Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#481
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Я в июле писала,что готовлюсь к ЭКО) Может кому будет интересно) делала в Персоне у Копыловой Т.П- Первый свежий короткий протокол, получилось 9 клеток, у нас было 50% ИКСИ, оплодотворились 4 клеточки(все ИКСИ) до 5-го дня дожили 2 бластоцисты качеством 4ВА...на 5 ДПП заполосатились тесты, на 8 ДПП-ХГЧ 127, на 12 ДПП-799, на 15 ДПП на УЗИ-1 ПЯ)))Жду контрольного УЗИ 31.08


Я тоже в Персоне, только у Валиева ☺️ Готовлюсь вступить в протокол.
  • 0

#482
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

 5 ДПП заполосатились тесты, на 8 ДПП-ХГЧ 127, на 12 ДПП-799, на 15 ДПП на УЗИ-1 ПЯ)))Жду контрольного УЗИ 31.08

тихонько за вас радуюсь  :) пусть сидит тихо!

Всем бы такого ХГЧ!

А у нас получилось 3 пятидневочки отличного качества, заморозили. Планируем перенос  в следующем цикле.

 

спасибо) пятидневочки это чудесно, у меня тоже один бластик остался в крио) даст Бог через 4 года заберу) и буду многодетная мама) Вам удачи и самого забеременительного переноса)


  • 0

#483
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Всем привет! Я в июле писала,что готовлюсь к ЭКО) Может кому будет интересно) делала в Персоне у Копыловой Т.П- Первый свежий короткий протокол, получилось 9 клеток, у нас было 50% ИКСИ, оплодотворились 4 клеточки(все ИКСИ) до 5-го дня дожили 2 бластоцисты качеством 4ВА...на 5 ДПП заполосатились тесты, на 8 ДПП-ХГЧ 127, на 12 ДПП-799, на 15 ДПП на УЗИ-1 ПЯ)))Жду контрольного УЗИ 31.08


Я тоже в Персоне, только у Валиева ☺️ Готовлюсь вступить в протокол.

 

мне очень понравился и сам центр и врачи! а эмбриолог вообще супер! из 4 клеток вырастил 2 чудесных пятидневок! а вообще,главное настрой) я после переноса и секунды не лежала, сразу встала и домой поехала


  • 0

#484
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки, привет.

У меня пролет, к сожалению.

 

Казалось бы ПГД сделали, эмбрион был 6АБ, по крови поддержка была отличная - ну что еще нужно?

Раздражает только то, что непонятно почему не прижился. Будем думать с врачом.

 

За пацаном замороженным только в декабре теперь пойду наверное, после отпуска..


  • 0

#485
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

@моша, пусть всё получится!Верь в свою девочку сильно-сильно!!!Держим с сыном за вас кулачки на удачу :idea: :idea: :idea:
А по поводу подсадки одного или двух - врачу, конечно, виднее. Когда мне в первый раз двоих перенесли - ничего не получилось,к сожалению. Но зато во второй раз перенесли одного - и вот моё счастье уже 2 месяца с нами , сосёт кулаки и улыбается своей беззубой улыбкой :rotate: !

Всем девочкам, кто в протоколе, подготовке или в ожидании - удачи, терпения и веры - всё обязательно получится :hi:

Ооо!!! Kotofeichik поздравляю!!! Ничего себе время летит!!! Вроде только недавно шли практически одновременно в протокол. А уже лялька!
Растите здоровыми и счастливыми!!!
  • 0

#486
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, привет.

У меня пролет, к сожалению.

 

Привет! Мда, не понятно вообще. Такая подготовка мощная была. Эндометрий нормальный был? Врач наверно должен будет предположить хоть что-то.

Давай будем думать, что из тех 60% процентов неудачи ты уже часть исчерпала, значит вероятность удачи все ближе и ближе!

 

Я сегодня вот тоже на узи была, врач сказала, что все хорошо, но яичники еще увеличены и все в желтых телах. Поэтому мы еще цикл решили пропустить, теперь на октябрь перенос планируем. Я тоже чувствую, что в этом цикле еще не готова, отхожу еще после гиперы, головные боли что-то замучили.


  • 0

#487
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, привет.

У меня пролет, к сожалению.

 

Казалось бы ПГД сделали, эмбрион был 6АБ, по крови поддержка была отличная - ну что еще нужно?

Раздражает только то, что непонятно почему не прижился. Будем думать с врачом.

 

За пацаном замороженным только в декабре теперь пойду наверное, после отпуска..

Добрый день Моша. Очень жаль. Если у врача будет какое то мнение напишите, пожалуйста, тоже два пролета с врачом пытаемся понять в чем дело, все отлично, но выше 35 хгч не идет.


  • 0

#488
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, привет.
У меня пролет, к сожалению.

Казалось бы ПГД сделали, эмбрион был 6АБ, по крови поддержка была отличная - ну что еще нужно?
Раздражает только то, что непонятно почему не прижился. Будем думать с врачом.

За пацаном замороженным только в декабре теперь пойду наверное, после отпуска..

Очень жаль. Пусть повезет в следующий раз!!!
А мне в декабре не стали делать. Сказали самое время гриппа и все такое. Это риск.
  • 0

#489
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Моша, очень жаль, конечно, но видимо еще не время, банально звучит, но это так.

Проверьте аутоимунные антитела, может вам ваш иммунитет не принимает беременность, но это лечится иммуноглабулинами, метипредами итд.

Девочки, не вешайте нос,  у каждого из нас свой путь, кто-то не может забеременеть, кто то выносить ( это про меня),  но рано или поздно все будем с ляльками на руках.

Я сейчас перечитываю свои сообщения на этом форуме за 2012 -2013 год, помню в какой страшной депрессии была тогда после прерывания по мед. показаниям, казалось мир рухнул, а сейчас уже вожу сына в садик каждое утро!

 

А вот со вторым малышом меня опять Свыше испытывает Бог, 2 потери за этот год, еще была бхб в апреле, но я ее вообще в счет не беру, там тоже ХГЧ просто выше 50 не вырос и все, в матке ничего и не было.Последняя 22 августа на 6-7 недели, тоже и живот весь в синяках от фракса, и утрожестан и метипред, фолька в убойных дозах,но замер (( Эмбриончик рос, было серцебиение, а плодное яйцо нет, он просто там задохнулся(((, а я ни чем не могла помочь! Думала ну все точно генетика, пойдем на ЭКО с ПГД в 2018 и  а нет, кариотип плода в норме. Вот и думай...Врача  из ИРМ не виню, но все же иду к новому, посоветовали Копылову Т П в Персоне

опять хандра, тоска...  в уме постоянно считаешь недели, которых уже не существует,но я знаю, что через 2-3 года буду перечитывать это же сообщение на руках с лялечкой. Главное не сдаваться!

 

Что-то давно Изаура не писала, интересно как у нее дела!


Сообщение отредактировал pten4ik: 06.09.2017, 10:09:25

  • 2

#490
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем привет! Я по поводу фраксипарина, иглы тупые до безобразия руки по отбивать этим горе-производителям шприцов за такую продукцию, как будто специально затупили и продают. Я избежала синяков так, брала шприц для диабетиков с тоненькой и маленькой иголочкой, перекачивала туда жидкость и ставила укол, очень даже эффективно и синяков не было.


  • 0

#491
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет! Я по поводу фраксипарина, иглы тупые до безобразия руки по отбивать этим горе-производителям шприцов за такую продукцию, как будто специально затупили и продают. Я избежала синяков так, брала шприц для диабетиков с тоненькой и маленькой иголочкой, перекачивала туда жидкость и ставила укол, очень даже эффективно и синяков не было.

я с размаху втыкала и нормально)))))))))))) хотя бывало конечно что даже с размаху по два раза приходилось, вообще всегда уколов боялась, но пришлось конечно приучаться себе хотя бы в живот ставить.


  • 0

#492
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Дааа, от фракса живот ужас!я уже почти месяц как не колю,а синяки еще есть и в одном месте прям шишка внутри не рассосалась
Я вот о чем недавно подумала,почему наши врачи не назначают аспирин,я переписываюсь на другом форуме с девочкой из Америки,там ее репродуктолог и до беременности и в 1 триместре назначала ей аспирин 100 мг в день.И все нормально у нее и с кровью и ребенком уже 20 недель
Мне же тут врачи все твердят -нельзя!
  • 0

#493
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Дааа, от фракса живот ужас!я уже почти месяц как не колю,а синяки еще есть и в одном месте прям шишка внутри не рассосалась
Я вот о чем недавно подумала,почему наши врачи не назначают аспирин,я переписываюсь на другом форуме с девочкой из Америки,там ее репродуктолог и до беременности и в 1 триместре назначала ей аспирин 100 мг в день.И все нормально у нее и с кровью и ребенком уже 20 недель
Мне же тут врачи все твердят -нельзя!

я пила аспирин почти до родов. Мне назначил врач в самом начале Б и до 36 недель. Но у меня из-за высокого порога давления 120 на 80. И я пила всю Б аспирин 75 мг.
  • 0

#494
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я вот о чем недавно подумала,почему наши врачи не назначают аспирин

 

Птенчик, мне тромбо-асс (аспирин) назначила гематолог. Репродуктолог не возражает


  • 0

#495
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вступила в короткий протокол. Колю гонал + вчера добавили оргалутран. Подскажите, гонал до самой пункции будет ?
  • 0

#496
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вступила в короткий протокол. Колю гонал + вчера добавили оргалутран. Подскажите, гонал до самой пункции будет ?

Удачного протокола! Да, почти до самой пункции. По деньгам дорого выходит :faceoff: 


  • 0

#497
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Вступила в короткий протокол. Колю гонал + вчера добавили оргалутран. Подскажите, гонал до самой пункции будет ?

Удачного протокола! Да, почти до самой пункции. По деньгам дорого выходит :faceoff:

 

У меня дешевле вышло, чем с менопуром и пурегоном. Удачи Вам, Диана Макарова. Пусть все получится.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 13.09.2017, 10:23:58

  • 0

#498
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо девочки :) сегодня последний укол гонала. В субботу пункция )))
  • 0

#499
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спасибо девочки :) сегодня последний укол гонала. В субботу пункция )))


Лёгкой Вам пункции и победного протокола!!!
  • 0

#500
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а у меня опять бхб....третья :faceoff: хз в чем дело.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.