Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1941
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у нас сейчас та же история,кашель страшный,сопли,к тому же
кашляет так,что его аж рвет
врача вызвали,сидим ждем и плачем :weep:
  • 0

#1942
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А у нас какой-то кашель жуткий и температура небольшая... :weep:
Ребенок не может отхаркнуться. Чем ему можно помочь? И если давать отхаркивающие средства, он же все равно мокроту выплюнуть не сможет. Что делать, посоветуйте.


у нас педиатор....как только первые признаки кашля....советует...давать мукалтин 1/2 таблеточку + мазать грудь медвежим жиром....носик проторгол...если уже проваронили ...то Геделикс или амбробене....
  • 0

#1943
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а вообще здесь кто-то писал про пальцы в рот, но я плохо поняла и найти не могу.

Главбух, не совсем пальцы в рот :D Эт называется дренаж. Вы пальцем нажимаете на корень языка и ребенок отхаркивает. Меня педиатр так учила, когда у сына в полтора года был бронхит и жуткий кашель. Но, понятное дело, ребенок должен быть голодный иначе вместе со слизью все выйдет :weep:
  • 0

#1944
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А у нас какой-то кашель жуткий и температура небольшая... :weep:
Ребенок не может отхаркнуться. Чем ему можно помочь? И если давать отхаркивающие средства, он же все равно мокроту выплюнуть не сможет. Что делать, посоветуйте.


у нас педиатор....как только первые признаки кашля....советует...давать мукалтин 1/2 таблеточку + мазать грудь медвежим жиром....носик проторгол...если уже проваронили ...то Геделикс или амбробене....и питье
  • 0

#1945
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
у нас тоже кашель и сопли с 28 декабря, врач антибиотики не назначила, пьем бронхикум сироп, мажем ножки туссамагом, на подушку и одежду капаем смесь для ингаляций пихта-мята, в нос капаем аквамарис, улучшения есть, но кашель до сих пор остался :smoke:

геделикс, амбробене - это сироп?
  • 0

#1946
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а где взять медвежий жир?
  • 0

#1947
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Медвежий жир есть в аптеке на фурманова, там каких только жиров нет, целый зоопарк
  • 0

#1948
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Юся, да, Геделикс растительный, там вытяжка из плюща.

Девочки, может ингаляции попробовать с небулайзером, зайдите в тему Небулайзеры, там недавно много рецептов выложили.

Наша советовала еще спинку и грудь массировать почаще, что бы мокрота отделялась.

Главбух, а про грипп это точно. У нас папа принес, в итоге и он, и дочь, и я пролежали с предновогодних дней до вчера. Плюс наши аденоиды и понос у дочи, вообще-е ужас. НГ по-дурацки прошел из-за этого...

В нос капала проторгол 0.5 % (разводила 2% 4 к 1) по пол пипетки в каждую ноздрю 3 раза в день. Перед этим чистила аквамарисом и отсосиком.

Капли Тонзилгон - 3 дня по 5 капель 5 раз в день. Потом по 3 капли 5 раз в день еще 7 дней.

Аскорутин - по 1 табл 3 раза в день - до 14 дней.

Назначал Ильинский. Сейчас тьфу-тьфу. Даже прививку сег-ня сделали.
  • 0

#1949
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
где-то читала что не хорошо мазать грудь жиром, т.к. забиваются поры.
  • 0

#1950
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
кто нибудь знает траву "пармелия" и можно ли ее использовать для лечения годовалого ребенка?
  • 0

#1951
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, если у ребенка на вид грипп, т.е все признаки имеются- температура,сопли, слабость, но при этом ребенка рвет- это энтеровирусная инфекция.

мы 2 раза болели, один раз в тяжелой форме после годика, а потом в легкой.
в инфекционку правильно что не легли, там не лечат а калечат.
дома сами все сделаете,главное грамотный педиатр!
а одно из самых главных в этой болячке- предотвратить обезвоживание организма, нужно отпаивать регидроном.

не болейте! и поменьше бывайте в общественных местах, вирус этот воздушно капельным путем передается :smoke:
  • 0

#1952
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
сама лично пила пармелию с молоком (после 10 мин кипения) помогает не сразу, а после 2х дней приема по 2 раза в день, говорят курс 10 дней, но меня хватило только на 5. Насчет малыша не знаю, врят ли захочет такую горечь пить, к своему ттт не применяла не пришлось, лучше уточнить у педиатра...
  • 0

#1953
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Мариба, точно, когда понос у дочи начался и вырвало ее один раз, так и подумала - ротовирусная (это одно и то же, кажется), бяку какую-то сьела... Только Т у нас не было. Жажда у нее жуткая была, отпаивала. Диеты придерживались - отказ от молочки, фруктов, слабящего всего. Кашки, сухарики, чай черный послащенный, рис. Второй день сег-ня тьфу-тьфу.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 08.01.2008, 18:27:04

  • 0

#1954
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я давала сын пармелию в месячном возрасте, мы лечили золотистый стафилококк, заваривала траву и разводила водичкой, пил без проблем. Но нам назначение делал педиатр
  • 0

#1955
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Я давала сын пармелию в месячном возрасте, мы лечили золотистый стафилококк, заваривала траву и разводила водичкой, пил без проблем. Но нам назначение делал педиатр

Наталочка, а как долго вы ее принимали? и как готовили отвар?
  • 0

#1956
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наталочка, а как долго вы ее принимали? и как готовили отвар?


Нам назначали по 1 ч.л. 4 раза в день, пили мы 10 дней. А отвар: на коробочке написано как делается, если мне не изменяет память то 1 ст. л. на стакан кипятка заваривается.
  • 0

#1957
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Наталочка, а как долго вы ее принимали? и как готовили отвар?


Нам назначали по 1 ч.л. 4 раза в день, пили мы 10 дней. А отвар: на коробочке написано как делается, если мне не изменяет память то 1 ст. л. на стакан кипятка заваривается.

спасибо
  • 0

#1958
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
У нас начал развиваться рахит: потела голова и лодошки, терься головой об подушку, беспокойный был. Принимали с октября по 1-2 капли аквадетрима, невропатолог прописал увеличить дозу до 8 капель!!! (Нам 4,5 мес.) Не много ли и не будет ли передозировки??? Даем эту дозу уже третий день, ребенок стал слишком спокойный, практически вообще не плачет и не капризничает, какой-то сонливый стал. Правда головой перестал мотать. И еще невропатолог назначил мексидол (по 1/4 х 3 раза в день) и ноофен (по 1/4 х 3 раза в день). Кто нибудь давал их, может от них он стал сонливым?
  • 0

#1959
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, я тут прочитала про свечи Виферон и что их надо ставить курсом, а не 1-2 раза. У меня сынуля сейчас болеет, посоветовали вместе с сиропчиками ставить и эти свечи. Не подскажите сколько дней - курс у этих свечей? а то что-то я забыла спросить.
  • 0

#1960
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Zhanym курс- это 10 дней, одна упаковка!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.