Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#801
OrionTim

OrionTim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день! мне назначили L-аргинин и  коэнзим Q10, еще сдавала анализ на Д3, оказалось что серьезная нехватка, поэтому Д3 тоже пью причем в высокой дозе 5000 мг, оказывается он тоже на качество яйцеклеток и зачатие влияет, в начале следующего цикла пересдам анализ, так как уже три месяца его пью, и по результатам откорректирую дозу, ну и плюс фолиевая кислота.

 

 

Витамин Д я тоже пью, в декабре анализ сдавала был на минимуме, терапевт прописала 10000мг.

 

L-аргинин и  коэнзим Q10 и фолиевую на айхербе брали?

 

Ищу фолиевую, не знаю какая лучше 


  • 0

#802
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Витамин Д я тоже пью, в декабре анализ сдавала был на минимуме, терапевт прописала 10000мг.

 

L-аргинин и  коэнзим Q10 и фолиевую на айхербе брали?

 

Ищу фолиевую, не знаю какая лучше 

 

Да, все на айхербе брала, у нас аргинина не встретила, а Q10  в нужной дозировке золотым выходит. Фолиевую выбрала исходя из дозировки, честно говоря не задавалась вопросом, что они могут отличаться друг от друга.


  • 0

#803
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Напишите, пожалуйста, какие дозировки Вы пьёте фолиевой кислоты и Q10
  • 0

#804
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Напишите, пожалуйста, какие дозировки Вы пьёте фолиевой кислоты и Q10

Фолиевая 500 мкг, а Q10 200 мг, но имейте в виду, что мне такую дозировку врач назначил, в описании к коэнзиму рекомендуемая дневная доза в два раза меньше


  • 0

#805
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Да, конечно. Спасибо.
  • 0

#806
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Витамин Д я тоже пью, в декабре анализ сдавала был на минимуме, терапевт прописала 10000мг.

 

L-аргинин и  коэнзим Q10 и фолиевую на айхербе брали?

 

Ищу фолиевую, не знаю какая лучше 

Вам надо быть аккуратнее с такой высокой дозировкой витамина Д, так как он может кальцинироваться, даже в мышцах (при такой дозировке) и его лучше принимать с витамином К. Поищите тут в поисковике, одна девушка подробно писала об этом.

 

Стандартно фолиевую назначают в дозировке 800, но вот я читала, что активная форма фолиевой кислоты (метафолин, метилфолат) усваивается лучше. В наших аптеках вы вряд ли найдете в активной форме, только с айхерб.

 

В моем случае (мутация гена MTRR), например, только такая форма и показана, так как обычная фолиевая не усваивается, а только накапливается и ведет к существенному повышению гомоцистеина, что очень нехорошо для планирования, беременности и, в целом, для здоровья.


  • 1

#807
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

У меня такой вопрос планирующим - получали ли вы консультацию гемотолога? Дело в том, что у меня наследственная тромбофилия, и врач говорит, что многие ее пациентки не могли забеременеть (даже при ЭКО) из-за тромбофилии. Получается, они не знали, и после выявления и соответствующего лечения благополучно забеременели. 

Мне после года безуспешных попыток (при наличии сына 6 л и ЗБ в прошлом) ставили вторичное бесплодие, но нам помогла инсеминация. 


  • 0

#808
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У меня такой вопрос планирующим - получали ли вы консультацию гемотолога? Дело в том, что у меня наследственная тромбофилия, и врач говорит, что многие ее пациентки не могли забеременеть (даже при ЭКО) из-за тромбофилии
странно, у меня тоже вроде как мутация этого гена, в заключении генетика было написано что при ЭКО наоборот больше приживаемость эмбрионов (читала в интернете в работах тоже самое что прикрепление успешнее идет), проблемы при тромбофилии возникают на втором триместре нужен контроль.  Так если почитать то у каждой второй он, и это только предрасположенность, не факт что проявится
  • 0

#809
OrionTim

OrionTim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вам надо быть аккуратнее с такой высокой дозировкой витамина Д, так как он может кальцинироваться, даже в мышцах (при такой дозировке) и его лучше принимать с витамином К. Поищите тут в поисковике, одна девушка подробно писала об этом.

 

 

Стандартно фолиевую назначают в дозировке 800, но вот я читала, что активная форма фолиевой кислоты (метафолин, метилфолат) усваивается лучше. В наших аптеках вы вряд ли найдете в активной форме, только с айхерб.

 

 

Спасибо большое за информацию


Сообщение отредактировал OrionTim: 06.03.2019, 09:01:55

  • 0

#810
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки, а кто сдавал анализ на кариотип? перед анализом сколько времени не употребляли алкоголь? 

а то я только вчера узнала, что при сдаче этого анализа нельзя пить алкоголь 2 недели.

не хотелось бы так долго ждать, так как сроки поджимают.


  • 0

#811
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

девочки, а кто сдавал анализ на кариотип? перед анализом сколько времени не употребляли алкоголь? 

а то я только вчера узнала, что при сдаче этого анализа нельзя пить алкоголь 2 недели.

не хотелось бы так долго ждать, так как сроки поджимают.

Мой муж сдавал, но он не пьет.

анализ дорогой и важный, поэтому я бы все-таки перенесла и учла все факторы, которые могут повлиять.

Еще пишут что прием антибиотиков может влиять.

 

Алкоголь запрещен не потому что генетика может измениться, а потому что анализ может не получиться. Когда материалом для исследования служат клетки крови - их "подращивают", стимулируя деление. Антибиотики и алкоголь могут угнетать способность к делению. Повышается риск не получить результат.
 

  • 0

#812
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

девочки, а кто сдавал анализ на кариотип? перед анализом сколько времени не употребляли алкоголь? 

а то я только вчера узнала, что при сдаче этого анализа нельзя пить алкоголь 2 недели.

не хотелось бы так долго ждать, так как сроки поджимают.

Мой муж сдавал, но он не пьет.

анализ дорогой и важный, поэтому я бы все-таки перенесла и учла все факторы, которые могут повлиять.

Еще пишут что прием антибиотиков может влиять.

 

Алкоголь запрещен не потому что генетика может измениться, а потому что анализ может не получиться. Когда материалом для исследования служат клетки крови - их "подращивают", стимулируя деление. Антибиотики и алкоголь могут угнетать способность к делению. Повышается риск не получить результат.
 

большое спасибо


  • 0

#813
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Доброго дня.

Кто-нибудь пил препарат ДГЭА?
Какие были результаты?
  • 0

#814
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Доброго дня.

Кто-нибудь пил препарат ДГЭА?
Какие были результаты?

Я пила примерно месяца 2, затем месяц перерыв и еще 3.

На результатах анализа на АМГ не отразилось, сдавала ДО и ПОСЛЕ - одинаково. Каких-то результатов типа прилива сил, физической выносливости, ясности ума, полового влечения и прочих обещанных, я не наблюдала, все было, как говорится, в штатном режиме. Возможно, были изменения на гормональном уровне, или может быть на иммунном, или клеточном, но я не ощутила.

Пила я его перед первым протоколом, перед вторым -  не пила, но количество фолликул и в первом и втором получилось примерно одинаковое.

Самое интересное, это я уже сейчас только поняла, что первый репродуктолог назначила мне его пить, даже не удостоверившись, что он мне действительно нужен, да еще и назначение на такой длительный срок сделала. К концу срока примерно у меня от него спина, голова, виски, лоб покрылись мелкими прыщиками, хотя я не склонна к таким вещам, как только прекратила пить - сразу прошло, то есть была явная аллергическая реакция от передоза.

Мой второй репродуктолог, у которого я сейчас готовлюсь, пока пить его не назначала, но сказала сдать анализ на ДГЭА в начале цикла, посмотрим, что там будет, потом отпишусь.


  • 0

#815
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

странно, у меня тоже вроде как мутация этого гена, в заключении генетика было написано что при ЭКО наоборот больше приживаемость эмбрионов (читала в интернете в работах тоже самое что прикрепление успешнее идет), проблемы при тромбофилии возникают на втором триместре нужен контроль.  Так если почитать то у каждой второй он, и это только предрасположенность, не факт что проявится

 

Может зависит от конкретно мутированных генов? К сожалению, кроме MTRR у меня лично еще несколько мутаций. В любом случае, желаю вам удачи!


  • 0

#816
IFS

IFS
  • Гость
  • 15 сообщений

Репродуктивное Агентство IFS предлагает для будущих родителей подобрать суррогатных мам и доноров яйцеклеток.  У нас собственная база здоровых, проверенных сурмам и доноров.                                                            

Все суррогатные мамы и доноры проходят очень тщательную проверку по специально разработанной нами процедуре. Проверяется здоровье, психологическое состояние, история жизни, отсутствие вредных привычек, а также проверяется на достоверность вся информация, предоставленная сурмами и донорами.

Кроме того, мы предлагаем суррогатные и донорские программы полного цикла под ключ.                                                                                                     Цены на наши услуги самые доступные, позвоните нам и убедитесь в этом лично.

Начните сотрудничество с профессионалами Агентства IFS. Так вы успешно преодолеете все сложности, сбережете свои нервы, время, силы и деньги, не допустите ошибок, максимально минимизируете риски, избежите непорядочных, нездоровых сурмам, доноров и сможете уверенно пройти весь путь к рождению вашего долгожданного малыша.

 

Наши контакты:

Тел.: +7 705 775 98 03

Тел./WhatsApp/Viber/Telegram: +7 747 505 46 22

Email/Skype: ifsglobal@yandex.ru

Сайт:  http://ru.ifs.agency

 


  • 0

#817
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Прошла процедуру Гистероскопии в Персоне у Тумабаевой.

Врач хороший, понравилась, до этого я с ней не контактировала, не имела представления, честно говоря, записалась  к ней потому, что ее имя в этой теме упоминали.

Хочу отписаться по опыту процедуры именно в Персоне.

 

Перечень обследования для гистероскопии в данной клинике:

Реакция Вассермана (действителен 3 мес)

Гепатиты В и С (действителен 3 мес)

ВИЧ (действителен 3 мес)

Группа крови и резус-фактор (однократно)

ОАК (14 дней)

Время свертываемости (14 дней)

ОАМ (14 дней)

Микроскопия мазка (14 дней)

ЭКГ с расшифровкой

Разрешение терапевта на гистероскопию

Анализы все делала в Инвитро, кроме крови на свертываемость, ее сделала в Персоне, 500 тенге. До этого сравнивала стоимость анализов, Инвитро победила по ценам, плюс у них сейчас акция, если сдаешь анализы в воскресенье, начисляют дополнительный бонус 10%, итого 20% возвращается в виде бонусов, которыми можно потом расплатиться за следующие анализы (в остальные дни 10%). также у меня был опыт сдачи анализов в Персоне трижды - и трижды я просидела в очереди более часа, а в Инвитро таких очередей нет, как-то более быстро и четко работают в этом плане.

 

Далее хочу рассказать о самой процедуре. Мне назначили процедуру на определенный час, и за час нужно было подойти в клинику, чтобы все оформить, чтобы медсестра проверила наличие всех анализов и т.д. Я, конечно же, как штык была за час до процедуры, даже раньше. А вот от клиники такой пунктуальности я не увидела. Пригласили меня на процедуру аж спустя час после моего назначенного времени! Не знаю, что пошло у них не так, и почему очередной раз пришлось сидеть в очереди, но одно дело когда ты сидишь к врачу, который разрывается между пациентами, другое дело, когда ты голодный, когда давление уже от голода падает и ты сидишь в полуобморочном состоянии, на часах уже 11,30, а тебя даже и не собираются звать на процедуру, которую назначили на 10,30. Ок, в итоге, после моих многочисленных вопросов на рецепшне, медсестрам и всем подряд, меня наконец позвали переодеваться. тут тоже отдельная история - это комната примерно 3*3, две кровати, в которой отходят от наркоза предыдущие пациенты, тут же посередине между кроватями стол, на котором следующие пациенты раздеваются и заполняют бумаги, и анестезиолог тут же проводит преднаркозный опрос, и тут же пара-тройка медсестер за другим столом, и тут же стул, на котором ты сидишь и офигеваешь от тесноты, хаоса и бардака, и за плечом уже стоит следующий после тебя....

Девочки, у меня это уже пятая подобная процедура, первые две я делала в Привате, для меня он всегда был лидером, там такого бардака никогда не было, если тебе назначили на 9, то будь уверен, что в 9 тебя уже повезут на носилках в операционную, полностью подготовленную, и привезут потом в отдельную палату, где не будет хаоса, и где можно будет спокойно отойти от наркоза. Жаль, что Турабаева теперь оттуда ушла, хотя, я уверена, что в ее клинике качество услуг стало еще выше, чем в Привате. Последние две операции я делала в Сункаре у Баева и Медведевой, очень замечательные врачи, рука у обоих легкая, никогда никаких последствий после процедур не было, хотя Баев мне последний раз делал очень сложную манипуляцию. В Сункаре, конечно, по сравнению с Приватом попроще, подешевле, но по сравнению с Персоной, как оказалось, там намного комфортнее в плане подготовки к операции и последующему отдыху от наркоза, нет этого хаоса как в Персоне.

Вот такие мои сугубо личные впечатления, может кому-то пригодится для принятия решения.

Наркоз в Персоне стоит 15 000, сама гистеро 40 000, биопсия - каждый кусочек 7 500, общее время нахождения в клинике - 4,5 часа (!!!)


  • 0

#818
ZEMzem

ZEMzem
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте. Девочки,  кто что знает о враче Тумабаевой Сауле  Далелхановне?  Расскажите свои  впечатления кто делал у неё ЭКО?


  • 0

#819
ZEMzem

ZEMzem
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Да, вот думаю пропить его и Q10. И Овариамин наверно тоже. Спасибо всем!

Я почитала ваши предыдущие сообщения, мне 39, и АМГ у меня 0,8. Даже при таком уровне врач мне предложила донорские, сказала, что со своими делать бесполезно, что у меня чуть ли не менопауза уже. Я, конечно же, отказалась, сделали первое ЭКО, там было 7-8 яйцеклеток, и как я уже писала, по халатности врача меня сняли с протокола, пункции и всех последующих манипуляций не было. Затем я поменяла врача, второе ЭКО примерно такое же количество яйцеклеток, но созревших собрали 5. Врач ни разу не заговаривала о донорских, уверяет что шанс есть, и еще какой! Но со своей стороны, эту мысль о чужих яйцеклетках, на данный момент я уже не отвергаю однозначно, как тогда, когда впервые услышала об этом. Не исключаю, что может быть и воспользуюсь, если своих вообще не останется. Конечно, впервые слышать об этом  - шок, отрицание, но вполне вероятно, что это и есть тот единственный шанс стать мамой.

 

У кого вы делали первое ЭКО и у кого второе ЭКО?


  • 0

#820
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

 

Да, вот думаю пропить его и Q10. И Овариамин наверно тоже. Спасибо всем!

Я почитала ваши предыдущие сообщения, мне 39, и АМГ у меня 0,8. Даже при таком уровне врач мне предложила донорские, сказала, что со своими делать бесполезно, что у меня чуть ли не менопауза уже. Я, конечно же, отказалась, сделали первое ЭКО, там было 7-8 яйцеклеток, и как я уже писала, по халатности врача меня сняли с протокола, пункции и всех последующих манипуляций не было. Затем я поменяла врача, второе ЭКО примерно такое же количество яйцеклеток, но созревших собрали 5. Врач ни разу не заговаривала о донорских, уверяет что шанс есть, и еще какой! Но со своей стороны, эту мысль о чужих яйцеклетках, на данный момент я уже не отвергаю однозначно, как тогда, когда впервые услышала об этом. Не исключаю, что может быть и воспользуюсь, если своих вообще не останется. Конечно, впервые слышать об этом  - шок, отрицание, но вполне вероятно, что это и есть тот единственный шанс стать мамой.

 

У кого вы делали первое ЭКО и у кого второе ЭКО?

 

я в личку отвечу вам, при всей сложившейся ситуации с первым врачом, мне бы не хотелось ей делать антирекламу все-таки, в моем случае так звезды сложились, но я знаю, что многим другим она помогла стать родителями. Кто не работает, тот не ошибается, зато, думаю, подобной ситуации с другими пациентками у нее точно не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.