Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#761
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений



Здравствуйте! Я делала в ИРМ, и не раз. Больно конечно, но перетерпеть можно, процедура быстрая.

Спасибо! Вот настраиваюсь без него

В ЕЦ обычно же 1-2 фолликула (если без стимуляции) пунктируют, боль терпимая.
Удачи Вам!
  • 0

#762
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Мне теперь Репродуктолог рекомендует Визанну перед новым протоколом, пить 2 цикла без перерыва. Кто знает, от Визанны ИК наступает? Боюсь что если так, он может наступить безвозвратно ((( не знаю стоит ли ее вообще начинать принимать ☹

я пила 3 месяца после лапары и удаления эндометриоза. После отмены препарата цикл сразу восстановился в течение месяца. Пока пила мес. не было, мазало только пару раз. Если врач говорит пить ее, то пейте. У меня побочных эффектов никаких не было.


  • 0

#763
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений


Мне теперь Репродуктолог рекомендует Визанну перед новым протоколом, пить 2 цикла без перерыва. Кто знает, от Визанны ИК наступает? Боюсь что если так, он может наступить безвозвратно ((( не знаю стоит ли ее вообще начинать принимать ☹

я пила 3 месяца после лапары и удаления эндометриоза. После отмены препарата цикл сразу восстановился в течение месяца. Пока пила мес. не было, мазало только пару раз. Если врач говорит пить ее, то пейте. У меня побочных эффектов никаких не было.

Здравствуйте! Я хотела уточнить: какой у Вас АМГ был на момент приема если не секрет? И Ваш возраст?
Я просто переживаю что при моих 0.08 и почти 38 лет цикл потом не восстановится(((
Хотя врачи говорят что это лучшее средство от эндометриоза на сегодня.
  • 0

#764
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Здравствуйте! Я хотела уточнить: какой у Вас АМГ был на момент приема если не секрет? И Ваш возраст?
Я просто переживаю что при моих 0.08 и почти 38 лет цикл потом не восстановится(((
Хотя врачи говорят что это лучшее средство от эндометриоза на сегодня.

 

АМГ около 5-6 был до ЭКО, потом было неудачное ЭКО, потом уже лапара, на момент приема визанны я не пересдавала АМГ, 28 лет.

Ну да, у нас разные ситуации с Вами.


  • 0

#765
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо за отклики!

Хотелось бы еще узнать мнение тех, кто принимал DHEA (ДГЭА) и Коэнзим Q10 (убихинон) перед протоколом. Был ли эффект от этих препаратов? Какие побочки? Как долго принимали?
  • 0

#766
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо за отклики!

Хотелось бы еще узнать мнение тех, кто принимал DHEA (ДГЭА) и Коэнзим Q10 (убихинон) перед протоколом. Был ли эффект от этих препаратов? Какие побочки? Как долго принимали?

Добрый день! ДГЭА я принимала перед протоколом месяца 3, первые два месяца побочек не замечала, на третий месяц на спине и лице стали массово вылазить прыщики, при чем что кожа не склонна к образованию прыщей. Как только прекратила прием - моментально все прошло. А Q10  я принимала и перед протоколом, и в другое время, и сейчас пью его уже третий месяц  - побочек нет.

ДГЭА мне врач назначала, чтобы поднять АМГ, я делала анализ ДО и ПОСЛЕ - эффекта ноль, к сожалению.


  • 0

#767
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений


Спасибо за отклики!

Хотелось бы еще узнать мнение тех, кто принимал DHEA (ДГЭА) и Коэнзим Q10 (убихинон) перед протоколом. Был ли эффект от этих препаратов? Какие побочки? Как долго принимали?

Добрый день! ДГЭА я принимала перед протоколом месяца 3, первые два месяца побочек не замечала, на третий месяц на спине и лице стали массово вылазить прыщики, при чем что кожа не склонна к образованию прыщей. Как только прекратила прием - моментально все прошло. А Q10 я принимала и перед протоколом, и в другое время, и сейчас пью его уже третий месяц - побочек нет.
ДГЭА мне врач назначала, чтобы поднять АМГ, я делала анализ ДО и ПОСЛЕ - эффекта ноль, к сожалению.

Вот мне тоже рекомендуют ДГЭА, один врач назвала его "витамины для яичников", хотя по сути это гормон.
Спасибо за отзыв и удачи Вам!
  • 0

#768
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Спасибо за отклики!

Хотелось бы еще узнать мнение тех, кто принимал DHEA (ДГЭА) и Коэнзим Q10 (убихинон) перед протоколом. Был ли эффект от этих препаратов? Какие побочки? Как долго принимали?

АМГ к сожалению поднять не возможно, это генетически заложенное количество ЯК при рождении, которое стабильно снижается с возрастом до полного истощения яичников. Процесс не обратимый. А эти препараты только помогают улучшить качество ЯК. Я Q10 (в капсулах) принимала в комплексе с другими витаминами три месяца, а вот ДГЭА мне не назначали.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 30.01.2019, 14:22:18

  • 0

#769
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Вот мне тоже рекомендуют ДГЭА, один врач назвала его "витамины для яичников", хотя по сути это гормон.
Спасибо за отзыв и удачи Вам!

 

Пропейте в любом случае, это гормон, но по описанию, прям волшебный, антистарение, так что хуже не будет в любом случае. Я заказывала с айхерба, там дешевле всего


  • 0

#770
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений
Да, вот думаю пропить его и Q10. И Овариамин наверно тоже. Спасибо всем!
  • 0

#771
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Да, вот думаю пропить его и Q10. И Овариамин наверно тоже. Спасибо всем!

Я почитала ваши предыдущие сообщения, мне 39, и АМГ у меня 0,8. Даже при таком уровне врач мне предложила донорские, сказала, что со своими делать бесполезно, что у меня чуть ли не менопауза уже. Я, конечно же, отказалась, сделали первое ЭКО, там было 7-8 яйцеклеток, и как я уже писала, по халатности врача меня сняли с протокола, пункции и всех последующих манипуляций не было. Затем я поменяла врача, второе ЭКО примерно такое же количество яйцеклеток, но созревших собрали 5. Врач ни разу не заговаривала о донорских, уверяет что шанс есть, и еще какой! Но со своей стороны, эту мысль о чужих яйцеклетках, на данный момент я уже не отвергаю однозначно, как тогда, когда впервые услышала об этом. Не исключаю, что может быть и воспользуюсь, если своих вообще не останется. Конечно, впервые слышать об этом  - шок, отрицание, но вполне вероятно, что это и есть тот единственный шанс стать мамой.


  • 0

#772
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Да, вот думаю пропить его и Q10. И Овариамин наверно тоже. Спасибо всем!

Я почитала ваши предыдущие сообщения, мне 39, и АМГ у меня 0,8. Даже при таком уровне врач мне предложила донорские, сказала, что со своими делать бесполезно, что у меня чуть ли не менопауза уже. Я, конечно же, отказалась, сделали первое ЭКО, там было 7-8 яйцеклеток, и как я уже писала, по халатности врача меня сняли с протокола, пункции и всех последующих манипуляций не было. Затем я поменяла врача, второе ЭКО примерно такое же количество яйцеклеток, но созревших собрали 5. Врач ни разу не заговаривала о донорских, уверяет что шанс есть, и еще какой! Но со своей стороны, эту мысль о чужих яйцеклетках, на данный момент я уже не отвергаю однозначно, как тогда, когда впервые услышала об этом. Не исключаю, что может быть и воспользуюсь, если своих вообще не останется. Конечно, впервые слышать об этом  - шок, отрицание, но вполне вероятно, что это и есть тот единственный шанс стать мамой.

 

Тэлли, как Вы правильно сказали. Мне врач предложила совмещенный протокол с минимальной стимуляцией и + ДЯ, так легче воспринимается психологически...


  • 0

#773
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений
Как вариант тоже думала о ДЯ, но сейчас именно психологически не готова... Просто меня ни разу не стимулировали (если не считать 7 дней приема Клостилбегита в одном из циклов), вот я и думаю, вдруг есть хотя бы какой-то шанс забеременеть со своими ЯК если подготовиться как следует.
  • 0

#774
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Попробуйте с Айхерба попить Овабуст, Коэнзим10 и специальную фолиевую с активным фолатом. Но нужно 3-6 месяцев пить. Я пила 1 месяц только, качество як лучше стало, но не достаточно конечно, надо было дольше пить. Я еще Омегу3 попутно пила.
  • 0

#775
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений

Попробуйте с Айхерба попить Овабуст, Коэнзим10 и специальную фолиевую с активным фолатом. Но нужно 3-6 месяцев пить. Я пила 1 месяц только, качество як лучше стало, но не достаточно конечно, надо было дольше пить. Я еще Омегу3 попутно пила.


Надо попробовать. Спасибо!
  • 0

#776
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

После моей ЗБ прошло уже 7 месяцев, у меня  изначально были планы примерно в марте пойти к моему репродуктологу, но сейчас мне почему-то хочется пойти раньше, уже сейчас. Как раз скоро начало цикла, чтобы два раза не ходить. Только вот забыла, на каком примерно дне цикла лучше идти, чтобы врач сразу эндометрий посмотрела на предмет пригодности?

Думаю, схожу, и как раз месяц подготовки будет до следующего цикла.


  • 0

#777
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений

После моей ЗБ прошло уже 7 месяцев, у меня изначально были планы примерно в марте пойти к моему репродуктологу, но сейчас мне почему-то хочется пойти раньше, уже сейчас. Как раз скоро начало цикла, чтобы два раза не ходить. Только вот забыла, на каком примерно дне цикла лучше идти, чтобы врач сразу эндометрий посмотрела на предмет пригодности?
Думаю, схожу, и как раз месяц подготовки будет до следующего цикла.


Обычно на 3-5 день цикла прием назначали если стимуляция не в этом цикле. Удачи Вам и пусть все получится в ближайшее время!
  • 0

#778
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Спасибо! ох, стимуляция мне тяжело дается, у меня сразу давление подскакивает, хотя я обычно вообще никогда не мучаюсь давлением, да и само состояние не очень. Попробую поговорить с врачом, есть ли возможность без стимуляции обойтись. Например, в естественном цикле собирать яйцеклетки, конечно на это не один цикл уйдет, но мне кажется, так более безопасно для здоровья будет. Если, конечно,в моей ситуации этот вариант возможен.


  • 0

#779
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо! ох, стимуляция мне тяжело дается, у меня сразу давление подскакивает, хотя я обычно вообще никогда не мучаюсь давлением, да и само состояние не очень. Попробую поговорить с врачом, есть ли возможность без стимуляции обойтись. Например, в естественном цикле собирать яйцеклетки, конечно на это не один цикл уйдет, но мне кажется, так более безопасно для здоровья будет. Если, конечно,в моей ситуации этот вариант возможен.


Поговорите конечно, возможно это вариант. Я 3 раза пробовала в ЕЦ, но с моим АМГ, стремящемся к нулю такая тактика увы не сработала.
В Вашем случае если фоликулы зреют и есть овуляция, думаю можно попробовать.
  • 0

#780
???wtf!!!

???wtf!!!
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста какой именно Коэнзим Q10 вы принимали? Какой фирмы? На Iherb нашла фирмы Doctor Best, но он с биоперином (якобы улучшает всасываемость). Или лучше без него поискать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.