Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#921
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

ну вот девочки, и я вступила в протокол.

врач Валиев в Персоне.

сегодня третий день колю менопур и гонал + утрожестан вечером.

никаких витаминов мне не назначали.

все анализы пришлось сдавать заново, так как все сроки прошли.

скажите пожалуйста, кто делал ЭКО, генетический анализ эмбриона перед подсадкой делали? мне сказали что нужно, так как мне 38, мужу 43

Мы с вами, как говорится, ноздря в ноздрю идем ))) У меня сегодня тоже третий день, как колю. Утрожестан мне не назначили, сказали продолжать пить фолиевую и Д3. Тоже с анализами пришлось повозиться, по идее еще не все по списку собрала, кое-какие еще не готовы, хотя сдала, терапевта заново проходить придется именно у них в клинике, других не принимают, а он работает только вторник-четверг.


  • 0

#922
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

и еще, если есть жедающие создать в ватсапе группу, напишите мне в личку контакты. а я создам группу

а что будет  в этой группе?


  • 0

#923
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Сходила я на прием, со следующего цикла начинаем протокол, а пока проколола овариум и пропила препарат для поднятия тестостерона, пью Д3, железо и фолиевую.

Попросила врача не назначать мне сильные гормональные, чтобы максимально в естественном цикле выйти, она сказала, что все равно придется небольшое количество принять, чтобы хотя бы три яйцеклетки получить, что с одной работать смысла нет, но заверила, что это будет очень щадящий протокол с минимумом гормонов.

А тем временем на УЗИ видно зрелый фоликул, который вот-вот лопнет, и как каждый месяц я замерла в надежде - а вдруг получится само собой?

 

Девушки, какой образ жизни вы ведете после подсадки? я в свою прошлую подсадку брала больничный, и 10 дней не вставая лежала, боялась даже пошевелиться.

Подскажите пожалуйста где делаете ЭКО? Это насколько я поняла ваша вторая попытка? 

 

В Персоне. Это третья попытка. Первая была в Нурай - сняли с протокола перед пункцией в связи с ангиной, вторая в Персоне - замершая на сроке 8 недель, и вот теперь третья

 

блин ангина помешала? я чувствую что я простыла. сопли немного и кажется температура. 


  • 0

#924
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

и еще, если есть жедающие создать в ватсапе группу, напишите мне в личку контакты. а я создам группу

а что будет  в этой группе?

 

ну наверное более быстрее отвечать будем))


  • 0

#925
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

ну вот девочки, и я вступила в протокол.

врач Валиев в Персоне.

сегодня третий день колю менопур и гонал + утрожестан вечером.

никаких витаминов мне не назначали.

все анализы пришлось сдавать заново, так как все сроки прошли.

скажите пожалуйста, кто делал ЭКО, генетический анализ эмбриона перед подсадкой делали? мне сказали что нужно, так как мне 38, мужу 43

Мы с вами, как говорится, ноздря в ноздрю идем ))) У меня сегодня тоже третий день, как колю. Утрожестан мне не назначили, сказали продолжать пить фолиевую и Д3. Тоже с анализами пришлось повозиться, по идее еще не все по списку собрала, кое-какие еще не готовы, хотя сдала, терапевта заново проходить придется именно у них в клинике, других не принимают, а он работает только вторник-четверг.

 

Вы у какого врача?

я тоже не все анализы сдала. сегодня кровь сразу на все сдала. на понедельник записалась на узи брюшной полости, а на 16 число к маммологу и терапевту. маммолог у них тоже только вторник и честверг

блин я 4 месяца держалась, ни разу не простыла, не заболела. а тут блииин


  • 0

#926
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

В Персоне. Это третья попытка. Первая была в Нурай - сняли с протокола перед пункцией в связи с ангиной, вторая в Персоне - замершая на сроке 8 недель, и вот теперь третья

 

 

 

скажите, а причина замершей какая была? у меня просто тоже когда-то была замершая


  • 0

#927
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

В Персоне. Это третья попытка. Первая была в Нурай - сняли с протокола перед пункцией в связи с ангиной, вторая в Персоне - замершая на сроке 8 недель, и вот теперь третья

 

 

 

 

 

 

блин ангина помешала? я чувствую что я простыла. сопли немного и кажется температура. 

 

Да, представляете, простая ангина. Как раз я пришла на консультацию к анестезиологу, и он мне - а где консультация терапевта? идите сначала к терапевту, потом ко мне с разрешение терапевта. Я иду к терапевту, она меня осматривает - ангина, температура 37,2 - и никакого разрешения. Звоню врачу, а она мне - ну что ж поделать, тогда пункцию не делаем, протокол прекращаем. А пункция должна была быть на следующий день. А по идее я должна была консультацию терапевта получить ДО протокола. Но врач мне говорила- ой да не торопись, это типа просто бумажка, успеешь еще ее взять. И вот как вышло в итоге.

Вы обязательно и срочно своего врача известите о ваших симптомах и спросите, что делать. Замеряйте температуру, чтобы точно знать


  • 0

#928
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

ну вот девочки, и я вступила в протокол.

врач Валиев в Персоне.

сегодня третий день колю менопур и гонал + утрожестан вечером.

никаких витаминов мне не назначали.

все анализы пришлось сдавать заново, так как все сроки прошли.

скажите пожалуйста, кто делал ЭКО, генетический анализ эмбриона перед подсадкой делали? мне сказали что нужно, так как мне 38, мужу 43

Мы с вами, как говорится, ноздря в ноздрю идем ))) У меня сегодня тоже третий день, как колю. Утрожестан мне не назначили, сказали продолжать пить фолиевую и Д3. Тоже с анализами пришлось повозиться, по идее еще не все по списку собрала, кое-какие еще не готовы, хотя сдала, терапевта заново проходить придется именно у них в клинике, других не принимают, а он работает только вторник-четверг.

 

Вы у какого врача?

я тоже не все анализы сдала. сегодня кровь сразу на все сдала. на понедельник записалась на узи брюшной полости, а на 16 число к маммологу и терапевту. маммолог у них тоже только вторник и честверг

блин я 4 месяца держалась, ни разу не простыла, не заболела. а тут блииин

 

я у Шолпан Кенесовны. Тоже маммолога и терапевта нужно проходить, на вторник записалась следующий. 


  • 0

#929
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

ну вот девочки, и я вступила в протокол.

врач Валиев в Персоне.

сегодня третий день колю менопур и гонал + утрожестан вечером.

никаких витаминов мне не назначали.

все анализы пришлось сдавать заново, так как все сроки прошли.

скажите пожалуйста, кто делал ЭКО, генетический анализ эмбриона перед подсадкой делали? мне сказали что нужно, так как мне 38, мужу 43

Мы с вами, как говорится, ноздря в ноздрю идем ))) У меня сегодня тоже третий день, как колю. Утрожестан мне не назначили, сказали продолжать пить фолиевую и Д3. Тоже с анализами пришлось повозиться, по идее еще не все по списку собрала, кое-какие еще не готовы, хотя сдала, терапевта заново проходить придется именно у них в клинике, других не принимают, а он работает только вторник-четверг.

 

Вы у какого врача?

я тоже не все анализы сдала. сегодня кровь сразу на все сдала. на понедельник записалась на узи брюшной полости, а на 16 число к маммологу и терапевту. маммолог у них тоже только вторник и честверг

блин я 4 месяца держалась, ни разу не простыла, не заболела. а тут блииин

 

Всем привет! Всем начавшим протокол желаю успеха. Хочу сказать, что маммолог из Персоны принимала еще с Достармеде. Мне на ресепшене девочки Персоны сказали. Фамилию не помню, узнайте в Достармеде, там вроде и дешевле было.


  • 0

#930
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

В Персоне. Это третья попытка. Первая была в Нурай - сняли с протокола перед пункцией в связи с ангиной, вторая в Персоне - замершая на сроке 8 недель, и вот теперь третья

 

 

 

 

 

скажите, а причина замершей какая была? у меня просто тоже когда-то была замершая

 

Хромосомный сбой


  • 0

#931
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

 

В Персоне. Это третья попытка. Первая была в Нурай - сняли с протокола перед пункцией в связи с ангиной, вторая в Персоне - замершая на сроке 8 недель, и вот теперь третья

 

 

 

 

 

скажите, а причина замершей какая была? у меня просто тоже когда-то была замершая

 

Хромосомный сбой

 

а что за хромосомный сбой? у меня сказали по генетическому анализу 7 хромосома перевернутая. но генетик сказала - да, есть риск, но ведь никто не проверял генетику мамочек с малышами. возможно у них тоже есть такое. и назначила сделать генетику эмбриона. но по возрасту, а не из-за хромосомы.


  • 0

#932
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Всем привет! Всем начавшим протокол желаю успеха. Хочу сказать, что маммолог из Персоны принимала еще с Достармеде. Мне на ресепшене девочки Персоны сказали. Фамилию не помню, узнайте в Достармеде, там вроде и дешевле было.

 

 

 

 

Спасибо большое за инфо! позвонила в достармед - да, она там работает, но там дороже наоборот


  • 0

#933
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

у меня на 11 число узи у Валиева. сразу спрошу про простуду тогда. может мне до этого времени лучше будет. никакие лекарства не принимаю, только оксолином нос мажу


  • 0

#934
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Всем привет! Всем начавшим протокол желаю успеха. Хочу сказать, что маммолог из Персоны принимала еще с Достармеде. Мне на ресепшене девочки Персоны сказали. Фамилию не помню, узнайте в Достармеде, там вроде и дешевле было.

 

 

 

 

Спасибо большое за инфо! позвонила в достармед - да, она там работает, но там дороже наоборот

 

А, теперь и я буду знать, я в 2018 была. Готовимся к новому протоколу, только на июль или август у Ш.К.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 08.05.2019, 13:09:10

  • 0

#935
Голубоглазка

Голубоглазка
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

В Персоне. Это третья попытка. Первая была в Нурай - сняли с протокола перед пункцией в связи с ангиной, вторая в Персоне - замершая на сроке 8 недель, и вот теперь третья

 

 

 

скажите, а причина замершей какая была? у меня просто тоже когда-то была замершая

 

Девочки! все перечитала, надеюсь у меня все будет хорошо! Буду надеяться что и у вас все получится!

Спасибо Люся, все таки решила записаться на приём к репродуктологу в Экомед Алматы. Надеюсь все будет чики пуки!


  • 0

#936
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Хромосомный сбой

 

 

 

 

 

а что за хромосомный сбой? у меня сказали по генетическому анализу 7 хромосома перевернутая. но генетик сказала - да, есть риск, но ведь никто не проверял генетику мамочек с малышами. возможно у них тоже есть такое. и назначила сделать генетику эмбриона. но по возрасту, а не из-за хромосомы.

 

в моем случае после выскабливания сделали кариотипирование эмбриона, была трисомия 15 хромосомы, в связи с чем беременность и остановилась. А будут ли мне назначать в текущем протоколе генетику - не знаю пока. В прошлый раз делали ИКСИ, в этот раз ПИКСИ под вопросом, возможно будут делать


  • 0

#937
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

у меня на 11 число узи у Валиева. сразу спрошу про простуду тогда. может мне до этого времени лучше будет. никакие лекарства не принимаю, только оксолином нос мажу

подключите чай с малиной, с имбирем, лимона больше. Если температуры нет, то может удастся победить простуду без лекарств


  • 0

#938
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

у меня на 11 число узи у Валиева. сразу спрошу про простуду тогда. может мне до этого времени лучше будет. никакие лекарства не принимаю, только оксолином нос мажу

подключите чай с малиной, с имбирем, лимона больше. Если температуры нет, то может удастся победить простуду без лекарств

 

спасибо большое. сейчас схожу в магазин


  • 0

#939
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

у меня на 11 число узи у Валиева. сразу спрошу про простуду тогда. может мне до этого времени лучше будет. никакие лекарства не принимаю, только оксолином нос мажу

подключите чай с малиной, с имбирем, лимона больше. Если температуры нет, то может удастся победить простуду без лекарств

 

спасибо большое. сейчас схожу в магазин

 

Мне кажется надо обязательно к врачу, тем более если нет температуры, а симптомы простуды - это нет иммунитета и организм не вырабатывает достаточное количество антител.  

Здесь нужна поддержка организма в целом и не только малиной и имбирем. У меня по жизни не бывает температуры, хотя и горло и кашель и заложенность и пр. симптомы присутствуют. И сейчас особо приходится беречься. Сходите к терапевту и Валиеву сообщите о простуде.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 08.05.2019, 15:38:39

  • 0

#940
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

11 числа пойду на узи и скажу Валиеву. может мне уже полегчает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.