Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#261
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

и там и там к примеру у РФМК и фибриногена нормы одни, поэтому и смутило....

Я просто знаю, что если оставить все как есть сейчас, то мне назначат фракс, дешевле пересдать и перепроверить  :faceoff:  :D

 

тогда лучше пересдать в той же лаборатории (ОЛИМПЕ) что первый раз сдавали, чтобы точно сравнить показатели)) 


  • 0

#262
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и там и там к примеру у РФМК и фибриногена нормы одни, поэтому и смутило

 

Птенчик, у нас с этим беда. Я видела, как кто-то выложил результаты коагулограммы, сделанной в Астане в Олимпе, Инвитро и Инвиво. Все три результаты кардинально отличались друг от друга - ниже нормы, норма и выше нормы соответственно. Вот кому верить?


  • 0

#263
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Лучик, беда не то слово, но с другой стороны можно подать жалобу в общество прав потребителей или минздрав, я не знаю, что нет единых требований и стандартов к оборудованию. Это ладно гемостаз, если с инфекциями у всех будет разный результат! ???

Спрошу  у врача каким результатам верит она, но знаю что раньше ЭКО центр много анализов в Инвитро делал, как сейчас не знаю.

А сами знаете каждая такая колулограмма с д димером обходится в 10 тясяч!


Сообщение отредактировал pten4ik: 22.02.2017, 13:37:57

  • 0

#264
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Изаура, я поздравлю тебя, когда у тебя будет сердцебиение, а касательно ХГЧ, конечно сдавай, молись, он растет скачкообразно ведь, может в тот день когда ты сдала, он был такой, а через 3 часа уже в 2 раза больше.
 
Я если честно отдыхать не хочу, чувствую себя прекрасно, в субботу иду на прием к врачу, если явных причин, которые надо будет лечить не будет, то будем опять планировать с марта месяца. Пока пьем витамины, заказала с iherb еще, хочу попробовать.
 
У меня непонятки с анализами, я не знаю каким лабам верить!!! Вот к примеру, в ОЛИМПЕ в январе, когда я узнала о беременности, вместе с ХГЧ я сдавала гемостаз, там все показатели были в норме.
Теперь решила опять сдать, но еще с новым модным анализом гомоцистеин, его делают в Инвитро, вчера пришли результаты расширенной коулаграммы, там у меня половина результатов зашкаливает, причем если в ОЛИМПЕ РФМК был 3, 5, то тут 10 и это с разницей в месяц, еще фибриноген в 2 раза повышен и д- димер тоже выше нормы. Я в сомнениях, сегодня еще в одной лабе сдала, в Иммунотесте именно те показатели, что повышены, хочу сравнить....

Птенчик, спасибо! Завтра у меня решающий день.
А с лабораториями это, правда, просто засада какая-то... даже не знаю... Попова не настаивала особо. Где удобно, говорит.
  • 0

#265
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
У меня хгч практически не растёт. Поддержку отменили. Но не сдаёмся. Идём дальше! Будет новая стимуляция. Крио не осталось
  • 0

#266
Донор в экомед

Донор в экомед
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Стану донором в Алматы. Казашка, 25 лет, двое детей, гр крови 1+, рост 167, вес 52 кг. Была донором в Экомед в 2015 году у Килибаевой Галии Абеновны. Из 32фолл- 26 як. Гонорар 2000$(договорной). Все вопросы 87755793823 звоните, или на почту asylbekova0101@mail.ru
  • 0

#267
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Изаура, Мне очень жаль. Я тебя обнимаю и желаю победного протокола при следующей попытке


  • 0

#268
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Изаура жаль!Может вам с пгд попробовать?
А меня посадили на фраксипарин или клексан,ЕН сказала самой решить и плюс кардиомагнил 75, плюс фемибион 1,курс 12 уколов,затем контроль,если все снизится,то можно планироватьВсю б.на уколах с контролем раз в 10 дней..В январе из-за густой крови произошла отслойка плодного яйца вот и вся причина....
  • 0

#269
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений

всем добрый день.

я тут новенькая. с Астаны. решили с мужем на эко пойти.

есть доча, 7 лет будет. заб с 1 цикла сразу. а вот второй не получается уже 5й год. 

в 2012 году была удалена левая доля щитовидки, пью эутирокс. но эндокринолог сказал что щитовидка не причина бесплодия.

все гормоны норм, у мужа сг норм. бер не наступает :cry:

и вот мы созрели на эко. теперь стоит выбор между клиниками. 

искала тему про клиники - не нашла. может кто укажет, где можно почитать отзывы про наши местные клиники. буду благодарна.

очень страшно конечно. но верю что все получится с первого раза.

всем вам девочки желаю поскорее забеременеть!!!!

 

еще, подскажите, если трубы проходимы их для эко нужно перевязывать? или я путаю? они же не помеха?

и как лучше в естественном цикле делать эко или все таки стимулироваться?

 

спасибо!


Сообщение отредактировал Gauhar N: 26.02.2017, 19:03:42

  • 0

#270
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Гаухар, врачи переходят, бывает, из клиники в клинику. Так что, может, поискать врача ?
  • 0

#271
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений

Гаухар, врачи переходят, бывает, из клиники в клинику. Так что, может, поискать врача ?

Да, наверное врача.

Пока на примете Центр Материнства и детства. Там знаемая с первой попытки ЭКО заб. Они лет 12 не могли
  • 0

#272
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Каждый здесь может говорить о своём враче. И мнения могут быть диаметрально противоположные. Попробуйте для начала погуглить, например, лучший репродуктолог в Алматы. Увидите сколько мнений. Нужно все равно лично встретиться, чтобы понять, ваш доктор ли, есть ли полное доверие итд.
  • 0

#273
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Лучик, Птенчик, спасибо, девочки. Мне сильно помогает муж, хотя обоим непросто переживать неудачи. Но настрой продолжать до исполнения мечты
  • 0

#274
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений

Каждый здесь может говорить о своём враче. И мнения могут быть диаметрально противоположные. Попробуйте для начала погуглить, например, лучший репродуктолог в Алматы. Увидите сколько мнений. Нужно все равно лично встретиться, чтобы понять, ваш доктор ли, есть ли полное доверие итд.


Спасибо !:)
  • 0

#275
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

У меня хгч практически не растёт. Поддержку отменили. Но не сдаёмся. Идём дальше! Будет новая стимуляция. Крио не осталось

Добрый день! Наверно всех слов утешения будет мало. В этой ситуации обоим тяжело. Желаю в следующем протоколе удачи. Причину выясняли, что доктор говорит? 


  • 0

#276
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


У меня хгч практически не растёт. Поддержку отменили. Но не сдаёмся. Идём дальше! Будет новая стимуляция. Крио не осталось

Добрый день! Наверно всех слов утешения будет мало. В этой ситуации обоим тяжело. Желаю в следующем протоколе удачи. Причину выясняли, что доктор говорит?
Спасибо! Пока не видела врача. Иду в четверг. Посмотрим, какая тактика будет теперь
  • 0

#277
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

У меня хгч практически не растёт. Поддержку отменили. Но не сдаёмся. Идём дальше! Будет новая стимуляция. Крио не осталось

Изаура, очень жаль. Даже не знаю что написать в поддержку. Желаю Вам чтобы след попытка была победной!!!

Сообщение отредактировал не пингвин-ласточка: 27.02.2017, 18:19:23

  • 0

#278
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

У меня хгч практически не растёт. Поддержку отменили. Но не сдаёмся. Идём дальше! Будет новая стимуляция. Крио не осталось

Изаура, очень жаль. Даже не знаю что написать в поддержку. Желаю Вам чтобы след попытка была победной!!!
Спасибо!! Всем нам скорейшей удачи в протоколах!
  • 0

#279
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ДД! Девочки остались препараты от прошлых протоколов, если кому надо пишите в личку

Прогинова больше пол пачки

Утрожестан 100 одна пластина без одной таблетки

Фолацин две с половиной пачки

ручка инжектор Пурегон пен


Сообщение отредактировал Скучающая: 06.03.2017, 16:16:21

  • 0

#280
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки привет. Планирую в апреле новый протокол.
Последний делала в сентябре или августе. Тогда в Привате было дешевле, чем в Экоцентре. А сейчас подорожало? Никто не в курсе?

В Привате хвалят эмбриологов. В Эко любимый врач..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.