Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#861
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ЭКО «превратилась в прибыльную отрасль»
Эксперты говорят, что прогрессированию ЭКО препятствует «нехватка желания поставить под сомнение его предполагаемый успех».
 
Они добавляют, что в настоящее время органы, которые финансируют лечение, не заинтересованы в финансировании исследований, которые исследуют долгосрочную безопасность ЭКО.
 
«ЭКО развивалась во многих частях мира как приносящая прибыль индустрия, которая ценит деньги, полученные в результате немедленной беременности и живорождения, за долгосрочные соображения о здоровье матерей и детей», - пишут они.
 
Они говорят, что, учитывая растущее распространение лечения ЭКО во всем мире, парам, которые рассматривают ЭКО как вариант лечения, необходимо представить доказательства, подтверждающие его долгосрочную безопасность.
 
Они добавляют:
 
«Как общество мы сталкиваемся с выбором. Мы можем продолжать предлагать ранний доступ к ЭКО на ранних стадиях без доказательств для пар с проблемами фертильности или идти по более сложному пути, чтобы доказать, что вмешательства эффективны и безопасны, а также оптимизировать процедуру ЭКО».
 
Мы обязаны всем бесплодным парам и их потенциальным детям разумно использовать ЭКО и обеспечить, чтобы мы сначала не причиняли вреда ».
 
Медицинские новости сегодня недавно сообщили об исследовании, предполагающем, что успех ЭКО может быть удвоен после открытия нового способа обнаружения дефектных яйцеклеток.
 

  • -6

#862
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 
По его словам, глава британского комитета по контролю за рождаемостью считает, что пары, рассматривающие возможность ЭКО, должны понимать его потенциал как для горя, так и для успеха.
 
Выступая на BBC Radio 4 «Точка зрения», бывший председатель Управления по фертильности и эмбриологии человека профессор Лиза Джардин сказала, что те, кто предоставляет лечение, «обменялись надеждой».
 
Но она предупредила, что показатели успеха были «обескураживающе низкими».
 
Благотворительная Сеть Бесплодия приветствовала ее комментарии.
 
«Личная миссия»
Проф Жардин покинет HFEA в новом году после шести лет в должности.
 
В трансляции она выражает гордость за достижения регулятора за это время - поддержание общественного доверия в «быстро меняющейся области».
 
Узнать больше
Историк Лиза Жардин в течение шести лет возглавляла Управление по оплодотворению и эмбриологии человека.
Она покидает пост в январе 2014 года
Прочитайте ее полную статью об ЭКО
 
Слушайте точку зрения на iPlayer
 
Но она говорит, что она также сожалеет: в частности, о своих трудностях в выявлении недостатков, а также преимуществ лечения бесплодия - то, что она видела в качестве личной миссии.
 
Она описывает показатели успеха как «обескураживающе низкие», оставляя две трети потенциальных матерей и отцов с разбитым сердцем «неудачи» после каждого цикла ЭКО.
 
Она также ссылается на высокую стоимость, при этом большинство процедур финансируются в частном порядке.
 
«Пара - и в настоящее время это означает, что однополые пары, а также традиционные - вероятно, потратили что-то порядка 15 000 фунтов стерлингов на три цикла, которые, вероятно, они взяли бы, если бы им посчастливилось забеременеть».
 
Она говорит, что пыталась поднять эти опасения, но обнаружила, что средства массовой информации больше интересуются историями о «надежде» - в том числе о медицинских открытиях, рождениях знаменитостей и рассказах о чудесных детях.
 
Она предупреждает, что пары, обдумывающие ЭКО, должны знать о душевной боли от неудачного лечения.
 
«Мир ЭКО - это рынок, рынок надежды. Те, кто входит в него, заслуживают того, чтобы быть полностью информированными о его потенциале, который принесет горе, чувство неудачи и успех».
 
Благотворительная Сеть Бесплодия Великобритании, которая поддерживает людей, у которых есть проблемы с зачатием, приветствовала комментарии профессора Джардин.
 
В заявлении говорится, что надежда важна для пар, проходящих лечение ЭКО, но для многих это может привести к отчаянию.
 
«Никто не начинает лечиться, думая, что это не сработает, но иногда отсутствие понимания« реальных »показателей успеха может привести к печальному разочарованию для некоторых пар, которые ни на минуту не думали, что их не будет успешно. "

  • -6

#863
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Странная статья, можно много чего говорить на эту тему. ЭКО - не лечение, и никогда им не было. это способ забеременнеть для тех, кто ждет много лет. Отчаяние может вызвать не эко, а долгие года неудач. Пары, которые идут на эту процедуру, в большинстве своем, уже прошли всех врачей в городе, пересдали все возможные анализы, многие прошли через операции и проч "лечение" в течение многих лет и отдали за это все свои сбережения.
Так и непонятно из статьи, КТО в Англии платит за эко? Обычная медицина там бесплатна для граждан. Врзможно, эко тоже. Поэтому они рассуждают о чувствах.
  • 0

#864
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

..
Перегоном не стимулировались? Мне он больше гонала понравился. После гонала повылазили папиломы, плоские бородавки на коже.


Как мне объяснил врач при назначении, гонал эффективнее стимулирует созревание яйцеклеток, но и повышает риск синдрома гиперстимуляции яичников. Пурегон более мягкий, поэтому его назначают при первой стимуляции, т.к. непонятно какой будет ответ яичников. Я сказала, что второй раз стимулироваться не буду - как получится, так получится, поэтому мне назначили сразу гонал.
(И менопур тоже , кстати)
  • 0

#865
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня вторая стимуляция на пурегоне была, но протокол короткий был и больше клеток наоборот взяли.
  • 0

#866
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Странная статья, можно много чего говорить на эту тему. ЭКО - не лечение, и никогда им не было. это способ забеременнеть для тех, кто ждет много лет. Отчаяние может вызвать не эко, а долгие года неудач. Пары, которые идут на эту процедуру, в большинстве своем, уже прошли всех врачей в городе, пересдали все возможные анализы, многие прошли через операции и проч "лечение" в течение многих лет и отдали за это все свои сбережения.
Так и непонятно из статьи, КТО в Англии платит за эко? Обычная медицина там бесплатна для граждан. Врзможно, эко тоже. Поэтому они рассуждают о чувствах.

 

Да в Англии эта процедура за счет государства. А вы считаете чувства и эмоциональная составляющая не имеет значения в таком деле как ЭКО?


  • -2

#867
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ЭКО имеет большой риск для ментального здоровья женщин и об этом должны знать все пациенты, идущие на ЭКО. Исследования показывают что последствия включают депрессию, гормональные нарушения и др.  Конечно, дай Бог чтоб кто это делает им это помогло.


  • -7

#868
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ЭКО имеет большой риск для ментального здоровья женщин и об этом должны знать все пациенты, идущие на ЭКО. Исследования показывают что последствия включают депрессию, гормональные нарушения и др.  Конечно, дай Бог чтоб кто это делает им это помогло.

вы тут прям такую "америку" открыли, не понятно для чего вы это все пишите (времени много, заняться не чем)? Те кто идут на ЭКО вполне осознают все риски, вы думаете у них итак депрессии нет, или каждый естественный цикл не переживают что опять не получилось? Вас никто не заставляет делать, не хотите не делайте, другим не мешайте, своей жизнью займитесь, других не стоит учит (кто вопросом интересуется доскональна сами все уже выяснили). Тема, думаю, создана не для обсуждения переживаний британских ученных о ментальной и финансовой. P.S не всегда дело в яйцеклетке как вы пишите иногда это и мужской фактор или была операция на трубы. Зато сколько пар стали счастливы благодаря этой процедуре. Вы еще напишите что у детей эко своих детей быть не может и прочие сказки :faceoff:


  • 3

#869
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
PBC, Наибольший риск для ментального здоровья женщины - хотеть быть мамой, но так и никогда ей не стать! А ЭКО дает возможность стать счастливой мамочкой и не раз!!!

Сообщение отредактировал Снежинка: 11.04.2019, 20:52:00

  • 5

#870
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Девочки, не слушайте негатив. Не читайте. Поставьте в игнор тех кто пишет негатив.
Я стала мамой именно благодаря процедуре ЭКО более тринадцати лет назад.
Главное позитивный настрой, и вера в то, что все получится. И точные выполнения рекомендаций врача. Сейчас весна, самое время делать процедуру ЭКО. Мне делали пункуию 28 мая, 31мая пересадку.
Столько денег тогда ушло, даже есть нечего было если честно. Через три недели надо было делать хгч, стоило это дело тогда около 3000, не было денег, купила за 250 тест на беременность, и он показал отрицательный результат. Плакала неделю, не выходила из дома, никого не хотела ни видеть ни слышать. Хотелось просто исчезнуть, чтобы меня вообще не было.
Потом стало сильно тошнить, голова кругом, есть ничего не могла. Пошла к Шолпан Кенесовне, она меня таки отправила на хгч, к тому времени появились эти несчастные 3000, не представляете когда за всю мою жизнь мне вручили бумажку на которой было написаны моя фамилия и ☆
Беременность 3-4 недели уровень хгч такой-то такой ))))
Я не верила своим глазам, не передать всей радости. Я шла к этому долгих 8 лет! !! Сколько было боли, потерь, унижений, непонимания, грубости и бестактности со стороны родных казалось бы мне людей. На тот момент все оказалось не важным. Важно было доносить и родить здорового ребенка.
Как я боялась потерять долгожданного ребенка. Боялась каждого шороха, шума, сглаза всего всего в общем.
Но все к счастью прошло нормально.
Теперь я счастливая мама. Чего и желаю каждой женщине. Верьте и у вас все обязательно получится )))
  • 6

#871
Aiya2212

Aiya2212
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, не слушайте негатив. Не читайте. Поставьте в игнор тех кто пишет негатив.
Я стала мамой именно благодаря процедуре ЭКО более тринадцати лет назад.
Главное позитивный настрой, и вера в то, что все получится. И точные выполнения рекомендаций врача. Сейчас весна, самое время делать процедуру ЭКО. Мне делали пункуию 28 мая, 31мая пересадку.
Столько денег тогда ушло, даже есть нечего было если честно. Через три недели надо было делать хгч, стоило это дело тогда около 3000, не было денег, купила за 250 тест на беременность, и он показал отрицательный результат. Плакала неделю, не выходила из дома, никого не хотела ни видеть ни слышать. Хотелось просто исчезнуть, чтобы меня вообще не было.
Потом стало сильно тошнить, голова кругом, есть ничего не могла. Пошла к Шолпан Кенесовне, она меня таки отправила на хгч, к тому времени появились эти несчастные 3000, не представляете когда за всю мою жизнь мне вручили бумажку на которой было написаны моя фамилия и ☆
Беременность 3-4 недели уровень хгч такой-то такой ))))
Я не верила своим глазам, не передать всей радости. Я шла к этому долгих 8 лет! !! Сколько было боли, потерь, унижений, непонимания, грубости и бестактности со стороны родных казалось бы мне людей. На тот момент все оказалось не важным. Важно было доносить и родить здорового ребенка.
Как я боялась потерять долгожданного ребенка. Боялась каждого шороха, шума, сглаза всего всего в общем.
Но все к счастью прошло нормально.
Теперь я счастливая мама. Чего и желаю каждой женщине. Верьте и у вас все обязательно получится )))


  • -1

#872
Zhadyra89

Zhadyra89
  • Гость
  • 15 сообщений


ЭКО имеет большой риск для ментального здоровья женщин и об этом должны знать все пациенты, идущие на ЭКО. Исследования показывают что последствия включают депрессию, гормональные нарушения и др. Конечно, дай Бог чтоб кто это делает им это помогло.

вы тут прям такую "америку" открыли, не понятно для чего вы это все пишите (времени много, заняться не чем)? Те кто идут на ЭКО вполне осознают все риски, вы думаете у них итак депрессии нет, или каждый естественный цикл не переживают что опять не получилось? Вас никто не заставляет делать, не хотите не делайте, другим не мешайте, своей жизнью займитесь, других не стоит учит (кто вопросом интересуется доскональна сами все уже выяснили). Тема, думаю, создана не для обсуждения переживаний британских ученных о ментальной и финансовой. P.S не всегда дело в яйцеклетке как вы пишите иногда это и мужской фактор или была операция на трубы. Зато сколько пар стали счастливы благодаря этой процедуре. Вы еще напишите что у детей эко своих детей быть не может и прочие сказки :faceoff:




Сообщение отредактировал Zhadyra89: 12.04.2019, 22:10:48

  • 0

#873
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

ЭКО имеет большой риск для ментального здоровья женщин и об этом должны знать все пациенты, идущие на ЭКО. Исследования показывают что последствия включают депрессию, гормональные нарушения и др.  Конечно, дай Бог чтоб кто это делает им это помогло.

вы тут прям такую "америку" открыли, не понятно для чего вы это все пишите (времени много, заняться не чем)? Те кто идут на ЭКО вполне осознают все риски, вы думаете у них итак депрессии нет, или каждый естественный цикл не переживают что опять не получилось? Вас никто не заставляет делать, не хотите не делайте, другим не мешайте, своей жизнью займитесь, других не стоит учит (кто вопросом интересуется доскональна сами все уже выяснили). Тема, думаю, создана не для обсуждения переживаний британских ученных о ментальной и финансовой. P.S не всегда дело в яйцеклетке как вы пишите иногда это и мужской фактор или была операция на трубы. Зато сколько пар стали счастливы благодаря этой процедуре. Вы еще напишите что у детей эко своих детей быть не может и прочие сказки :faceoff:

 

 

Я не открываю Америку. И основываюсь на личном опыте. Как раз таки поэтому, хотелось бы искренне предостеречь пациентов ЭКО о рисках этой процедуры, чтобы они не шли на нее бездумно и в розовых очках, не зная о рисках. Я не учу других, а только пишу о второй стороне ЭКО, о которой никто не задумывался. Я за то, чтобы пациенты шли на ЭКО и имели результат сразу и становились мамами., но также знали о рисках. Это называется рациональный и трезвый подход. Например, после ЭКО у меня ушло много времени на то, чтобы ментально восстановится. 

 

Тема была создана для обсуждения всего что касается ЭКО, и если для вас ментальные риски не имеют значения - это странно, так как ментальное здоровье  - тоже важная часть общего здоровья человека.


  • -4

#874
PBC

PBC
  • Частый гость
  • 85 сообщений

PBC, Наибольший риск для ментального здоровья женщины - хотеть быть мамой, но так и никогда ей не стать! А ЭКО дает возможность стать счастливой мамочкой и не раз!!!

 Представьте себе женщину которая довела себя до точки 10 попытками ЭКО а на 11 попытке родила ребенка инвалида. Как вы думаете у нее будут силы ухаживать за ребенком? Как вы думаете? 


  • -5

#875
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Привет всем!!! Делаем заказ на iHerb.Есть желающие объединиться и сделать заказ вместе? Ели есть желание - напишите в личку.


  • -3

#876
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос - кто нибудь принимал витамин Д3 при эндометриозе? Мой репродуктолог говорил что витамин Д способствует улучшению качества ЯК, у меня этого витамина дефицит по анализам. Пропила 1 цикл и мне показалось что эндометрий чересчур разросся при приеме этого витамина. И так М были достаточно обильные из-за эндометриоза, а тут еще хлеще((( у кого нибудь было так? Хочется попринимать этот витамин, но боюсь Э опять разростется.
  • 0

#877
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Здравствуйте, девочки! У меня такой вопрос - кто нибудь принимал витамин Д3 при эндометриозе? Мой репродуктолог говорил что витамин Д способствует улучшению качества ЯК, у меня этого витамина дефицит по анализам. Пропила 1 цикл и мне показалось что эндометрий чересчур разросся при приеме этого витамина. И так М были достаточно обильные из-за эндометриоза, а тут еще хлеще((( у кого нибудь было так? Хочется попринимать этот витамин, но боюсь Э опять разростется.

Добрый день! я длительно принимаю витамин, писала ранее, и у меня эндометриоз. Но я не заметила разрастания эндометрия. Недавно проходила гистероскопию, так даже не пришлось выскабливание делать, так как не было показаний к выскабливанию.


  • 0

#878
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Интересно, конечно, никогда не задумывалась о зависимости от витамина Д, нашла интересную статью, скопирую ее сюда:

 

Витамин D влияет на все жизненно-важные функции организма и в том числе на репродуктивное здоровье и женщин и мужчин.

Рецепторы к витамину D у женщин находятся в тканях яичников , эндометрия, фаллопиевых труб и в плаценте, у мужчин в предстательной железе, клетках Сертоли, сперматогониях, семенных пузырьках, поэтому витамин D оказывает прямое влияние на здоровье репродуктивной системы.

Витамин D регулирует выработку половых гормонов : эстрогенов, прогестерона и тестостерона, которые необходимы для нормального роста фолликулов и эндометрия у женщин и нормального сперматогенеза у мужчин.

Дефицит витамина D ассоциирован с высоким риском развития эндометриоза, одной из частых причин бесплодия. Эндометриоз - аутоиммунная патология, а любой аутоиммунный процесс – это всегда воспаление , витамин D обладает мощным противовоспалительным действием, обладает иммуномодулирующим и антипролиферативным эффектом, т.е способен влиять на основные причины развития эндометриоза.

Витамин D влияет не только на эндометрий , но и на яйцеклетку и улучшает имплантацию эмбриона.

Нормализация уровня витамина D улучшает естественную фертильность и достоверно улучшает результаты в циклах ЭКО по количеству беременностей. Итак, если вы планируете беременность обязательно необходимо привести уровень витамина D в норму.

Целевой уровень выше 60 нг/мл! обратите внимание!

Эндокринолог


Сообщение отредактировал Тэлли: 16.04.2019, 09:24:25

  • 0

#879
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений

Интересно, конечно, никогда не задумывалась о зависимости от витамина Д, нашла интересную статью, скопирую ее сюда:

Витамин D влияет на все жизненно-важные функции организма и в том числе на репродуктивное здоровье и женщин и мужчин.
Рецепторы к витамину D у женщин находятся в тканях яичников , эндометрия, фаллопиевых труб и в плаценте, у мужчин в предстательной железе, клетках Сертоли, сперматогониях, семенных пузырьках, поэтому витамин D оказывает прямое влияние на здоровье репродуктивной системы.
Витамин D регулирует выработку половых гормонов : эстрогенов, прогестерона и тестостерона, которые необходимы для нормального роста фолликулов и эндометрия у женщин и нормального сперматогенеза у мужчин.
Дефицит витамина D ассоциирован с высоким риском развития эндометриоза, одной из частых причин бесплодия. Эндометриоз - аутоиммунная патология, а любой аутоиммунный процесс – это всегда воспаление , витамин D обладает мощным противовоспалительным действием, обладает иммуномодулирующим и антипролиферативным эффектом, т.е способен влиять на основные причины развития эндометриоза.
Витамин D влияет не только на эндометрий , но и на яйцеклетку и улучшает имплантацию эмбриона.
Нормализация уровня витамина D улучшает естественную фертильность и достоверно улучшает результаты в циклах ЭКО по количеству беременностей. Итак, если вы планируете беременность обязательно необходимо привести уровень витамина D в норму.
Целевой уровень выше 60 нг/мл! обратите внимание!
Наталья Либеранская
Эндокринолог


Здравствуйте. Спасибо за статью. А какой витамин Д Вы принимаете? Мне врач рекомендовал Ультра Д, фирмы Орионфарма.
  • 0

#880
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Здравствуйте. Спасибо за статью. А какой витамин Д Вы принимаете? Мне врач рекомендовал Ультра Д, фирмы Орионфарма.

 

А вот я недавно подробно писала https://vse.kz/topic...2#entry35848861


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.