((((

 

А можно узнать кто ваш врач? 


  • 0

#1052
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

???wtf!!! Жаль, что у вас так получилось :-( Но знать уровень АМГ мега важно для ЭКО, без этого анализа дальше не пускали. Посмотрела ваши предыдущие сообщения. Вам нужен сильный врач. Если у вас средства позволяют, может быть поехать в другой город/страну на лечение. Стимуляции оказывают огромный стресс для организма + вы теряете время, деньги и ценные ЯК. Два пролета с нынешним врачом - достаточно. вам нужен кто-то сильнее :-(


  • 0

#1053
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений

???wtf!!! Жаль, что у вас так получилось :-( Но знать уровень АМГ мега важно для ЭКО, без этого анализа дальше не пускали. Посмотрела ваши предыдущие сообщения. Вам нужен сильный врач. Если у вас средства позволяют, может быть поехать в другой город/страну на лечение. Стимуляции оказывают огромный стресс для организма + вы теряете время, деньги и ценные ЯК. Два пролета с нынешним врачом - достаточно. вам нужен кто-то сильнее :-(


Спасибо. Да, думаю сдать АМГ, но боюсь блин((( на лечение заграницей нет возможностей, поэтому имеем что имеем.
  • 0

#1054
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

???wtf!!! Жаль, что у вас так получилось :-( Но знать уровень АМГ мега важно для ЭКО, без этого анализа дальше не пускали. Посмотрела ваши предыдущие сообщения. Вам нужен сильный врач. Если у вас средства позволяют, может быть поехать в другой город/страну на лечение. Стимуляции оказывают огромный стресс для организма + вы теряете время, деньги и ценные ЯК. Два пролета с нынешним врачом - достаточно. вам нужен кто-то сильнее :-(

полностью согласна.


  • 0

#1055
Selena014

Selena014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, девочки. Специально зарегестрировалась, чтобы попросить совета у вас.

Мне 33 года, не замужем, в отношениях также не состою. Диагноз - истощение оавриального запаса (АМГ в феврале 2019 г. был 0,66). Правый яичник и труба удалены. Была киста на правом яичнике и повреждена правая труба (гидросальпингс), левая кое-как была проходима, её почистили и вроде как пластику сделали. делала год назад лапаро.

Ходила к гинекологу в Астане в феврале этого года, к Абеновой А. Она сказала срочно на прием к репродуктологу до конца ноября или дальше только ЭКО с донорской ЯК.

Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.


  • 0

#1056
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день, девочки. Специально зарегестрировалась, чтобы попросить совета у вас.

Мне 33 года, не замужем, в отношениях также не состою. Диагноз - истощение оавриального запаса (АМГ в феврале 2019 г. был 0,66). Правый яичник и труба удалены. Была киста на правом яичнике и повреждена правая труба (гидросальпингс), левая кое-как была проходима, её почистили и вроде как пластику сделали. делала год назад лапаро.

Ходила к гинекологу в Астане в феврале этого года, к Абеновой А. Она сказала срочно на прием к репродуктологу до конца ноября или дальше только ЭКО с донорской ЯК.

Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.

не советую я вам Геном Астана, там просто на поток все поставлено, как попало делают все, потому что не успевают. Зачем только тогда столько людей принимают, от жадности видимо.

Мы пришли туда и потом в книге жалоб писали им, что у них там бардак творится, сидишь в очереди по 2 часа, хотя записан. А проходят вообще какие-то левые люди без записи.

 

В итоге сейчас в клинике М1 наблюдаемся в Астане, пока все устраивает, на прием захожу без опозданий.


  • 0

#1057
Selena014

Selena014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день, девочки. Специально зарегестрировалась, чтобы попросить совета у вас.

Мне 33 года, не замужем, в отношениях также не состою. Диагноз - истощение оавриального запаса (АМГ в феврале 2019 г. был 0,66). Правый яичник и труба удалены. Была киста на правом яичнике и повреждена правая труба (гидросальпингс), левая кое-как была проходима, её почистили и вроде как пластику сделали. делала год назад лапаро.

Ходила к гинекологу в Астане в феврале этого года, к Абеновой А. Она сказала срочно на прием к репродуктологу до конца ноября или дальше только ЭКО с донорской ЯК.

Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.

не советую я вам Геном Астана, там просто на поток все поставлено, как попало делают все, потому что не успевают. Зачем только тогда столько людей принимают, от жадности видимо.

Мы пришли туда и потом в книге жалоб писали им, что у них там бардак творится, сидишь в очереди по 2 часа, хотя записан. А проходят вообще какие-то левые люди без записи.

 

В итоге сейчас в клинике М1 наблюдаемся в Астане, пока все устраивает, на прием захожу без опозданий.

 

Кстати тоже рассматриваю М1 на данный момент. Что можете сказать о их врачах, о Чаловой?Мало отзывов по этой клинике.


  • 0

#1058
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Кстати тоже рассматриваю М1 на данный момент. Что можете сказать о их врачах, о Чаловой?Мало отзывов по этой клинике.


 

вот к Чаловой я и хожу, пока ничего плохого сказать не могу, всего один цикл наблюдаемся. Понравилось, что все по полочкам разложила, на приеме не торопилась, смотрела нормально, в очереди мы не сидели 2 часа. Назначила сейчас план лечения, почему-то думаю, что она нам поможет. Я много врачей обошла, в Алматы в том числе. Есть с чем сравнивать.

Мы тоже в поисках ходили с мужем, ходили на первичные приемы, где-то нравилось, где-то нет.


  • 0

#1059
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Мне 33 года, не замужем,

Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.

Вам, по-хорошему, нужно хотя бы 3 ЯК, а то и больше, если получится. При ЭКО не все ЯК размораживаются, и не все 100% оплодотворяются. Поэтому, нужно несколько. и при низком АМГ действуйте быстрее, не теряйте время. 


  • 0

#1060
Lola_J

Lola_J
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Готовлюсь морально к ЭКО, у нас МФ. Порекомендуйте лучшую клинику в КЗ (на ваш взгляд), не важно в Нур-султан или Алмате. Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.