Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#301
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Поздравляю! :) как это здОрово, когда болячки наши исключаются и пусть уходят насовсем!
А мы ничего не планируем, решили отвлечься от этой темы, порадоваться жизни, так как прошлый год был в постоянной гонке за малышом и мы утомились

Спасибо!
Ну я в этой гонке уже 5 лет. Поэтому, наверное просто привыкла. Привыкла к самой подготовке.
пусть следующий шаг будет победным!
не пингвин-ласточка, это я на ваш вопрос ответила насчет у кого какие новости, вы кажется меня не так поняли :)
Доброе утро! Я поняла Вас!
Просто я пишу о себе в том плане, что забыла что такое передышка. Хотя, думаю, она должна быть! И Вы очень правильно делаете, что решили отдохнуть!
  • 1

#302
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Здравствуйте все планюшки!0015.gif Мы начали эпопею подготовки к второму протоколу. Сходили к ШК,сдали анализы. У мужа все ОК b19yahoo.gif, вот я чего-то поникла.0014.gif АМГ опустилось до 0,74, хотя яичники выглядят намного лучше, как сказала ШК, почему-то сомневается в достоверности анализа. Еще сдали кариотип — тоже не ахти, facepalm.gifв субботу пойду к генетику, какие-то там сопутствующие присутствуют 14sp+ и 22
sp+, у меня уже голова кругомb18girl_wacko.gif, столько вариантов в нэте перечитала, а вот по моему ни чего, какие-то обрывки да и то не подходят, хочется же знать уже срочно в сей момент, до субботы долго ждать, но видимо придется. Еще задумываюсь о внутриутробном усыновлении (ДЯ), начинаю прямо всерьез задумываться. Ведь вынашивать же я буду, как-то в прошлом году об этом и слышать не хотела, а теперь вот так поворачивается. Ну поживем увидим (в субботу). Печалька пришла и не уходит.a2girl_sad.gif


  • 0

#303
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Здравствуйте все планюшки!0015.gif Мы начали эпопею подготовки к второму протоколу. Сходили к ШК,сдали анализы. У мужа все ОК b19yahoo.gif, вот я чего-то поникла.0014.gif АМГ опустилось до 0,74, хотя яичники выглядят намного лучше, как сказала ШК, почему-то сомневается в достоверности анализа. Еще сдали кариотип — тоже не ахти, facepalm.gifв субботу пойду к генетику, какие-то там сопутствующие присутствуют 14sp+ и 22
sp+, у меня уже голова кругомb18girl_wacko.gif, столько вариантов в нэте перечитала, а вот по моему ни чего, какие-то обрывки да и то не подходят, хочется же знать уже срочно в сей момент, до субботы долго ждать, но видимо придется. Еще задумываюсь о внутриутробном усыновлении (ДЯ), начинаю прямо всерьез задумываться. Ведь вынашивать же я буду, как-то в прошлом году об этом и слышать не хотела, а теперь вот так поворачивается. Ну поживем увидим (в субботу). Печалька пришла и не уходит.a2girl_sad.gif

Доброе утро!
Ну ка у Вас дела?
  • 0

#304
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Здравствуйте все планюшки!0015.gif Мы начали эпопею подготовки к второму протоколу. Сходили к ШК,сдали анализы. У мужа все ОК b19yahoo.gif, вот я чего-то поникла.0014.gif АМГ опустилось до 0,74, хотя яичники выглядят намного лучше, как сказала ШК, почему-то сомневается в достоверности анализа. Еще сдали кариотип — тоже не ахти, facepalm.gifв субботу пойду к генетику, какие-то там сопутствующие присутствуют 14sp+ и 22
sp+, у меня уже голова кругомb18girl_wacko.gif, столько вариантов в нэте перечитала, а вот по моему ни чего, какие-то обрывки да и то не подходят, хочется же знать уже срочно в сей момент, до субботы долго ждать, но видимо придется. Еще задумываюсь о внутриутробном усыновлении (ДЯ), начинаю прямо всерьез задумываться. Ведь вынашивать же я буду, как-то в прошлом году об этом и слышать не хотела, а теперь вот так поворачивается. Ну поживем увидим (в субботу). Печалька пришла и не уходит.a2girl_sad.gif

Доброе утро!
Ну ка у Вас дела?

 

Здравствуйте планюшки! :hi: Сходила я на прием, конечно целая эпопея :faceoff: , но не буду отвлекаться перейду непосредственно к приему. Генетик сказала, что все в порядке это просто лишние перетяжки на ноге хромосом 14 и 22, т.е. отклонений нет0015.gif, я аж прослезилась от облегчения, конечно плохая привычка себя накручивать, но такой уж характер, про мужа сказада что он конкретный мальчик, ну и я получаюсь конкретная девочка только с доп.перетяжками. Спросила я про анализ на ПГД, может кому пригодится, значит ответ:

- ПГД не определяет всех патологий, выявляет хорошая клетка или не очень. (ну я так поняла)

- А вот есть еще анализ расширенный с прогнозом развития эмбриона и выявлением всех отклонений в развитии (синдромов) я запомнила как матричный анализ. Стоит конечно не мало.

 

В общем будем думать с мужем как быть. smiles-angeli-177.gif

Дальше пошла к Ш.К. она все посмотрела меня, значит эндометрий тонкий, но возможно овуляция произошла раньше. В следующем цикле мониторинг, и еще эндометрит выявился.

В первом протоколе на это даже внимания не обратили. Я была уверена, что все в порядке. Теперь пролечусь витаминками и свечками + циклоферон. 

Протокол начнется в июнеgirl_in_love.gif. Планировали с мужем на июль, но в июле останавливают лабораторию. Будем молиться...

Всем нам удачи.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 10.04.2017, 11:19:29

  • 0

#305
Sammy17

Sammy17
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии. 

а вы сами хотите пытаться или уже решили на эко идти? у меня ситуация была противоположная,трубы были в идеальном состоянии-итог после первого эко внематочная+маточная беременность. трубу не сохранили.перед вторым эко мне тоже предложили сразу убрать вторую трубу, для подстаховки,я отказалась,внематочной не получилось,но и беременности тоже,на третье эко мы уже не дошли(хотя все было уже на старте,проплачено и куплено)смогли с моей одной трубой сами)))советы давать конечно не могу вам,скажу как бы я поступила в такой ситуации.если трубы действительно окажутся в не хорошем состоянии и это никак не исправить,я бы ничего не удаляла и шла на эко, а если можно поправить положение с трубами,поправила и быстро беременела самостоятельно(сильно с проблемами непроходимости труб не знакома,но слышала.что после их лечения,есть какой то срок,в течении которого надо забеременнить,иначе потом все возвращается на свои места) тем более я так поняла,что с естественной беременностью у вас нет проблем,все получается и загвоздка только в трубах.

 

 

Здравствуйте всем!

 

Sveticus, рада, что у вас получилось естественно! А я не знала, что при эко может произойти внематочная беременность. Так бывает?


  • 0

#306
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии. 

а вы сами хотите пытаться или уже решили на эко идти? у меня ситуация была противоположная,трубы были в идеальном состоянии-итог после первого эко внематочная+маточная беременность. трубу не сохранили.перед вторым эко мне тоже предложили сразу убрать вторую трубу, для подстаховки,я отказалась,внематочной не получилось,но и беременности тоже,на третье эко мы уже не дошли(хотя все было уже на старте,проплачено и куплено)смогли с моей одной трубой сами)))советы давать конечно не могу вам,скажу как бы я поступила в такой ситуации.если трубы действительно окажутся в не хорошем состоянии и это никак не исправить,я бы ничего не удаляла и шла на эко, а если можно поправить положение с трубами,поправила и быстро беременела самостоятельно(сильно с проблемами непроходимости труб не знакома,но слышала.что после их лечения,есть какой то срок,в течении которого надо забеременнить,иначе потом все возвращается на свои места) тем более я так поняла,что с естественной беременностью у вас нет проблем,все получается и загвоздка только в трубах.

 

 

Здравствуйте всем!

 

Sveticus, рада, что у вас получилось естественно! А я не знала, что при эко может произойти внематочная беременность. Так бывает?

 

Вполне может быть, если трубу удалили, но маленький кусочек (опендицитик) остался, или трубы присутствуют. Эмбрион просто подсаживают  и не направляют куда ему прикрепиться.


  • 0

#307
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Здравствуйте всем!

 

Sveticus, рада, что у вас получилось естественно! А я не знала, что при эко может произойти внематочная беременность. Так бывает?

Спасибо)))у нас действительно очень долгожданный и выстраданный ребенок!!!чудом который получился самостоятельно,у нас к сожалению вообще без вариантов,только эко....но чудеса случаются))) внематочная очень даже может произойти при эко,вот как в моем случае,мне подсадили 2 пацанов,один прикрепился в матке,а другой пошел гулять и догулялся до трубы,там и прикрепился.....трубы у меня были идеальны


  • 0

#308
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии. 

а вы сами хотите пытаться или уже решили на эко идти? у меня ситуация была противоположная,трубы были в идеальном состоянии-итог после первого эко внематочная+маточная беременность. трубу не сохранили.перед вторым эко мне тоже предложили сразу убрать вторую трубу, для подстаховки,я отказалась,внематочной не получилось,но и беременности тоже,на третье эко мы уже не дошли(хотя все было уже на старте,проплачено и куплено)смогли с моей одной трубой сами)))советы давать конечно не могу вам,скажу как бы я поступила в такой ситуации.если трубы действительно окажутся в не хорошем состоянии и это никак не исправить,я бы ничего не удаляла и шла на эко, а если можно поправить положение с трубами,поправила и быстро беременела самостоятельно(сильно с проблемами непроходимости труб не знакома,но слышала.что после их лечения,есть какой то срок,в течении которого надо забеременнить,иначе потом все возвращается на свои места) тем более я так поняла,что с естественной беременностью у вас нет проблем,все получается и загвоздка только в трубах.

 

Добрый день! Мне кажется только во время операции выяснится насколько плачевное состояние у трубы. Частично проходимую могут прочистить на какое-то время, ну а если вовсе не проходима, такую трубу лучше удалить и исключить риск при ЭКО, т.к. из не здоровой трубы выделяется жидкость которая мешает прикреплению эмбриона ( мне так объясняли в ИРМ). Но конечно не факт, что с первого раза все получится, в нашем деле нужна настойчивость в достижении цели и главное не торопиться, получше подготовится, пройти курс витаминотерапии и всего о чем скажет доктор. А с трубным фактором можно и на квоту подать. Удачи.

 

Доброй ночи!

Возил жену отдыхать, поэтому здесь не появлялся.

 

Сами хотим конечно попробовать но позже. Минимум 3 месяца запретили беременность, после операции. Эко тоже не так радужно, из за гормонов. Если у нее на какие то противозачаточные такая нехорошая реакция. Даже не представляю что будет перед подготовкой к Эко.  При операции вторую трубу почистили, убрали спайки. Но сказали будут ещё проверять на проходимость. Но это после цикла, когда организм запустится (выражение врача). Пошел уже второй месяц, ничего нет. Значит организм не запустился и не восстанавливается.

Видимо нет проблем с естественной беременностью, раз сама смогла. 

 

А что за квота, можно пожалуйста поподробнее? 


  • 1

#309
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии. 

а вы сами хотите пытаться или уже решили на эко идти? у меня ситуация была противоположная,трубы были в идеальном состоянии-итог после первого эко внематочная+маточная беременность. трубу не сохранили.перед вторым эко мне тоже предложили сразу убрать вторую трубу, для подстаховки,я отказалась,внематочной не получилось,но и беременности тоже,на третье эко мы уже не дошли(хотя все было уже на старте,проплачено и куплено)смогли с моей одной трубой сами)))советы давать конечно не могу вам,скажу как бы я поступила в такой ситуации.если трубы действительно окажутся в не хорошем состоянии и это никак не исправить,я бы ничего не удаляла и шла на эко, а если можно поправить положение с трубами,поправила и быстро беременела самостоятельно(сильно с проблемами непроходимости труб не знакома,но слышала.что после их лечения,есть какой то срок,в течении которого надо забеременнить,иначе потом все возвращается на свои места) тем более я так поняла,что с естественной беременностью у вас нет проблем,все получается и загвоздка только в трубах.

 

Добрый день! Мне кажется только во время операции выяснится насколько плачевное состояние у трубы. Частично проходимую могут прочистить на какое-то время, ну а если вовсе не проходима, такую трубу лучше удалить и исключить риск при ЭКО, т.к. из не здоровой трубы выделяется жидкость которая мешает прикреплению эмбриона ( мне так объясняли в ИРМ). Но конечно не факт, что с первого раза все получится, в нашем деле нужна настойчивость в достижении цели и главное не торопиться, получше подготовится, пройти курс витаминотерапии и всего о чем скажет доктор. А с трубным фактором можно и на квоту подать. Удачи.

 

Доброй ночи!

Возил жену отдыхать, поэтому здесь не появлялся.

 

Сами хотим конечно попробовать но позже. Минимум 3 месяца запретили беременность, после операции. Эко тоже не так радужно, из за гормонов. Если у нее на какие то противозачаточные такая нехорошая реакция. Даже не представляю что будет перед подготовкой к Эко.  При операции вторую трубу почистили, убрали спайки. Но сказали будут ещё проверять на проходимость. Но это после цикла, когда организм запустится (выражение врача). Пошел уже второй месяц, ничего нет. Значит организм не запустился и не восстанавливается.

Видимо нет проблем с естественной беременностью, раз сама смогла. 

 

А что за квота, можно пожалуйста поподробнее? 

 

По квоте оплачивается только процедура ЭКО, стимуляция вроде не оплачивается, но и то 50% стоимости, не так уж и плохо. Надо идти в поликлинику по месту прописки или жительства к гинекологу, что бы дали направление на анализы, там есть определенные требования, знаю, что АМГ и гормоны должны быть в норме. Я подробнее не узнавала, мое АМГ ниже нормы, поэтому квота отпадает. Удачи вам, попробуйте попытка не пытка.


  • 0

#310
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
По квоте оплачиваешь только анализы предварительные и заморозку эмбрионов. Ну в Экоцентре так было в прошлом году. Только ждать пару лет)

Кто в Приват ходил к Какимовой? Расскажите ошущения

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#311
Ольга Протасова

Ольга Протасова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, хочу поинтересоваться насчет препарата профертил (PROfertil), у кого мужья принимали? Он реально настолько хорош? 


  • 0

#312
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, отдам Цетротид 1 укол,срок годности до !! 06.2017!! все это время лежал в холодильнике. 


  • 0

#313
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день, хочу поинтересоваться насчет препарата профертил (PROfertil), у кого мужья принимали? Он реально настолько хорош? 

может и хороший сам по себе, там неплохой состав, но у нас кардинальных изменений не было. Может немного увеличилось кол-во, но на подвижность и улучшение слабых не повлияло


  • 0

#314
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день, хочу поинтересоваться насчет препарата профертил (PROfertil), у кого мужья принимали? Он реально настолько хорош? 

Попробуйте Spermotrend, у нас подвижных А с 15%, увеличилось до 34%, принимать надо минимум 3 месяца. Не во всех аптеках есть, в крупных только.


  • 0

#315
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

По квоте оплачивается только процедура ЭКО, стимуляция вроде не оплачивается, но и то 50% стоимости, не так уж и плохо. Надо идти в поликлинику по месту прописки или жительства к гинекологу, что бы дали направление на анализы, там есть определенные требования, знаю, что АМГ и гормоны должны быть в норме. Я подробнее не узнавала, мое АМГ ниже нормы, поэтому квота отпадает. Удачи вам, попробуйте попытка не пытка.

 

По квоте вы сами платите только за анализы перед протоколом. Всё! Все лекарства в протоколе и сама процедура бесплатно.


  • 0

#316
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
По 7му каналу передача, где 10парам ЭКО делают. В Эколайфе астанинском.

В пнд вроде повтор должен быть

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#317
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

девушки, остатки реализую после программы

1. Гонал, 4 амп, срок годности 01/2018, цена за 1 амп -7000 тг
2. Цетротид, 4 амп, срок годности 04/18. Цена за 1 амп - 10000 тг

 

все правильно хранилось, у самой ттт все получилось на них же. пишите в лс


  • 0

#318
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Sponge Bob вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#319
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Начинаем новый протокол в Привате.

 

Кто тоже планирует в ближайшее время?

 

 

Посоветовали сделать преимплатационный генетический скрининг эмбрионов, шансы таких отобранных эмбрионов 70%. Но есть вероятность, что может и не один не отобраться.

По стоимости если я правильно поняла и это на 24 хромосомы - 3 эмбриона 500тыс. И каждый следующий эмбрион по 100тыс.

 

Конечно, круто бы сделать, но цена как еще одно ЭКО получается(


  • 0

#320
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Начинаем новый протокол в Привате.

 

Кто тоже планирует в ближайшее время?

 

 

Посоветовали сделать преимплатационный генетический скрининг эмбрионов, шансы таких отобранных эмбрионов 70%. Но есть вероятность, что может и не один не отобраться.

По стоимости если я правильно поняла и это на 24 хромосомы - 3 эмбриона 500тыс. И каждый следующий эмбрион по 100тыс.

 

Конечно, круто бы сделать, но цена как еще одно ЭКО получается(

если финансы позволяют,конечно делайте! я в свое время делала,правда в эко центре и хромосом тогда по меньше делали.ну а насчет вероятности,то все которые без патологий будут-отбирутся!!ну а которые не отбирутся,то ПГД вам только поможет сохранить нервы,ведь вы уже до подсадки будете знать,что вам подсаживают полноценных и самых сильных  эмбриош,а вот без пгс,тут уже как повезет.ну и пол детей бонусом уже будете знать еще даже до самой подсадки)))) почему я за пгд,вот у меня взяли 21-23 (точно уже не помню)ЯК,к 4 дню осталось 2 мальчика и 1 девочка,у которых все было ок(мы с мужем думали что,как раз подсадим одного пацана и одну деваху),ну а перед самой подсадкой,когда я уже пришла-девочка перестала развиваться,подсадили 2 пацанов. 

и на сколько я знаю,там состав остался тот же,что и мне делал-Ладыгина Виктория и Чистяковы.они как спецы мне очень понравились,как люди и самое главное,что всегда были на связи,я их доставала звонками)))никогда не отказывали,всегда рассказывали ,как идет процесс.и потом ,когда уже прошло много времени, я уже мама ,узнала,что они ушли из эко центра и я пошла именно к ним в приват,они меня вспомнили,вспомнили мою историю,посоветовали что сейчас нового,какие у них репродуктологи(а именно они меня и настораживали) к спецам из экоцентра я уже привыкшая просто,а эти новые были и было честно страшно к ним идти.но команда эмбриологов там все перекрывает!!!

Удачи Вам!!!!Пусть все у вас получится и это будет победный поход за детками!!!!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.