Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#881
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

Здравствуйте. Спасибо за статью. А какой витамин Д Вы принимаете? Мне врач рекомендовал Ультра Д, фирмы Орионфарма.

 

А вот я недавно подробно писала https://vse.kz/topic...2#entry35848861

 

Немного дополню, я ранее писала, что буду принимать только в качестве профилактики в пасмурные дни, но врач на последнем приеме назначила пить по 5000 ме, сказала что мой уровень в 44 - это низкий, нужно поднимать, так что принимаю ежедневно.


  • 0

#882
HAPPY FAMILY

HAPPY FAMILY
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Международная компания HAPPY FAMILY приглашает к сотрудничеству девушек для участия в программах Донорства и Суррогатного материнства!

Хорошее Вознаграждение, конфиденциальность, юридическое оформление документов, программы за границей.

Предоставление благоустроенного жилья, оплачиваемые анализы, медикаменты, перелет.

Необходимые условия: здоровый образ жизни, возраст от 19 до 35 лет, отсутствие заболеваний.

Гонорар для доноров от 1000$, для сурмам 15000$, доплата за двойню 1000$.

Tbilisi, Nutsubidze street N72

MOB: +995574807680

website:  www.surrogationcenter.com

E-mail: dani@surrogationcenter.com


  • -1

#883
HAPPY FAMILY

HAPPY FAMILY
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девушки, ещё такой вопрос хотела бы обсудить.

В связи с новостями о заболеваниях корью подумала, что, наверное, перед беременностью стоило бы привиться от некоторых болезней, почитала - это даже рекомендуется интернетах) Корь, краснуха (я не болела), и в апреле как раз объявляли вакцинацию.

Вопрос только в том, что после прививок нужно же какое-то время не беременеть. Не могу найти информация, сколько: где-то пишут, 3 месяца (столько ждать бы не хотелось), где-то - месяц. Даже не знаю, у кого спрашивать, у терапевта?

Кто-нибудь ставил?

Ругаю себя, что столько времени было, а я подумала об этом в последний момент.

Здравствуйте, могу скказать на своем опыте, что тоже делала прививки перед подготовкой к беременности. От краснухи, кори и третий не помню. Зато потом была спокойна. поэтому если есть возможность повременить с беременностью и застроховаться, то повремените  3 месяца и обязательно сделайте прививки!


  • 0

#884
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


PBC, Наибольший риск для ментального здоровья женщины - хотеть быть мамой, но так и никогда ей не стать! А ЭКО дает возможность стать счастливой мамочкой и не раз!!!

Представьте себе женщину которая довела себя до точки 10 попытками ЭКО а на 11 попытке родила ребенка инвалида. Как вы думаете у нее будут силы ухаживать за ребенком? Как вы думаете?
А почему она обязательно должна родить ребенка-инвалида???

С хорошим врачом у вас не будет столько попыток, так как уже после 2-3 провального протокола он постарается найти причину неудачи.

И потом естественные беременности тоже не исключают рождение детей-инвалидов.
  • 0

#885
V@lentina

V@lentina
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, не слушайте негатив. Не читайте. Поставьте в игнор тех кто пишет негатив.
Я стала мамой именно благодаря процедуре ЭКО более тринадцати лет назад.
Главное позитивный настрой, и вера в то, что все получится. И точные выполнения рекомендаций врача. Сейчас весна, самое время делать процедуру ЭКО. Мне делали пункуию 28 мая, 31мая пересадку.
Столько денег тогда ушло, даже есть нечего было если честно. Через три недели надо было делать хгч, стоило это дело тогда около 3000, не было денег, купила за 250 тест на беременность, и он показал отрицательный результат. Плакала неделю, не выходила из дома, никого не хотела ни видеть ни слышать. Хотелось просто исчезнуть, чтобы меня вообще не было.
Потом стало сильно тошнить, голова кругом, есть ничего не могла. Пошла к Шолпан Кенесовне, она меня таки отправила на хгч, к тому времени появились эти несчастные 3000, не представляете когда за всю мою жизнь мне вручили бумажку на которой было написаны моя фамилия и ☆
Беременность 3-4 недели уровень хгч такой-то такой ))))
Я не верила своим глазам, не передать всей радости. Я шла к этому долгих 8 лет! !! Сколько было боли, потерь, унижений, непонимания, грубости и бестактности со стороны родных казалось бы мне людей. На тот момент все оказалось не важным. Важно было доносить и родить здорового ребенка.
Как я боялась потерять долгожданного ребенка. Боялась каждого шороха, шума, сглаза всего всего в общем.
Но все к счастью прошло нормально.
Теперь я счастливая мама. Чего и желаю каждой женщине. Верьте и у вас все обязательно получится )))

 

По больше бы таких историй! Вот читаю каждую такую историю и плачу. И сразу вера какая то появляется, что все получится


  • 0

#886
Ди_ор

Ди_ор
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

девочки здравствуйте, я здесь впервые( как насчет того чтоб создать группу в ватсапе для планирующих эко? для общения и поддержки


  • 0

#887
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений



Здравствуйте. Спасибо за статью. А какой витамин Д Вы принимаете? Мне врач рекомендовал Ультра Д, фирмы Орионфарма.

А вот я недавно подробно писала https://vse.kz/topic...2#entry35848861
Немного дополню, я ранее писала, что буду принимать только в качестве профилактики в пасмурные дни, но врач на последнем приеме назначила пить по 5000 ме, сказала что мой уровень в 44 - это низкий, нужно поднимать, так что принимаю ежедневно.

Спасибо большое за информацию. Как переносите эту дозировку? И в прошлый раз когда принимали какая дозировка у Вас была?
  • 0

#888
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

Немного дополню, я ранее писала, что буду принимать только в качестве профилактики в пасмурные дни, но врач на последнем приеме назначила пить по 5000 ме, сказала что мой уровень в 44 - это низкий, нужно поднимать, так что принимаю ежедневно.

Спасибо большое за информацию. Как переносите эту дозировку? И в прошлый раз когда принимали какая дозировка у Вас была?

 

Нормально переношу, без каких-либо эффектов, дозировка в прошлый раз тоже была 5000


  • 0

#889
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.


  • 0

#890
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Здравствуйте! У нас была ИИ, с минимальной гормональной стимуляцией, в итоге созрело 4 фолликула. У меня своя овуляция, но врач решил подстраховаться. Может и у вас так будет?


  • 0

#891
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Я брала отпуск и первые три дня лежала, тоже боялась. Потом у меня шла странная реакция (оба раза причем, один в один) сначала начинался озноб потом било по глазам (слезы текли и светобоязнь, резь как при травмировании), что даже приходилось к окулисту обращаться. Потом все резко заканчивалось, через неделю примерно и я начинала подниматься гулять, двигаться. Потом начинало мазать и пролет. Скоро третий протокол. Вот тоже началась подготовка. Решили делать с минимальной стимуляцией в естественном цикле и добавить еще донорские ЯК. Уже морально готова к такому протоколу. Вам желаю удачи и побольше позитива, и хорошего настроя и настроения. 


  • 0

#892
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Здравствуйте! У нас была ИИ, с минимальной гормональной стимуляцией, в итоге созрело 4 фолликула. У меня своя овуляция, но врач решил подстраховаться. Может и у вас так будет?

 

Посмотрим, как будет, отпишусь. В прошлый раз у меня был длинный протокол с большими дозировками гормонов, и получилось всего 5 зрелых яйцеклеток. А ощущение было будто меня выжали как лимон. У меня, кстати, один рабочий яичник, поэтому так мало получается.


  • 0

#893
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Я брала отпуск и первые три дня лежала, тоже боялась. Потом у меня шла странная реакция (оба раза причем, один в один) сначала начинался озноб потом било по глазам (слезы текли и светобоязнь, резь как при травмировании), что даже приходилось к окулисту обращаться. Потом все резко заканчивалось, через неделю примерно и я начинала подниматься гулять, двигаться. Потом начинало мазать и пролет. Скоро третий протокол. Вот тоже началась подготовка. Решили делать с минимальной стимуляцией в естественном цикле и добавить еще донорские ЯК. Уже морально готова к такому протоколу. Вам желаю удачи и побольше позитива, и хорошего настроя и настроения. 

 

Ничего себе, какая реакция, какой диагноз ставил окулист? возможно ли, что это чисто из-за гормональной стимуляции такая реакция?

Спасибо за пожелания! Вам тоже желаю удачи и чтобы на этот раз все получилось!


  • 0

#894
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Я брала отпуск и первые три дня лежала, тоже боялась. Потом у меня шла странная реакция (оба раза причем, один в один) сначала начинался озноб потом било по глазам (слезы текли и светобоязнь, резь как при травмировании), что даже приходилось к окулисту обращаться. Потом все резко заканчивалось, через неделю примерно и я начинала подниматься гулять, двигаться. Потом начинало мазать и пролет. Скоро третий протокол. Вот тоже началась подготовка. Решили делать с минимальной стимуляцией в естественном цикле и добавить еще донорские ЯК. Уже морально готова к такому протоколу. Вам желаю удачи и побольше позитива, и хорошего настроя и настроения. 

 

Ничего себе, какая реакция, какой диагноз ставил окулист? возможно ли, что это чисто из-за гормональной стимуляции такая реакция?

Спасибо за пожелания! Вам тоже желаю удачи и чтобы на этот раз все получилось!

 

Окулист конечно была в шоке, ставила синдром сухого глаза. А причина осталась не выяснена. Спасибо за пожелания. Удачи.


  • 0

#895
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Я тоже начиталась в интернете, что надо лежать после переноса, и спросила у своего репродуктолога про больничный лист. Но он сказал, что это в корне неправильно, потому что когда лежишь, кровь в малом тазу застаивается, а это плохо для имплантации эмбриона. Но и бегать-прыгать нельзя, конечно. (Секс тоже под запретом) Сказал вести себя как лебедь на воде - уверенно, но плавно и главное - без нервов.
В Персоне сразу после переноса оставляют полежать полчаса , видимо, чтобы удостовериться, что все ок - давление и проч.. А дальше домой/ на работу - все как всегда :)
Для полноты картины: перенос удачный

Сообщение отредактировал Новая жизнь: 19.04.2019, 15:15:31

  • 2

#896
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.


Я тоже начиталась в интернете, что надо лежать после переноса, и спросила у своего репродуктолога про больничный лист. Но он сказал, что это в корне неправильно, потому что когда лежишь, кровь в малом тазу застаивается, а это плохо для имплантации эмбриона. Но и бегать-прыгать нельзя, конечно. (Секс тоже под запретом) Сказал вести себя как лебедь на воде - уверенно, но плавно и главное - без нервов.
В Персоне сразу после переноса оставляют полежать полчаса , видимо, чтобы удостовериться, что все ок - давление и проч.. А дальше домой/ на работу - все как всегда :)

 

Да, лежать может и не следует, в Персоне эмбриолог сказал, что пол часа дают полежать для снятия психологической нагрузки в большей степени для самой женщины, хотя в положении стоя матка больше загнута вперед, чем в лежачем. Но это действительно психоз, после стольких испытаний и сразу ходить, гулять, работать, но будем учиться преодолевать и это. 


  • 0

#897
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Можно и не работать )) просто гулять. Главное не лежать, в общем
У меня и работа не особо подвижная, так что я после переноса ввела в своё расписание ежевечерний моцион - гуляю пешком час-полтора

Лично для меня самое трудное - это не нервничать по пустякам (( уже к психологу собираюсь обратиться, не могу сама справиться с тревожностью

Сообщение отредактировал Новая жизнь: 19.04.2019, 15:38:00

  • 0

#898
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений



Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.
Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.
А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Здравствуйте! У нас была ИИ, с минимальной гормональной стимуляцией, в итоге созрело 4 фолликула. У меня своя овуляция, но врач решил подстраховаться. Может и у вас так будет?
Посмотрим, как будет, отпишусь. В прошлый раз у меня был длинный протокол с большими дозировками гормонов, и получилось всего 5 зрелых яйцеклеток. А ощущение было будто меня выжали как лимон. У меня, кстати, один рабочий яичник, поэтому так мало получается.

Понятно. У нас МФ, ИИ получилась с первого раза. Желаю, чтобы и у вас в этот раз протокол был удачным!
  • 0

#899
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я только первые 20 минут лежала после переноса там, в клинике. Потом вела обычную жизнь: работала, гуляла и тд. Родила уже.
Подруга тоже не лежала и тоже все получилось.
  • 0

#900
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

...

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Сходила на УЗИ, овуляция состоялась, как обычно держу кулаки и уже прям чувствую себя беременной, впрочем, как и ежемесячно ))

На этот раз мне врач назначила в качестве поддержки прогинову и дюфастон, с формулировкой - ну а вдруг? бывает же чудо!

и вручила воооот такой список анализов, которые нужно успеть собрать к протоколу. На меня нападает уныние при одном взгляде на этот список. И пока не хочется даже начинать что-то собирать - а вдруг получится и без протокола на этот раз? ))

ну а если не получится, то после отмены дюфастона - добро пожаловать в протокол, это будет примерно в начале мая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.