Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#1061
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

???wtf!!! Жаль, что у вас так получилось :-( Но знать уровень АМГ мега важно для ЭКО, без этого анализа дальше не пускали. Посмотрела ваши предыдущие сообщения. Вам нужен сильный врач. Если у вас средства позволяют, может быть поехать в другой город/страну на лечение. Стимуляции оказывают огромный стресс для организма + вы теряете время, деньги и ценные ЯК. Два пролета с нынешним врачом - достаточно. вам нужен кто-то сильнее :-(

Спасибо. Да, думаю сдать АМГ, но боюсь блин((( на лечение заграницей нет возможностей, поэтому имеем что имеем.
Обязательно нужно сдать АМГ! На 4 день цикла лучше его сдавать. А то если он совсем низкий, то какой смысл тратить деньги и здоровье на бесполезные стимуляции.
У вас получается все фолликулы пустыми оказались?
  • 0

#1062
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Мне 33 года, не замужем,
Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.

Вам, по-хорошему, нужно хотя бы 3 ЯК, а то и больше, если получится. При ЭКО не все ЯК размораживаются, и не все 100% оплодотворяются. Поэтому, нужно несколько. и при низком АМГ действуйте быстрее, не теряйте время.
Согласна с Цветочком. Если неизвестно, когда вы замуж выйдите и беременеть надумаете, то надо сейчас ЯК собирать и морозить. И чем больше, тем лучше. Не все клетки выживают после разморозки и неизвестно, какого они качества в принципе у вас. Да и оплодотворяются в будущем и доживают до 5 дня конечно не все. Поэтому нужно штук 10 ЯК собрать, наверное. Ну может не за раз. А постепенно. Сейчас, потом через годик еще. Главное, не терять сейчас время, если уже истощение яичников поставили.
  • 0

#1063
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый день, девочки. Специально зарегестрировалась, чтобы попросить совета у вас.
Мне 33 года, не замужем, в отношениях также не состою. Диагноз - истощение оавриального запаса (АМГ в феврале 2019 г. был 0,66). Правый яичник и труба удалены. Была киста на правом яичнике и повреждена правая труба (гидросальпингс), левая кое-как была проходима, её почистили и вроде как пластику сделали. делала год назад лапаро.
Ходила к гинекологу в Астане в феврале этого года, к Абеновой А. Она сказала срочно на прием к репродуктологу до конца ноября или дальше только ЭКО с донорской ЯК.
Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.


Здравствуйте! А вы не ходили к репродуктологам там же в ЦПП? Имтосими и Ким. Знакомая наблюдается у Ким Р.Л., у нее тоже низкий АМГ, они потихоньку собирают у нее ЯК, ну она так рассказывала, без излишней гормональной нагрузки, чтобы совсем не истощить запасы
  • 0

#1064
Selena014

Selena014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Мне 33 года, не замужем,
Решила заморозить ЯК. Посоветуйте пжл хорошую клинику. Выбираю между Геном Астана и Приват Алматы.

Вам, по-хорошему, нужно хотя бы 3 ЯК, а то и больше, если получится. При ЭКО не все ЯК размораживаются, и не все 100% оплодотворяются. Поэтому, нужно несколько. и при низком АМГ действуйте быстрее, не теряйте время.
Согласна с Цветочком. Если неизвестно, когда вы замуж выйдите и беременеть надумаете, то надо сейчас ЯК собирать и морозить. И чем больше, тем лучше. Не все клетки выживают после разморозки и неизвестно, какого они качества в принципе у вас. Да и оплодотворяются в будущем и доживают до 5 дня конечно не все. Поэтому нужно штук 10 ЯК собрать, наверное. Ну может не за раз. А постепенно. Сейчас, потом через годик еще. Главное, не терять сейчас время, если уже истощение яичников поставили.

 

Ходила к Имтосими, предлагал, как и все стумуляцию и банкинг. Но цены гараздо выше у него. А к Ким не ходила.


  • 0

#1065
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений

???wtf!!! Жаль, что у вас так получилось :-( Но знать уровень АМГ мега важно для ЭКО, без этого анализа дальше не пускали. Посмотрела ваши предыдущие сообщения. Вам нужен сильный врач. Если у вас средства позволяют, может быть поехать в другой город/страну на лечение. Стимуляции оказывают огромный стресс для организма + вы теряете время, деньги и ценные ЯК. Два пролета с нынешним врачом - достаточно. вам нужен кто-то сильнее :-(

Спасибо. Да, думаю сдать АМГ, но боюсь блин((( на лечение заграницей нет возможностей, поэтому имеем что имеем.
Обязательно нужно сдать АМГ! На 4 день цикла лучше его сдавать. А то если он совсем низкий, то какой смысл тратить деньги и здоровье на бесполезные стимуляции.
У вас получается все фолликулы пустыми оказались?

Здравствуйте! В первом стимулированном цикле 1 як была, оплодотворилась но не доросло до бластоцисты. При второй стимуляции ничего не взяли при том что доза гонала была в 2.5 раза больше(((
  • 0

#1066
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Печалька(((. Попробуйте теперь пурегоном или менопуром. Может гонал не ваш препарат.
  • 0

#1067
Huma

Huma
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я координатор русскоязычных пациентов клиники HUMA. Услуги входящие в стоимость пакета ЭКО 2800$ :

1. Осмотр пациентов

2. спермограмма

3. Гепатит-тест (An  HCV-An  HBS-HbsAG-An  HiV

4. Процедура ЭКО

5. Медикаменты для процедуры ЭКО

6. Медикаменты после процедуры ЭКО

7. Размещение (ориентировочно 15-25 дней в двухкомнатном номере класса Люкс )

8. Трансфер по городу (аэропорт, место размещения и наша клиника )

Отвечу на все ваши вопросы. +905427657133.

 


  • -2

#1068
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 Услуги входящие в стоимость пакета ЭКО 2800$ :

 

К этому списку еще добавить все анализы (ок 500долл?) + дорога на двоих в Турцию еще 1200 + еда 500 там = 5000 минимум за 1 попытку.

+ Неизвестная клиника, что за врачи? какой % успеха программ? + чуждая законодательная база особенно для иностранцев (вспомнить пример с девочкой из России, которой вырезали органы и остались правы по их законам).  

 

Получается очень сомнительное мероприятие... Рисковать и деньгами и здоровьем


  • 1

#1069
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Здравствуйте. Хотела спросить о репродуктологе Джанбабаевой Л.А. Кто с ней делал процедуру ЭКО и как все прошло?


  • 0

#1070
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем здравствуйте!
Только начала путь к ЭКО и пока не очень уверена. Нужна помощь не только в выборе клиники, но и вообще ЭКО. Есть ребенок, ему уже 8 лет, 3 года пытаемся завести второго, не получается - 1 замершая беременность и 1 самопроизвольный выкидыш. Мне 36, мужу 39, скоро 40. У мужа СГ на грани. У меня пока не понятно вроде все ок, нужно ещё анализы сдать.
Выбираем клинику в Астане.
Ходили на консультацию в Экоцентр Астана, у коллеги был удачный опыт, впечатление осталось не однозначное, ничего не поняли, сказали сначала заплатить 300 000 за обследование, потом скажут что делать дальше.
Пошли в ННЦ Материнства и детства к Утешевой Г. Т. (тоже положительный опыт у знакомой) к сожалению к ней не попали, но обещала вести дальше. Вот в ННЦ понравилось больше, только не пойму почему совсем нет отзывов ни по врачу, ни по клинике. Есть у кого-нибудь мнение по ННЦ и по врачу?
  • 0

#1071
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день! Есть девочки с Астаны? 

Хочу попробовать к репродуктологу. Оперирующий гинеколог зовет на лапароскопию, но я боюсь тратить время. Даже если будет нужна лапароскопия, хочу сделать это как осознанный этап, а не пробу. 

Поэтому вопрос - какого врача посоветуете? Слышу про Ким Владимира, Ким Романа, Имтосими Дмитрий, Ибрагимова Алмаза, может кто еще есть? 

Вопрос клиники тоже важен, чтобы было нормальное отношение и порядок. 


  • 0

#1072
Мадам Азалия

Мадам Азалия
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер! Куплю недорого, может у кого остались после приёма дюфастон, утрожестан и дивигель. В Астане буду один день 18 декабря.
  • 0

#1073
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день! Есть девочки с Астаны? 

Хочу попробовать к репродуктологу. Оперирующий гинеколог зовет на лапароскопию, но я боюсь тратить время. Даже если будет нужна лапароскопия, хочу сделать это как осознанный этап, а не пробу. 

Поэтому вопрос - какого врача посоветуете? Слышу про Ким Владимира, Ким Романа, Имтосими Дмитрий, Ибрагимова Алмаза, может кто еще есть? 

Вопрос клиники тоже важен, чтобы было нормальное отношение и порядок. 

ДД! Главное в Геном не идите, там бардак тот еще, по 2 часа сидишь в очереди.

Я сейчас хожу в М1 к Чаловой, пока все норм.


  • 1

#1074
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я сейчас хожу в М1 к Чаловой, пока все норм.

Спасибо большое за отклик! Вы к Чаловой по отзывам пошли? Можете подсказать, почему выбрали именно ее?  


  • 0

#1075
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Я сейчас хожу в М1 к Чаловой, пока все норм.

Спасибо большое за отклик! Вы к Чаловой по отзывам пошли? Можете подсказать, почему выбрали именно ее?  

 

Меня Попова с ИРМ Алматы ее поркомендовала, я переехала с Алматы в Астану и пришлось искать врача тут.


  • 0

#1076
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Отдам бесплатно почти полную пачку - гель Крайнон 8% (14 аппликаторов), срок годности -май 2020
  • 0

#1077
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый день! Есть девочки с Астаны?
Хочу попробовать к репродуктологу. Оперирующий гинеколог зовет на лапароскопию, но я боюсь тратить время. Даже если будет нужна лапароскопия, хочу сделать это как осознанный этап, а не пробу.
Поэтому вопрос - какого врача посоветуете? Слышу про Ким Владимира, Ким Романа, Имтосими Дмитрий, Ибрагимова Алмаза, может кто еще есть?
Вопрос клиники тоже важен, чтобы было нормальное отношение и порядок.

Благодаря Ибрагимову родила свою дочь в 39 лет . Кесарево конечно в Пц 3. Ходила к нему 1.5 года, наблюдали цикл , сдали все анализы, пробовали гормональные, но мне не пошло. Зачали естественным путем через год наблюдений. Доче идёт 4 годик
  • 0

#1078
Zhan1986

Zhan1986
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отдам бесплатно почти полную пачку - гель Крайнон 8% (14 аппликаторов), срок годности -май 2020

Добрый день! Уже забрали? Если нет, можно я возьму? Спасибо.


  • 0

#1079
Zhan1986

Zhan1986
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. У меня остались неоткрытая коробка Утрожестан -200 мг(14 капсул), продам за 3000 тг . А также тесты на овуляцию, 1 шт -200 тг. Пишите в личку.

Добрый день, если не продали, я куплю у вас. 87073245236


  • 0

#1080
Ermika

Ermika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

девочки? а у кого был эндометрит и как лечили перед ЭКО? как долго лечили? какие результаты?

я сейчас тоже у Валиева, лечим эндометрит, потом биопсия и по результатам будет ясно как и что.

может они вообще всех отправляют лечить эндометрит?

у меня никаких симптомов не было, а по результатам гистеры сказали эндометрит.

курс антибиотиков пропила, начались боли в низу живота, вчера начала второй курс.

у меня две недели назад была гистероскопия, результатов гистологии еще нет, но сразу же назначили лечение от эндометрита. Сказали - чтобы время не терять и не ждать результатов гистологии, типа все равно 95% того, что он будет. Назначили офлоксоцин на  20 дней, вот как раз на этой неделе заканчиваю его. И свечи тержинан еще на 6 дней.

Осенью брали гистологию, тогда тоже признаки эндометрита были, схема лечения точно такая же была. А симптомов тоже не было, кстати.

 


Сообщение отредактировал Ermika: 22.01.2020, 11:24:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.