Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1961
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym курс- это 10 дней, одна упаковка!!!


Fergie, спасибо!
  • 0

#1962
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

У нас начал развиваться рахит: потела голова и лодошки, терься головой об подушку, беспокойный был. Принимали с октября по 1-2 капли аквадетрима, невропатолог прописал увеличить дозу до 8 капель!!! (Нам 4,5 мес.) Не много ли и не будет ли передозировки??? Даем эту дозу уже третий день, ребенок стал слишком спокойный, практически вообще не плачет и не капризничает, какой-то сонливый стал. Правда головой перестал мотать. И еще невропатолог назначил мексидол (по 1/4 х 3 раза в день) и ноофен (по 1/4 х 3 раза в день). Кто нибудь давал их, может от них он стал сонливым?

моему сыну в полтора месяца ноофен прописывали,первые пару суток он даже кушать сам не просыпался,приходилось будить. Он сиську в рот брал и опять засыпал,не поев. Потом это проходит. Мы сначала тоже пили по четвертинке,потом по шестой части,и восьмой.
а на счет аквадетрима,там в анотации написано: в терапевтических целях от 4 до 10 капель,на протяжении 4-6 недель под тщательным контролем состояния здоровья и с периодическим исследованием мочи. Но начинать с четырех капель в течение 3-5 дней.затем дозу повышать
  • 0

#1963
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кто с пищевой аллергией сталкивался? Я вот уже месяц наблюдаю у дочери высыпания на теле и на щечках. Сейчас 3 месяца. Даже стул был такого (извиняюсь) зелено-болотного цвета и до 5 раз в день. Из своего меню постепенно исключаю возможные аллергены. Уже почти ничего не ем...а все равно вся обсыпанная. Педиатр прописала Смекту, Хилак форте и Фенистил. Последние 3 дня стул стал нормального цвета 1-2 раза в день. Думаю к аллергологу сходить. Куда лучше? Просто у меня уже прям вариантов нет, что исключать из своего меню. Каждое утро просыпаюсь и смотреть не могу на ее тельце... :-)
  • 0

#1964
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Привет у кого кто сталкивался с таким диагнозом: "сенсорная аллалия", сенсорно-моторная аллалия" и тугоухость 1,2 ст.?
  • 0

#1965
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Пузатик, а вы антибиотики не принимали? или доче не давали? у нас после лечения антибиотиками был и стул зелёный и высыпания 4 месяца подряд, пока не подлечили кишечник
меня вырубает, что многие педиатры, аллергологи и гастроэнтерологи начинают пихать кетотифен от сыпи, будто убрав сыпь, они решат проблему
  • 0

#1966
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Пузатик, а вы антибиотики не принимали? или доче не давали? у нас после лечения антибиотиками был и стул зелёный и высыпания 4 месяца подряд, пока не подлечили кишечник
меня вырубает, что многие педиатры, аллергологи и гастроэнтерологи начинают пихать кетотифен от сыпи, будто убрав сыпь, они решат проблему

Нет, антибиотики ни я, ни доча не принимали.
  • 0

#1967
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Пузатик, у нас до 3-х месяцев доча "цвела" тоже, пока я не додумалась чай БЕЗ молока пить. Сразу прошло. До сих пор наблюдаю, что есть у нее реакция со стороны ЖКТ на молочку - Лакту, например.
  • 0

#1968
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Кто с пищевой аллергией сталкивался? Я вот уже месяц наблюдаю у дочери высыпания на теле и на щечках. Сейчас 3 месяца. Даже стул был такого (извиняюсь) зелено-болотного цвета и до 5 раз в день. Из своего меню постепенно исключаю возможные аллергены. Уже почти ничего не ем...а все равно вся обсыпанная. Педиатр прописала Смекту, Хилак форте и Фенистил. Последние 3 дня стул стал нормального цвета 1-2 раза в день. Думаю к аллергологу сходить. Куда лучше? Просто у меня уже прям вариантов нет, что исключать из своего меню. Каждое утро просыпаюсь и смотреть не могу на ее тельце... :-)


Аллерголог ничего нового вам не скажет, кроме как еще исключить что-либо либо помазать гормональной мазью. Лучше сдать кал на дизбактериоз и патфлору, там видно будет в чем причина. А чище тело может стать если подавать на тощак утром за 30 мин до еды акт. уголь из расчета 1 табл. на 10 кг веса (2/3 или меньше, в зав. от вашего веса), лучше месяц и более.
  • 0

#1969
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Чтобы сдать на дизбактериоз нужно направление от врача или так можно пойти сдать? Что для этого надо?
  • 0

#1970
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Чтобы сдать на дизбактериоз нужно направление от врача или так можно пойти сдать? Что для этого надо?

идёте и сдаёте
  • 0

#1971
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а витам Д3 когда лучше дават? До еды или после? Утром или вечером? или это роли не играет?
  • 0

#1972
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я даю 1 раз в день во время еды
  • 0

#1973
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Чтобы сдать на дизбактериоз нужно направление от врача или так можно пойти сдать? Что для этого надо?

Пузатик, нужно принести кал ребенка в стерильной баночке, слышала, что можно и прямо в памперсе принести, но точно не скажу. Мы сдавали в Инст. Педиатрии в Баганашыле. Делают около 5 дней. Направление не нужно.

Там же и молоко грудное на стерильность проверить можно.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 11.01.2008, 17:56:46

  • 0

#1974
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
Девочки, помогите, у родственницы 8-месячный ребенок заболел ветрянкой, 3-4 дня мазали зеленкой, и только теперь врач сказал, что у неё аллергия на зеленку, все тело покрылось сыпью, не знает что делать и врачи ничего не говорят.
  • 0

#1975
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

zkku Дата Сегодня, 20:49
Девочки, помогите, у родственницы 8-месячный ребенок заболел ветрянкой, 3-4 дня мазали зеленкой, и только теперь врач сказал, что у неё аллергия на зеленку, все тело покрылось сыпью, не знает что делать и врачи ничего не говорят.


Ветрянкины прыщики можно еще смазывать концентрированным раствором марганцовки.
  • 0

#1976
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Девочки, помогите, у родственницы 8-месячный ребенок заболел ветрянкой, 3-4 дня мазали зеленкой, и только теперь врач сказал, что у неё аллергия на зеленку, все тело покрылось сыпью, не знает что делать и врачи ничего не говорят.


Осторожнее с марганцовкой!!!

Читаем Комаровского про ветрянку - покраска ребёнка в зелёный цвет никакого влияния на саму ветрянку не оказывает и лишь удовлетворяет художественные способности родителей. Зелёнкой мажут лишь для того, чтобы прыщики быстрее подсыхали, а так они и без неё пройдут. Ветрянка должна быстро пройти. Сколько уже дней болеет ребёнок и какие ещё симптомы остались (температур, недомогание) ?

Сообщение отредактировал Markiza: 13.01.2008, 22:49:18

  • 0

#1977
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Пузатик, от аллергической сыпи купайте малыша в череде, и пить ее давайте. Эта трава безвредная, а аллергические реакции хорошо убирает.
Если еще кому надо, то от кашля хорошо помогает N-АЦ ратиофарм, в аптеке скажете возраст ребенка, они вам дадут нужную дозировку, через пару дней кашель проходит.
  • 0

#1978
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Дорогие форумчане, подскажите, плиз, у месячного ребенка - молочница. Пробовала всяко лечить, но как-то не срабатывает(содовым раствором, нистатином, миконазом). Кто знает самый эффективный способ?

Сообщение отредактировал Andromaha: 13.01.2008, 23:38:22

  • 0

#1979
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам от молочницы помимо нистатина и миконаза прописывали еще дифлюкан 50 мг по 1 капсуле через день всего з раза. Но будьте внимательны, очень моного поддельного дифлюкана, мы уже нарвались, даже в крупных аптеках. Требуйте сертификат, проверяйте коробку и пр.
  • 0

#1980
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Нам от молочницы помимо нистатина и миконаза прописывали еще дифлюкан 50 мг по 1 капсуле через день всего з раза. Но будьте внимательны, очень моного поддельного дифлюкана, мы уже нарвались, даже в крупных аптеках. Требуйте сертификат, проверяйте коробку и пр.


Хорошо, спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.