Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#321
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Начинаем новый протокол в Привате.

Кто тоже планирует в ближайшее время?


Посоветовали сделать преимплатационный генетический скрининг эмбрионов, шансы таких отобранных эмбрионов 70%. Но есть вероятность, что может и не один не отобраться.
По стоимости если я правильно поняла и это на 24 хромосомы - 3 эмбриона 500тыс. И каждый следующий эмбрион по 100тыс.

Конечно, круто бы сделать, но цена как еще одно ЭКО получается(

Здравствуйте! Победного Вам протокола!
Мне кажется с ПГД будет лучше, по крайней мере будет спокойнее, зная что хромосомных отклонений точно нет.
Но блин, такая цена ((( когда мне в ноябре делали стоило 260 000.
  • 0

#322
Ronyara

Ronyara
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня получилось только с четвёртой попытки... Успешный протокол был в клинике "Нурай" в Алматы. Лечащий врач - Попова Елена Владимировна. А до этого успела двух врачей в других клиниках поменять, истерила и психовала, винила их во всём, может быть зря. Да и финансы уже заканчивались, всё-таки процедура недешёвая, к тому же времени и сил потрачено очень много. Как же я завидую чёрной завистью тем счастливым семейным парам, у которых нет таких проблем. Но, вполне возможно, что большинство из них не ценит своего малыша так, как его ценю я... Человеческая жизнь - это чудо, и я очень рада, что медицина помогла мне это чудо сотворить.


  • 1

#323
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем доброго дня!

отдаю, кому нужно:

Дюфастон - всего 2 таблетки - 03/2020

Клостилбегит - 10 табл - 05/2021

Лютеина (прогестерон) - 15 табл  - 06/2017

Реаферон-ЕС (интерферон) - 3 ампулы - 05/2018

Прогинова - 9 табл - 05/2018

Крайнон - 1 шприц - 04/2018 


  • 0

#324
happymamaast@mail.ru

happymamaast@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?
  • 0

#325
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Мы перед ИИ обязательно сдавали на половые инфекции, это в ходит в обязательный перечень анализов перед ИИ. Анализы на инфекции кажется 3 месяца действуют. Только я не пойму, что за родовые инфекции?


  • 0

#326
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Добрый день. меня тоже врач не хотела брать на эко. Говорила, что по анализам все отлично. Но вот почему то с отличными анализами не получается. Сначала сказала попробовать ИИ, сделали, пролет, затем все отправляла и отправляет естественным путем...в итоге все же начну второй протокол, так как первый закончился биохимической.


  • 0

#327
happymamaast@mail.ru

happymamaast@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Мы перед ИИ обязательно сдавали на половые инфекции, это в ходит в обязательный перечень анализов перед ИИ. Анализы на инфекции кажется 3 месяца действуют. Только я не пойму, что за родовые инфекции?
Ой опечатка)) половые инфекции
Странно. Нам сдавать не нужно сказал.
  • 0

#328
happymamaast@mail.ru

happymamaast@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Добрый день. меня тоже врач не хотела брать на эко. Говорила, что по анализам все отлично. Но вот почему то с отличными анализами не получается. Сначала сказала попробовать ИИ, сделали, пролет, затем все отправляла и отправляет естественным путем...в итоге все же начну второй протокол, так как первый закончился биохимической.
Мой врач хочет только 1 стимуляцию, говорит возможно овуляция есть если даже, но яйцеклетка не качественная. И если не получ то уже на ЭКО. Хотя если мы захотим, говорит могу и сразу начать протокол. Но мы с мужем решили попробовать.
  • 0

#329
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Мы перед ИИ обязательно сдавали на половые инфекции, это в ходит в обязательный перечень анализов перед ИИ. Анализы на инфекции кажется 3 месяца действуют. Только я не пойму, что за родовые инфекции?
Ой опечатка)) половые инфекции
Странно. Нам сдавать не нужно сказал.

 

лг, фсг, кариотип, амг это не то чтобы обязательные, это больше для врача понять, что с гормонами. я не сдавала ни лг ни фсг. А обязательные это половые и еще куча других. думаю Вам дадут список перед стимуляцией. половые 6 месяцев действуют, вич по коду спид центра и RW с гепатитами по три месяца, какие то по 10 дней. перечень дадут.


  • 0

#330
happymamaast@mail.ru

happymamaast@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Мы перед ИИ обязательно сдавали на половые инфекции, это в ходит в обязательный перечень анализов перед ИИ. Анализы на инфекции кажется 3 месяца действуют. Только я не пойму, что за родовые инфекции?
Ой опечатка)) половые инфекции
Странно. Нам сдавать не нужно сказал.
лг, фсг, кариотип, амг это не то чтобы обязательные, это больше для врача понять, что с гормонами. я не сдавала ни лг ни фсг. А обязательные это половые и еще куча других. думаю Вам дадут список перед стимуляцией. половые 6 месяцев действуют, вич по коду спид центра и RW с гепатитами по три месяца, какие то по 10 дней. перечень дадут.
Видимо так. Посмотрим что скажет.
Да гормоны больше для него, чтобы знать. Это понятно.
Отпишусь как и что. Спасибо девочки.
  • 0

#331
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Видимо так. Посмотрим что скажет.
Да гормоны больше для него, чтобы знать. Это понятно.
Отпишусь как и что. Спасибо девочки.

 

удачи Вам!


  • 0

#332
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Мы тоже сначала пробовали ИИ, но наш врач об этой процедуре не говорила. Я сама попросила. В итоге 2 пролета. Потом первый протокол и тоже пролет.
Сейчас врач настаивает на ЕБ, так как после полугодичного лечения эндометриоз исчез.
Кстати для проведения ИИ нужно проверять проходимость труб. Процедура не из приятных. Сразу скажу, что нужно соблюдать все рекомендации. Я не соблюдала и очень пожалела.
  • 0

#333
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Здравствуйте Планюшечки!girl_bye.gif

Подходит к завершению полугодовой подготовительный период  к  второму протоколу.

Организм окреп и уже ждет и требует свершений. Протокол начинается уже через 6-7 дней. Выпита куча витаминов и лекарственных препаратов. Анализы все сдали уже, отклонений нет. За зиму простудных заболеваний не было, сама в шоке, обычно с октября и по январь болею. Конечно столько таблеток  я не пила вообще ни когда в жизни.wacko3.gif

Еще два курса антибиотиков в таблетках было - лечили эндометрит и уреаплазму, так вроде.

Единственное, что беспокоило - это грудь, там кисты небольшие - мастопатия и фиброаденомка 0.8х0.9 мм в диаметре. Сходила к двум маммологам girl_hospital.gifgirl_hospital.gif- успокоили и дали добро. В общем переживания позади. Теперь мы в ожидании заветной даты...JC_cupidgirl.gifJC_cupidboy.gif

Еще конечно беспокоит  моя спина сколиоз, очень я сутулюсь еще, конечно делаю гимнастику, поддерживаю как могу, еще и работа сидячая. Ходила сначала на Йогу - это не мое,  потом  в Тренажерный зал , но так как перегружаться нельзя  в завершение уже (к сожалению  только месяц) походила с зал ЛФК, очень понравилосьgood.gifи упражнения эффективные давали JC_hulahoop-girl.gifи спину отпустило, после обязательно буду ходить туда на реабилитацию. Сейчас делаю упражнения которые выучила. Еще выезды на свежий воздух, в частности, в горы, на р.Или и по окрестностям Алматы. Такие места находили - закачаешься просто. greeting.gifСобирали грибы, ловили рыбу, устраивали пикники с шашлычком из разного мяска и грибов и еще с овощами. Все рекомендации соблюдены, как надо.

И в завершение список того, что я принимала с декабря 2016г. Конечно о результате можно будет судить после ЭКО, но все таки может кому и пригодится.

 

С Декабря 2016 года постоянно медовая продукция:

Перга - 30 гр. в день, забрус - желательно утром на тощак и вечером перед ужином по полной, с горкой чайной ложке,  мед разных сортов - постоянно. Это конечно если нет аллергии.

 

Смесь для здоровья - иммунитета и гемоглобина, кишечника и еще много чего, муж тоже ел:

вар. 1 - пропорция 1:1 все по 200 гр. (3-4 столовые ложки в день):

Курага, изюм белый, орехи грецкие, лимон 2 шт, мед.

вар. 2 - пропорция 1:1 все по 200 гр. (3-4 столовые ложки в день):

Курага, изюм черный, орехи грецкие, чернослив, лимон 2 шт, мед.

Все пропустить через мясорубку и перемешать,  хранить в холодильнике.

Первый вариант я делала 2 раза, второй уже доедаем - это с декабря.

К стати, гемоглобин у меня 140 - очень замечательный.

 

Принимаю с 21 марта по 4 июня :

1.Омега 3 — 2 таблетки в день после обеда и ужина. с 21 март по 20 мая

2. ВИТАМИН Д3 — 1 шт в день (у меня Кальций Д3 по2 табл. - 2 раза в день) - 20 дней

3. ВИТАМИН Д3 — капли (после таблеток Кальций Д3 по 5 капель. - 1 раз в день если нет солнца)

4. Q10— 1 капсула после ужина 

5. Аминокислоты Daily Amino Acid 2 табл. в день. – 1 табл. после обеда, + 1 табл. после ужина

6. Витамин Е- 400 1табл в день. 2 цикла

7. Фолиевая кислота 2табл.-2 раза в день. с февраля

8. Аскорбиновая кислота по 2 табл. - 3 раза в день с марта

9. Овариум в уколах по схеме через день 5 уколов — 2 цикла (со второго дня цикла в апреле и мае)

10. Йод актив - для щитовидки с декабря 2016г.

11. Трибестан - 2 цикла (апрель, май) по 2 табл. 3 раза в день (когда их принимала клонило в сон жутко)

12. Девигель - схемы разные были - цикл в апреле 1 пакетик утром на живот и 1 пакетик вечером, в мае 3 пакетика в день 7 дней и далее по одному.

13. Андрогель - 1/2 пакетика вечером мажу на живот за 20 дней (в мае перед протоколом)

14. Нарколут - 2 таблетки в день 2 цикла.

И так как нагрузка на пищеварительный тракт большая, желудок иной раз вставал колом - пропивала 2 раза:

 фестал по 2 таблетки 3 раза в день и перед сном Лансобел (курс 10 дней).

 

Вот только не успела попить маточное и трутневое молочко.

 

Плюс ко всему постоянный УЗИ-мониторинг у репродуктолога ШК в клинике.

Сейчас состояние СУППЕР!!! Жду. Нервишки расшатались немного - реву по поводу и без повода, как в индийских фильмах, только  там поют а я как Царевна Несмиянна. Прямо не знаю, что и делать, Смотрю только комедии и фантастику, а то от мелодрам потоки, драмы так вообще - табу. Мужу не легко приходится, порой не знает как реагировать, обижается, но терпит.

Еще я набрала вес за три месяца аж 6 кило!!! Еще один шок. Но придерживаюсь высказывания "Беременеть нельзя худеть" У меня запятая после "Беременеть".

Рацион тоже пришлось в корне изменить. Вначале было сложно употреблять в большей степени белковую пищу (мясо, яйца, творог, молоко и пр.), раньше основной рацион составляли каши и овощи, мясо по минимуму. Но раз надо, значит надо, потом все сброшу.

Вот такая подготовочка была. Всем желаю успешных протоколов,  легких беременностей и родов.l_daisy.gif


Сообщение отредактировал Lelijiya: 01.06.2017, 10:25:12

  • 2

#334
happymamaast@mail.ru

happymamaast@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте Планюшечки!girl_bye.gif
Подходит к завершению полугодовой подготовительный период  к  второму протоколу.
Организм окреп и уже ждет и требует свершений. Протокол начинается уже через 6-7 дней. Выпита куча витаминов и лекарственных препаратов. Анализы все сдали уже, отклонений нет. За зиму простудных заболеваний не было, сама в шоке, обычно с октября и по январь болею. Конечно столько таблеток  я не пила вообще ни когда в жизни.wacko3.gif
Еще два курса антибиотиков в таблетках было - лечили эндометрит и уреаплазму, так вроде.
Единственное, что беспокоило - это грудь, там кисты небольшие - мастопатия и фиброаденомка 0.8х0.9 мм в диаметре. Сходила к двум маммологам girl_hospital.gifgirl_hospital.gif- успокоили и дали добро. В общем переживания позади. Теперь мы в ожидании заветной даты...JC_cupidgirl.gifJC_cupidboy.gif
Еще конечно беспокоит  моя спина сколиоз, очень я сутулюсь еще, конечно делаю гимнастику, поддерживаю как могу, еще и работа сидячая. Ходила сначала на Йогу - это не мое,  потом  в Тренажерный зал , но так как перегружаться нельзя  в завершение уже (к сожалению  только месяц) походила с зал ЛФК, очень понравилосьgood.gifи упражнения эффективные давали JC_hulahoop-girl.gifи спину отпустило, после обязательно буду ходить туда на реабилитацию. Сейчас делаю упражнения которые выучила. Еще выезды на свежий воздух, в частности, в горы, на р.Или и по окрестностям Алматы. Такие места находили - закачаешься просто. greeting.gifСобирали грибы, ловили рыбу, устраивали пикники с шашлычком из разного мяска и грибов и еще с овощами. Все рекомендации соблюдены, как надо.
И в завершение список того, что я принимала с декабря 2016г. Конечно о результате можно будет судить после ЭКО, но все таки может кому и пригодится.
 
С Декабря 2016 года постоянно медовая продукция:
Перга - 30 гр. в день, забрус - желательно утром на тощак и вечером перед ужином по полной, с горкой чайной ложке,  мед разных сортов - постоянно. Это конечно если нет аллергии.
 
Смесь для здоровья - иммунитета и гемоглобина, кишечника и еще много чего, муж тоже ел:
вар. 1 - пропорция 1:1 все по 200 гр. (3-4 столовые ложки в день):
Курага, изюм белый, орехи грецкие, лимон 2 шт, мед.
вар. 2 - пропорция 1:1 все по 200 гр. (3-4 столовые ложки в день):
Курага, изюм черный, орехи грецкие, чернослив, лимон 2 шт, мед.
Все пропустить через мясорубку и перемешать,  хранить в холодильнике.
Первый вариант я делала 2 раза, второй уже доедаем - это с декабря.
К стати, гемоглобин у меня 140 - очень замечательный.
 
Принимаю с 21 марта по 4 июня :
1.Омега 3 — 2 таблетки в день после обеда и ужина. с 21 март по 20 мая
2. ВИТАМИН Д3 — 1 шт в день (у меня Кальций Д3 по2 табл. - 2 раза в день) - 20 дней
3. ВИТАМИН Д3 — капли (после таблеток Кальций Д3 по 5 капель. - 1 раз в день если нет солнца)
4. Q10— 1 капсула после ужина 
5. Аминокислоты Daily Amino Acid 2 табл. в день. – 1 табл. после обеда, + 1 табл. после ужина
6. Витамин Е- 400 1табл в день. 2 цикла
7. Фолиевая кислота 2табл.-2 раза в день. с февраля
8. Аскорбиновая кислота по 2 табл. - 3 раза в день с марта
9. Овариум в уколах по схеме через день 5 уколов — 2 цикла (со второго дня цикла в апреле и мае)
10. Йод актив - для щитовидки с декабря 2016г.
11. Трибестан - 2 цикла (апрель, май) по 2 табл. 3 раза в день (когда их принимала клонило в сон жутко)
12. Девигель - схемы разные были - цикл в апреле 1 пакетик утром на живот и 1 пакетик вечером, в мае 3 пакетика в день 7 дней и далее по одному.
13. Андрогель - 1/2 пакетика вечером мажу на живот за 20 дней (в мае перед протоколом)
14. Нарколут - 2 таблетки в день 2 цикла.
И так как нагрузка на пищеварительный тракт большая, желудок иной раз вставал колом - пропивала 2 раза:
 фестал по 2 таблетки 3 раза в день и перед сном Лансобел (курс 10 дней).
 
Вот только не успела попить маточное и трутневое молочко.
 
Плюс ко всему постоянный УЗИ-мониторинг у репродуктолога ШК в клинике.
Сейчас состояние СУППЕР!!! Жду. Нервишки расшатались немного - реву по поводу и без повода, как в индийских фильмах, только  там поют а я как Царевна Несмиянна. Прямо не знаю, что и делать, Смотрю только комедии и фантастику, а то от мелодрам потоки, драмы так вообще - табу. Мужу не легко приходится, порой не знает как реагировать, обижается, но терпит.
Еще я набрала вес за три месяца аж 6 кило!!! Еще один шок. Но придерживаюсь высказывания "Беременеть нельзя худеть" У меня запятая после "Беременеть".
Рацион тоже пришлось в корне изменить. Вначале было сложно употреблять в большей степени белковую пищу (мясо, яйца, творог, молоко и пр.), раньше основной рацион составляли каши и овощи, мясо по минимуму. Но раз надо, значит надо, потом все сброшу.
Вот такая подготовочка была. Всем желаю успешных протоколов,  легких беременностей и родов.l_daisy.gif

Удачи вам большой! Пусть все получится !!!
  • 0

#335
happymamaast@mail.ru

happymamaast@mail.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет. Мы вот тоже пошли к врачу , настроились на ЭКО. Но посмотрев все мои анализы предидущие, сг мужа и т д пока гооврит речь об ЭКО не заходит. Сейчас сдаём снова все анализы лг, фсг, кариотип в первую очередь амг и т д , но инфекции родовые не сдаём.
Как думаете это нормально?
Сначала хочет меня простимулировать и сделать ии. И если не получ то тогда уже ЭКО.
Что скажете ?
У кого то было такое ?

Мы тоже сначала пробовали ИИ, но наш врач об этой процедуре не говорила. Я сама попросила. В итоге 2 пролета. Потом первый протокол и тоже пролет.
Сейчас врач настаивает на ЕБ, так как после полугодичного лечения эндометриоз исчез.
Кстати для проведения ИИ нужно проверять проходимость труб. Процедура не из приятных. Сразу скажу, что нужно соблюдать все рекомендации. Я не соблюдала и очень пожалела.
Ага трубы проверяли. Лапароскопия была в 2015 году. Сказал норм
  • 0

#336
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

@Lelijiya, какая вы молодец, после такой основательной подготовки организма, думаю, у вас всё обязательно получится,а немного лишних КГ это такие незначительные и поправимые мелочи,по сравнению с теми обалденными чувствами и ощущениями, что ждут вас впереди :rotate:

 

Девочки, Анна.т, моша, Олюля, не пингвин-ласточка, Lelijiya и все-все-все, кто  в ожидании начала протокола, кто уже в протоколе, кто в ожидании заветных двух полосочек, кто в подполье с положительными результатами (я уверена,такие здесь точно есть :idea: ) - всем желаю огромной удачи, терпения, оптимистичного настроя и только побед! Апчхи на вас 38-недельное мальчуковое  :bow:  :kiss:


  • 0

#337
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений
Котофейчик спасибо, поймала и обмазалась))
Lelijiya Основательная подготовка)) Желаю Вам победного протокола а иначе никак!
Не пингвин: чтобы все получилось с ЕБ и увидела свои заветные полосочки!
А мы уже в протоколе, буквально вчера была пункция)) теперь ждём, самое нервозное, место себе не нахожу.
Из подготовки мы перед самым протоколом слетали отдохнули к океану, получила сполна витамин D, фрукты там тоннами поглощала и по приезду витамины с iherb заказала для планирующих и беременных, пью, вроде не плохие, по крайней мере лучше чем наши точно и здоровый образ жизн))
Пробовали ЕБ, хоть и овуля была каждый месяц, но не получилось, хотя препятствий никаких нет. Так что держите за нас кулачки, переживаю сильно)

Сообщение отредактировал ler4ik57: 01.06.2017, 12:07:02

  • 0

#338
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

@Lelijiya, какая вы молодец, после такой основательной подготовки организма, думаю, у вас всё обязательно получится,а немного лишних КГ это такие незначительные и поправимые мелочи,по сравнению с теми обалденными чувствами и ощущениями, что ждут вас впереди :rotate:

 

Девочки, Анна.т, моша, Олюля, не пингвин-ласточка, Lelijiya и все-все-все, кто  в ожидании начала протокола, кто уже в протоколе, кто в ожидании заветных двух полосочек, кто в подполье с положительными результатами (я уверена,такие здесь точно есть :idea: ) - всем желаю огромной удачи, терпения, оптимистичного настроя и только побед! Апчхи на вас 38-недельное мальчуковое  :bow:  :kiss:

Спасибо дорогая  kotofeichik, так трогательно. connie_41.gif легких Вам родов.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 01.06.2017, 12:04:24

  • 1

#339
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

@Lelijiya, какая вы молодец, после такой основательной подготовки организма, думаю, у вас всё обязательно получится,а немного лишних КГ это такие незначительные и поправимые мелочи,по сравнению с теми обалденными чувствами и ощущениями, что ждут вас впереди :rotate:

Девочки, Анна.т, моша, Олюля, не пингвин-ласточка, Lelijiya и все-все-все, кто в ожидании начала протокола, кто уже в протоколе, кто в ожидании заветных двух полосочек, кто в подполье с положительными результатами (я уверена,такие здесь точно есть :idea: ) - всем желаю огромной удачи, терпения, оптимистичного настроя и только побед! Апчхи на вас 38-недельное мальчуковое :bow: :kiss:

Так вот вы куда делись!!!
Очень при очень рада за Вас!!!
Спасибо за чих, поймала и не буду выпускать! :) :*
  • 0

#340
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Котофейчик спасибо, поймала и обмазалась))
Lelijiya Основательная подготовка)) Желаю Вам победного протокола а иначе никак!
Не пингвин: чтобы все получилось с ЕБ и увидела свои заветные полосочки!
А мы уже в протоколе, буквально вчера была пункция)) теперь ждём, самое нервозное, место себе не нахожу.
Из подготовки мы перед самым протоколом слетали отдохнули к океану, получила сполна витамин D, фрукты там тоннами поглощала и по приезду витамины с iherb заказала для планирующих и беременных, пью, вроде не плохие, по крайней мере лучше чем наши точно и здоровый образ жизн))
Пробовали ЕБ, хоть и овуля была каждый месяц, но не получилось, хотя препятствий никаких нет. Так что держите за нас кулачки, переживаю сильно)

Спасибо!
Держу за Вас кулачки и на руках, и на ногах!!!
Как я Вас понимаю, ждать, особенно 5 дней ооочень сложно. Я еле сдерживалась, чтобы не звонить своему врачу. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.