Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#501
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Янка, вам наверное надо ПГД делать, часто причины бхб генетика или иммунный фактор(((

Вы у какого врача?

 

Я вчера ходила в Персону на бесплатную встречу с Копыловой Т.П, меня она так впечатлила, посмотрим конечно поможет ли она мне найти причину моего невынашивания. Пойду к ней в октябре, пока прихожу в себя после ЗБ, жду восстановления цикла.

Центр и атмосфера мне очень понравились, нет такого потока как в ИРМ. И вообще моя интуиция меня редко проводит, вот какое-то внутреннее чутье было, что в этом центре мне помогут и я рожу 2-го малыша. 

Просто в ИРМ у меня постоянно какая-то паника, тревога еще до всех УЗИ и анализов, не знаю, может психосаматика )))

И на встрече она вчера очень много внимания уделяла качеству эмбрионов и значимости ПГД по 2-м методикам, в общем есть уже возможность на все 23 хромосомы проверить, а не на 9 как при обычном ПГД, дорого конечно, но меня впечатлила цифра успешности ЭКО при такой диагностике - 65%, а при обычном ЭКО 30-40% до 35 лет.


  • 0

#502
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Янка, вам наверное надо ПГД делать, часто причины бхб генетика или иммунный фактор(((

Вы у какого врача?

 

Я вчера ходила в Персону на бесплатную встречу с Копыловой Т.П, меня она так впечатлила, посмотрим конечно поможет ли она мне найти причину моего невынашивания. Пойду к ней в октябре, пока прихожу в себя после ЗБ, жду восстановления цикла.

Центр и атмосфера мне очень понравились, нет такого потока как в ИРМ. И вообще моя интуиция меня редко проводит, вот какое-то внутреннее чутье было, что в этом центре мне помогут и я рожу 2-го малыша. 

Просто в ИРМ у меня постоянно какая-то паника, тревога еще до всех УЗИ и анализов, не знаю, может психосаматика )))

И на встрече она вчера очень много внимания уделяла качеству эмбрионов и значимости ПГД по 2-м методикам, в общем есть уже возможность на все 23 хромосомы проверить, а не на 9 как при обычном ПГД, дорого конечно, но меня впечатлила цифра успешности ЭКО при такой диагностике - 65%, а при обычном ЭКО 30-40% до 35 лет.

Добрый день всем! :hi:  Мы готовимся у ШК на январь. Очень скурпулезно обследует, мне тоже это нравится после ИРМ. Эндометрий конкретно, конкретно и обязательно на генетику. Желаю удачи pten4ik. Отдыхайте и набирайтесь сил. Я с октябрьского цикла начинаю все витамины пить.


  • 0

#503
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Янка, вам наверное надо ПГД делать, часто причины бхб генетика или иммунный фактор(((

Вы у какого врача?

 

Я у Бадельбаевой Людмилы Аркадьевны.  Один эмбрион еще остался. Причем эмбрионы качества 5AB, 5BB. В чем дело непонятно. ПГД наверное надо делать, у меня выбраковка в первом протоколе всего один эмбрион был, после смены препарата 5.


  • 0

#504
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Янка, вам наверное надо ПГД делать, часто причины бхб генетика или иммунный фактор(((

Вы у какого врача?

 

Я вчера ходила в Персону на бесплатную встречу с Копыловой Т.П, меня она так впечатлила, посмотрим конечно поможет ли она мне найти причину моего невынашивания. Пойду к ней в октябре, пока прихожу в себя после ЗБ, жду восстановления цикла.

Центр и атмосфера мне очень понравились, нет такого потока как в ИРМ. И вообще моя интуиция меня редко проводит, вот какое-то внутреннее чутье было, что в этом центре мне помогут и я рожу 2-го малыша. 

Просто в ИРМ у меня постоянно какая-то паника, тревога еще до всех УЗИ и анализов, не знаю, может психосаматика )))

И на встрече она вчера очень много внимания уделяла качеству эмбрионов и значимости ПГД по 2-м методикам, в общем есть уже возможность на все 23 хромосомы проверить, а не на 9 как при обычном ПГД, дорого конечно, но меня впечатлила цифра успешности ЭКО при такой диагностике - 65%, а при обычном ЭКО 30-40% до 35 лет.

 я думаю вы не пожалеете)) я пришла в Персону и к Татьяне Павловне с настроем, что все получится с первого раза. Так и получилось) сейчас уже 7-8 неделек нам) правда сижу на дексаметазоне,т.к тестостерон вырос ужасно....Но Татьяне Павловна каждый день пишет, интересуется как я. И на учет решила там встать) 


  • 1

#505
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Дорогие друзья!  
Новая клиника «ЭКО» Института репродуктивной медицины, открытия которого так долго ждали, начинает свою работу под руководством известного репродуктолога Тумарбекова Махмет Канышевича!

В честь открытия клиники, Институт репродуктивной медицины ИРМ проводит АКЦИЮ:
- 1 октября день открытых дверей - прием пациентов по бесплодию на бесплатной основе!
- Вручение подарочных сертификатов на проведение программы ЭКО со скидкой 20% всем-всем участникам данной акции!! Стоимость программы ЭКО будет 280.000 тенге вместо 350.000 тенге! Данная скидка распространяется и на повторные программы ЭКО.
k05101.gif Отобранные пациенты на ЭКО примут участие в розыгрыше 15 персональных сертификатов стоимостью 350.000 тенге на получение бесплатного ПАКЕТА лекарственных препаратов для проведения программы ЭКО!!!

Условия участия в акции:
* При себе иметь все ранее проведенные анализы, выписки и исследования.
* Удостоверение личности Республики Казахстан.
* Предварительная запись по тел.: +7-727-234 34 34.

Время проведения акции: 1 октября с 8.00 до 16.00.
Место проведения: ул.Кабанбай батыра 226, уг.Байзакова.

Розыгрыш сертификатов на лекарственные препараты будет проводиться по присвоенным номерам участников с помощью сайта Random. Результаты будут оглашены 2 октября на нашем сайте IRM.kz и на страницах ИРМ на Facebook и Instagram.

Все вопросы по данной акции вы можете задать по телефонам:
+7 (727) 234-34-34
+7-771-934-34-34 
или на нашем форуме по ссылке: otkritie-filiala-centra-eko-t29625.html

Торопитесь! Количество мест ограничено!


  • 0

#506
Izabel

Izabel
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем. У меня вопрос про хранения и качества лекарств а вернее гонала. Гонал 900 который в готовой шприцручке уже. Написано ясно на упаковке  что хранить при температуре 2 - 8 градусов, а это реально прохладное место.Но при тепмературе +25 не выше тоже можно хранить тока в течении 3 месяцев. После 3 месяцев его можно выкинуть. Я так поняла 3 месяца с даты изготовления.Но на упаковке так же написаны сроки, 2 года хранится. Так вот как проверить правильно ли он хранился на складах аптеках весь этот год, полтора до того как дошел до рук покупателя?? Подозреваю что никак. Ведь условия хранения влияет на качество. Или пока флакон невскрыт он своих активных свойств не меняет в течении срока годности указаного на упаковке?  Кто делал уже много раз девчата подскажите. Вы незамечали что на гонале купленом  в разных местах  фаликулы растут лучше хуже, может от производителя зависит, например на гонале германия россия  растут фаликулы лучше чем на турецком или это невлияет???  или все таки больше от условий хранения. 

Первый раз в протоколе, меня терзают смутные сомнения :)  :)  


  • 0

#507
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Что-то давно Изаура не писала, интересно как у нее дела!

Привет! Не заходила давно, новостей не было. Попыток не делала. Ездили на отдых. Теперь задумались о суррогатном материнстве... Зашла, чтобы найти Анну. Помнишь, она была здесь , тоже суррогатную мать искала. Я все таки хочу сама тоже попробовать. Но муж уже не выдерживает.

Ты молодец такая, что продолжаешь! У тебя все получится, второму малышу быть!!!

Сообщение отредактировал Изаура: 20.09.2017, 20:01:06

  • 0

#508
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Первый раз в протоколе, меня терзают смутные сомнения :)  :)  

 

Не заморачиваться) и спросить у своего врача где брать или брать в больших норм аптеках.

Я брала в ип доценко, у них была доставка. И в аптеке ИРМ брала, там скидка своим


  • 0

#509
Izabel

Izabel
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем. У меня получилось чуть чуть гиперстимуляция. седня первые сутки после пункции болит низ живота как после операции лапроскопия, когда дотрагиваюсь хожу встаю. Температуры тошноты рвоты нет, тока живот болит. Надеюсь пройдет через несколько дней. Врач подсадку отменил, да и я тож честно говоря непротив была, пусть все пройдет востановится. Через какое время пройдет а у кого такое было а раскажите. Больше лежать или больше ходить.
  • 0

#510
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Привет всем. У меня получилось чуть чуть гиперстимуляция. седня первые сутки после пункции болит низ живота как после операции лапроскопия, когда дотрагиваюсь хожу встаю. Температуры тошноты рвоты нет, тока живот болит. Надеюсь пройдет через несколько дней. Врач подсадку отменил, да и я тож честно говоря непротив была, пусть все пройдет востановится. Через какое время пройдет а у кого такое было а раскажите. Больше лежать или больше ходить.

У меня тоже была гипера, в день после пункции я еле доползла до кровати, любое движение отдавало болью в живот, как будто меня били.  Я спала потом почти весь день. На следующее утро мне уже стало гораздо легче, резкие боли ушли, только тянуло еще живот. Через пару дней меня накрыла гипера конкретно, живот раздуло сильно, я не могла одеть ни джинсы ни брюки, ходила в юбке на работу, хорошо было тепло. Я пила много воды и ела белковую пищу, как тут посоветовали девочки, спасибо большое кстати. Живот спал только после месячных. Но перенос все равно отменили еще на месяц, так как было много желтых тел по узи, врач сказал надо еще цикл отдыхать и пить Регулон, чтобы отдохнули яичники. Полагайтесь на свои ощущения, все равно лучше лишний раз полежать, это же такой стресс для организма.


  • 0

#511
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, всем привет!

давно я не писала вам.

мы опять потерпели неудачу.

это был 4 раз

при том эмбрионы у нас отличного качества и см новая с шикарным эндометрием. Сейчас думаем менять врача. 

на этом новости закончились(

мне кажется я становлюсь суровой, в этот раз у меня даже не было сил реветь. всплакнула пару раз от обиды и все.

но мы не падаем духом, продолжаем!

 

как вы что нового? 

 

еще я ходила к гадалке Гальмира в поселке Коксай, но она мне всякую ерунду наговорила, что я пришла про парня узнать и что личная жизнь не складывается. что попадаются ВСЕ ВРЕМЯ одни женатые и придурки, а то что я замужем много лет, ничего так?!

потом видя, что не эта тема, говорит, что финансы поют романсы.

в конце говорит, детей у вас нет и типа порча древняя, если не сниму в марте слягу. типа жизнь у меня серая))) Корочке если я вам после марта не напишу, значит сбылось пророчество))))  говорит принеси свечи, ногти, волосы, трусы  :ninja:   я конечно ей не верю и больше не пойду и вы не ходите к ней, она по Алматы известная личность. И  ориентируется на реакцию людей, ловит ниточку, чтобы как-то развить тему. 


  • 1

#512
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, всем привет!

давно я не писала вам.

мы опять потерпели неудачу.

это был 4 раз

при том эмбрионы у нас отличного качества и см новая с шикарным эндометрием. Сейчас думаем менять врача.

Анна, а кто у вас врач? Что-то для 4 раза это уже слишком. Действительно наверно надо менять. 

 

Я тоже помню была у одной типа гадалки года 2 назад кажется, случайно попала, мой коллега ехал к ней и меня за компанию взял.

Она на таро раскладывала, сказала, что у нас скоро будет ребенок, а следом сразу еще один с небольшим перерывом. И в конце ей выпала какая-то карта с кубками и голубями :D она сказала, что это карта самая счастливая и после нее уже нет смысла дальше раскладывать, все будет хорошо.

 

Ну и где наши дети? :faceoff: :D  Одно радует, плохого она не говорила. Так что может это "скоро" просто затянулось немного и уже вот прям скоро будет))


  • 0

#513
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девочки, всем привет!

давно я не писала вам.

мы опять потерпели неудачу.

это был 4 раз

при том эмбрионы у нас отличного качества и см новая с шикарным эндометрием. Сейчас думаем менять врача. 

на этом новости закончились(

мне кажется я становлюсь суровой, в этот раз у меня даже не было сил реветь. всплакнула пару раз от обиды и все.

но мы не падаем духом, продолжаем!

 

 

Добрый день всем!

Анна очень жаль, что пролет. Вы восхитительно-сильная женщина, просто молодец не унываете!!! Так и надо идти к своей цели. Мой муж чего-то начал сдуваться после второго пролета, ободряю как могу, криошек у нас не остается. Будем пытаться еще раз.. Надеюсь удачно, чего и Вам желаю.

А гадалкам не верьте, мы сами себе гадалками можем быть, они много чего могут сказать и еще программу своими словами могут задать, чистая психология - смотря сколько готов клиент выложить купюр, так и матерью героиней могут сделать...))) 


  • 0

#514
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Анна, вы молодец!
А вы пгд делали эмбриошам?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#515
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки, всем привет!

давно я не писала вам.

мы опять потерпели неудачу.

это был 4 раз

при том эмбрионы у нас отличного качества и см новая с шикарным эндометрием. Сейчас думаем менять врача. 

на этом новости закончились(

мне кажется я становлюсь суровой, в этот раз у меня даже не было сил реветь. всплакнула пару раз от обиды и все.

но мы не падаем духом, продолжаем!

 

как вы что нового? 

 

еще я ходила к гадалке Гальмира в поселке Коксай, но она мне всякую ерунду наговорила, что я пришла про парня узнать и что личная жизнь не складывается. что попадаются ВСЕ ВРЕМЯ одни женатые и придурки, а то что я замужем много лет, ничего так?!

потом видя, что не эта тема, говорит, что финансы поют романсы.

в конце говорит, детей у вас нет и типа порча древняя, если не сниму в марте слягу. типа жизнь у меня серая))) Корочке если я вам после марта не напишу, значит сбылось пророчество))))  говорит принеси свечи, ногти, волосы, трусы  :ninja:   я конечно ей не верю и больше не пойду и вы не ходите к ней, она по Алматы известная личность. И  ориентируется на реакцию людей, ловит ниточку, чтобы как-то развить тему. 

Анна,добрый день! Может к Шолпан Кенесовне или Полумискову? они на сложных случаях специализируются. Вы ПГД делали? Может дело в эмбриологии? 


  • 0

#516
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Здравствуйте всем! Снова начала заходить на форум. Поскольку уже практически никого, кто помнит меня, здесь нет, расскажу немного о себе.
Есть первый ребёнок, 10 лет. Забеременела самостоятельно, родила кесаревым (клинически узкий таз). Когда ему было 3 года, решили пойти за вторым. И этой истории 7 лет. Сначала зб одна за другой, выкидыши, лет через пять пришла к мысли об ЭКО. В прошлом году была первая стимуляция, затем два криопротокола. Без ожидаемого результата. Отдыхала, отключалась. Теперь вступила в длинный протокол. Пока колю декапептил 0.1 и жду месячных. А они не торопятся
  • 0

#517
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Почему-то пропал кусок текста
  • 0

#518
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Прикольно, что пропадает тот кусок, где я пишу о том, где взять лекарства подешевле
  • 0

#519
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Изаура, привет.

ты уже наверное ЭКО с CGH будешь делать?

Удачи тебе огромной, пусть все наконец-то завершится благополучно!  :rotate:


  • 0

#520
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Изаура, а что врачи говорят? Есть какая-то причина пролета двух крио?

 

Я тоже в этом месяце не смогла в крио вступить, эндометрий подвел, первый раз такое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.