Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#441
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Здравствуйте! Возможно не совсем в тему, но может быть у кого-то на этой неделе есть запись в ИРМ которая "пропадает" к гинекологам Тян, Баймурзаевой или Дубровиной, очень нужно на этой неделе или в начале следующей попасть к кому-то, а запись сказали полная. Заранее спасибо!

К Тян можно попасть через клинику Сана на Гагарина, там она принимает 1-2 раза в неделю и стоимость приема дешевле. Не перепутайте там же работает ее сестра с такой же фамилией. 


  • 0

#442
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет!!! Девчат, как у вас дела?
Есть хорошие новости?
Я, к сожалению, с ЕБ пролетаю. И теперь буду готовиться к ультрадлинному протоколу.
Подскажите, кто был в таком протоколе? Как это вообще? У меня от короткого пол пуза в синяках было. Сижу расстроенная теперь. Это ведь еще и денег гораздо больше надо.
  • 0

#443
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Всем привет!!! Девчат, как у вас дела?
Есть хорошие новости?
Я, к сожалению, с ЕБ пролетаю. И теперь буду готовиться к ультрадлинному протоколу.
Подскажите, кто был в таком протоколе? Как это вообще? У меня от короткого пол пуза в синяках было. Сижу расстроенная теперь. Это ведь еще и денег гораздо больше надо.

Всем привет! Очень сочувствую, но не будем унывать и покорим эту вершину, пока видать не судьба. У меня был пролет снова, даже с такой конкретной подготовкой. Думала так на досуге - видимо есть такие кому быстро все дается, а кому-то только после нескольких неудач или пролетов. Поэтому не будем унывать мы входим во вторую группу. Конечно печально все и нервы и состояние. Уговариваю себя на донорскую ЯК. Будем готовиться. Желаю удачи и позитивного настроя.


  • 0

#444
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Lelijiya, не унывайте! Всё будет)

А муж согласен на донорскую як?

Мы тоже в летнем протоколе) в нач лета начали. Подсадка только в конце августа будет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#445
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Lelijiya, не унывайте! Всё будет)

А муж согласен на донорскую як?

Мы тоже в летнем протоколе) в нач лета начали. Подсадка только в конце августа будет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Начинает соглашаться, еще уговариваю. Аргумент один - мои ЯК не приживаются - все таки возраст. Вот пойдем на следующей неделе все узнавать и стоимость и шансы. Но вроде шансов намного больше говорят. Будем пытаться. Все равно вынашиваю ведь я и уже не важно мой не мой. Это будет наша кроха. Желаю вам удачи.


  • 0

#446
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Мой бы наверное не согласился)
Я когда на приемных намекала, он сказал, что не так сильно любит детей, чтобы любить чужих. Ну и наверное я тоже так думаю, гдето внутри

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 1

#447
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Мой бы наверное не согласился)
Я когда на приемных намекала, он сказал, что не так сильно любит детей, чтобы любить чужих. Ну и наверное я тоже так думаю, гдето внутри

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Конечно сложный вопрос. Я знаю женщину которая родила двойню с ДЯК и у них тоже были споры с мужем, но детки похожи больше на папу и она не чувствует что не ее. Тоже были споры и муж не соглашался. Мой тоже сначала категорически был против, но когда пообщались - смягчился.  В общем будем покорять вершину.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 31.07.2017, 12:09:37

  • 3

#448
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Всем привет!!! Девчат, как у вас дела?
Есть хорошие новости?
Я, к сожалению, с ЕБ пролетаю. И теперь буду готовиться к ультрадлинному протоколу.
Подскажите, кто был в таком протоколе? Как это вообще? У меня от короткого пол пуза в синяках было. Сижу расстроенная теперь. Это ведь еще и денег гораздо больше надо.

Всем привет! Очень сочувствую, но не будем унывать и покорим эту вершину, пока видать не судьба. У меня был пролет снова, даже с такой конкретной подготовкой. Думала так на досуге - видимо есть такие кому быстро все дается, а кому-то только после нескольких неудач или пролетов. Поэтому не будем унывать мы входим во вторую группу. Конечно печально все и нервы и состояние. Уговариваю себя на донорскую ЯК. Будем готовиться. Желаю удачи и позитивного настроя.
Я уже не унываю, спасибо!
Все таки поддержка - вещь мощная!!
Насчет ДЯ я вообще не против. Для меня вообще нет разницы чьи дети. Я просто всех люблю!
Но супруг хочет именно от меня. Поэтому пока будем пробовать сами. Ну на крайняк есть родственница, которая готова со мной поделиться клеточками!
Желаю всем нам удачи и достижения цели!
Зато наши детки будут самыми желанными!!!
  • 0

#449
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Всем привет!!! Девчат, как у вас дела?
Есть хорошие новости?
Я, к сожалению, с ЕБ пролетаю. И теперь буду готовиться к ультрадлинному протоколу.
Подскажите, кто был в таком протоколе? Как это вообще? У меня от короткого пол пуза в синяках было. Сижу расстроенная теперь. Это ведь еще и денег гораздо больше надо.

Всем привет! Очень сочувствую, но не будем унывать и покорим эту вершину, пока видать не судьба. У меня был пролет снова, даже с такой конкретной подготовкой. Думала так на досуге - видимо есть такие кому быстро все дается, а кому-то только после нескольких неудач или пролетов. Поэтому не будем унывать мы входим во вторую группу. Конечно печально все и нервы и состояние. Уговариваю себя на донорскую ЯК. Будем готовиться. Желаю удачи и позитивного настроя.
Я уже не унываю, спасибо!
Все таки поддержка - вещь мощная!!
Насчет ДЯ я вообще не против. Для меня вообще нет разницы чьи дети. Я просто всех люблю!
Но супруг хочет именно от меня. Поэтому пока будем пробовать сами. Ну на крайняк есть родственница, которая готова со мной поделиться клеточками!
Желаю всем нам удачи и достижения цели!
Зато наши детки будут самыми желанными!

Еще есть вариант - ЭКО в естественном цикле. Вам предлагали? Спросите, может без гормонов обойдетесь если ответ яичников слабый. 


Сообщение отредактировал Lelijiya: 02.08.2017, 15:19:19

  • 0

#450
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Всем привет!!! Девчат, как у вас дела?
Есть хорошие новости?
Я, к сожалению, с ЕБ пролетаю. И теперь буду готовиться к ультрадлинному протоколу.
Подскажите, кто был в таком протоколе? Как это вообще? У меня от короткого пол пуза в синяках было. Сижу расстроенная теперь. Это ведь еще и денег гораздо больше надо.

Всем привет! Очень сочувствую, но не будем унывать и покорим эту вершину, пока видать не судьба. У меня был пролет снова, даже с такой конкретной подготовкой. Думала так на досуге - видимо есть такие кому быстро все дается, а кому-то только после нескольких неудач или пролетов. Поэтому не будем унывать мы входим во вторую группу. Конечно печально все и нервы и состояние. Уговариваю себя на донорскую ЯК. Будем готовиться. Желаю удачи и позитивного настроя.
Я уже не унываю, спасибо!
Все таки поддержка - вещь мощная!!
Насчет ДЯ я вообще не против. Для меня вообще нет разницы чьи дети. Я просто всех люблю!
Но супруг хочет именно от меня. Поэтому пока будем пробовать сами. Ну на крайняк есть родственница, которая готова со мной поделиться клеточками!
Желаю всем нам удачи и достижения цели!
Зато наши детки будут самыми желанными!
Еще есть вариант - ЭКО в естественном цикле. Вам предлагали? Спросите, может без гормонов обойдетесь если ответ яичников слабый.
Естественный цикл сразу отмели. В коротком протоколе созрело 14 клеточек. Все оплодотворились. Но ко дню подсадки ни один не дожил (((
Ну да не буду о грустном. 7 лет ждала и ещё чуть-чуть подожду.
  • 0

#451
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Дай Бог нам удачи, пусть все получится!

Попробуйте попить маточное молочко и трутневое, очень улучшает качество ЯК и еще кушайте пергу, там все микроэлементы. Я сейчас употребляю, весной не получилось пропить.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 03.08.2017, 09:12:42

  • 0

#452
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Всем привет!

За ненадобностью (сдвинули программу) продадут лекарства, которые закупались для программы (очень большая скидка, т.к. сроки поджимают):

Гонал Ф 900 - 80 000 тенге, срок - до сентября 2017

Гонал Ф300 - 20 000 тенге, срок - до ноября 2017 

Цетротид - 40 000 тенге - срок до марта 2018

Хранятся в холодильнике, как положено, покупались в аптеке, в КЗ. Чек на цетротид имеется, на гонал выкинули. 

Связь: 87018870161


  • 0

#453
Kan A

Kan A
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет.

Как бы новость.

 

Может кто-то захочет и поедет в Китай, как никак все равно ближе, чем Штаты или Европа. Возможно дешевле, чем даже у нас.

 

Youshengи заполонят землю, и похоже это правда. Китай продолжает удивлять.

Китайские Центры Планирования Семьи сделали резкий скачок по охвату населения предимплантационной генетической диагностикой (далее PGD) для искоренения некоторых заболеваний.
«Назначить встречу с г-жей Цяо Цзе непросто.
В 7.30 утра в Центре около 50 врачей обсуждают последние результаты. Г-жа Цяо помимо того, что специалист по рождаемости, еще и президент Пекинского Университета при Третьем Госпитале в Пекине, и она все еще находится на утреннем совещании.
Когда она, наконец, появляется она поднимает тему об осведомленности пар о предимплантационной генетической диагностике (далее PGD), процедуре предшествующей ЭКО (Экстрокорпоральное оплодотворение), во избежание передачи генетических мутаций, способных вызывать заболевания или приводить к инвалидности будущих детей." 
Г-жа Цзяо обычно отказывается от интервью, однако она озабочена тем, что люди мало осведомлены о PGD и получают эту информацию не достаточно быстро и крайне скупо.
«Теперь все больше болезней можно остановить, если не сразу, то в следующем поколении», - говорит она.

Ранние эксперименты в технологии редактирования генома, такие как CRISPR, могут однажды исправить болезнетворные мутации перед имплантацией эмбрионов. На усовершенствование методов и одобрение регулирующих органов потребуются годы. PGD уже помогла тысячам пар. И хотя расширение PGD по всему миру в целом было медленным, в Китае наблюдается взрыв PGD.
Тут имеются все благоприятные условия: генетические болезни несут огромное бремя, люди с ограниченными возможностями получают очень небольшую поддержку, а религиозных и этических запретов на PGD в Китае практически нет. Китай также снял некоторые ограничения на численность семьи, и сразу же наметился прогресс в лечении бесплодия среди пожилых пар. Генетический скрининг, во время беременности, на хромосомные аномалии, с достижением половозрелого возраста, «выстрелил» по всей стране, и многие считают это предвестником более широкого внедрения PGD в Китае.

Несмотря на то, что китайские врачи по планированию семьи запоздали в «игре», тем не менее, они проводят более агрессивное, всеобъемлющее и систематическое внедрение PGD, чем где-либо еще. За последнее десятилетие центральное правительство страны, известное своим долгосрочным "видением", активизировало усилия по оказанию высококачественной медицинской помощи людям, и в его нынешнем пятилетнем плане репродуктивная медицина, включая PGD, является приоритетом, в том числе, благодаря усилиям г-жи Цяо. Исследователи "охотятся" за различными мутациями среди китайского населения, которое может быть подвергнуто скринингу по PGD. И хорошо оборудованные, мощные клинико-исследовательские группы, в том числе и Цяо, активизируют усилия по совершенствованию технологии, повышению своего багажа знаний и снижению затрат.

Комплекcную и полную статистику трудно найти, но оценки ведущих лидеров PGD показывают, что использование этой техники в Китае уже превосходит тоже самое в Соединенных Штатах Америки в пять раз. В настоящее время клиника Цяо выполняет больше процедур PGD каждый год, чем Соединенное Королевство Британии.

«Рассматривая развитие PGD в Китае за последние 10 лет, они начали думать, что можно избавиться от многих генетических заболеваний», - говорит Кангпу Сюй, репродуктивный биолог из Китая в Медицинском колледже им. Вайля Корнелла в Нью-Йорке.

Такие систематические усилия поднимают острые вопросы биоэтики. Некоторые обеспокоены тем, что толчок к устранению инвалидности, обесценивает жизнь тех, кто ее уже имеет. Стоимость и доступность этой процедуры, вызывает озабоченность по поводу генетических особенностей будущего плода, что делает еще большим разрыв, между богатыми и бедными.

Имеются опасения по поводу выбора признаков, не связанных с болезнью, либо интеллект или физическое доминирование. Постоянный призрак евгеники скрывается в тени. Но в Китае, хотя эти проблемы и тревожат, - большинство мыслей сосредоточено на преимуществах процедуры.
«Есть этические проблемы, но если вы поможете избежать людям болезнь, я думаю, что это, в целом будет лучшим решением», - говорит Цяо.

Клиники огромны и продолжают расти. Центр Цяо провел 18 000 процедур ЭКО в 2016 году. Самое большое учреждение - репродуктивная и генетическая больница CITIC-Xiangya в Чанша, зарегистрировала 41 000 процедур ЭКО в том же году. Это примерно четверть годового числа для США. Одной из причин резкого роста является изменение политики Китая в прошлом году, которое теперь позволяет семьям иметь двух детей. Это привело к тому, что огромное количество пожилых женщин ищут лечение от бесплодия.

Другим фактором является изменение культуры в Китае. Десять лет назад люди, которые не могли забеременеть, использовали традиционную китайскую медицину или "усыновляли" детей.
«А теперь они знают, что им помогут репродуктивные технологии, - говорит Цяо. "

На Западе PGD по-прежнему вызывает опасения по поводу создания элитного генетического класса людей, а критики говорят о скользком " сползании" к евгенике, - слово, которое вызывает, у многих, стойкие ассоциации с нацистской Германией и расовой чистке. 
Однако в Китае у PGD нет такого багажа. Китайское слово Евгеника - Yousheng, используется явно как положительное, почти во всех китайских разговорах о PGD. Yousheng рассказывает о рождении детей лучшего качества. Отказ от табакокурения, во время беременности, также является частью Yousheng.

Это не означает, что китайцы не думали о злоупотреблениях этой технологией. Китайское правительство обеспокоилось, как и многие западные, о том, что PGD будет использоваться для выбора физических характеристик, таких как высокий рост, конституция тела и другие физические или интеллектуальные преимущества.
Для многих специалистов по вопросам рождаемости, наиболее поразительно то, что принятие PGD Китаем – проходило максимально быстро и эффективно! Похоже, что сегодня Китай предлагает больше процедур, чем США, и с ростом, который оценивается в 60-70% в год, и в ближайшие несколько лет, Китай станет лидером.

На Западе же, католическая церковь, выступает против манипуляций с эмбрионами, включая удаление клеток из тестирования, а также уничтожение эмбрионов. 
«Идея о том, что ученые играют в Бога, всегда является темой», - говорит Наташа Бономм, главный стратег-офицер Genetic Alliance, лоббистской группы в Вашингтоне, округ Колумбия, которая фокусируется на исследовании генетических заболеваниях.

Есть также социальные и экономические проблемы. Некоторые родители больных детей утверждают, что сокращение числа детей с такими заболеваниями, сократит финансирование правительства для проведения исследований в области лечения. Другие возражают против идеи - их обескураживает зачатие детей необычным способом.
"Одна из проблем Запада, состоит в том, что в США никогда не проводилась пропаганда PGD, - говорит Бономм."
И без государственной поддержки, PGD остается для многих непомерно дорогостоящей процедурой. 
"Страховое покрытие «жалкое», - сообщает Светлана Речицкая, директор фирмы «Репродуктивные генетические инновации» из Нортбрука, штат Иллинойс." 
Сидя за своим столом, сортируя письма от страховщиков - она встречает, в основном отказы от покрытия расходов по PGD: 
- Становится все хуже и хуже...

В Китае же процедура намного дешевле - примерно, одна треть от стоимости в Соединенных Штатах. Более дешевые тесты, сделают PGD приемлемым для национального страхового покрытия и г-жа Цяо уже начала настаивать на этом.

«Прежде чем я уйду на пенсию, я хочу привлечь правительство. У меня есть на это12 лет, - говорит она."

Перевод и адаптация ЦСБХ.


Оригинал: http://www.nature.co...bryo-selection…

https://www.facebook...079015515567845


  • 1

#454
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Интересная статья! Спасибо

Старые женщины в Китае это наверное от 35 и выше)

Сообщение отредактировал Altynz78: 18.08.2017, 14:06:50

  • 0

#455
Kan A

Kan A
  • Гость
  • 19 сообщений

Интересная статья! Спасибо

Старые женщины в Китае это наверное от 35 и выше)

 

Спасибо, ну я сократил немного перевод, видимо надо было еще подрезать, для лучшего усвоения, но рука не поднялась, больше резать. Слишком уж актуальная тема.

Скорее всего.

Просто сотрудничая с китайцами, я заметил насколько быстро и действительно агрессивно они внедряют последние западные разработки, в некоторых случаях, я бы сказал, даже не очень обдуманно. Однако это они могут себе простить, так как их население неизбежно приближается к 2 млрд.

А по поводу ПГД, наш Минздрав, также бы мог, поставить это в своем плане в качестве приоритета.

Если подумать, то сколько проблем можно было бы сразу решить с будущим поколением детей? А? Генетических аномалий нет. Это уже снижение нагрузки на бюджет по данному виду заболеваний. И сосредоточиться  на актуальных патологиях уже "совершенных" детей.

 

Мы могли бы охватить женщин в положении, так и тех, кто планирует ЭКО в обязательном порядке. Частично или полностью дотируя данный вид обследования. А это и улучшение демографической ситуации и решение тех проблем о которых я говорил выше.


Сообщение отредактировал Kan A: 18.08.2017, 14:23:45

  • 0

#456
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, ни у кого дивигель не остался? Мне 4 штучки не хватает до подсадки..
Не хочу упаковку брать

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#457
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, ни у кого дивигель не остался? Мне 4 штучки не хватает до подсадки..
 

у меня есть 4 пакетика)) с удовольствием поделюсь, пишите в ЛС и удачи вам!

у меня самой завтра пункция, мой первый протокол  :rotate:


  • 0

#458
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Моша, спасибо за вкусняшки))) буду ждать от тебя хороших новостей!
  • 0

#459
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Девочки, ни у кого дивигель не остался? Мне 4 штучки не хватает до подсадки..
 

у меня есть 4 пакетика)) с удовольствием поделюсь, пишите в ЛС и удачи вам!

у меня самой завтра пункция, мой первый протокол  :rotate:

 

удачи! и две полосочки желаю Вам после подсадки!


  • 0

#460
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

удачи! и две полосочки желаю Вам после подсадки!

 

спасибо! Вчера была пункция, капец живот болел, после больницы еле доползла до кровати :faceoff: зато наркоз как в сказке :D

взяли 14 клеточек, сказали будут еще ИКСИ делать. И мы уходим в крио, потому что было больше 20 фолликулов, у меня все болит. Перенос пока планируем в следующем цикле. Вот жду новостей от врача, сколько у нас эмбрионов получится. Надеюсь на хороший результат.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.