Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1881
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ведьма, мои детки тоже привыкли, что мы их никогда не кутали и сейчас дома бегают в одних трусиках и босиком(а дома сегодня ой, как холодно!), малышку тоже не кутаю, сидит сейчас босиком в штанишках и в футболочке. Сама я сижу в футболке и оч теплой кофте, теплых штанах и носках так как мерзну. Плюс ко всему этому мы с мужем недавно убрали все ковроланы и ковры, пол просто ледяной. Короче, тоже в спартанских условиях и правда, никто не болеет от холода. На прошлой неделе переболели все трое по цепочке- вирусная инфекция. Ничего не делала кроме аквамариса и промывания носиков соленой водичкой плюс пару раз ингаляции с боржоми. Температуру не сбивала как впрочем особо и не сбиваю им. В целом, никогда не давала никаких антибиотиков. Считается что иммунитет вырабатывается сам у деток без каких-либо иммунопрепаратов.

Сообщение отредактировал Honeyway: 26.12.2007, 16:18:59

  • 0

#1882
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну хотьь кто то мея поддерживает
а то я думала я одна такая жестокая мать
  • 0

#1883
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А все пытаюсь не кутать, только пытаюсь. Я дикая мерзлячка, вот по себе и сужу. На курсах учили одевать +1, а мне приходится другой формулой пользоваться -1 :(
А лечимся мы жиром, на ночь натираю собачьим жиром - очень хорошо помогает. Антибиотики никогда не пробывали.
  • 0

#1884
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я не кутаю особо, но сейчас если дать доче босиком побегать - 100 % будут сопли на след. день... чегой-то я не рискну так...

я тоже мерзлячка, особенно ноги мерзнут. но это днем, а ночью наоборот ноги не знаю куда деть от жары... когда беременная была, все время из-за этого ночи плохо спала, приходилось вставать, мочить ноги в холодной воде и только потом укладываться...
  • 0

#1885
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

ну хотьь кто то мея поддерживает
а то я думала я одна такая жестокая мать

Ведьма, поддерживать-то поддерживаю, а вот жестокой себя не считаю :(
А если еще что рассказжу, так вообще тогда вы не меня не просто посчитаете жестокой, но и вообще ужасной мамой :dandy:), но главное детям нравится и никто не болеет от этого :D
А мои старшие когда им холодно, то обязательно мне говорят и тогда я их одеваю потеплее :D) Ну они если жалуютмя что им холодно так это напрмер вчера на улице, скзали, что щеки замерзли, и руки так как варежки были насквозь уже мокрые к тому времени.
  • 0

#1886
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Еще в журнале Мой ребенок вычитала, что на прогулках не надо ребенку носик и рот шарфом закрывать - воздух попадает в легкие влажным, что повышает риск заболеть.

Мне об этом мама еще говорила, когда я хотела доче шарфик для прогулок купить. Когда детки на улице дышут в шарфик, он мокреет и если мороз сильный, то образуется как бы иней. А это очень вредно.
  • 0

#1887
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а кто мажет личико кремом для прогулок "Наша мама"?
  • 0

#1888
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мда... я вот бедного сынулю все время кутаю шарфом,одни глаза видны :( боясь что холодным воздухом надышится
С оксолинкой вообще прикол,когда только выписались из роддома,все должны были дома мазаться ею,правило у нас было,так боялись заболеть
  • 0

#1889
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, а кто мажет личико кремом для прогулок "Наша мама"?

Lessika, мы мажем. Вот вчера не помазали, погуляли вечерком, щеки только сегодня "отошли", и то теперь шелушатся...

мы тоже приболели некстати, и я, и дочь сопатит. аквамарис взяла, витаминки ей, ромашку завариваю, пьем, ночью у изголовья дочи ложу ватную палочку с Доктором Момом (согревающий бальзам), пробивает нос хорошо, а днем мажу ей на горловинку одежды, что бы вдыхала, в нос не решаюсь пока.

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 26.12.2007, 23:23:06

  • 0

#1890
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Arzzy, так пусть ребенок дышит воздухом, от этого ничего страшного не будет. Наоборот, только хорошо. Просто меньше находитесь на улице еслт оч холодно и боитесь заболеть. А вот шарфиком как раз-таки не надо прикрываться.
  • 0

#1891
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Сегодня первый раз намазала сынулю перед прогулкой кремом Для прогулок Наша мама. Сейчас сынуля спит - заснул пока гуляли. Вечером посмотрю, как будут чувствовать себя его щечки.

Сегодня забрала результат общего анализа крови. Насторожили повышенные лимфоциты - 57. Полазила в инете - нашла хорошую ссылочку Общий анализ крови - норма для взрослых и детей разного возраста - думаю многих заинтересует. Оказалось для годовасиков данный показатель - норма.
  • 0

#1892
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а виферон с какого возраста можно ставить? Совсем малявкам можно? И обязательно курс лечения надо пройти или 1 свчкой можно обойтись?
  • 0

#1893
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Свет, одна ничего не даст толком.. Ну это как с витаминками.. курсом надо проходить. Этож не обезболивающее и не жаропонижающее. Мы в 4 месяца ставили.. А аннотция что говорит?
  • 0

#1894
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да я его еще не купила, т.е. мужу сказала, он как с работы приедет, привезет. Просто мы сегодня что-то долго погуляли и доча моя под вечер начала кваситься. Вроде ни сопелек, ни температуры нет ттт, но я думала на всякий случай для профилактики свечку поставить.
  • 0

#1895
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто знает, сколько дней можно вставлять свечки Виферон для профилактики от ОРВИ? Нам врач по страховке советовал, но мне как-то страшно пичкать ребенка всякой химией, да и попку жалко :D
  • 0

#1896
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
нам наш педиатор объясняла....что для профилактике вообще не стоит....их ставят в самом крайнем случае когда организм сам плохо справляеться с болезнью...когда температура большая........
а так зачем?
  • 0

#1897
Madina-n

Madina-n
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ну вот и я тоже, боюсь навредить ребенку.
  • 0

#1898
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мамочки, подскажите плиз! У моей дочурки с рождения глазик слезиться...Сначала были гнойные выделения, я закапывала молочко и промывала заваркой, потом капала Левомицетином. Помогало плохо. Купила капли глазные Сульфацил натрия 20%. Помогло,вроде прошло. Потом опять начал немного слезиться. У педиатра спрашивала, кроме левомецетина ничего не назначила, говорит сходи к офтальмологу. А вчера с утра смотрю, гнойные выделения, да так много...даже отек немного. :) Скажите, у кого такое было и что делали. Что назначает офтальмолог, какие процедуры. Где лучше это сделать? Заранее спасибо.
  • 0

#1899
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Пузатик, на Джамбула-Масанчи есть глазной центр Курбанова, там не плохие специалисты, я показывала своено сына туда, у него был коньюктивит вирусный.
  • 0

#1900
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
C глазами вообще самолечением не надо заниматься.. лучше к врачу сами сходите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.