Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#461
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Девочки, ни у кого дивигель не остался? Мне 4 штучки не хватает до подсадки..

у меня есть 4 пакетика)) с удовольствием поделюсь, пишите в ЛС и удачи вам!
у меня самой завтра пункция, мой первый протокол :rotate:
Победного Вам протокола!!!
  • 1

#462
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Перенесли мне мою девочку в привате)

 

В июне брали 14 клеток, 8 оплодотворилось, 7 заморозили.

Цикл потом была на визанне изза "внезапного" эндометриоза. И в этом цикле начали готовиться к подсадке. Девочки, я столько лекарств никогда не принимала, у меня 14 приемов в день) И свечи и гели и таблетки.  В общем, агрессивно и надеюсь продуктивно будет. После Экоцентра, когда из лекарств был фолацин - непривычно))

 

Вчера сказали, что разморозилось из 7 - 3 клеточки. Мы делали пгд на 24 хромосомы, из 3 остались 2 - мальчик и девочка. (по разморозке и пгд еще есть вопросы, может завтра зайдем к генетику, или уже расслабиться и забить)).

 

На подсадке сказали обе клетки отличного качества, девочку 6АБ подсадили. Пацана заморозили)

Все, 4го жду тройной хгч.

 

Прикол, первое, что мой врач спросила - мальчика или девочку? а мы даже с мужем забыли это обсудить))) Я в такой ступор впала, потом полдня выйти не могла из него)) Поэтому все сумбурно


  • 4

#463
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Держим кулачки! Удачи!


  • 0

#464
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Моша, желаю счастья и удачи или счастливой удачи, лучше и того и другого. Успеха! 


  • 0

#465
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Моша, надо было двоих подсаживать, в Европе многие и трёх подсаживают и больше, надеюсь все у вас получится с первого раза!! ТТТ на вас, поплюю на вас с беременным животом, это заразно))
  • 0

#466
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Моша, надо было двоих подсаживать, в Европе многие и трёх подсаживают и больше, надеюсь все у вас получится с первого раза!! ТТТ на вас, поплюю на вас с беременным животом, это заразно))

Тут все индивидуально, кому-то 2 и более подсаживать опасно для жизни и матери и ребенка. Надо врача слушать в этом деле.


  • 0

#467
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Моша, я желаю вам, чтобы ваша девочка прижилась у вас в животике на все 9 месяцев!

Подскажите ПРиват тоже делате ПГД по технологии  SGH ? 

 

т.е. проверяют на все 23 хромосомы сразу.

Если да, то сколько у них стоит проверить один эмбрион?


  • 0

#468
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, спасибо!
2х не подсадили потому что вероятность выше после пгд на ~10%. А у меня итак оба отличники.

Птенчик, мы както сразу согласились на пгд, что копать я уже не стала. Но это какойто фиш на 24 хромосомы Multistar24fish. Если честно в сети по нему мало инфы, и то на англ. SGH вроде дороже стоит.

Цена 500тыс до 5ти эмбрионов. Ну у нас 7 было, мы все равно 500 платили, но разморозилось 3. Там видимо уже заранее знают процент размораживающихся)
Причем в привате многие делают сейчас пгд, иногда мелькает канеш мысль, а всем ли есть показания для этого...
Девочка со мной была на подсадке, у нее из 5 после пгд 3 осталось. Ну то есть то что генетик говорила, что из 10 хотя бы 1 пгд прошел скорее относится к серьезным генетическим проблем и +40лет, наверное..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#469
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Но мы согласились потому, что муж уже не хотел в кз делать эко. И решили максимум выжать. Получится - отлично. Нет - уже не будем в кз делать

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#470
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, на какой день после пункции можно теребить врача, чтобы узнать что там получилось? Врач мне сказала сама напишет, сегодня 4 день после пункции.


  • 0

#471
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@моша, пусть всё получится!Верь в свою девочку сильно-сильно!!!Держим с сыном за вас кулачки на удачу :idea:  :idea:  :idea:  

А по поводу подсадки одного или двух - врачу, конечно, виднее. Когда мне в первый раз двоих перенесли - ничего не получилось,к сожалению. Но зато во второй раз перенесли одного - и вот моё счастье уже 2 месяца с нами , сосёт кулаки и улыбается своей беззубой улыбкой :rotate: !

 

Всем девочкам, кто в протоколе, подготовке или в ожидании - удачи, терпения и веры - всё обязательно получится :hi:


  • 1

#472
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Девочки, на какой день после пункции можно теребить врача, чтобы узнать что там получилось? Врач мне сказала сама напишет, сегодня 4 день после пункции.

А на какой день заморозят сказали? 3 или 5? Я бы завтра узнавала уже

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#473
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Pomada, сегодня врач с вами скорей всего и свяжется, 4 день это хорошо,значит клеточки развиваются и достигнут стадии бластоцисты. Помню как я сама в неведении была после пункции и звонила эмбриологам, чтоб узнать как там что :faceoff: Нетерпеливые мы ;)

Если сильно напрягает, то позвоните или напишите сами, имеете  полное право интересоваться развитием клеточек, думаю не откажут в информации!


  • 0

#474
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Всем девочкам, кто в протоколе, подготовке или в ожидании - удачи, терпения и веры - всё обязательно получится :hi:


Привееет)
Ого , уже с дитем!)) чужие эмбрионы быстро растут))))) крутокруто!
Ну как стоит оно всех наших протоколов и нервозов?))


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#475
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

 

Всем девочкам, кто в протоколе, подготовке или в ожидании - удачи, терпения и веры - всё обязательно получится :hi:


Привееет)
Ого , уже с дитем!)) чужие эмбрионы быстро растут))))) крутокруто!
Ну как стоит оно всех наших протоколов и нервозов?))


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

Да, время очень быстро летит, вчера казалось бы только с пузом была, а уже не помню как это,быть неповоротливым бегемотом :lol:

 

Все мучения, слёзы, боль, нервы, да чего уж там, роды одни чего стоят :faceoff:  - всё-всё-всё это стоит того, чтобы можно было обнять свою крошку, поцеловать, посмотреть в глазки, увидеть первую осознанную улыбку в свой адрес, понюхать сладкую макушку, это всё просто какой-то космос  :rotate:

И все эти сложности, к счастью, забываются ;)


  • 0

#476
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

А на какой день заморозят сказали? 3 или 5? Я бы завтра узнавала уже

не сказали ничего :confused: видимо там как пойдет будут смотреть))

 

@Pomada, сегодня врач с вами скорей всего и свяжется, 4 день это хорошо,значит клеточки развиваются и достигнут стадии бластоцисты. Помню как я сама в неведении была после пункции и звонила эмбриологам, чтоб узнать как там что :faceoff: Нетерпеливые мы ;)

Если сильно напрягает, то позвоните или напишите сами, имеете  полное право интересоваться развитием клеточек, думаю не откажут в информации!

да, я сегодня еще потерплю, завтра напишу врачу. Как раз 5 день будет. Любопытство гложет :D


  • 0

#477
Диана Макарова

Диана Макарова
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем привет.


И я встала на путь к ЭКО. Две пролётные инсеминации. Несколько стимуляций для естественного зачатия и я у порога к ЭКО.
Сейчас лечу кисту после последней стимуляции и в следующем цикле в протокол.

Сильно переживаю. Вроде ЭКО и ЭКО , а сколько там всего
  • 0

#478
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки всем желаю удачи в протоколе, заветные две полосочки, С++ ;) лёгкой беременности и родов!!!!!

пришло на почту

В канун праздников Дня Консутитуции и Курбан-Айт, 30 августа специалисты Института репродуктивной медицины проведут консультации по бесплодию на бесплатной основе! У Вас есть возможность обсудить все вопросы о возможности проведения программы ЭКО по госзаказу (квоте).

В прием врача входит:
— Консультация и осмотр;
-УЗИ органов малого таза / УЗИ органов мошонки;
Длительность приема – 20-30 минут.

К репродуктологу при себе иметь все ранее проведенные анализы, выписки и исследования.

К андрологу при себе иметь результаты развернутой спермограммы.

Время приема с 9:00 до 14:00ч. по предварительной записи:

☎+7 (727) 234-34-34, +7-771-934-34-34
-Наш адрес: г.Алматы, ул. Толе би 99, уг.ул.А.Байтурсынова

Торопитесь! Количество мест ограничено!
  • 0

#479
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем привет! Я в июле писала,что готовлюсь к ЭКО) Может кому будет интересно) делала в Персоне у Копыловой Т.П- Первый свежий короткий протокол, получилось 9 клеток, у нас было 50% ИКСИ, оплодотворились 4 клеточки(все ИКСИ) до 5-го дня дожили 2 бластоцисты качеством 4ВА...на 5 ДПП заполосатились тесты, на 8 ДПП-ХГЧ 127, на 12 ДПП-799, на 15 ДПП на УЗИ-1 ПЯ)))Жду контрольного УЗИ 31.08


  • 2

#480
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 5 ДПП заполосатились тесты, на 8 ДПП-ХГЧ 127, на 12 ДПП-799, на 15 ДПП на УЗИ-1 ПЯ)))Жду контрольного УЗИ 31.08

тихонько за вас радуюсь  :) пусть сидит тихо!

Всем бы такого ХГЧ!

А у нас получилось 3 пятидневочки отличного качества, заморозили. Планируем перенос  в следующем цикле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.