Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#781
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Никак вспомнить не могу(((. Давно пила. Но либо Doctor Best, либо Now Foods я брала.
  • 0

#782
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какой именно Коэнзим Q10 вы принимали? Какой фирмы? На Iherb нашла фирмы Doctor Best, но он с биоперином (якобы улучшает всасываемость). Или лучше без него поискать?

я такой беру

49.jpg


  • 0

#783
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста какой именно Коэнзим Q10 вы принимали? Какой фирмы? На Iherb нашла фирмы Doctor Best, но он с биоперином (якобы улучшает всасываемость). Или лучше без него поискать?

я такой беру
49.jpg

Этот с биоперином (экстракт черного перца), который должен улучшать всасываемость принимаемых добавок. Как Вы его переносите? У меня просто еще и гастрит хронич., боюсь за свой жкт (есть отрицательные отзывы именно в связи с влиянием на жкт).
  • 0

#784
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Этот с биоперином (экстракт черного перца), который должен улучшать всасываемость принимаемых добавок. Как Вы его переносите? У меня просто еще и гастрит хронич., боюсь за свой жкт (есть отрицательные отзывы именно в связи с влиянием на жкт).

 

У меня тоже гастрит. Может я толстокожая, но я вообще не чувствую никакого эффекта от приема. Пью уже примерно третий месяц,  за полгода до этого  пила также три месяца, тоже никаких эффектов, ни положительных ни отрицательных. Надеюсь, он внутри работает и что-то там все-таки улучшает)))

Из рекомендаций по употреблению: Чтобы свести на нет вред для органов пищеварения, рекомендуется капсулы и таблетки коэнзима выпивать с едой, а не на пустой желудок.

Я, кстати, не всегда придерживаюсь этой рекомендации, но ЖКТ не беспокоит. Вам можно попробовать либо без биоперина, либо купить небольшую баночку на пробу. Если вам не пойдет - мужу отдадите, не пропадет.


  • 0

#785
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений


Этот с биоперином (экстракт черного перца), который должен улучшать всасываемость принимаемых добавок. Как Вы его переносите? У меня просто еще и гастрит хронич., боюсь за свой жкт (есть отрицательные отзывы именно в связи с влиянием на жкт).

У меня тоже гастрит. Может я толстокожая, но я вообще не чувствую никакого эффекта от приема. Пью уже примерно третий месяц, за полгода до этого пила также три месяца, тоже никаких эффектов, ни положительных ни отрицательных. Надеюсь, он внутри работает и что-то там все-таки улучшает)))
Из рекомендаций по употреблению: Чтобы свести на нет вред для органов пищеварения, рекомендуется капсулы и таблетки коэнзима выпивать с едой, а не на пустой желудок.
Я, кстати, не всегда придерживаюсь этой рекомендации, но ЖКТ не беспокоит. Вам можно попробовать либо без биоперина, либо купить небольшую баночку на пробу. Если вам не пойдет - мужу отдадите, не пропадет.

Спасибо большое! Наверно так и сделаю, закажу на пробу.
  • 0

#786
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девочки , а кто делал гистероскопию у Тумабаевой в персоне? Нормально? Лучше делать без наркоза или с наркозом?
  • 0

#787
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Люся, я делала у Тумабаевой в ИРМ в 2017 году, тогда она там работала. Отличный спркойный врач. Если просто диагностическую, то без наркоза делайте, терпимо
  • 0

#788
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Осталось 4 шприца клексана 0,4 - отдам - здесь бываю редко - лучше по телефону 777o2о3934

Ещё (ревизию сделала):
Прогестерон 2,5% в ампулах - 2 упаковки по 10шт и без упаковки 5 ампул
Транексам 250мг таблетки - упаковка (30шт)
Метипред 4мг таблетки - остатки 11шт

Сообщение отредактировал KAF: 07.02.2019, 15:11:43

  • 0

#789
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем привет. На строилась на вчера на гистероскопию и тут на тебе - плохой оам. Теперь лечу почки. Интересно за 3 дня лучше станет? Записалась на субботу на гистероскопию.
Девочки, у моего М оказывается ложноположительный анализ RW. И такое уже 6 лет. Его возьмут в качестве папы моего ребенка? Вы с таким сталкивались?
  • 0

#790
Гульнар Искендирова

Гульнар Искендирова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, осталось 4 укола фраксипарина, 0,3. Пишите на 8 707 8363502
  • 0

#791
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
???wtf!!!, у меня на коэнзим в первый день-два подташнивало. Но потом перестало и нормально пропила.
Lyusya, ему нужно будет сдать этот анализ на Манаса в кожно-венерологическом диспанцере и они дадут справку, что у него нет заболевания. С этой справкой вас примут.
  • 0

#792
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

???wtf!!!, у меня на коэнзим в первый день-два подташнивало. Но потом перестало и нормально пропила.
Lyusya, ему нужно будет сдать этот анализ на Манаса в кожно-венерологическом диспанцере и они дадут справку, что у него нет заболевания. С этой справкой вас примут.

Большое спасибо
  • 0

#793
Zhadyra89

Zhadyra89
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки остались фраксипарин 0,3 6 укола, а так же Метипред 4мг 27таблеток. Отдам за символические цены.
  • 0

#794
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки, всем привет. скажите, если в этом цикле мне сделали гистеру и сразу назначили на 1 цикл регулон, когда можно начинать сдавать все анализы? в этом же цикле можно? просто не хочется терять месяц.


  • 0

#795
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, тут спрашивали про болезненность гистероскопии. Мне сказали, если менстры болезненные, то гистера не страшна. Это вроде про меня. Но! Опираясь на свои ощущения, во второй раз я бы потребовала (дааа, прямо-таки не попросила, а потребовала..) обезболить.

Ещё. Отдам даром "счастливые" Тренаксу 500 - целая упаковка (2х6 таб), Прогинову - 17 таб., Гонадотропин Хорионический - 3 ампулки.
Все сроки хорошие, хранились как надо, не переживайте

Сообщение отредактировал NaRee: 22.02.2019, 15:00:12

  • 0

#796
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

девочки, всем привет. скажите, если в этом цикле мне сделали гистеру и сразу назначили на 1 цикл регулон, когда можно начинать сдавать все анализы? в этом же цикле можно? просто не хочется терять месяц.


Для эко есть ряд анализов годных 10 дней, 3мес и 6мес. Наверное, те, которые годны 3 и 6мес лучше сдавать ближе к предполагаемым месячным, чтобы не тратить деньги зря. Часть анализов сдается в спец центрах, типа на спид, где нужно долго стоять в очереди. Плюс справки в псих и нарко-диспансерах. Все занимает время.
Только насчет анализов на половые гормоны - уточните у врача. Если вы будете на регулоне, насколько они будут верны?
  • 0

#797
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Итак, мой полугодовой перерыв после ЗБ закончился, сходила к репродуктологу.

Пока об ЭКО вопрос не стоит, так как эндометрий надо готовить долго, врач сказала минимум два месяца на подготовку уйдет. Продолжаю пить витамины для яичников, в начале цикла иду на гистероскопию, и назначили норколут на один цикл.


Сообщение отредактировал Тэлли: 01.03.2019, 09:52:32

  • 0

#798
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем доброго дня!

У меня так и лежит ручка пурегон с 2 иголками и клостик. Никому не нужно? 


  • 0

#799
OrionTim

OrionTim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Итак, мой полугодовой перерыв после ЗБ закончился, сходила к репродуктологу.

Пока об ЭКО вопрос не стоит, так как эндометрий надо готовить долго, врач сказала минимум два месяца на подготовку уйдет. Продолжаю пить витамины для яичников, в начале цикла иду на гистероскопию, и назначили норколут на один цикл.

Напишите пожалуйста какие витамины пьете для яичников? 


  • 0

#800
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Итак, мой полугодовой перерыв после ЗБ закончился, сходила к репродуктологу.

Пока об ЭКО вопрос не стоит, так как эндометрий надо готовить долго, врач сказала минимум два месяца на подготовку уйдет. Продолжаю пить витамины для яичников, в начале цикла иду на гистероскопию, и назначили норколут на один цикл.

Напишите пожалуйста какие витамины пьете для яичников? 

 

Добрый день! мне назначили L-аргинин и  коэнзим Q10, еще сдавала анализ на Д3, оказалось что серьезная нехватка, поэтому Д3 тоже пью причем в высокой дозе 5000 мг, оказывается он тоже на качество яйцеклеток и зачатие влияет, в начале следующего цикла пересдам анализ, так как уже три месяца его пью, и по результатам откорректирую дозу, ну и плюс фолиевая кислота.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.