Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#281
adina05051985

adina05051985
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет. А в Привате у кого были? Чем объяснили неудачу?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#282
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Не. В привате только пару раз ходила на приём. Какимова понравилась тоже.

Делала в Экоцентре. Неудачу особо не обьясняли. Но у нас качество криошек было не очень


Привет)

Сообщение отредактировал моша: 09.03.2017, 11:46:08

  • 0

#283
adina05051985

adina05051985
  • Гость
  • 16 сообщений
Я если честно тоже подумываю уйти с эко центра. Слишком много народу. Эмбриологи в Привате Чистякова уже должна выйти с декрета. А на сколько подоражало? Сейчас в эко центре тоже цены подняли.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#284
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дада. Народу там много, конвейер(
А в привате тишина, времени больше уделяют. И мне Какимова назначала анализы, которые в эко не просили. И гомоцистеин оказался завышен, а с ним имплантация затруднена какбы, еще и учитывая что были выкидыши.

В общем, планировала в апреле точно в Приват. Но сейчас на сайтах цены изучаю, и как будто в эко дешевле...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#285
adina05051985

adina05051985
  • Гость
  • 16 сообщений
Эко центр цены подняли. Даже и если есть разница то она незначительная. Тоже думаю сходить в приват. Посмотреть что скажут. Мы у МК в эко центре. Душка. Но работа командная и когда у эмбриолога 20 карт вместо 2 как в привате качество кажется страдает. Не поймешь как правильно.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#286
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Не говори.. Еще месяц есть на обдумывание.

Если сходишь в Приват раньше, расскажи плз об ощущениях


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#287
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Приват в инстаграмме хвастались недавно, что у них впервые в Казахстане преимплантационный скрининг эмбрионов на все хромосомы (скрининг 24 хромосом). Может кому-то это будет полезно. Ну и вообще когда народу поменьше всегда кажется, что времени больше уделяют.


  • 0

#288
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Дамы, такой вопрос, нужно ли удалять вторую трубу перед ЭКО?

 

У жены была внематочная, в начале марта, экстренная операция. Благо труба не лопнула, поэтому провели все не полосным разрезом а через проколы. Вторая труба осталась, но она не в лучшем состоянии, врач говорит о большой вероятности второй внематочной. А ведь это риск для жизни. 

Ездил в Москву по делам, в самолете разговорился с соседом, оказался врачом. Так он сказал, они перед ЭКО отправляют женщин на удаление труб. В подобной ситуации как у моей. Иначе даже не берутся. 


  • 1

#289
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Приветствую!
Дамы, такой вопрос, нужно ли удалять вторую трубу перед ЭКО?

У жены была внематочная, в начале марта, экстренная операция. Благо труба не лопнула, поэтому провели все не полосным разрезом а через проколы. Вторая труба осталась, но она не в лучшем состоянии, врач говорит о большой вероятности второй внематочной. А ведь это риск для жизни.
Ездил в Москву по делам, в самолете разговорился с соседом, оказался врачом. Так он сказал, они перед ЭКО отправляют женщин на удаление труб. В подобной ситуации как у моей. Иначе даже не берутся.

Добрый День!
Можно проверить трубу на проходимость. Ее обычно врачи перед инсеминацией проводят. А при ЭКО не проводят так как подсаживают куда надо. На мой взгляд глупо лишаться фалопиевой трубы без оснований.
Проконсультируйтесь с репродуктологами, да не с одним.
Удачи Вам!
  • 0

#290
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name="Дмитрий В." post="34751236" timestamp="1489942696"]

Приветствую!
Дамы, такой вопрос, нужно ли удалять вторую трубу перед ЭКО?

Мне перед ЭКО удаляли миоматозные узлы в матке и мой репродуктолог Махмет Канышевич также советовал удалить обе трубы т.к. рентген перед операцией показал сактосальпинкс в одной трубе, ее полную непроходимость и частичную проходимость второй трубы. В итоге на операции по удалению миомы непроходимость подтвердилась, сактосальпинкса не было. Удалять трубы я побоялась т.к. в случае неудачного ЭКО никакой альтернативы не осталось бы кроме ЭКО. Слава Аллаху с дорогим нашим умницей Махмет Канышевичем ЭКО получилось с первого раза и обе трубы на месте :)))
  • 1

#291
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии. 


  • 1

#292
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии.

Да, это риск. Но сейчас медицина не стоит на месте. Читала статью, где женщина родила троих без труб. С помощью ЭКО. Сейчас это не так страшно. Главное, чтобы яичники работали, если хотите своего биологического ребенка.
  • 0

#293
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Что-то тут тихо...
Девочки, как у всех дела?
Какие сдвиги есть?
Мне убрали диагноз эндометриоидной кисты! :)
Все таки таблетки помогли!
Теперь будем идти только вперед!
  • 0

#294
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Что-то тут тихо...
Девочки, как у всех дела?
Какие сдвиги есть?
Мне убрали диагноз эндометриоидной кисты! :)
Все таки таблетки помогли!
Теперь будем идти только вперед!

Всем привет! Я пока жду результаты анализов на кариотип и повторно АМГ. Будут готовы только 15-18 апреля, потом к Ш.К.

Пока начала пить витаминчики, с первого числа на ЛФК. И пойдет потеха йооохооо!!! А после приема посмотрим, что еще назначит доктор.

Пингвин-ласточка - поздравляю, очень рада за тебя. Так держать и победы нам всем!!!


Сообщение отредактировал Lelijiya: 27.03.2017, 11:14:47

  • 0

#295
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Что-то тут тихо...
Девочки, как у всех дела?
Какие сдвиги есть?
Мне убрали диагноз эндометриоидной кисты! :)
Все таки таблетки помогли!
Теперь будем идти только вперед!

Поздравляю! :) как это здОрово, когда болячки наши исключаются и пусть уходят насовсем!

А мы ничего не планируем, решили отвлечься от этой темы, порадоваться жизни, так как прошлый год был в постоянной гонке за малышом и мы утомились


  • 1

#296
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии. 

а вы сами хотите пытаться или уже решили на эко идти? у меня ситуация была противоположная,трубы были в идеальном состоянии-итог после первого эко внематочная+маточная беременность. трубу не сохранили.перед вторым эко мне тоже предложили сразу убрать вторую трубу, для подстаховки,я отказалась,внематочной не получилось,но и беременности тоже,на третье эко мы уже не дошли(хотя все было уже на старте,проплачено и куплено)смогли с моей одной трубой сами)))советы давать конечно не могу вам,скажу как бы я поступила в такой ситуации.если трубы действительно окажутся в не хорошем состоянии и это никак не исправить,я бы ничего не удаляла и шла на эко, а если можно поправить положение с трубами,поправила и быстро беременела самостоятельно(сильно с проблемами непроходимости труб не знакома,но слышала.что после их лечения,есть какой то срок,в течении которого надо забеременнить,иначе потом все возвращается на свои места) тем более я так поняла,что с естественной беременностью у вас нет проблем,все получается и загвоздка только в трубах.


  • 0

#297
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Трубу будут проверять через месяц после операции, раньше сказали лучше ничего не делать. Основание одно, большая вероятность, в наступлении второй вне маточной. А этот риск останется на всю жизнь. Труба в не лучшем состоянии. 

а вы сами хотите пытаться или уже решили на эко идти? у меня ситуация была противоположная,трубы были в идеальном состоянии-итог после первого эко внематочная+маточная беременность. трубу не сохранили.перед вторым эко мне тоже предложили сразу убрать вторую трубу, для подстаховки,я отказалась,внематочной не получилось,но и беременности тоже,на третье эко мы уже не дошли(хотя все было уже на старте,проплачено и куплено)смогли с моей одной трубой сами)))советы давать конечно не могу вам,скажу как бы я поступила в такой ситуации.если трубы действительно окажутся в не хорошем состоянии и это никак не исправить,я бы ничего не удаляла и шла на эко, а если можно поправить положение с трубами,поправила и быстро беременела самостоятельно(сильно с проблемами непроходимости труб не знакома,но слышала.что после их лечения,есть какой то срок,в течении которого надо забеременнить,иначе потом все возвращается на свои места) тем более я так поняла,что с естественной беременностью у вас нет проблем,все получается и загвоздка только в трубах.

 

Добрый день! Мне кажется только во время операции выяснится насколько плачевное состояние у трубы. Частично проходимую могут прочистить на какое-то время, ну а если вовсе не проходима, такую трубу лучше удалить и исключить риск при ЭКО, т.к. из не здоровой трубы выделяется жидкость которая мешает прикреплению эмбриона ( мне так объясняли в ИРМ). Но конечно не факт, что с первого раза все получится, в нашем деле нужна настойчивость в достижении цели и главное не торопиться, получше подготовится, пройти курс витаминотерапии и всего о чем скажет доктор. А с трубным фактором можно и на квоту подать. Удачи.


  • 0

#298
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Что-то тут тихо...
Девочки, как у всех дела?
Какие сдвиги есть?
Мне убрали диагноз эндометриоидной кисты! :)
Все таки таблетки помогли!
Теперь будем идти только вперед!

Поздравляю! :) как это здОрово, когда болячки наши исключаются и пусть уходят насовсем!
А мы ничего не планируем, решили отвлечься от этой темы, порадоваться жизни, так как прошлый год был в постоянной гонке за малышом и мы утомились
Спасибо!
Ну я в этой гонке уже 5 лет. Поэтому, наверное просто привыкла. Привыкла к самой подготовке.
  • 0

#299
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Что-то тут тихо...
Девочки, как у всех дела?
Какие сдвиги есть?
Мне убрали диагноз эндометриоидной кисты! :)
Все таки таблетки помогли!
Теперь будем идти только вперед!

Всем привет! Я пока жду результаты анализов на кариотип и повторно АМГ. Будут готовы только 15-18 апреля, потом к Ш.К.
Пока начала пить витаминчики, с первого числа на ЛФК. И пойдет потеха йооохооо!!! А после приема посмотрим, что еще назначит доктор.
Пингвин-ласточка - поздравляю, очень рада за тебя. Так держать и победы нам всем!!!
Спасибо!
Здорово! Рада за Вас! Главное настроиться на позитив и вперед к победному протоколу!
  • 0

#300
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Поздравляю! :) как это здОрово, когда болячки наши исключаются и пусть уходят насовсем!
А мы ничего не планируем, решили отвлечься от этой темы, порадоваться жизни, так как прошлый год был в постоянной гонке за малышом и мы утомились
Спасибо!
Ну я в этой гонке уже 5 лет. Поэтому, наверное просто привыкла. Привыкла к самой подготовке.

 

пусть следующий шаг будет победным!

не пингвин-ласточка, это я на ваш вопрос ответила насчет у кого какие новости, вы кажется меня не так поняли :) 


Сообщение отредактировал Дия888: 04.04.2017, 00:35:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.