Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1901
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Пузатик, а сколько ребеночку? скорей всего это ваши слезные канальчики закрыты.
  • 0

#1902
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы ходили в курбатова в 3 месяц
нас там тетечка внимательно посмотрела, отправила на анализы и только потом назначила каллоидное серебро

а самолечение не дело тут
  • 0

#1903
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нам 3 месяца. Обязательно схожу, но после праздников теперь. Хотелось бы конечно побыстрее вылечить...
  • 0

#1904
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Пузатик мне тоже кажется что это забились слезные канальчики. если даже левомицетин не помогает. Пока вы не попали еще к врачу, попробуйте массажики, нам помогли и не пришлось прокалывать. если не поможет обязательно к врачу.
Массажики: Чистыми руками делать по 10-12 раз упражнений по нижнему веку от внешнего края глаза к внутреннему (к носу).
  • 0

#1905
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну вот и я тоже, боюсь навредить ребенку.


Мадина, наш педиатр назначала дочери свечи вифероновые, когда у нас простуда осложненная была, и проходили мы их курсом из десяти ночей. А вот насчет профилактики, то мы обходимся вифероновой мазью. купили во второй аптеке в октябре, с тех пор под нос мажем перед улицей, вместо оксолинки :)

зы. а почему бы Вам не озвучить сомнения своему врачу? может имеет смысл проконсультироваться с другими специалистами - а вдруг именно Вашему ребенку сейчас этот курс необходим?

Сообщение отредактировал Ляззат Смагулова: 28.12.2007, 16:39:53

  • 0

#1906
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А разве можно вифероном навредить? Это ж как витаминка, просто иммунитет укрепляет, это ж не антибиотик како-нить...
  • 0

#1907
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я сначало тоже думала, что виферон как витаминки, но один педиатр сказал, что организм сам должен справляться с вирусами (чтоб привыкания не было). А другой наоборот говорит, для профилактики, т.к. вспышка гриппа. Невропотолог вообще первый раз слышит про виферон :) А я раньше еще по совету врача в носик капала Интерферон. В анатации противопоказаний нет, а вот в интернете прочитала, что детям с ВЧД противопоказано. Кому верить?
  • 0

#1908
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Пузатик мне тоже кажется что это забились слезные канальчики. если даже левомицетин не помогает. Пока вы не попали еще к врачу, попробуйте массажики, нам помогли и не пришлось прокалывать. если не поможет обязательно к врачу.
Массажики: Чистыми руками делать по 10-12 раз упражнений по нижнему веку от внешнего края глаза к внутреннему (к носу).

У моей дочи ровно в 3 мес прошло само, а до этого, все 3 мес, были просто жуть, она по утрам не могла открыть глазки, так как все просто слипалось и засыхало, я только и успевала протирать ей этой заваркой. Ничего не капала и просто послушала своего врача и начиталась инфы заграничной, что прокалывания НЕ нужны и должно все пройти к 6 (!) месяцам. А ведь прокалывание делают под наркозом :) Вообщем, я уже отчаялась, как все само прошло. НО когда я ее показывала окулисту,то мне тоже сказали что взможно надо будет прокалывание делать если массааж не поможет. Массаж я делала по сто раз в день наврное, но не помог. Заграницей существует 2 группы врачей: первая, верят в массаж, вторая- говорят что к 6 мес уже точно все пройдет без каких-либо антиьиотиков и прокалываний. Вот я и послушала 2 группу да врача моего. И в тот день когда ей исполнилось 3 мес, я вдруг смотрю, ничего из глазок не выходит. Как вспомню, как до этого, я прямо вытягивала такие ниточки гнойные, которые тянулись и тянулись :weep:
НО. Пузатик, лучше все-таки проверить что это действительно канальчики, а не конъюктивит какой-нибудь, уж это они окулисты определят точно.
  • 0

#1909
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Honeyway я тожа против всяких вмешательст, но и массажик оказывается надо уметь делать. Я сначала неправильно делала, потом мне наша массажистка показала, я стала правильно делать и по-мойму помогло :)
  • 0

#1910
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Возможно, Ферджи :) Хотя меня тоже учили, и оч много разных методик по этому массажу вычитала по инету. Вообщем все прошло и я была счастлива, так как казалось, что не пройдет никогда само.
  • 0

#1911
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Очень нужен совет:
моему сынуле месяц почти и как у многих проблемы с животиком.
То урчит и ему неприятно, то газики видимо с трудом отходят, а последнюю пару недель и со стулом проблемы появились. Стул стал появляться не кажый день и с затруднениями, а сегодня вообще пришлось масло в попку вводить, чтоб покакал.

Я тут кое-чего почитала и хочу попробовать хилак-форте ребенку подавать, но сомнения есть. Самолечение все таки. Подлитесь опытом, посоветуйте ;)

Участковая врач у нас тормоз, а наш "семейный" педиатр сейчас в отпуске. Что-то и не знаю к кому обратиться.
  • 0

#1912
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я тут кое-чего почитала и хочу попробовать хилак-форте ребенку подавать, но сомнения есть. Самолечение все таки.

хилак форте очень кислый, редко кто пьёт его с удовольствием
  • 0

#1913
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Очень нужен совет:
моему сынуле месяц почти и как у многих проблемы с животиком.
То урчит и ему неприятно, то газики видимо с трудом отходят, а последнюю пару недель и со стулом проблемы появились. Стул стал появляться не кажый день и с затруднениями, а сегодня вообще пришлось масло в попку вводить, чтоб покакал.

Я тут кое-чего почитала и хочу попробовать хилак-форте ребенку подавать, но сомнения есть. Самолечение все таки. Подлитесь опытом, посоветуйте ;)

Участковая врач у нас тормоз, а наш "семейный" педиатр сейчас в отпуске. Что-то и не знаю к кому обратиться.

А почему не хотите попробовать дюфолак, а от газиков саб симплекс. Я бы тоже хилак форте не стала давать
  • 0

#1914
O'hara

O'hara

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений

Нам 3 месяца. Обязательно схожу, но после праздников теперь. Хотелось бы конечно побыстрее вылечить...


Пузатик, Вы сходили к Курбатову? Нам тоже будет 3 и тоже проблема с глазиком. Уже перекапали все что можно. У дочки было подобное, но я не помню, нам назначали то ли протаргол, то ли Коллоргол капать, опять же не помню в нос или в глаза, и я делала массаж, все прошло к 4 месяцам, а то хотела идти на прокалывание. А тут что-то не получается. Тоже записалась завтрана прием в эту клинику, но мне сказали. что надо будет в Глазном институте сдать бакпосев. А прокалывают они под местным наркозом, но, так страшно и не хочется. Может кто-то проходил через эту процедуру, расскажите как и что.
  • 0

#1915
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Очень нужен совет:
моему сынуле месяц почти и как у многих проблемы с животиком.
То урчит и ему неприятно, то газики видимо с трудом отходят, а последнюю пару недель и со стулом проблемы появились. Стул стал появляться не кажый день и с затруднениями, а сегодня вообще пришлось масло в попку вводить, чтоб покакал.

Я тут кое-чего почитала и хочу попробовать хилак-форте ребенку подавать, но сомнения есть. Самолечение все таки. Подлитесь опытом, посоветуйте ;)

Участковая врач у нас тормоз, а наш "семейный" педиатр сейчас в отпуске. Что-то и не знаю к кому обратиться.

Хилак Форте не от запоров. Он просто восстанавливает флору кишечника. Попробуйте изменить свое питание и если ничего не поможет, то подавайте Дюфалак.
  • 0

#1916
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас от хилака был жуткий запор!
  • 0

#1917
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спасибо!
Прочитала инструкцию к дюфалаку. Похоже этот препарат нам подойдет. Смущает одно, там написано: детям до 3-х лет суточная доза 5 мл.
Про совсем маленьких ничего не сказано.
Нам всего месяц, 5 мл видимо для нас много? Или нет?
  • 0

#1918
gluzik

gluzik
  • Гость
  • 34 сообщений

Мамочки, подскажите плиз! У моей дочурки с рождения глазик слезиться...Сначала были гнойные выделения, я закапывала молочко и промывала заваркой, потом капала Левомицетином. Помогало плохо. Купила капли глазные Сульфацил натрия 20%. Помогло,вроде прошло. Потом опять начал немного слезиться. У педиатра спрашивала, кроме левомецетина ничего не назначила, говорит сходи к офтальмологу. А вчера с утра смотрю, гнойные выделения, да так много...даже отек немного. :lol: Скажите, у кого такое было и что делали. Что назначает офтальмолог, какие процедуры. Где лучше это сделать? Заранее спасибо.

shodite v glaznoi centr Kurbanova super vrachi,samolecheniem ne nuzhno zanimat`sya, oftal`moferon i oftadek horosho pomogayut, no vy vse ravno shodite ;)
  • 0

#1919
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

shodite v glaznoi centr Kurbanova super vrachi,samolecheniem ne nuzhno zanimat`sya, oftal`moferon i oftadek horosho pomogayut, no vy vse ravno shodite ;)

MODERATORIAL [MercEdes]
gluzik получает предупреждение за нарушение п.2.4. Правил конференции


#1920
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Мамочки, а вифероновые свечи, которые назначали вам, там дозировка какая была самого вещества: 15000МЕ или 50000МЕ. нам назначили в связи с простудой, в рецепте написано Виферон-2, в аптеке дали с дозировкой 50000МЕ, в аннотации написано, что детям до 7 лет нужно 15000МЕ. Вот я сижу и думаю, ставить эту свечку, или пойти купить меньшую дозировку.

Невропотолог вообще первый раз слышит про виферон А я раньше еще по совету врача в носик капала Интерферон.


по моему виферон и интерферон одно и то же. По крайней мере в аннотации написано, что активное вещество в вифероне - это интерферон человеческий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.