Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#901
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Тэлли, удачи вам! Пусть всё случится само) Ну а если нет, то не бойтесь! Глаза боятся - руки делают. Анализы, конечно, время и силы отнимают, но страшно лишь при первом взгляде. Нужно сесть, разобраться с ними, составить себе и мужу "расписание" -  и вперёд!

 

Девушки, я точно помню, что читала про какую-то диету во время стимуляции. Но мне врач ничего такого не говорила. Что за диета? Это обязательно?

 

А ещё скажите пожалуйста, решение о необходимости ИКСИ или ПГД принимает врач? Уже в процессе протокола или как это проходит?


  • 1

#902
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Тэлли, удачи вам! Пусть всё случится само) Ну а если нет, то не бойтесь! Глаза боятся - руки делают. Анализы, конечно, время и силы отнимают, но страшно лишь при первом взгляде. Нужно сесть, разобраться с ними, составить себе и мужу "расписание" -  и вперёд!

 

 

Спасибо, Тенюшка! к сожалению опять пролет. План по анализам и остальному составила, думаю за один-два дня все соберу, частично еще старые подходят. 


  • 0

#903
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

А ещё скажите пожалуйста, решение о необходимости ИКСИ или ПГД принимает врач? Уже в процессе протокола или как это проходит?

В моем случае решение принял врач,  при составлении плана протокола она сразу указала, что нужно будет ИКСИ. 


  • 0

#904
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Что ж, значит, удача впереди!

Мой врач в отъезде, и мы не успели ничего такого обсудить, я волнуюсь, чтобы ничего не упустили(


  • 0

#905
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Подскажите, может кто интересовался таким вопросом, как я - в объеме исследования на ЭКО есть анализы ПЦР-кровь и есть ПЦР-мазок. А можно ли те инфекции, что указаны как "мазок", сдать через "ПЦР-кровь"? поискала в интернете, но может неправильно вопрос формулирую, ничего не нашла. Медсестра, когда выдавала список анализов, сказала что можно, но хочется перепроверить


  • 0

#906
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Мне сказали, что нельзя. Пцр мазок в основном берут на половые инфекции, ИФА крови на остальные. Вроде как пцр мазка более информативен и показывает состояние сейчас
  • 0

#907
Тенюшка

Тенюшка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В списке, который мне выдали, есть инфекции и указано, что мазок методом ПЦР или по крови ИФА (я сдавала мазок). Ещё отдельно есть мазок на степень чистоты.


  • 0

#908
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, ИФА  - это совсем другой метод, я говорила про ПЦР, есть ПЦР-мазок, есть ПЦР через кровь. Просто у меня одну из инфекций ПЦР-мазок всегда показывает положительно, врач сказала что эта инфекция считается условно-патогенной, и что ее лучше сдавать через кровь (опять же методом ПЦР). Вобщем, в итоге, отвечая на собственный вопрос - ПЦР инфекции сдавать через кровь можно, переговорила с врачом, она подтвердила.


Сообщение отредактировал Тэлли: 06.05.2019, 13:22:12

  • 1

#909
Голубоглазка

Голубоглазка
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Нужна ваша помощь!

2 день ищу актуальные форумы об ЭКО в Казахстане, в частности в Алматы или в Астане!

Нужен совет тех, кто прошел все этапы ЭКО и может подсказать мне, потому что не все что пишут на сайтах клиник правда, не все положительные отзывы тоже. 

Верю только на форумчанок в данной ветке!

 

С чего начать вопрос?

Вопрос мой в следующем (много букв)

Мне 31 год, мужу 29. Женаты больше 5 лет и о детях особо не задумывались, но после нового года что-то щелкнуло во мне и мне стало страшно. Время идет, карьера хорошая у мужа и у меня, есть своя квартира, машина, а вот детей нет.

 

Все эти 5 лет замужества принимала гормональные контрацептивы, 5 января прекратила. с 5 января по 20 апреля был регулярный секс 3-4 раза в неделю с мужем, естественно не защищенный. Ни одного намека на беременность не было. Тут стало еще страшнее.

 

22 апреля записалась к гинекологу, куча анализов, снимок труб и т.д. 25 апреля ставят диагноз - непроходимость маточных труб с пониженным АМГ. Пелена серая перед глазами и как будто все рухнуло. Гинеколог подбодрила и сказала что есть шанс забеременеть с помощью ЭКО!

 

Данный вопрос обсуждали с мужем, на что муж согласился без сомнений. Он сдал спермограмму и все у него выше нормы. Хоть это успокаивает.

 

Интересует врач, у которого были результаты!

 

Сейчас у меня дилемма! Какой центр выбрать, какого врача если быть точнее! Где? в Алматы или в Астане? с мужем живем на 2 города. Свой не большой бизнес и могу выбрать любой город!

 

Приготовила список центров которые подходят по отзывам и результатам, по моему мнению, если можете дополнить буду рада, а именно:

 

№ 1 ЭКОМЕД г. Астана, врач - Ибрагимов Алмаз, Тулетова Ботагоз. В Астане их хвалят многие знакомые, которые  прибегали к ЭКО, а таких у меня оказалось 6 человек.

№ 2 Экомед г. Алматы. Врач - Килибаева Галия и Комогорцев Анатолий. Про последнего очень много отзывов из Усть-Каменогорска. Его любят там.

№ 3 ИРМ в Алматы. Врач - Полумисков Вадим и Тумарбеков Махмет. Отзывы так же положительные.

№ 4 Персона в Алматы. Врач Шолпан Кенесовна. Также много положительных отзывов, ранее работа в Экомеде как я поняла.

№ 5 ЭКОлайф в Астане. Врач Калдыгулова Гульмира. Отзывы не плохие, но сегодня наткнулась на ифнформацию, что в клиники недавно скончалась пациентка во время ЭКО. Правда ил нет не могу сказать, но немного напрягло. 

 

Почему спрашиваю? Не все хорошие врачи - хорошие люди, и не все хорошие люди - хорошие специалисты! (Бабушка всегда говорила)

 

Очень интересует Экомед в Алматы, т.к. у них сейчас акция идет на ЭКО + ИКСИ + хеччинг за 290.000 тг. Экономия приличная, порядка 120-150 тыс.тг.


Сообщение отредактировал Голубоглазка: 07.05.2019, 15:04:20

  • 0

#910
amina812

amina812
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Нужна ваша помощь!

2 день ищу актуальные форумы об ЭКО в Казахстане, в частности в Алматы или в Астане!

Нужен совет тех, кто прошел все этапы ЭКО и может подсказать мне, потому что не все что пишут на сайтах клиник правда, не все положительные отзывы тоже. 

Верю только на форумчанок в данной ветке!

 

С чего начать вопрос?

Вопрос мой в следующем (много букв)

Мне 31 год, мужу 29. Женаты больше 5 лет и о детях особо не задумывались, но после нового года что-то щелкнуло во мне и мне стало страшно. Время идет, карьера хорошая у мужа и у меня, есть своя квартира, машина, а вот детей нет.

 

Все эти 5 лет замужества принимала гормональные контрацептивы, 5 января прекратила. с 5 января по 20 апреля был регулярный секс 3-4 раза в неделю с мужем, естественно не защищенный. Ни одного намека на беременность не было. Тут стало еще страшнее.

 

22 апреля записалась к гинекологу, куча анализов, снимок труб и т.д. 25 апреля ставят диагноз - непроходимость маточных труб с пониженным АМГ. Пелена серая перед глазами и как будто все рухнуло. Гинеколог подбодрила и сказала что есть шанс забеременеть с помощью ЭКО!

 

Данный вопрос обсуждали с мужем, на что муж согласился без сомнений. Он сдал спермограмму и все у него выше нормы. Хоть это успокаивает.

 

Интересует врач, у которого были результаты!

 

Сейчас у меня дилемма! Какой центр выбрать, какого врача если быть точнее! Где? в Алматы или в Астане? с мужем живем на 2 города. Свой не большой бизнес и могу выбрать любой город!

 

Приготовила список центров которые подходят по отзывам и результатам, по моему мнению, если можете дополнить буду рада, а именно:

 

№ 1 ЭКОМЕД г. Астана, врач - Ибрагимов Алмаз, Тулетова Ботагоз. В Астане их хвалят многие знакомые, которые  прибегали к ЭКО, а таких у меня оказалось 6 человек.

№ 2 Экомед г. Алматы. Врач - Килибаева Галия и Комогорцев Анатолий. Про последнего очень много отзывов из Усть-Каменогорска. Его любят там.

№ 3 ИРМ в Алматы. Врач - Полумисков Вадим и Тумарбеков Махмет. Отзывы так же положительные.

№ 4 Персона в Алматы. Врач Шолпан Кенесовна. Также много положительных отзывов, ранее работа в Экомеде как я поняла.

№ 5 ЭКОлайф в Астане. Врач Калдыгулова Гульмира. Отзывы не плохие, но сегодня наткнулась на ифнформацию, что в клиники недавно скончалась пациентка во время ЭКО. Правда ил нет не могу сказать, но немного напрягло. 

 

Почему спрашиваю? Не все хорошие врачи - хорошие люди, и не все хорошие люди - хорошие специалисты! (Бабушка всегда говорила)

 

Очень интересует Экомед в Алматы, т.к. у них сейчас акция идет на ЭКО + ИКСИ + хеччинг за 290.000 тг. Экономия приличная, порядка 120-150 тыс.тг.

Добрый день!  в ИРМ проводят встречи девочек, кто планирует или уже пробовал ЭКО. можете на регистратуре узнать. там послушать отзывы и мнения. очень помогает


Сообщение отредактировал amina812: 07.05.2019, 21:41:09

  • 0

#911
amina812

amina812
  • Гость
  • 6 сообщений
Т.к у вас всего 1 публикация, то вам нельзя написать личное сообщение
Как получится,напишите мне
  • 0

#912
Голубоглазка

Голубоглазка
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем привет! Нужна ваша помощь!

2 день ищу актуальные форумы об ЭКО в Казахстане, в частности в Алматы или в Астане!

Нужен совет тех, кто прошел все этапы ЭКО и может подсказать мне, потому что не все что пишут на сайтах клиник правда, не все положительные отзывы тоже. 

Верю только на форумчанок в данной ветке!

 

С чего начать вопрос?

Вопрос мой в следующем (много букв)

Мне 31 год, мужу 29. Женаты больше 5 лет и о детях особо не задумывались, но после нового года что-то щелкнуло во мне и мне стало страшно. Время идет, карьера хорошая у мужа и у меня, есть своя квартира, машина, а вот детей нет.

 

Все эти 5 лет замужества принимала гормональные контрацептивы, 5 января прекратила. с 5 января по 20 апреля был регулярный секс 3-4 раза в неделю с мужем, естественно не защищенный. Ни одного намека на беременность не было. Тут стало еще страшнее.

 

22 апреля записалась к гинекологу, куча анализов, снимок труб и т.д. 25 апреля ставят диагноз - непроходимость маточных труб с пониженным АМГ. Пелена серая перед глазами и как будто все рухнуло. Гинеколог подбодрила и сказала что есть шанс забеременеть с помощью ЭКО!

 

Данный вопрос обсуждали с мужем, на что муж согласился без сомнений. Он сдал спермограмму и все у него выше нормы. Хоть это успокаивает.

 

Интересует врач, у которого были результаты!

 

Сейчас у меня дилемма! Какой центр выбрать, какого врача если быть точнее! Где? в Алматы или в Астане? с мужем живем на 2 города. Свой не большой бизнес и могу выбрать любой город!

 

Приготовила список центров которые подходят по отзывам и результатам, по моему мнению, если можете дополнить буду рада, а именно:

 

№ 1 ЭКОМЕД г. Астана, врач - Ибрагимов Алмаз, Тулетова Ботагоз. В Астане их хвалят многие знакомые, которые  прибегали к ЭКО, а таких у меня оказалось 6 человек.

№ 2 Экомед г. Алматы. Врач - Килибаева Галия и Комогорцев Анатолий. Про последнего очень много отзывов из Усть-Каменогорска. Его любят там.

№ 3 ИРМ в Алматы. Врач - Полумисков Вадим и Тумарбеков Махмет. Отзывы так же положительные.

№ 4 Персона в Алматы. Врач Шолпан Кенесовна. Также много положительных отзывов, ранее работа в Экомеде как я поняла.

№ 5 ЭКОлайф в Астане. Врач Калдыгулова Гульмира. Отзывы не плохие, но сегодня наткнулась на ифнформацию, что в клиники недавно скончалась пациентка во время ЭКО. Правда ил нет не могу сказать, но немного напрягло. 

 

Почему спрашиваю? Не все хорошие врачи - хорошие люди, и не все хорошие люди - хорошие специалисты! (Бабушка всегда говорила)

 

Очень интересует Экомед в Алматы, т.к. у них сейчас акция идет на ЭКО + ИКСИ + хеччинг за 290.000 тг. Экономия приличная, порядка 120-150 тыс.тг.

Добрый день!  в ИРМ проводят встречи девочек, кто планирует или уже пробовал ЭКО. можете на регистратуре узнать. там послушать отзывы и мнения. очень помогает

 

Спасибо большое за информацию! Можно по подробней о встрече? 


  • 0

#913
Голубоглазка

Голубоглазка
  • Гость
  • 11 сообщений

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Подскажите пожалуйста где делаете ЭКО? Это насколько я поняла ваша вторая попытка? 


  • 0

#914
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки здравствуйте, я здесь впервые( как насчет того чтоб создать группу в ватсапе для планирующих эко? для общения и поддержки

я ЗА. действительно, давайте создадим группу в ватсапе?


  • 0

#915
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ну вот девочки, и я вступила в протокол.

врач Валиев в Персоне.

сегодня третий день колю менопур и гонал + утрожестан вечером.

никаких витаминов мне не назначали.

все анализы пришлось сдавать заново, так как все сроки прошли.

скажите пожалуйста, кто делал ЭКО, генетический анализ эмбриона перед подсадкой делали? мне сказали что нужно, так как мне 38, мужу 43


  • 0

#916
Голубоглазка

Голубоглазка
  • Гость
  • 11 сообщений

 

девочки здравствуйте, я здесь впервые( как насчет того чтоб создать группу в ватсапе для планирующих эко? для общения и поддержки

я ЗА. действительно, давайте создадим группу в ватсапе?

 

Можно и мне к вам? Поделитесь опытом пожалуйста! 


  • 0

#917
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

и еще, если есть жедающие создать в ватсапе группу, напишите мне в личку контакты. а я создам группу


  • 0

#918
Голубоглазка

Голубоглазка
  • Гость
  • 11 сообщений

ну вот девочки, и я вступила в протокол.

врач Валиев в Персоне.

сегодня третий день колю менопур и гонал + утрожестан вечером.

никаких витаминов мне не назначали.

все анализы пришлось сдавать заново, так как все сроки прошли.

скажите пожалуйста, кто делал ЭКО, генетический анализ эмбриона перед подсадкой делали? мне сказали что нужно, так как мне 38, мужу 43

Это тоже ЭКО? Или отдельный диагностический метод? Для чего и какова стоимость? 


  • 0

#919
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

ну вот девочки, и я вступила в протокол.

врач Валиев в Персоне.

сегодня третий день колю менопур и гонал + утрожестан вечером.

никаких витаминов мне не назначали.

все анализы пришлось сдавать заново, так как все сроки прошли.

скажите пожалуйста, кто делал ЭКО, генетический анализ эмбриона перед подсадкой делали? мне сказали что нужно, так как мне 38, мужу 43

Это тоже ЭКО? Или отдельный диагностический метод? Для чего и какова стоимость? 

 

протокол - значит уже ЭКО


  • 0

#920
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Подскажите пожалуйста где делаете ЭКО? Это насколько я поняла ваша вторая попытка? 

 

В Персоне. Это третья попытка. Первая была в Нурай - сняли с протокола перед пункцией в связи с ангиной, вторая в Персоне - замершая на сроке 8 недель, и вот теперь третья


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.