Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#681
Алина Ренова

Алина Ренова
  • Гость
  • 14 сообщений
О супер pten4ik!!! К сож подтвердили зб, да обращусь за чисткой, а в программе эко какую поддержку лекарствами получаете?
  • 0

#682
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Алина, очень жаль, скорейшего восстановления, главное не сдавайтесь.
Я не делала эко, у меня естественная беременность,1 триместр до 12 нед. наблюдалась у Валиева Р.К. в поддержке было много всего и фраксипарин с тромбо ассом и иммуноглабулин октагам и гинопрогест, витамины, метипред
  • 0

#683
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Алина, очень жаль(((. Наверное эмбрион слабый был или генетически неполноценный. Криошки остались?

 

У меня после подсадки были 10 уколов фраксипарина через день. Прогинова 1 таблетка в сутки до 12 недель и утрожестан 200 вагинально сначала 3 раза в сутки, потом два, один...


  • 0

#684
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки добрый день! может кому надо, у меня осталось 2 шт. крайнон геля, 2 укола фраксипарина ! Вдруг кому не хватило, имейте виду, чтобы не докупать. 


  • 0

#685
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет.

Я вот переживаю насчёт своего эмбриона. У меня один в заморозке есть и вот он классифицирован как 1С. Это вроде как на троечку. Кто-нибудь подсаживал таких? Поделитесь , плиз .
  • 0

#686
Алина Ренова

Алина Ренова
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, прилетела вчера в алмату, легла в новый родильный дом Достармеда, сегодня провели вакуумную чистку под гистера, пока лежу в больничке под наблюдением, клетки плода отнесли в персону на тест на генетику, а здесь гистологию сделают, через две недели на генетику тест будет готов. Пока чувствую себя хорошо.
  • 0

#687
Алина Ренова

Алина Ренова
  • Гость
  • 14 сообщений
У меня в поддержке были: прогинова 2 р в сутки, дивигель 2 р в сутки, крайнон утром и утрожестан вечером, хгч уколы, тромбоасс, есть подозрения, сто перекормили также лекарствами, так как хгч первый показал 290 на 14 д плода, вот теперь думаю может нужно в следующей попытке не принимать столько лекарств? Гормоны всегда в норме были, и в динамике проверяли, также норму показывали.
  • 0

#688
Алина Ренова

Алина Ренова
  • Гость
  • 14 сообщений
Диана, а вы подсадку на третьих сутках или пятых будете делать?
  • 0

#689
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

У меня в поддержке были: прогинова 2 р в сутки, дивигель 2 р в сутки, крайнон утром и утрожестан вечером, хгч уколы, тромбоасс, есть подозрения, сто перекормили также лекарствами, так как хгч первый показал 290 на 14 д плода, вот теперь думаю может нужно в следующей попытке не принимать столько лекарств? Гормоны всегда в норме были, и в динамике проверяли, также норму показывали.

Алина, нужно дождаться результатов генетики. Эмбриологи говорят, что 80% замерших до 8 недель-это генетика. Но это же не обязательно синдромы, может просто не хватало какой-то части в хромосоме, это наверное ген анализ такой не покажет.

Поговорите потом с эмбриологами в вашей клинике, что они посоветуют. Может ПГД или CGH в следующий раз сделать перед подсадкой.

 

Я думаю, что не много у вас лекарств, у многих моих знакомых в разы больше было. Кто врач-репродуктолог? Если опытный врач, то ему конечно виднее, кому сколько препаратов назначать, в зависимости от возраста, диагноза и тд. Я вот наоборот переживала, что мне мой врач почти ничего не назначил, по сравнению с другими, которые тоже были его пациентками и успешно родили.

 

Может пока в Алматы, сходите на приём здесь к хорошему репродуктологу, послушать мнение другого врача?


  • 0

#690
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Диана, а вы подсадку на третьих сутках или пятых будете делать?


Я наверно не верно объяснила )

История такая.
Пошла я на эко. На пункции взяли всего три яйцеклетки. Из них оплодотворились две. Обоих заморозили, т.к. у меня была небольшая гиперстимуляция яичников и проблемы с печенью. Через месяца три я пошла в крио. Подсадили одного хорошиста и пролёт. Сделали гистероскопию, надеясь найти причины пролёта. И вот, в матке нашли спайку и жуткое воспаление. Спайку убрали, воспаление лечу по сей день.

Когда долечу воспаление пойду снова в крио. В заморозке остался троечник, если так можно сказать (классифицирован как 1С). Девочки, кто-нибудь подсаживал таких? Какие результаты? В интернете пишут, что шансов у таких мало :(
  • 0

#691
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, кто сейчас в протоколе на стимуляции, отдам остатки пурегона , более 300 единиц , вскрыла в среду 24.10, хранится в холодильнике, препарат не может долго лежать, поэтому подойдет ,только тем ,кто сейчас на стимуляции. Обращайтесь!!! Бесплатно, с пожеланиями удачи.


  • 0

#692
Alla7710

Alla7710
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте подскажите а какова примерная стоимость ЭКО полностью (с подготовкой и со всеми анализами)?

Сообщение отредактировал Alla7710: 30.10.2018, 00:47:58

  • 0

#693
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Здравствуйте подскажите а какова примерная стоимость ЭКО полностью (с подготовкой и со всеми анализами)?

 Я в этот раз все записывала. 

Анализы супруги   примерно 45000 все что по крове и моче, но без гормонов, были в наличии с прошлых циклов.

узи , мазки и консультации маммолога и терапевта так же экг  примерно 25000

анализы супруга примерно 10000 по крови, но мы не сдавали инфекции так как у супруга они были готовы и спермограмму не сдавали + консультация андролога и мазок наверно около 7000 тг

Препараты для стимуляции , у меня был короткий протокол,  508000 тг

за протокол ЭКО+ИКСИ оплатили 433000, туда вошла заморозка и месяц хранения, но это без подсадки и скидка клиники за повторный протокол. Все в ИРМ


Сообщение отредактировал Lelechenok: 30.10.2018, 08:48:08

  • 0

#694
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Здравствуйте подскажите а какова примерная стоимость ЭКО полностью (с подготовкой и со всеми анализами)?

у меня последний раз 1 200 000 вышло


  • 0

#695
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день Всем!

Девочки, остался шприц-ручка Пурегон Пэн. Отдам за пол цены.


  • 0

#696
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день! У меня еще дюфастон остался целая упаковка, подарю.


  • 0

#697
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Добрый день! У меня еще дюфастон остался целая упаковка, подарю.


Добрый день. А где можно забрать? Мне как раз назначили дюфастон на три месяца...
  • 0

#698
Zhadyra89

Zhadyra89
  • Гость
  • 15 сообщений
Алина, а на какой неделе вам поставили ЗБ? Я тоже экошница. На 5 нед пошла кровь. была суббота, по этому пришлось обращаться на приемный покой местной больницы. Там узистка мне поставила ЗБ. Гинеколог говорит с этим диагнозом только на чистку. Позвонила своему врачу, она гов как они поставили ЗБ так как срок слишком маленький. В итого через 2 нед я услышала СБ обоих своих малышей. По этому всем узисткам не верьте пожалуйста.
  • 0

#699
Zhadyra89

Zhadyra89
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, всем здравствуйте, только зарегилась на сайт, активно рыщу отзывы про эко, клиники, врачей, так как эко делали в Астане, в прошлую пятницу зб поставили, хотела узнать, у кого какая поддержка лекарственными средствами была после подсадки?


  • 0

#700
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Добрый день! У меня еще дюфастон остался целая упаковка, подарю.


Добрый день. А где можно забрать? Мне как раз назначили дюфастон на три месяца...

 

Написала в ЛС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.