Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1861
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Оль, чеснок с луком по квартире. Ребенку виферон у попу. Мож подышать чем.. Аквамарис в нос.. Лишним не будет.


+
Следуя заветам Комаровского :-) про влажный воздух, мы еще разводили в воде эвкалиптовое масло, смачивали им пеленки и развешивали на все батареи в доме, ну и виферон можно не только детю, но и болеющему взрослому ставить...
Все это в комплексе загасило у меня какой-то злостный вирус (температура, насморк, ломота в суставах) за 2 дня и детишки не заболели.
  • 0

#1862
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы в аромакурительницу при первых приступах капали пихтовое масло

ттт пока вся семья здорова
  • 0

#1863
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
девочки, у меня такой вопрос. можно ли при бронхите ребенка натерать жиром, у нас кашель уже не проходит долгое время, назначили антибиотики, но кашель все равно не проходит. Хотела натереть курдючным жиром, а муж воспротивился, говорит, что нельзя, кто что знает по этому вопросу?
  • 0

#1864
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Нам педиатр тоже не советовала, когда был трахеит, даже не знаю почему.

А мама наоборот говорила, курдюком надо на ночь...
  • 0

#1865
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вот и я засомневалась теперь стоит мазать курдюком или нет. :-)
  • 0

#1866
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

девочки, у меня такой вопрос. можно ли при бронхите ребенка натерать жиром, у нас кашель уже не проходит долгое время, назначили антибиотики, но кашель все равно не проходит. Хотела натереть курдючным жиром, а муж воспротивился, говорит, что нельзя, кто что знает по этому вопросу?

тут два подхода
одни мажут и воспевают жир
а другие против
нам наша профессор детский пульмонолог, защитившая докторскую строго настрого запретиа ( мы и не рвались) мазаться жиром, объяснив это тем, что жир забивает поры, а ребёнок дышит через кожу при проблемах с дых системой.
  • 0

#1867
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Tuta Tama, мой муж тоже мне говорил, что только все поры забьеш ребенку и еще хуже будет кашель, поэтому я воздержалась вчера, правда ножки все таки натерла и одела носки теплые.
  • 0

#1868
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
от легочной заразы слышала такое - маленькая ложка собачьего жира (неполная) + красное домашнее вино, либо кагор настоящий, подогреть все вместе в большой ложке, в теплом виде дать ребенку выпить.. на ночь. Сама не проверяла.
Можно еще пармелию позаваривать. Тоже быстро при бронхитах и трахеитах помогает.
  • 0

#1869
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Sinaya, спасибо, вы мне подали идею, я совсем и забыла про собачий жир.
  • 0

#1870
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
звездочкой не каждый малыш вытерпит, там же такое холодящее чувство на месте смазывания... я своей мазала, когда у нее ночь нос забивался, но она даже сонная начинала тереть то место, где я смазала...

а про виферон слышала, что надо им пользоваться не во время самой простуды, а заранее, например осенью, перед зимой, т.е. иммунитет заранее повышать... и если ставить, то надо сразу курс весь пройти - 10 дней. А то от 1-2 свеч толку не будет. Но я слышала это от подруги, которая в свою очередь слышала это от своего врача, так что за достоверность слов браться не буду.

а мой папа (несколько раз писала, что он в прошлом педиатр) вообще против применения иммуноповышающих препаратов в детстве, говорит не надо с этих пор приучать организм к подпитке из вне, когда у деток и так пока свой иммунитет сильный... но я всегда в сомнениях на счет этого, с одной стороны - правильно, а с другой стороны, мы же просто помогаем организму справиться с простудой...
  • 0

#1871
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а вы просто сами задумайтесь что такое иммунитет и каким таким волшебным образом вы его химией можете привить???
я вот не понимаю и не верю во все это

Сообщение отредактировал Ведьма: 26.12.2007, 11:40:49

  • 0

#1872
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ведьма, я сегодня тормоз, ваш пост только со второго раза переварила :)
я так поняла, вы тоже против иммуномодуляторов?
  • 0

#1873
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
карина
ну что такое иммунитет
сво-во организма бороться с болезнями, полученное опытным путем
что такое иммуномодуляторы
якобы вещества усиливающие иммунитет путем химической реакции
а у детей може и не быть никакого иммунитета если опяты борьбы с болячкой не было
так что и как там тогда усиливается
ИМХО большая реклама и большое надувательство все это
  • 0

#1874
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
в принципе, даже повышение температуры свидетельствует об иммунитете, т.е. идет борьба с болезнью...

хотя, те же вакцины, если говорить о детских, к примеру - корь-паротит-краснуха. Это ведь по сути те же болезни, но во сто крат уменьшенные и подаваемые организму для выработки иммунитета к этим болезням. Т.е. все-таки организм сам лучше вырабатывает иммунитет, когда болеет...

ой, ладно, что-то я не в ту тему с привиками залезла :)
  • 0

#1875
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
прививки идут от определенных болячек
а имуномодуляторы как волшебная пилюля от всех болячек
ИМХО не бывает так

мы пока со всем справлялись либо ромашкой, либо все тем же пихтовым маслом
температуры отслеживала но рука дать жаропонижающее так и не поднлась
обошлось все само
за три дня доча сама справилась, хотя колебания были до 38.5...
но, у нас доча закаливается с рождения
и вообще мы ее в спартанских условиях держим, без носок, в холодной воде купаемся и прочее
комаровского начитались
сама мерзну а доче хоть бы что
  • 0

#1876
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Все-таки мы заболели под Новый год :)
Живчик мой сник совсем и ходит весь горячий, вялый какой-то, температура 38,3.
Позвонила врачу, назначила нам анаферон, бронхикум, називин, ингаляции с амбробене, а найз только на ночь.
  • 0

#1877
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

и вообще мы ее в спартанских условиях держим, без носок, в холодной воде купаемся и прочее
комаровского начитались
сама мерзну а доче хоть бы что


а как ты определяшь, что доче хоть бы что? Я свою одеваю точно так, как себя.. Потому что если ей жарко - понятно что потеет, а на счет холода как?
Ведьма, а не получится потом, что при нормальных условиях ей везде будет жарко и душно.. а летом жару как переносить..
я все же за соответствуущее одевание.. как я - так и она :(. хотя... я тож не показатель.. я сейчас отощала, поэтому мерзнуть больше начала.. мне так кажется изза этого
  • 0

#1878
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Все-таки мы заболели под Новый год :(
Живчик мой сник совсем и ходит весь горячий, вялый какой-то, температура 38,3.
Позвонила врачу, назначила нам анаферон, бронхикум, називин, ингаляции с амбробене, а найз только на ночь.


хотела же вчера анаферон написать.. его тоже профилактичски рекомендуют пить при возможности заражения. тож имуномодулятор. Оль, раз инфекция попала, организм прореагирует.

Девочки, а зачем тогдавсе эти имуно.. прописывают???
  • 0

#1879
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я сынуле и себе при каждом выходе на улицу и при походах по общественным местам нос оксолинкой мажу. А так же дома, если папа начинает чувствовать себя не очень хорошо. Пока , ттт, еще ничего не подцепили.

Еще в журнале Мой ребенок вычитала, что на прогулках не надо ребенку носик и рот шарфом закрывать - воздух попадает в легкие влажным, что повышает риск заболеть.
  • 0

#1880
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
синая, когда детю холодно он молчать не будет
одевать как себя не могу, я мерзля страшная, даже летом в кофте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.