Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1981
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


Девочки, помогите, у родственницы 8-месячный ребенок заболел ветрянкой, 3-4 дня мазали зеленкой, и только теперь врач сказал, что у неё аллергия на зеленку, все тело покрылось сыпью, не знает что делать и врачи ничего не говорят.


Осторожнее с марганцовкой!!!

Читаем Комаровского про ветрянку - покраска ребёнка в зелёный цвет никакого влияния на саму ветрянку не оказывает и лишь удовлетворяет художественные способности родителей. Зелёнкой мажут лишь для того, чтобы прыщики быстрее подсыхали, а так они и без неё пройдут. Ветрянка должна быстро пройти. Сколько уже дней болеет ребёнок и какие ещё симптомы остались (температур, недомогание) ?


Комаровского я читаю, а вот других убедить в этом сложно, недомогание и постоянная температура, болеет уже пятый день, значит надо просто переждать?
  • 0

#1982
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Пузатик, от аллергической сыпи купайте малыша в череде, и пить ее давайте. Эта трава безвредная, а аллергические реакции хорошо убирает.
Если еще кому надо, то от кашля хорошо помогает N-АЦ ратиофарм, в аптеке скажете возраст ребенка, они вам дадут нужную дозировку, через пару дней кашель проходит.

Купать при ветрянке не рекомендуется. Это может отрицательно повлиять на засыхание сыпи, да и при температуре тоже. Хотя на западе практикуют.
Н-ац - муколитик, разжижает макроту в мелких бронхах, лучше будет сказать что он не от кашля (например сухого), а для эффективности кашля при наличии макроты.
  • 0

#1983
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений



Девочки, помогите, у родственницы 8-месячный ребенок заболел ветрянкой, 3-4 дня мазали зеленкой, и только теперь врач сказал, что у неё аллергия на зеленку, все тело покрылось сыпью, не знает что делать и врачи ничего не говорят.


Осторожнее с марганцовкой!!!

Читаем Комаровского про ветрянку - покраска ребёнка в зелёный цвет никакого влияния на саму ветрянку не оказывает и лишь удовлетворяет художественные способности родителей. Зелёнкой мажут лишь для того, чтобы прыщики быстрее подсыхали, а так они и без неё пройдут. Ветрянка должна быстро пройти. Сколько уже дней болеет ребёнок и какие ещё симптомы остались (температур, недомогание) ?


Комаровского я читаю, а вот других убедить в этом сложно, недомогание и постоянная температура, болеет уже пятый день, значит надо просто переждать?


Лично мне кажется, что зеленкой мажут еще и для того, чтобы снять зуд у ребенка, чтобы он не чесал, т.к. от этого остаются рубцы.
  • 0

#1984
OKAY

OKAY
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Комаровского я читаю, а вот других убедить в этом сложно, недомогание и постоянная температура, болеет уже пятый день, значит надо просто переждать?

Когда мой 8ми месячный малыш болел ветрянкой, легче не становилось и от температуры ничего не помогало, в скорой помощи нам сказали, что бывает вид ветрянки, который высыпает на внутренних органах и ее в домашних условиях не вылечить, могут начаться осложнения. От госпитализации мы отказались и на следующий день начали прием Сумамеда по инструкции. Через пару дней малыш был практически здоров.
Если у ребенка аллергия, то лучше параллельно начать прием антигистаминных препаратов, они и зуд от ветряной сыпи снимут.
  • 0

#1985
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Есть ещё раствор Фукарцина, что то типа зелёнки только тёмнорозового цвета,может им мазать?
я им только и пользуюсь при замазывании ранок...
  • 0

#1986
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вроде, зеленкой мажут для того, чтобы видно было, пошла ли болезнь на спад, нет ли новых высыпаний, а следовательно - заразен еще ребенок или нет. А так ветянка должна сама пройти, надо переждать. Терпения вам!
  • 0

#1987
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите, плиз, у месячного ребенка - молочница. Пробовала всяко лечить, но как-то не срабатывает(содовым раствором, нистатином, миконазом). Кто знает самый эффективный способ?



Как мы вылечили молочницу за 2 дня:
Завариваете череду - весь пакетик на стакан кипятка - получается очень крепкий раствор, процеживаете его от веточек-листиков, отливаете немножко в блюдечко и самим раствором протираете дёсенки и места где бели в ротике (глубоко вплоть до горлышка доставать надо) - я наматывала бинтик на палец, смачивала в растворе и протирала, после каждого раза бинтик выкидываете - так раз по 5-6 пока всю бель не вытрете, такую процедуру 3-4 раза в течении 2-х дней. Можно ещё этот раствор череды пару капельв ротик закапать - поморщится, но ничего, зато скоро пройдёт.



На счёт ветрянки - просто потерпите и переждите - побольше внимания малышу - ещё ни у кого ничего жутко страшного ветрянка не вызывала, всё будет хорошо!
  • 0

#1988
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Что-то с моим происходит, сегодня прям только проснулся, даже не ел еще, а уже покакал, очень жидко и противно (бяк) Вот бодрствует только 1,5 часа, но прохватило уже раза четыре. Че за фигня? Можно уже начинать паниковать? ;)
  • 0

#1989
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ванда, вспомните, что вы ели накануне (если у вас ГВ)? Может быть от этого.

А зубки у вас уже вылезли или еще идет процесс? Такая реакция может быть и на зубки.

Проверьте температуру: если t нет, то и поводов пока что для паники нет. Понаблюдайте за общим состоянием. Если что-то будет подозрительное, то конечно же, вызывайте врача.
  • 0

#1990
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки, у меня заболела доченька (2 года почти), причем как-то странно, не поймем что у нее, температура - 38-39 и больше никаких признаков, ни соплей, ни кашля, только общая слабость - врач говорит может даже ветрянка или вирус какой-то, я теперь боюсь заразиться ;)

слушайте, кто точно знает, ветрянкой только один раз в жизни болеют? я в детстве болела - значит не заражусь уже, а ребенок мой в животике никак не может заразиться?
  • 0

#1991
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Правая, температуры нет, мы не на ГВ, ничего особенного и слабящего не ел. А зубы вроде беспокоят, но у нас ооочень медленно лезут зубы, и перерыв между ними большой, сейчас в 1, 3 почти только 6 зубов, и намечаются почему -то клычки, а не вторая пара нижних.
Просто другие зубы без особенного поноса выросли.
  • 0

#1992
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, если это точно клыки, то такая реакция вполне естественна. Клыки - они же такие, вредные... ;)
  • 0

#1993
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, девочки, будем посмотреть ;)
  • 0

#1994
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, можно ли годовалому ребенку горлышко ингалиптом брызгать?
Нам врач выписал бактрим, но его в аптеке не оказалось. Посоветовали взять ингалипт. А в инструкции про возрст ничего нет.
У Егора горло красное, кашляет, но не сильно и температура 37.4.
  • 0

#1995
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Если сравнивать с Бактримом - я бы выбрала Ингалипт. Давали до этого детке сульфаниламиды (стрептоцид, например?) У Ингалипта противопоказание - непереносимость к сульфаниламидам, а она в любом возрасте бывает.

Врач до проведения антибактериальной терапии не пробовала отхаркивающие назначать? Нашатырно-анисовые, мукалтин, геделикс...

Сообщение отредактировал Ялта: 15.01.2008, 22:40:15

  • 0

#1996
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Девочки, можно ли годовалому ребенку горлышко ингалиптом брызгать?
Нам врач выписал бактрим, но его в аптеке не оказалось. Посоветовали взять ингалипт. А в инструкции про возрст ничего нет.
У Егора горло красное, кашляет, но не сильно и температура 37.4.


Да, наша педиатр против Ингалипта до 3-х лет, но однажды нам кто-то прописал, я пшыкнула дочке, а она вырвала :super: . Я и сама от него рву.
  • 0

#1997
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, мой нормально итгалипт переносил, даже смеялся, когда я ему в рот брызгала. и горло быстро прошло.
  • 0

#1998
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
От кашля я Линкас даю уже не один день, и ромашку. В четверг были на приеме у врача, горло не красное было, температуры не было. Просто покашливал. Теперь вот горло и температура.

Давали до этого детке сульфаниламиды (стрептоцид, например?)

Сульфаниламиды сыну не давала. В течении года обходились ромашкой, линкасом или геделиксом, если покашливал.
Вообщем, побрызгала я ему горлышко, пока вроде все нормально. Даже не поморщился :super:. Намазала мом, дала линкас. Надеюсь, лечение будет эффективным.
  • 0

#1999
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите, плиз, у месячного ребенка - молочница. Пробовала всяко лечить, но как-то не срабатывает(содовым раствором, нистатином, миконазом). Кто знает самый эффективный способ?



А нам супер помог сок каланхое, купили в Ц Аптеке. Так же тампончики смачивала и протирала места. за 2 дня прошло
  • 0

#2000
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы только что от врача, гастроэнтеролога. Подтвердились мои опасения насчет клыков-глазюков, они у нас лезут !! :-) Все тянет в рот, всякую фигню..
на фоне этого у ребенка обострение дисбактериоза, недостаточности ферментов, он уже четвертый день поносит со слизью. Короче, все в кучу! :D
Еще и посоветовала провериться на лямблии, говорит, какие-то непонятные высыпания у нас. я в расстроенных чуйствах..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.